Суббота, 2024-04-20, 20:06
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » ОДЕЖДА И ОБУВЬ (Для рыбалки и охоты)
ОДЕЖДА И ОБУВЬ
Физтех Дата: Понедельник, 2007-10-08, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Цитата (Lipa)
расскажите о одежде и обуви на зимнюю рыбалку.Цены и тд.Интересно.Или у нас где нибудь уже выложена такая инфа?!ПАсиба


Большой выбор одежды и обуви в магазине на Мичурина. Цены от ... до ... smile
В основном, фасоны мужские, но там есть и женские. Выбор зависит от твоего кошелька. В свое время я не мог позволить себе что-нибудь покруче, и приобрел зимний костюм "Полюс" от новатур. Оч-чень теплый, но плохо дышит (хотя, у женщин потоотделение скромнее smile ).
Позже купил легкий Норфин (комфортно до -10). Использую их оба по обстоятельствам. Был Норфин "Арктик", отличная вещ. Сейчас хожу в "Канадиан кемпер"(никогда больше не возьму), очень скучаю по норфину

Еще теплее новатуровский "Буран" (да и дышит он лучше).
Писк - продукция торговой марки Норфин.

Обувь у меня простецкая - бахилы (низ - калоши, верх - брезент, внутри чулок из двойного войлока). Вещ отличная , но при наледи промокают. Купил Баффины "Титан", доволен как слон smile
Консультируйся у продавцов.

П.С. брать нужно именно костюм (со штанами или с полукомбинезоном)


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:17
Физтех Дата: Понедельник, 2007-10-08, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Для наглядности: Каталог зимней одежды Новатур
Каталог NORFIN или еще Норфин
Lipa Дата: Понедельник, 2007-10-08, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, гм.Цены то не то чтоб кусаются но я думала будет скромнее:)юВсе изучу.Спасибо.Я почему то хотела лыжный костюм брать,теплый
dim Дата: Понедельник, 2007-10-08, 15:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, у нас еще плюс 2-3 тыс к цене к цене в инете на дорогие костюмы
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-10-08, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хм....по виду и ТТХ мне больше нравится Буран и Сталкер....по цене кстати тоже)))))Буду искать.
А по обуви = у меня есть монгольские кожанные сапоги (в свое время продавали в Оружейной Мануфактуре) с натуральным мехом и обработкой от влаги - служат третий год - отличная обувь.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Леверлин - Понедельник, 2007-10-08, 18:10
Физтех Дата: Понедельник, 2007-10-08, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
А по обуви = ...

Мой опыт говорит (у меня даже опыт разговаривает smile ), что обувь должна быть просторной и легкой
D_Dima Дата: Понедельник, 2007-10-08, 22:46 | Сообщение # 7
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и я встряну smile .
Реальные ЗИМНИЕ костюмы от "Норфина" - это "Полар" и "Экстрим 2", причём первый заявлен до - 40*С, а второй -32*С. Первый ношу сам smile - реально тепло в любую погоду, правда всё равно приходится варьировать поддёвочки, то толстые, то тонкие. Минус - подклад, не выдерживает никакой критики, весь пух и даже перья остаются на флисовых куртках,не говоря уж про полартек :). Ну и ткань костюма не очень прочная, хотя это меня не очень напрягает (охотников и "снегоманьяков" очень). Лёгкий, непродувается. Что ещё? Не очень удобная застёжка капюшона, делал вставку с липучкой, чтобы было шире. По поводу дыхания на морозе :), видимо дышит, потею раза в 2 меньше чем.... когда это было... не помню :), но от влажности на 100% конечно не избавляет. Пенополиуретан на попе и коленях - удобно. Сохнет не очень быстро. На НГ попал в мокрый снег, за ночь в избушке до конца не просох. Вывод, буду таскать пока поползёт по швам biggrin .
Экстрим 2 - тоже самое, но утеплитель искусственный и ткань погрубее, выглядит более надёжным. Носить будет мой батя smile , но он попросил на размер побольше, чтобы в случае чего подоодеть под него по полной программе biggrin . Те же вставки, удобно, часто встаю на колено. Из реальной заботы о потребителе + этому костюму, что можно приобрести отдельно и полукомбез и куртку. Т.е. по большому счёту более реально подобрать размер(дороже на 10%).
Костюм "Арктик" заявлен до -25*С , утеплитель тот же, что и у "Экстрима", а вот ткань другая более тонкая, за счёт этого думаю и "дышащая" способность увеличена. Но не внушает доверия по поводу ветронепродуваемости. Очень лёгкий. Друзья уехали позавчера в них на Чулым, брали на погоду до -10*С, чтобы не пялить лишних шмоток. Вернутся более подробно раскажут.
Все эти костюмы, ес-но водонепронецаемые smile . Первые два 3000 мм, последний 1500 мм. Снег держат - это точно.
Ну и т.д. и т.п., остальное - "Айсландер", "Термал", "Эксперт","Аляска" уже на любителя, но в декабре, ехать в них на Бирюсу biggrin не посоветую, бегать да..., но не сидеть. Кроме "Аляски" конечно, но это бронебойный костюм, очень тяжёлый и дизайн мне у него не нравится wink .
По обуви: я вожу только одну модель - "Близзард", реально тёплая, водонепронецаемая, крепкая, нет проблем со сменными вставками, цена ниже чем у "Хаски" и "Антарктиды", заявлено - 50*С.
Вообще всё это можно почитать здесь salmoru.com (не знаю как прятать в слова :)).



Без подписи :):):)
Физтех Дата: Вторник, 2007-10-09, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Очень полезная инфа! Блин, хоть третий костюм покупай smile
Атос Дата: Среда, 2007-10-10, 01:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
А у меня телогреечка а ля ЗК

Весчь! Главное сверху плащик в случае дождя biggrin
onik Дата: Среда, 2007-10-10, 16:53 | Сообщение # 10
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик У МЕНЯ ТОЖЕ! biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Lipa Дата: Среда, 2007-10-10, 17:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гм.Мда.Я цены примерно поглядела.Не дешево.Вот хочу еще в магазин спецодежды заглянуть.Чего там есть.Я ж одежку не токма на рыбалку буду одевать ну и в лес..на прирооду
Физтех Дата: Среда, 2007-10-10, 21:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати, я в своем "Пполюсе" хожу весь зимний сезон как на рыбалку, так и на работу (разумеется без полукомбинезона). Да и вообще, везде в нем smile
Кладовщик Дата: Среда, 2007-10-10, 21:18 | Сообщение # 13
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, А большинство там и одевается, не дорого и практично! В Восток-Сервис зайди будешь приятно удивлена.

Неугомонный.....
D_Dima Дата: Среда, 2007-10-10, 22:31 | Сообщение # 14
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Господа smile , а как же "понты" biggrin , а мода?

Без подписи :):):)
Физтех Дата: Четверг, 2007-10-11, 09:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А меня фасончик очень даже устраивает (люблю такие). И я не один такой biggrin
onik Дата: Четверг, 2007-10-11, 09:35 | Сообщение # 16
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa Че нить можно в Покрове глянуть или в Тракте тока в Тракт работает с юр лицами но я думаю эт решаемо.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Lipa Дата: Четверг, 2007-10-11, 11:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, да ну..Понты и мода:).Главное не мерзнуть:). onik, ну в покров заеду,гляну чего там.Размеры какие.И буду еще про обутки думать.Костюм то монанайти а вот обутки какие взять..думаю
RobotBender Дата: Четверг, 2007-10-11, 11:11 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa,
Магазины спецодежды есть на Мечникова и на Маерчака (поворачиваешь как на д. Куприяна на развилке перед вышеуказанным магазином едешь вправо. Там кирпичное здание бут по правую руку).
Некоторые вещи в этих магах (энцефалитки например) рублей на 400 дешевле чем в Покрове. Также там ест и обувь. И каски smile
Физтех Дата: Четверг, 2007-10-11, 12:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (onik)
Lipa Че нить можно в Покрове глянуть

Там выбор оставляет желать лучшего... <_<
Lipa Дата: Четверг, 2007-10-11, 13:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, о!Нуна глянуть!
Пс-зачем мИне каска:)?
RobotBender Дата: Четверг, 2007-10-11, 14:04 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa,
Quote (Lipa)
Пс-зачем мИне каска:)

Шоб було!!! smile
Еще там монтажные пояса есть!!! Поможет привязываться к дереву если баальшой рыб попадется!!! smile
Себе однозначно монтажный пояс куплю smile
А вдрух таймень на 40 кг а??? Что тогда делать!!!??? smile
onik Дата: Четверг, 2007-10-11, 16:21 | Сообщение # 22
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
LipaНа Матросова в подвальчике ченить глянуть можно.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
D_Dima Дата: Четверг, 2007-10-11, 23:52 | Сообщение # 23
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, моя хорошая знакомая (правда из Питера, там и рыбачит), на зимнюю рыбалку собралась в магазинах "Села"(флисовые брюки, куртки, и прочее, более специфичное), куртку, лыжные утеплённые штаны в "Спортмастере", там же взяла и обувь (тот же "Sorel"), достаточно недорого, красиво, легко и функционально. Правда на рыбалку после -20*С не ездит, но оно(-20*С) у них бывает не очень часто, зато ветер и прочие мерзопакости - регулярно.
Далее, как оказалось smile подобрать одежду и снасти, не самое главное. Через пару выездов ей пришлось ещё и палатку покупать, причём достаточно дорогую. Физиологические процессы, ё-моё, если в будни ещё можно потеряться с глаз долой, то в выхи... А без чая, кофе и прочего - грустно и некомфортно.
Но... зимнюю рыбалку обожает smile .
Бур у неё "Мора-Эксперт" 110, ящик делали по заказу, из пеноппласта, удильники в основе под мормышку.


Без подписи :):):)
Lipa Дата: Пятница, 2007-10-12, 11:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, я после -20 тоже не рискну.Все же женщинам нельзя простужаться:).Они послабее в плане здоровья.Купить канеш что нить куплю.На счет палатки фиг его знает.Думаю по финансам не потяну.Думаю что все же побываю в этом году на зимней рыбалке.Хотя снастей для оной у меня нет НИКАКИХ!Я еще в зимней рыбалке новичок!

Сообщение отредактировал Lipa - Пятница, 2007-10-12, 11:15
Физтех Дата: Пятница, 2007-10-12, 12:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
На счет палатки фиг его знает.

Есть дешевые китайские без дна. Для определенных целей сойдет smile
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » ОДЕЖДА И ОБУВЬ (Для рыбалки и охоты)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск: