Среда, 2024-04-24, 16:21
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Николаич  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Тенкара на Енисее » А ты записался... (Вечный вопрос всех времен и народов)
А ты записался...
Хочешь ли ты обрести свободу?
1. 1. Подумываю, но пока робею; [ 3 ] [7.89%]
2. 2. Давно хочу, но меня не отпускают; [ 3 ] [7.89%]
3. 3. Думаю и уже хочу попробовать; [ 8 ] [21.05%]
4. 4. Уже приобщился и вкусил аромат свободы; [ 4 ] [10.53%]
5. 5. Уже свободен вместе с Тенкара; [ 0 ] [0.00%]
6. 6. А зачем? Мне и так хорошо. [ 20 ] [52.63%]
Всего ответов: 38
Дедушка Дата: Пятница, 2012-02-03, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Клятва начинающего Тенкара рыболова
при его посвящении в звание любителя Тенкара




1. Я, начинающий Тенкара рыболов, перед лицом грозящей опасности мирового захвата представителями массовых видов и способов рыбной ловли всех средств массовой информации (включая Интернет) и всех водоемов мира, понимаю всю ответственность перед настоящими и последующими поколениями рыболовов в деле сохранения, развития и приумножения рыболовных традиций ловли рыбы на простую и изящную снасть, доставшихся нам от наших общих предков - везде и всегда, где это только возможно.

2. Я, начинающий Тенкара рыболов, возлагаю на себя добровольно и не по принуждению, обязанность привлекать в ряды любителей Тенкара таких же как и я любителей и ценителей чистого способа рыбной ловли без применения на удилище Тенкара любого вида и сорта катушек, пропускных колец, поплавков и иных других средств, которые превращают рыболовное искусство и удовольствие от процесса рыбной ловли только лишь в постоянную трату своих денег.

3. Я, начинающий Тенкара рыболов, вступая на этот путь, осознаю, что всю мою сознательную жизнь я буду подвергаться постоянным унижениям и насмешкам со стороны сторонников массовых способов и видов рыбной ловли, обязуюсь им противостоять как словом, так и реальным делом - постоянным самосовершенствованием в Искусстве Тенкара.

4. Я, начинающий Тенкара рыболов, обязуюсь, несмотря на иронично-насмешливые и завистливые взгляды со стороны представителей массовых видов и способов рыбной ловли, открыто ловить рыб, а не держать свою снасть в кладовке (в чулане, на антресоли, в чемодане... и т.д.), объясняя всем искренне заинтересованным и неискушенным в придуманных премудростях рыбалки, что в простоте этой снасти - исконное Искусство рыбной ловли, а не бахвальство экзотической причудой рыболовного рынка.

5. Я, начинающий Тенкара рыболов, всеми своими силами с помощью этой простой снасти обязуюсь способствовать возвращению изначального смысла рыболовной утехи, как Искусства!

Клянусь!
Дедушка Дата: Пятница, 2012-02-03, 01:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Несмотря на то, что голосование анонимное, все же просьба, если не страшно, прокомментировать свой выбор отмеченных позиций по голосованию. Можно при желании проголосовать сразу по нескольким пунктам голосования.

ps
Я, по понятным причинам, пока воздержусь от голосования. smile
Итак же все понятно...
Alex_K Дата: Пятница, 2012-02-03, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я свободен в выборе снасти, потому 6.

Здесь рыба есть, она не может не есть
Serega Дата: Пятница, 2012-02-03, 09:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я ортодокс, поэтому только дробь в контейнере.
master-dead Дата: Пятница, 2012-02-03, 11:30 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Тенкара=свобода, спининг=свобода

Есть спин, значит я и так свободен...... в хорошем смысле этого слова biggrin
Quote (Serega)
ТРОЛЛИНГ=тоже свобода

Quote (Sverchok)
в точку!

действительно в точку, нормальная такая свобода судовладельца и пользователя интернет wink cool
ЗЫ ткнул в п. 6, коли уж отметился в этой теме smile


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Пятница, 2012-02-03, 11:38
тов_Сухов Дата: Пятница, 2012-02-03, 13:05 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Выбрал п.6, хотя не считаю себя несвободным вообще, как подразумевает формулировка опроса.

Ознакомившись с Клятвой начинающего тенкариста, я, как любитель-поплавочник, почувствовал себя неловко перед стройными рядами тенкаристов shy , т.к.:
- являюсь носителем "грозящей опасности мирового захвата представителями массовых видов и способов рыбной ловли всех средств массовой информации (включая Интернет) и всех водоемов мира";
- лишен удовольствия от процесса рыбной ловли, т.к. применяю в любимой поплавочке "любого вида и сорта катушек, пропускных колец, поплавков и иных других средств, которые превращают рыболовное искусство и удовольствие от процесса рыбной ловли только лишь в постоянную трату своих денег".

Ну, и от лица истинных любителей рыбалки на другие снасти обещаю уважаемым тенкаристам, что они не будут "подвергаться постоянным унижениям и насмешкам со стороны сторонников массовых способов и видов рыбной ловли" biggrin

С уважением, тов.Сухов (любовно поглаживая поплавочку...)

P.S. А не замутить ли мне клятву начинающего поплавочника? smile


Пока я жив, рыбачить буду!!!
WELLES Дата: Пятница, 2012-02-03, 13:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
А не замутить ли мне клятву начинающего поплавочника?

Вот-вот, а там и трясучники тьфу, безба тьфу,безмотыльщики подтянутся...
ЗЫ Я как старый двоешник проголосовал за пункт 2.
KoSA Дата: Пятница, 2012-02-03, 14:19 | Сообщение # 8
Тяжелый рокер
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тенкару ещё не приобрёл, но только потому, что её нельзя купить в ближайшем магазине :), но на нахлыстовом семенаре имел возможность подержать в руках и шнуры, и Кебари, и, кончно же настоящую Kasugo! Поэтому не 3 и 5, а 4! Думаю, что скоро буду иметь возможность нажать 5!

Сообщение отредактировал KoSA - Пятница, 2012-02-03, 14:21
Дедушка Дата: Пятница, 2012-02-03, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
К сожалению, а правильнее сказать, к взаимному удовлетворению "противоборствующих сторон", не смог вовремя ответить всем желающим (еще и работать иногда надо...). За что мои извинения. Мог бы долго и нудно каждому ответить по всем пунктам предъявленных обвинений, но есть ли смысл... Ибо как сказано "в священном писании", форум это место живого общения, а не судилище.
Опрос и ставит именно эту цель.
Но что самое интересное, о чем нельзя не сказать. И большинство однозначно-настроенных критиков этому лучшее свидетельство.
Никто почти не уловил в этом опросе изрядную долю САМОиронии, навеянной горячими и супер серьезными дебатами, как у нас, так и там, у "них", где тенкаристы на разных языках планеты отстаивают с пеной у рта "правду-матку" в ответ на другие "правды-матки" из противоборствующих лагерей.
А есть ли она...

Вам ничего не напоминает этот текст?



ps
Кстати об опросе и сходности тем. Я бы с радостью разместил этот опрос ниже своего первого, столь же несерьезного, шуточного опроса (ЗДЕСЬ, например), но это невозможно сделать именно на этом форумном движке. Новый опрос обязательно требует открытия новой темы.
Расслабьтесь, г-да конкистадоры!
Везде в этом моем тексте добрые смайлики. (сообщаю это самым недоверчивым)
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-02-03, 21:14 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Моя СВОБОДА это МОЙ МИР! Я давно в нем живу. smile

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
KoSA Дата: Пятница, 2012-02-03, 23:09 | Сообщение # 11
Тяжелый рокер
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Потому что в 50% твоих постов
если учесть, что большенство постов большенства участников форума так или иначе связаны с рыбалкой, то получается, что почти все здесь фанаты smile !!! А рыбалка - это не единственно правильное увлечение!!!
master-dead Дата: Пятница, 2012-02-03, 23:12 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (KoSA)
А рыбалка - это не единственно правильное увлечение!!!

Верно, но тематика сайта РЫБАЛКА вообще-то, а не бальные танцы или в общем "увлечения" wink


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
KoSA Дата: Пятница, 2012-02-03, 23:43 | Сообщение # 13
Тяжелый рокер
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, ну да, это так smile а как на счёт первой части моего предыдущего сообщения? wink
master-dead Дата: Суббота, 2012-02-04, 00:10 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (KoSA)
если учесть, что большенство постов большенства участников форума так или иначе связаны с рыбалкой, то получается, что почти все здесь фанаты

так и есть, на РЫБОЛОВНОМ сайте естесственно ФАНАТЫ РЫБАЛКИ собираются wink biggrin А дальше уже по предпочтениям cool


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Суббота, 2012-02-04, 00:11
KoSA Дата: Суббота, 2012-02-04, 00:54 | Сообщение # 15
Тяжелый рокер
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
ФАНАТЫ РЫБАЛКИ

без коментариев smile
Ramil Дата: Суббота, 2012-02-04, 01:25 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, А почему сразу бальные танцы ??? уж случаем не занимались ??? biggrin
Ну это так шютка

Скажу пару слов от себя, я понимаю Дедушку Он хочет привлечь как можно больше людей в свою веру, потому как он пришел к ней сам, у него наступил момент когда при ловле тенкарой находится в гармонии с окружающим миром. (не знаю как правильно высказать свою мысль)

Попробую процитировать Игоря Тяпкина из его последней статьи

Quote
Когда меня спрашивают, зачем я делаю то, что делаю, я всегда отвечаю - "У меня есть свой шкурный интерес. Я знаю, что чем больше будет нахлыстовиков, тем светлей и чище станет планета земля"

Только нужно заменить слова нахлыстовиков на тенкаристов

Только не подумаете, что он как и я против других видов ловли)))
Дедушка Дата: Суббота, 2012-02-04, 01:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ramil, Спасибо, несмотря на то, что ты и сам яркий представитель "другой" веры. smile
sibo Дата: Суббота, 2012-02-04, 03:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 102


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Везёт же некоторым , они свободны biggrin .
Нравиться мне тенкара , есть уже одна , к сезону ещё одну куплю , нравиться мне рыбалка этой снастью smile . Только один хрен , не свободен я , не просветлён видимо окончательно , не отпускают меня на свободу ни поплавочка , ни балдёжка , ни тиролька , ни спин . Вот так у меня всё сложно cool , потому не могу голосовать , нет такого пункта , под меня tongue .
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 02:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сообщения, не относящиеся к теме данного шуточного опроса, перенесены в соответствующую тему (по настоянию администрации сайта).
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 02:10 | Сообщение # 20
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
4



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Дедушка Дата: Четверг, 2012-07-12, 22:49 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сенсация.
На севере Японии обитают так называемые «снежные обезьяны». Они живут, не таясь, в заповеднике Игодукани (Jigokudani), что в переводе означает «Адская долина». Японские биологи, изучающие поведение макак в этом интересном для науки горном районе, обнаружили потрясающие воображение вещи.
Оказывается, макаки способны не только купаться, что в общем-то не свойственно обезьянам, но и ловить рыбу!
Способность к обучению этих макак поистине уникальна.
На фото макака со своей добычей.



Фото: Koichi Kamoshida/Getty Images
Высказывается предположение, что эту удочку потерял/забыл здесь при своем очередном посещении Японии основатель американской фирмы TenkaraUSA Даниэль Голхардо.
Возникает вопрос. Умышленно оставил... или просто забыл, что часто бывает с подобного рода творческими людьми?
PeterNik Дата: Пятница, 2012-07-13, 16:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Умышленно оставил... или просто забыл, что часто бывает с подобного рода творческими людьми?

умышленно остался... мутировал...
Дедушка Дата: Пятница, 2012-07-13, 16:21 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (PeterNik)
мутировал...
Действительно, гляжу на себя в зеркало... тоже волосы седые, борода и глаза такие же умные, умные. Судьба всех любителей этой снасти, наверное.
PeterNik Дата: Пятница, 2012-07-13, 16:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
гляжу на себя в зеркало... тоже волосы седые, борода

ну вот! Процесс пошел! Скоро на тот водоем горячий в японию. Тут то ты как-то неуместно выглядеть будеш, согласись... biggrin


Сообщение отредактировал PeterNik - Пятница, 2012-07-13, 16:26
Настройщик Дата: Пятница, 2012-07-13, 16:28 | Сообщение # 25
Скрипач
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 924


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
в заповеднике

Вот там и живём, нахега свбода, поют, кормят, зашибись.


Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Тенкара на Енисее » А ты записался... (Вечный вопрос всех времен и народов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: