Понедельник, 2024-04-29, 17:32
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 13:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, у меня магазинный такой же, только ремни по-другому и цвет камуфляжный. Но цена трубы, ремней, материи показалась мне дорогой (у нас здесь всё несколько дороже sad ). А когда купил в Кр-ске спин(довольно дорогой), пришлось покупать то, что есть sad , чтобы довезти его домой в целости и сохранности smile
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 13:45 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( ED)
Если канализационную трубу не обшивать, то будет тоже очень лёгкая.
Канализационную трубу не берёт ни один клей, поэтому , чтобы сделать стык или прикрепить заглушки придётся применить горячую сварку, что технологически(ИМХО) сложнее. Да и вид готового изделия будет хуже.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 13:57 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Тубус продавался без ремней. Ремни из стропЫ сделал сам. Обшивать такой тубус полностью смысла нет. Пачкается, легко намокает, долго сохнет...

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 14:12 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Не будет ли лишним покрыть таким полиэтиленом весь тубус изнутри, а не только крышки?

Обычно все спины в тканевом чехле, поэтому это не нужно (более того это будет мешать засовынанию спинна в тубус). К тому же это неудобно выполнить технически.

Quote (ED)
Катушки видимо перевозите отдельно? Как?


Вот так.

Quote (ED)
Зачем? Для красоты?

Для торцов (так много технологичней)

Quote (WELLES)
Канализационную трубу не берёт ни один клей, поэтому , чтобы сделать стык или прикрепить заглушки придётся применить горячую сварку

Можно " извратится" по другому - применить один из фитингов, привинтив его сбоку саморезом или винтом (надо чтоб саморез нигде не торчал). А вот в торец фитинга, в резиновый уплотнитель вставить круглую заглушку (например из текстолита). Крышку приделать на шарнире, добавив защелку для ящиков (или просто прикрывать таким же фитингом с заглушкой).
Но, это не комильфо (ИМХО, конечно) smile
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 15:12 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Катушки видимо перевозите отдельно? Как?

Я купил (предварительно примеряв ее в магазине с катушкой) из прозрачного толстого полиэтилена квадратную банку-контейнер с заоваленными краями и верхней плотно закрывающейся герметичной крышкой (продаются подобные в магазинах бытовой посуды). В нее входят две катушки, запасные бобины с Повер Про, пустоты заполняю всяческой необходимой для сплава хозяйственной мелочовкой и запасными... мышами smile ) На сплаве, когда катушки на спиннингах, эту емкость заполняю всяческими хоз. мелочами, боящимися сырости (зажигалки, спички, сигареты и т.п.)
Пока ни разу сей девайс меня не подводил, хотя временами ему и доставалось от меня... smile
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 16:46 | Сообщение # 56
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
А если не поролон, а листовой вспененный полиэтилен?

Эдуард, да хозяин барин! Любой мягкий материал!
Quote (ED)
Зачем? Для красоты?

Ну я же и сказал: для кого важна эстетика! wink Весь процесс изготовления 20 минут, для того что бы кинуть в багажник и не задумываться что сломаешь дорогую палку. А если уже тоскать с собой в руке или через плечо то тут полёт фантазии у каждого свой!!! а так пару сотен на сантехнику и ноу проблем! smile


Неугомонный.....
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:14 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
а так пару сотен на сантехнику и ноу проблем!

В любом случае, не больше (даже с тканью и молнией). Я себестоимость своего считал, получилось < 120р smile
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:25 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Я себестоимость своего считал, получилось < 120р
За такие деньги у нас дадут только чек за покупку biggrin Да и материя стоит дороже 100-ни за метр... sad У тебя наверно дядя на сантехнической фабрике работает, вот и шлёт всё, что попало, biggrin
ED Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Любой мягкий материал!

Есть разница. Поролон хорошо впитывает воду и плохо её отдаёт. В закрытом боксе такое не есть гуд. А пузыри полиэтилена герметичные, лист воду не держит совсем.

Quote (Физтех)
К тому же это неудобно выполнить технически.

Как раз тут не вижу особых проблем. Надо только с клеями разобраться. Мне бокс нужен не сколько для спиннингов, сколько для удочек. Которые вожу без чехлов. Валяются в багажнике.
Вот думаю либо под крышу их закрепить (ИМХО удобнее, но не всегда ведь на своей машине приходится ездить), либо бокс соорудить. В простой трубе будут греметь. Не люблю я этого.

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:33 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Да и материя стоит дороже 100-ни за метр...

А надо то 20-40см. При учете, что ширина рулона 140-150см.
Quote (WELLES)
У тебя наверно дядя на сантехнической фабрике работает, вот и шлёт всё, что попало

Прогон 2м*50мм стоит ~80р, 2м*110мм стоит ~140р. wacko

Конечно можно предположить что в Лесосибирске в два раза дороже, но и то терпимо smile

ED Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:34 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
За такие деньги у нас дадут только чек за покупку

У нас такая труба метровой длинны стоит 80-100 рублей.

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:36 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
В простой трубе будут греметь. Не люблю я этого.

Вот и сшей тряпичный чехольчик - греметь нигде не будут smile
ED Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:10 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Вот и сшей тряпичный чехольчик

Для каждого удилища?
В принципе не проблема, но ведь потом каждый раз надо будет чехольчики одевать-снимать. Этого я тоже не люблю smile

АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:43 | Сообщение # 64
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики, ей Богу не врубаюсь. Готовый фирменный тубус AQUATIC стоит что-то около 700-800 руб. Все уже обшито, где надо поролончиком проложено, крышечки на молниях, ручки, ремень, карман для подсака... Служит лет ...цать. Стоит ли мероприятие по изготовлению самодельного тубуса стольких трудозатрат?
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:43 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
В принципе не проблема, но ведь потом каждый раз надо будет чехольчики одевать-снимать. Этого я тоже не люблю

Думаю, можно сделать что-то типа широкой "ключницы" (как для автомобильных инструментов).
Представляю, какой ты будешь производить эффект на окружающих, когда развернешь эту штуку на берегу biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:45 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Стоит ли мероприятие по изготовлению самодельного тубуса стольких трудозатрат?

Я свой сделал, так как он меньше и легче. Чисто "штурмовой" вариант (у меня туда влазит только один лайт) smile
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:48 | Сообщение # 67
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, Это же так просто! ПРИШЁЛ и КУПИЛ!!! Скучно wink А вот взял и сделал.... wink

Неугомонный.....
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 20:05 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Стоит ли мероприятие по изготовлению самодельного тубуса стольких трудозатрат?
Тут видимо тот случай, когда работа приносит удовольствие. Кому-то нравится вязать мух, кому-то делать воблеры и проч... У меня лично душа не лежит к изготовлению тубусов. До сих пор жалею, что не послушал и не купил у вас хороший тубус, а купил потом в другом месте то, что было sad
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 20:15 | Сообщение # 69
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Жень, типа мы не ищем легких путей... biggrin
WELLES, На заре увлечения рыбалкой тоже пытался многое делать своими руками. С той или иной степенью успешности получалось. Но со временем, когда оброс фирменными штучками, понимаю, что лучше было бы эти фирменные штучки покупать сразу, а затраченное время использовать иначе. К примеру, больше времени проводить с семьей. biggrin
Поправил WELLES
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 20:18 | Сообщение # 70
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати, очень забавно в аэропортах смотрятся люди с канализационными трубами в багаже. Мы-то, конечно, понимаем кто они, куда и зачем. Остальные пассажиры не очень. biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 2008-03-09, 20:22
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 20:27 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Но со временем, когда оброс фирменными штучками, понимаю, что лучше было бы эти фирменные штучки покупать сразу, а затраченное время использовать иначе.

Тогда данный раздел ("Домашняя мастерская") нафиг не нужен. Ан нет...

ЗЫ: не все продается в магазинах. Многие вещи отвечаю только твоим требованиям или заточены только под твои привычки. Все остальное - компромис с другими(хоть и фирменными) вещами smile

АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 20:38 | Сообщение # 72
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Тогда данный раздел ("Домашняя мастерская") нафиг не нужен.

Боря, с таким разделом магазины нафиг не нужны. biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 21:04 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
До покупки углепластиковых спиннингов сам делал вертушки и колебалки, лил грузила, ваял/изобретал мышей, модернизировал палатку, костровое оборудование, котелки... и т.п. причиндалы... Как только купил уг/спиннинги перешел на покупные блесны и купил свой первый навороченный тубус с карманами, на молниях и застежках, с ремешками, пластмассовой ручкой для переноски и т.п. прочими наворотами. 2 года таскал с собой в тайгу. Громоздкий, тяжелый и большой... Пришлось вспоминать подзабытые навыки очумелости smile и тогда купил совсем простенький телескопический (уже о нем выше писал) и подогнал под свои интересы так, как мне надо. И чрезвычайно доволен не тем, что получилось моих рук дело, а тем, что имею достаточно универсальную и надежную вещь.
К чему это я... А вот к чему. Если уж и делать что то, то не то что можно купить точно такое же в магазине, а делать лучше чем в магазине.
ИМХО
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 21:58 | Сообщение # 74
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Если уж и делать что то, то не то что можно купить точно такое же в магазине, а делать лучше чем в магазине.

Про то и разговор. Делать то, что можно купить, напрасно тратить время.
ED Дата: Понедельник, 2008-03-10, 03:16 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Делать то, что можно купить, напрасно тратить время.

А удовольствие? В магазине его не купишь.

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Поиск: