Пятница, 2024-05-10, 19:02
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Suhari(54), ildar(67), gromaer(48), A3APT(38), sayronovaanna(34), ali666(33), matvey1(43)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
Lipa Дата: Понедельник, 2011-12-19, 18:33 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Где б заказать или купить ящик под инструменты для вязания мух, нитки, и прочие мелочи.Так все в коробке..Неудобно
Физтех Дата: Понедельник, 2011-12-19, 18:48 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Самое лучшее, купить ящик для инструментов. Дешево, функционально и на любой вкус. Так очень многие делают smile
Sverchok Дата: Понедельник, 2011-12-19, 18:52 | Сообщение # 453
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, Боря прав, а если это ящик где при открывании с двух сторон елочкой коробочки поднимаются, то это сравнимо только с детской радостью, игрушке найденной под елкой, случайно оставленной дедушкой Морозом, после ночного бдения... biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Lipa Дата: Пятница, 2011-12-30, 16:29 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sverchok, ну вот какие то не те ящики попадаются все.Либо тяжелые, либо неудобные
Sverchok Дата: Пятница, 2011-12-30, 21:58 | Сообщение # 455
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, А в аукционе смотрела, там вроде 2 или 3 выставлены разных.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Lipa Дата: Суббота, 2011-12-31, 17:46 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sverchok, неа..Можешь дать сылку?
WELLES Дата: Пятница, 2012-02-24, 13:53 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:


Сегодня случайно на глаза попались. Прельстили ценой. 16 р. моток. Что-то типа уни ярн.
Устал выставлять баланс белого. Все цвета вместе не получаются правильно. Более всего получился правый верхний. Что-то тёмно-болотное. Красные ближе к бордо, у жёлтого есть оттенок оранжевого. Буду мух вязать помаленьку wink
Serega Дата: Пятница, 2012-02-24, 14:37 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, на плетеные мушки хорошо, типа веснянок и чешских нимф. Только распускать нить нужно.
WELLES Дата: Пятница, 2012-02-24, 14:46 | Сообщение # 459
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Только распускать нить нужно.

Serega, ну распускать-то оно легче wink biggrin
Вот намочил по просьбе трудящихся

Sverchok Дата: Пятница, 2012-02-24, 18:49 | Сообщение # 460
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, http://krsk.24au.ru/auction/tourism/fishing/ по рыбалке все, смотри там.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-02-24, 18:52 | Сообщение # 461
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Хорошие нитки Валера и цена сказочная. А правый верхний мне больше всех цвет понравился.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Serega Дата: Пятница, 2012-02-24, 20:48 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
volf13v6468, а если сплести муху и пузо сделать из левого верхнего а спинку из правого верхнего-вашпе сказка будет.
димарик Дата: Среда, 2012-03-21, 22:35 | Сообщение # 463
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Долго искал куда добавить . Так ,что таапками не кидать. Мож кому сгодится. Обнаружил недавно в шкафу ванной комнаты. По моим подсчетам,когда то была терочка для пяток,ручка потерялась ,а вот нужное сохранилось. Пробовал чесать даббинг,чешется замечательно. По структуре как маленькая терка.

Вот маленько крупнее


В опу.
Дедушка Дата: Вторник, 2012-04-03, 02:38 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Девайс для фото виде камеры своими руками.
Подумал и решил обойтись совсем без штатива.

Вот что получилось. Надеюсь, не потребуются к фотографиям подробные объяснения.











Использовались в основном только ремни, сшитые из стропы, без громоздких металлопластиковых деталей, мешающих передвижению. Компактная конструкция, наилегчайший вес, что совсем немаловажно в походе. Конструкция позволяет монтировать фото видео камеру как в головном варианте, так и в варианте крепления на голени.
В последнем случае съемка может производиться как в движении, так и стационарно, как в воде, так и на суше. Своеобразным и вполне устойчивым штативом является тогда нога самого оператора. Управление камерой (включил - выключил) в пределах досягаемости руки почти без наклона корпуса. В тоже самое время руки полностью свободны во время съемки (например, для управления снастью на рыбалке).
В головном варианте тот же самый ремень-обхват подстраивается под размер головы оператора.
Из спец. деталей заводского изготовления использована винтовая крепежная головка от старого фото штатива. Все остальное из материалов, которые легко доступны в любом галантерейном магазине и они вполне дешевы. Временные трудозатраты - примерно 3 часа на шитье и подгонку.
Далеко немаловажной задачей было соблюсти требование надежности крепления камеры. В собственном кармашке из стропы закреплен уголок из толстостенного полиэтилена с отверстием для штативного винта-головки (остался еще от старого совдеповского, очень пригодился). Плюс обычный штатный ремешок к поясу. Пришлось, правда, его нарастить, удлинив другим ремешком.
Таким образом, меняя размер регулируемого ремня-обхвата, можно весь девайс располагать (без штатива!) либо на голове, либо на ноге.
В отличие от предыдущего этот вариант мне нравится больше из-за своей компактности, по сути сплошной ремешок без металлических и формованных пластмассовых объемных деталей. Штатив вообще отсутствует.
Из недостатков, от которых пока не знаю как избавиться, это то, что обхватом из стропы перекрывается дисплей монитора. Приходится снимать видео вслепую. Впрочем, для подобной модели камеры это, пожалуй, неизбежность. Или надо камеру держать перед глазами и самому находиться в воде.
Хорошо бы выводить изображение на монитор-очки к примеру, но это уже из области пока несбыточных желаний.

Разумеется, не обошлось сегодня и без проверочного тестирования этого девайса в работе.









Ангарец Дата: Вторник, 2012-04-03, 10:07 | Сообщение # 465
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тахометр для мотора вещь не заменимая, следить за оборотами , подобрать винт по нагрузку, да и так для интереса cool
http://mytahometr.ru/


Пришел,увидел, поймал!!!
dim Дата: Вторник, 2012-04-03, 14:35 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Эх Николаич...ты зачем это выложил?! я не так давно купил фотик чтоб видео снимать HD но про подводную съемку сразу не подумал ...и фотик то хороший и видео щас охота снимать как ты .. дилема однако biggrin

для инета качество нормальное под водой..если не сжимать поток на телеке или компе намного лучше качество подводных съемок?

Quote (Дедушка)
что обхватом из стропы перекрывается дисплей монитора.


как один из вариантов:

вырезать дырку под экран в ремне и вшить к примеру прозрачную пленку (из которой тенты для лодок делают или рекламный пластик прозрачный ...)
или сделать заготовку с дыркой, а ремень уже пришить к краям этой заготовки (чтоб намертво было)
Serega Дата: Вторник, 2012-04-03, 18:37 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я может глупую вещь скажу, но есть ведь GoPro. В вашем случае это Surf Edition http://gopro.com/cameras/hd-hero2-surf-edition/ .

И да, в моем видео девки классные cool
dim Дата: Вторник, 2012-04-03, 19:41 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GoPro конечно хорошая камера...но там и минусув хватает....
Что мне больше всего не понравилось это эффект рыбьего глаза

Sverchok Дата: Среда, 2012-04-04, 08:37 | Сообщение # 469
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
Что мне больше всего не понравилось это эффект рыбьего глаза

Дима, в этом то как раз и огромный плюс!!! В других бытовых, подводных ты не найдешь такого объектива.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Среда, 2012-04-04, 09:14 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
для инета качество нормальное под водой..если не сжимать поток на телеке или компе намного лучше качество подводных съемок?
Конечно же лучше без сжатия... в теории. Но насколько лучше практически, я не проверял, нет соответствующего инструмента. Поэтому сказать трудно. Визуально на режиме HD что в инете с ютуба, что видео на жестком диске одинаковы.
Насчет угла (рыбьего глаза). Широкоугольный объектив хорош для малых замкнутых пространств. У моей камеры угол около 45 градусов, вполне хватает. Для справки - нормальный человеческий угол зрения равен 28 градусам.
dim Дата: Среда, 2012-04-04, 19:19 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Дима, в этом то как раз и огромный плюс!!! В других бытовых, подводных ты не найдешь такого объектива.


про подводную съемку может быть...
но когда смотришь "кино" (наземную съемку) мне лично не нравиться этот эффект... фотиком с HD видео съемкой по мне так лучше, есть с чем сравнить.
плюсы в варианте Николаича - это и фото и видео (причем фото в хорошем качестве) и на земле и подводой + возможность сразу посмотреть отснятые материалы. Плюсов больше чем минусов вобщем smile

Quote (Дедушка)
Визуально на режиме HD что в инете с ютуба, что видео на жестком диске одинаковы.

я вот про это и спрашивал
пс:
Николаич рыбку бы под водой заснять надобы ,а то по водорослям не понятно smile
Дедушка Дата: Среда, 2012-04-04, 19:48 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
рыбку бы под водой заснять надобы
Дима! Как я тебя понимаю, если бы ты знал!
Дедушка Дата: Среда, 2012-04-04, 19:54 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, широкий угол нужен при стационарном (неподвижном) положении камеры для бОльшего охвата. Так делается со всеми видео объективами на охраняемых объектах, а также в том же самом винд серфинге со стационарно закрепленной камерой на доске поскольку повернуть ее нельзя и некому. На мой взгляд все подобные видео съемки не живые, как бы синтетические подобия живого.
dim Дата: Среда, 2012-04-04, 20:09 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
На мой взгляд все подобные видео съемки не живые, как бы синтетические подобия живого.

дык и я о том же примерно - не нравится короче smile
Sverchok Дата: Среда, 2012-04-04, 21:45 | Сообщение # 475
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Чтобы все охватить много финансов надо, камеру со сменной оптикой, много оптики, бокс подводный... а стоит оно всего?

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Поиск: