Четверг, 2024-04-25, 19:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Николаич  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Тенкара на Енисее » Рыболовы Tenkara и желающие к ним примкнуть (Знакомство и представление себя другим)
Рыболовы Tenkara и желающие к ним примкнуть
Дедушка Дата: Среда, 2012-01-25, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Свободная форма. Тем не менее, хотя бы несколько слов о своем увлечении и опыте, о своих желаниях и... о супер желаниях. biggrin

А также это прекрасное место для приглашения партнеров, желающих порыбачить вместе этой замечательной снастью.
Иными словами, а давайте вместе порыбачим!
dim Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 07:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Дима, лучше это все попробовать испытать самому, многие вопросы снимутся, уйдут, но появятся... новые. Впрочем, это все же рыбалка, здесь никогда не будет готовых рецептов на все случаи жизни.


ждем весны - лета
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 22:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прибежало только что.
Форель от Tenkara-Fishing.com на удочку. 41 см. Вчера... Удочка 3,3 м.

volf13v6468 Дата: Понедельник, 2012-02-06, 21:55 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Форель от Tenkara-Fishing.

Красотка и совсем не мелкая.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 01:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Обсуждение неожиданных и не свойственных вопросов для данного тематического раздела форума, связанных с сегрегацией, фанатизмом и профессионализмом, перенесены по настоянию администрации сайта в соответствующую тему.
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 02:08 | Сообщение # 30
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
smile А я с тенкарой познакомилась в прошлом году. Мне ее Физтех подарил. Конечно она малышка но и я не высокая дама, первый же выход на Казыр принес 18 хариузов!!! А я столько раз пыталась ловить на снасти брата... и нноль! А вообще уважаю и спининг и поплавок и подводное ружье. Не отношу себя к какой то определенной вере, но Казыр теперь только для ТЕНКАРЫ, кстати уже приобрели тенкару 3,2 метра с аукциона японии) так что буду во всеоружии)

Супержелание- поймать здорового хариуза!




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Marinochka79 - Воскресенье, 2012-02-19, 02:13
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 02:19 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Marinochka79)
но Казыр теперь только для ТЕНКАРЫ, кстати уже приобрели тенкару 3,2 метра с аукциона японии) так что буду во всеоружии)
Поздравляю! Однако хочу сказать, что не только на подобных реках очень успешно можно ловить с помощью этой снасти, но и на других водоемах. Ловля даже таких, казалось бы, не свойственных для Тенкара рыб, как: окунь, щука, карась, карп и др., вполне обыденное явление в нашей и не "нашей" (зарубежной) практике. Не говоря уж о лососевых, правда, за исключением слишком больших для Тенкара рыб. Это все же снасть ультра легкого класса, поэтому трофейным рыболовным экземплярам - соответствующие снасти.
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 11:39 | Сообщение # 32
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
на Тиберкуле ловила на нее сорогу)))



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 12:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Marinochka79)
ловила на нее сорогу
Заразительная штука эта самая Тенкара! И какой кайф ловить на верхнюю мушку!
Но есть и другой способ. Ты же видела на "покидушках" в прошедшее воскресенье монофильную флюорокарбоновую леску у меня на удочке. Она позволяет ловить не только с поверхности сухой мушкой или эмерджером, а уже и мокрыми (заглубленными) мушками. Количество поклевок может вырасти в разы, поскольку рыба в основном питается подводным кормом, а на поверхностный корм обращает по большей части внимание в основном при смене блюд в качестве десерта.
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 12:48 | Сообщение # 34
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, как раз на мокрую и ловила, они сверху не брали)



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 13:32 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Marinochka79)
как раз на мокрую и ловила, они сверху не брали
Очень интересно и именно на озере! Можешь поделиться своими секретами и находками в этом разделе? Какие мухи, оснастка, проводка и т.д.?
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 13:43 | Сообщение # 36
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да все стандартно и большая мокрая муха. снасть не меняла. проводка- ну если можно назвать проводкой... осторожно опускала на уровень метра 1.5 от поверхности воды, потом медленно поднимала на полметра и опять вниз. а вверху только мелочевка хватала



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Дедушка Дата: Пятница, 2012-03-09, 10:23 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Очень похоже на то, что скоро не останется чисто мужских видов рыбалки. В том числе и Тенкара начинает сдавать свои позиции под напором женских страстей во всех частях света. )))

Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 10:44 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну что же, дамы и господа, поклоняющиеся Тенкара, или желающие примкнуть к этому день ото дня набирающему силу международному движению.
Получил сегодня оглушительную новость оттуда, из-за бугра.
Один из самых рьяных и последовательных пропагандистов этого стиля и метода на американском континенте Джейсон Класс (Jason Klass) вчера поздно вечером опубликовал на страницах своего блога TenkaraTalk свое прощальное слово.
Устал человек, я его прекрасно понимаю...
Вот перевод его обращения с английского в моей редакции:

Я отдаю Tenkara

Автор: Джейсон Klass, 1 апреля 2012

После не так давно проведенного унизительного для меня дня на воде, когда меня обловили вчистую на прикормку и натуральную приманку рыбаки карпфишинга, у меня было прозрение. Я наконец-то решил, что я бросаю tenkara. Было весело, пока эта игра продолжалась, но, увидев этих ребят с червями и кукурузой, я не вижу никаких причин в том, почему я должен слепо придерживаться правила "тростниковая удочка - версия нахлыста", когда даже на червя ловится гораздо больше рыбы. Посмотрим правде в глаза, натуральная приманка работает лучше, а tenkara существует только для бесплодных телодвижений! Таким образом, я продаю все свои наборы tenkara снастей и стираю пыль со своих старых спиннингов и посуды для приготовления прикормки. Занимаюсь немедленно и эффективным переоснащением своего сайта.

Уважаемые дамы и господа ... позвольте мне представить:



Это верно. Нет больше sakasa kebari, yamame или других смешных японских слов. С сегодняшнего дня можно прямо говорить, что существует гораздо более лучший способ рыбалки, например, на: червей, пескарей, раков, или на шарики из теста.
Спасибо всем моим преданным поклонникам, которые следовали TenkaraTalk на протяжении многих лет, и я надеюсь, что вы будете наслаждаться BaitTalk в той же степени, как ранее вы наслаждались здесь общением по вопросам tenkara. Я откладываю отныне в сторону эту глупую 13 футовую тростинку и полностью перехожу на другой способ рыбной ловли. Присоединяйтесь ко мне в рыболовном путешествии таким, каким оно должно быть на самом деле, глядя вместе со мной на поплавок и попивая пиво Pabst Blue Ribbon.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:06 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Николаич, когда нибудь и ты к этому придешь. Все течет, все меняется. wink

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:11 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
когда нибудь и ты к этому придешь
Так я уже пришел и давно. У меня даже специальная удочка 12 метровая теперь есть, также с глухой оснасткой, на карпа и крупного карася. Выписал не так давно со штатов. Думаю, что кроме того и на Мане очень даже пригодится на ленка. Мечтаю дождаться сезона открытой воды! Скорее бы!
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:16 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, нет, я еще до 12 метров не дошел. У меня есть карасевки по 6 метров маховые. Я их на Енисее разлавливаю, пробую на ямах.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
я еще до 12 метров не дошел.
Значит, есть тебе куда идти. Тем более на Енисее с его просторами.
Я хотел взять 14 метровку, но EMS не отсылает, увы. Не так давно бросал легкие оснастки на своем "стадионе", очень понравилось. Правда таким рычагом работать, приноровиться надо.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Правда таким рычагом работать, приноровиться надо.

Вот не предсавляю себе пока. По телевизору видел, как они неуклюже трелюют эти палки, но там кажется еще длиннее...


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:26 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тенкара хороша. Но для себя решил, только в тайге, вот там можно душу отвести. Тут в черте города даже в руки брать не стану.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:27 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sverchok, Да я тоже не сразу приноровился. Сказывается все же привычка к Тенкара. Там одной рукой и легко, здесь же обоими руками. Но ничего, освою.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Как будешь тренироваться, дай знать. Подъеду, посмотрю - интересно.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:34 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
дай знать
Легко, без проблем.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:39 | Сообщение # 48
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
можно даже в будние дни.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Понедельник, 2012-04-02, 11:55 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
можно даже в будние дни
Сегодня погода хорошая. Где-то после обеда, наверное, снова пойду. Заодно новый девайс сконструировал для видео камеры, нужно также проверить на натуре, как работает. Перед уходом дам знать.
Ramil Дата: Понедельник, 2012-04-02, 12:51 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
Тенкара хороша. Но для себя решил, только в тайге, вот там можно душу отвести. Тут в черте города даже в руки брать не стану.


Боюсь разочарование может быть, на очень узких речках, где есть кусты, деревья и так далее, забросить не так и просто. Допустим удилка 4 метра + шнур 4 + подлесок 1, итого 9 метров, и почти это расстояние должно быть сзади рыболова. В тенкара нет кольцевого заброса, без разворота шнура сзади.

На таких реках как мана ей вполне можно ловить, она широкая в моем понимании, для более узких тенкара уже сложнее.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Тенкара на Енисее » Рыболовы Tenkara и желающие к ним примкнуть (Знакомство и представление себя другим)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: