Четверг, 2024-03-28, 17:14
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
лордЪ Дата: Четверг, 2012-12-27, 18:54 | Сообщение # 526
карпятнигЪ
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1353


Репутация: 75 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Позвали меня как то друзья из Якутска в гости на рыбалку, в марте. Наобещали окуней по килограмму и больше, и щук до десятки, все со льда есно.

Дурное дело не хитрое, нищему собраться только подпоясаться. По прибытию в Якутск выяснилось, что предстоит нам снегоходный пробег, по тамошним меркам накоротке, всего то 350км туда, и столько же обратно. Все по ровному, по реке Лене.

Не буду описывать перепетии пути, хотя весело было местами, и в буран попали, и по протокам поплутали, ЖПС с собой не было, и рассыпавшиеся из нарт вещи полдня собирали. К слову сумку с курткой, в которой лежали ключи от машины, брошенной в деревне на берегу Лены, так и не нашли.

По прибытию на место, в избушку к егерю, начал вечером готовить снасти. И чуть не поседел за пять минут - все что нажито непосильным трудом, 50 фирменных балансиров разных калибров, 20 блесен зимних, новомодные по тем временам ратлины, все короче - превратились в полное гавно и набор ненужного хлама. Все это мое добро лежало в большой плановской коробке, коробка в зимнем ящике, ящик в нартах снегоходных. Как у того Кощея.

От долгой тряски хвосты всех без исключения балансиров поотлетали, краска местами отбилась, и все это великолепие , вся эта прелесть моя, превратилась в кучу обсвинцованного хлама, категорически не годного к употреблению. Горю моему не было предела. За столько тыщ километров припереться, и так жестоко обломиться. Хорошо егерь, добрейшей души человек, выдал мне блесну с впаянным крючком, сантиметров 12 длинной, да пара ратлинов в заводской блистер упаковке доехали нормально.

Вот тогда я в первый раз столкнулся с этой проблемой. И потом, вроде уже ученый, не раз наступал я на эти грабли. При длительной равномерной тряске на морозе приманки в пластиковых коробках теряли былую привлекательность и утонченность. Думаю всем, кто рыбачит не только в тырнете, эта картина знакома:


http://fotki.yandex.ru/users/kcmch3912/view/722854/

И вот собираюсь я сейчас в очередной поход, и категорически не хочу всю эту красоту превратить в кучу неприглядного хлама.


http://fotki.yandex.ru/users/kcmch3912/view/722853/

Что я делаю. Беру простую недорогую плановскую коробку. Нарезаю не толстую пенку полосками под размер ячеек, с расчетом чтоб закрывалась, приклеиваю эти полоски на двусторонний скотч, и еще один комплект полосок оставляю под дополнительное уплотнение. Наша задача в том, чтобы мормышки, балансиры, и проч, лежали в коробке абсолютно недвижимо, не шоркаясь и не стукаясь друг об друга при вибрационных нагрузках при перевозке.


http://fotki.yandex.ru/users/kcmch3912/view/722859/

потом системно укладываем в енту койобочку наши мормышки, при необходимости подкладываем дополнительные полоски пенки.


http://fotki.yandex.ru/users/kcmch3912/view/722861/

И опля - получаем коробочку под зимние приманки, в которой ничего не трясется, не обстукивается, не отламывается, хоть завтра неси обратно в магазин возврат делать. Типо не понравилось, передумал покупать. А чо, закон на нашей стороне!!!


http://fotki.yandex.ru/users/kcmch3912/view/722862/

А рыбу мы тогда на Лене поймали, не переживайте. Потому как грамотная, профессиональная анимация и презентация 12 сантиметровой летней блесны с окуневым глазом творит чудеса, надо только было усик незацепляйки откусить, всего на третий день дошло. Настоящий рыбак всегда на рыбалке входит в состояние некоего транса, когда поклевка чувствуется скорее эмпирически, чем тактильно или визуально. Ну или рыбы там дохерища было, не суть как важно уже.


Сообщение отредактировал лордЪ - Четверг, 2012-12-27, 20:56
D_Dima Дата: Четверг, 2012-12-27, 20:55 | Сообщение # 527
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Неплохо, не допёр в своё время, что 2 полоски надо. Я втыкал одну. Правда у меня и коробки Микадо, да Рыболов smile .

Без подписи :):):)
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: