Среда, 2024-05-15, 20:57
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » ОДЕЖДА И ОБУВЬ (Для рыбалки и охоты)
ОДЕЖДА И ОБУВЬ
Физтех Дата: Понедельник, 2007-10-08, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Цитата (Lipa)
расскажите о одежде и обуви на зимнюю рыбалку.Цены и тд.Интересно.Или у нас где нибудь уже выложена такая инфа?!ПАсиба


Большой выбор одежды и обуви в магазине на Мичурина. Цены от ... до ... smile
В основном, фасоны мужские, но там есть и женские. Выбор зависит от твоего кошелька. В свое время я не мог позволить себе что-нибудь покруче, и приобрел зимний костюм "Полюс" от новатур. Оч-чень теплый, но плохо дышит (хотя, у женщин потоотделение скромнее smile ).
Позже купил легкий Норфин (комфортно до -10). Использую их оба по обстоятельствам. Был Норфин "Арктик", отличная вещ. Сейчас хожу в "Канадиан кемпер"(никогда больше не возьму), очень скучаю по норфину

Еще теплее новатуровский "Буран" (да и дышит он лучше).
Писк - продукция торговой марки Норфин.

Обувь у меня простецкая - бахилы (низ - калоши, верх - брезент, внутри чулок из двойного войлока). Вещ отличная , но при наледи промокают. Купил Баффины "Титан", доволен как слон smile
Консультируйся у продавцов.

П.С. брать нужно именно костюм (со штанами или с полукомбинезоном)


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:17
чемпи Дата: Вторник, 2008-03-18, 23:36 | Сообщение # 101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,купил я, но не в УРСУСе.Зашибателский.Вам проще. Мне ехать до ваших магазинов-1.5 часа.Но зашибательский взял.Карманов немерянно. biggrin
WELLES Дата: Вторник, 2008-03-18, 23:48 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (чемпи)
Мне ехать до ваших магазинов-1.5 часа.Но зашибательский взял.Карманов немерянно.
Вот пока ты ехал, они столько карманов и нашили biggrin Пока я доеду однако ещё больше будет biggrin Ты хоть покажи, что купил wacko
чемпи Дата: Среда, 2008-03-19, 22:04 | Сообщение # 103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сфотаю на днях,выложу.Блин парни я еще не знаю как выкладывать.Атос меня учил,но в домике сами понимаете,какя учеба-с чаем.!!!Почитаю как выкладывать,времени маловато.Если что-помогут.
morjachok Дата: Четверг, 2008-03-27, 14:16 | Сообщение # 104
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 126


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чемпи, УРСУС находится на Шахтеров, 16а, Жилеты (не "спецодеждные") от 470,00
Костюм противоэнцефалитный-5 видов, цена от 352,00.
Кладовщик, правда, показал бы костюм? Интересно...


Да это пыль для моряка!
Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-27, 14:43 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На своем рыболовном жилете я насчитал 19(!) карманов. Пользовался от силы 4-мя. Плюс карманы на куртке и в брюках. Только дома, вернувшись уже с рыбалки, находил с удивлением после стирки в стир. машине то деньги, то коробочки с крючками или мухами, то поводки, то грузила... Один раз даже нашел мышака, которого подозревал в "побеге" на одной из стоянок. biggrin
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-03-27, 18:25 | Сообщение # 106
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
morjachok, У меня фуфайка а-ля ЗК, какой костюм? biggrin

Неугомонный.....
morjachok Дата: Четверг, 2008-03-27, 20:44 | Сообщение # 107
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 126


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Блин, Женя, попутал, мне показалось это ты купил костюм с карманами

Да это пыль для моряка!
чемпи Дата: Пятница, 2008-03-28, 00:29 | Сообщение # 108
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
morjachok?я не костюм купил,а жилет.А в Урсусе моих размеров не было.Поэтому взял жилет,в другом месте.Мне нравиться. Карманов наверно как у Деды.Но на то он и разгрузочный.чтобы разгружать.,там и патроны и сотик,жпс и наверно даже эхолот biggrin ,засуну.А остальной шмурдяк заказал в урсусе по инету.Надоело по магазинам ездить.Мне надо весь день потратить чтобы все объездить.Не вижу смысла.По инету проще!
ED Дата: Пятница, 2008-03-28, 01:26 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А мне жена забродни (типа вейдерсы, но не так круто) подарила. Летом буду испытывать.
aruslan Дата: Пятница, 2008-03-28, 09:41 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, поздравляю! Жена рыбачка, двойной плюс!
Атос Дата: Пятница, 2008-03-28, 11:15 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
А мне жена забродни (типа вейдерсы, но не так круто) подарила.

Как бы мне свою к твоей на стажировку отправить? smile
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-29, 00:39 | Сообщение # 112
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А мне на новый год станок новый, мухав мотать!!! tongue

Неугомонный.....
чемпи Дата: Суббота, 2008-03-29, 14:25 | Сообщение # 113
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне,блин только жилеты!Наверно скоро дарить буду! tongue
Домовой Дата: Суббота, 2008-03-29, 22:39 | Сообщение # 114
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, (шепотом, на ухо), убалтывай жену курсы для рыбацких жён открыть biggrin , не очень дорогие, по клубной карте - скидки и т.д. cool
ED Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 01:07 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Домовой)
убалтывай жену курсы для рыбацких жён открыть, не очень дорогие

Платить вы будете?

А вообще всё несколько проще. Жена на мой ДР опрометчиво предложила мне самому выбрать подарок. Ну я и выбрал smile
Хотя рыбалке она вовсе не чужда. Уже сейчас копытом бьёт в ожидании очередной поездки на море за преднерестовым лещом. А фотографиями с собственноручно пойманными щуками постоянно хвастается перед подругами.
Только к зимней рыбалке пока не привыкла.

чемпи Дата: Четверг, 2008-05-08, 01:44 | Сообщение # 116
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет!!!!!Был сделан заказ на Урсусе!По ходу с физ.лицами вообще не работают!2 месяца длиться геморр,одни обещания.Все понятно,шнягой пахнет!Где,этот,с Урсуса,который тут тему прописывал?!!!!!!Ну и?!"Если уж,работаете с предприятиями,так и не хрен флуд в тему кидать!""Бля.Только время потерял!!!!Гневу нет предела!
чемпи Дата: Четверг, 2008-05-08, 01:54 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
morjachok,не ты ли писал?!Лежит 2 косаря денег,под костюм.Я не трогаю.хотя мог бы уже ,давно 92 -й бенз взять!.Нашептал!!! devil
morjachok Дата: Четверг, 2008-05-08, 12:23 | Сообщение # 118
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 126


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чемпи, неа, точно не я, если у меня будет лежать 2 косаря я на них куплю себе костюм...

Да это пыль для моряка!
morjachok Дата: Четверг, 2008-05-08, 12:26 | Сообщение # 119
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 126


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чемпи, кинь мне в личку свой телефон давай поговорим, либо сам позвони 514004, а вообще ты про про интернет магазин что ли?

Да это пыль для моряка!
Michael Дата: Пятница, 2008-06-06, 13:10 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Здравствуйте все! Про энцефалитки. Тайга-С стоит, в зависимости от ткани, от 1200 до 1500 (с мелочью) в Покрове. Вчера на совещании выставлялся Красноярсккомбытоптторг, были энцефалитки "геолог" - 315 р. ХБ 100%, КМФ - 360 р. (чтото смесовое). Сетка пристегивается к капюшону или убирается в нагрудный карман. Штаны на резинке. У ХБ "геолога" есть нагрудные карманы и трикотажные манжеты (++) и риск усадки (-) - после дождя или стирки... Внимание - вопрос: Почему Тайга-с в 5 раз дороже??? Серьезные конструктивные преимущества? У Покрова круче материал? Круче сам Покров smile ? Участие уважаемой кузины уважаемого Физтеха biggrin ? Или еще что? Просветите, люди добрые!
Дедушка Дата: Пятница, 2008-06-06, 13:36 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, Вопросы личного свойства удобнее было бы задавать через л/с. Есть такая функция на форуме....
aruslan Дата: Пятница, 2008-06-06, 14:29 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, я как понимаю высталялись по оптово-закупочной цене, розница наверняка в 2 раза дороже.
С другой стороны хочешь бери, а не хочешь - дело хозяйское.

Я пользуюсь уже 2 года - мне нравиться. Прочная хорошая ткань, очень быстро сохнет. Есть конечно минусы - маленькая длина шнурков внизу штанов. Опять же гарантию дают - у меня х\б подклад, который заправляется в штаны оторвался в одном месте - быстро и без разговоров заменили целиком, а не просто подшили.

dim Дата: Пятница, 2008-06-06, 17:52 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
"геолог" - 315 р. ХБ 100%, КМФ - 360 р. (чтото смесовое). Сетка пристегивается к капюшону или убирается в нагрудный карман

я такие энц-ти дядьке и брату подарил - у дядьки не знаю, а у брата после 2-х стирок костюм побелел полосами -пятнами...ну, а так вроде ходит не порвал...

Michael Дата: Пятница, 2008-06-06, 18:19 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, Спасибо за ответ. Это насчет хб-шки - меня предупреждали, что может сесть. Смесовая вроде недолжна. Бушлат у меня не сел, но протерся на манжетах и карманах. Щас донашиваю полевку свою - год на службе, потом 7 лет на рыбалку и в гараж... Тока в поясе маловата стала smile , но это уже моя вина. Крепкая ткань, шили на 22-ой.
Физтех Дата: Пятница, 2008-06-06, 19:39 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
Почему Тайга-с в 5 раз дороже??? Серьезные конструктивные преимущества?

Действительно серьезные(старался человек). Много ловушек - на штанах(двойные гачины с завязками), на манжетах(двойной манжет, затягивается резинкой с липучкой), спине и груди. На штанах два кармана на молнии и два накладных. На куртке два на молнии, нагрудный и накладной на левом рукаве. Короче, довольно сложный крой.
Quote (Michael)
У Покрова круче материал?

Не исключено ("ХБ и чтото смесовое" - не названия материала)
Quote (Michael)
Сетка пристегивается к капюшону или убирается в нагрудный карман.

Немного не понятно, наверно "таежная копия". Вот сетка в Тайге:

Это самое удобное, что я пользовал.

А вобще, в чем проблемы? Покупай за 300, через сезон-два выкинешь, еще купишь...

Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » ОДЕЖДА И ОБУВЬ (Для рыбалки и охоты)
Поиск: