Воскресенье, 2024-05-05, 01:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andrey, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Собаки » Охотничьи собаки (кто, как охотиться)
Охотничьи собаки
Дедушка Дата: Четверг, 2010-07-08, 08:41 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, Сергей, вопрос... хороший. Скорее нет, чем да. Но нужна собака, которая одинаково комфортно будет себя чувствовать и в тайге и в городе. Функции у нее должны быть более охранные, чем охотничьи. И очень желательно, чтобы уход за ней был сведен к минимуму. Не люблю я собак на приемах у врачей, в очередях к цирюльнику или в спа салоны. wink
Неприхотливый, хладо-жаро-водо устойчивый надежный друг, который в случае чего может за хозяина постоять как в тайге, так и в городе, и не растеряется, не заболеет в тайге, при небходимости сам себя в тайге прокормит. Вообщем, самостоятельный и верный друг на многодневной таежной рыбалке. Родезийский риджбек всем хорош, но уж слишком он огромен. Надо в холке где-то до 45 см., не более.

студент, я тебя тоже сильно люблю biggrin

Grey Дата: Четверг, 2010-07-08, 09:13 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
huh Даже не знаю, что и посоветовать...
К врачам на прививку - этого не избежать.
Quote (Дедушка)
Неприхотливый, хладо-жаро-водо устойчивый надежный друг, который в случае чего может за хозяина постоять как в тайге, так и в городе, и не растеряется, не заболеет в тайге, при небходимости сам себя в тайге прокормит. Вообщем, самостоятельный и верный друг на многодневной таежной рыбалке.

А под это наверное только лайка и подойдет. Карело-финка кстати достаточно небольшая (40-47см). НО! В тайге нормальная лайка сидеть на месте не будет. А в лодке ее вообще сложно ее удержать.
Дедушка Дата: Четверг, 2010-07-08, 09:36 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
К врачам на прививку - этого не избежать.
Это точно, но это суровая неизбходимость. Заранее смирился, но не с парикмахерскими же мириться.
Quote (Grey)
Карело-финка
Да, смотрел, читал. Но именно по этой причине
Quote (Grey)
в лодке ее вообще сложно ее удержать
вариант не приемлем. Из лаек по складу характера был еще на примете маламут, самоед и хаски. Но все они очень велики и требую постоянного проживания на лоне природы. Потому пришлось отказаться от мысли их рассматривать в качестве кандидатов.

Если учитывать, что собака в основном будет в городе, а в тайге эпизодами, то лайку держать в городских условиях, я считаю, кощунственно.

студент Дата: Четверг, 2010-07-08, 14:04 | Сообщение # 54
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
студент, я тебя тоже сильно люблю biggrin

как услышал такие слова, так на месте и растаял. Все дела забросил на дальнюю полку и решил выбрать породу собак Владимиру Николаевичу biggrin .
Перелопатив туеку кучу страниц и неоднократно перечитывая техническое задание, пришел к выводу, что Николаевичу НУЖНА такая собака



и зовут ее Бордер колли


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Дедушка Дата: Четверг, 2010-07-08, 14:55 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
и зовут ее Бордер колли

Спасибо, Андрей. Не утерпел, пошел искать инфу и нашел на форуме любителей этой породы.
Вот какую характеристику дают этой собаки сами страстные поклонники этой собаки.

Бордер колли тяжелая порода, и в качестве компаньона совершенно неприятная.
Эта порода зарегистрирована 1976 году, до этого владельцами ее были только люди, занимающиеся разведением и пастьбой скота. И они не горели желанием портить сельхозпороду выставками. Канада до сих пор не регистрирует бордеров и очень неохотно продает щенков. Первый вопрос (мы пробовали связаться с владельцами): "У вас овцы есть?" Нет - до свидания.
Достоинства: Машина для работы, работает по 12 часов в сутки, при этом не требует никакого поощрения. То есть работа ради работы. Команды выполняются с точностью робота и скоростью звука. Если собака бежит на прогулке по парку и даже не смотрит на меня, а занята своими делами, я кричу "лежать", животное падает, словно в него попала разрывная пуля. Количество, запоминаемых команд, реально не ограничено. По сравнению с другими породами, по мозгам, это Пентиум последней модели.
Недостатки :
Щенки очень долго и тяжело привыкают к рукам (и правда, на фиг фермеру мистеру Смиту гладить свою собаку? Отработала и пошла вон.), щенки долго привыкают делать "дела" на улице на фермах их в дом не пускают, поэтому разницы не чувствуют). Первых бордер колли в Россию привезла мой тренер Е. Дмитротченко, в 1998 году, из высокогорного альпийского селения Траузэлла (Италия). Заводчик, фермер Джованни, даже щенных сук в дом для родов не брал.
Далее. У этих собак огромное количество энергии. Поэтому в квартирах все мы их держим в клетках. Кого до года, кого всю жизнь. Иначе у нас бы просто не осталось мебели. Опять же по этой причине, бордер нуждается в нагрузке, минимум 3-4 часа в день. Нужны именно занятия, работа. Если этого нет, собак приходится отдавать другим спортсменам. У нас уже 3 таких случая. Один отказник 3 месяца назад поселился у меня. Причем у своей предыдущей хозяйки он разрушил квартиру почти полностью. Вплоть до поднятия линолеума и разборки в щепу балкона, она сама не знает как он не вывалился с 4 этажа. Когда она мне его отдавала, то сказала, что бордер - не ее порода, она жестоко ошиблась. Хотя изначально планировала заниматься аджилити.
Девушка, которая на К-9 появляется под ником Евгения, рассказала мне, что у ее знакомых живет бордер. Он берет мяч заходит на лестницу, кидает вниз, бежит ловит, снова берет и т.д.
Без работы у них возникают состояния сходные с шизоидными, часто возникают синдромы навязчивого поведения, отягащенные самокалечением (разгрызание лап, хвоста и т.д.). Тётка моего старшего кобеля, всегда маниакально "ловила" тени. Когда ее хозяйка была беременна и не бегала, эта привычка переросла в то, что сука, кидаясь на тень на полу, разбивала нос и нижнюю челюсть.
В англоязычных странах до 45% отказных собак в приютах именно бордер колли.
Это собака не для души и не для дома. Собак этой породы практически невозможно отучить тянуть поводок, и когда я была "в положении", то вынуждена водить своего кобеля в специальном устройстве, которое крепится на голову - недоуздке. "В работу" его пришлось отдать мужу на тот период.
Это, кстати, еще одно качество бордеров, которое может быть неприятно для человека, имеющего свои представления о преданности: бордер уходит от хозяина с любым человеком, который позвал на работу. Может уйти с любым бомжом, если тот начнет командывать.Человек, который не дает работы, этой собаке не интересен.

Часто у нас можно наблюдать следующие:
Тренерша с кем-то что-то обсуждает, через полчаса вдруг обнаруживает, что ее собаки в поле зрения нет.
Кричит:" Маш, ты Твиста не видела?!"
Маша:"Тёть Лен, он с тёть Галей на соседнем поле!"
Это значит "теть Галя" позвала тренерского кобеля, чтобы что-то с ним отработать, и его в принципе хозяйка больше не интересует. Бордер работает.
Я отдавала своего пса на съемки. Я его привезла, дала актрисе мячик... и все. Съемка длилась 2 часа, за это время он НИ РАЗУ не посмотрел в мою сторону. У меня не было мячика).
В работе бордер колли нельзя поощрить оглаживанием, он просто отскочит и в руки не дастся. Ему не надо, надо работать.
Вот така зверушка. Причем, у бордеров отбор велся по рабочим качествам, поэтому и по характеру они, как по лекалу сделаны.
В России их сейчас около 100 голов и держат их только спортсмены. Поэтому на хороших рабочих щенков очередь стоит "отсюда и до послезавтра"). Если вам интересно, то прочитайте книгу Джона Каца "Год собаки", в ней он описывает типичное поведение бордер колли. Ему "впарили" взрослого кобеля, которого доставили на самолете. Сначала они его всем аэропортом ловили, когда вскрыли контейнер, а потом, когда он его на первой прогулке отпустил, то , квакнуть не успел, как обнаружил собаку на крыше удаляющегося минивена.
К тому же у бордеров в линиях, часто встречается агрессия на людей. Если есть еще вопросы, отвечу с удовольствием. Очень люблю эту породу, но никому "просто так" не посоветую.

Ссылка на первоисточник

ps
студент, Не ожидал от тебя...

Grey Дата: Четверг, 2010-07-08, 15:22 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, они все "электровеники" smile . В особенности охотничьи. А еще грузут все и всё.
студент Дата: Четверг, 2010-07-08, 15:32 | Сообщение # 57
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, да про любую собаку можно сказать
Quote (Дедушка)
этих собак огромное количество энергии. Поэтому в квартирах все мы их держим в клетках. Кого до года, кого всю жизнь. Иначе у нас бы просто не осталось мебели. Опять же по этой причине, бордер нуждается в нагрузке, минимум 3-4 часа в день. Нужны именно занятия, работа. Если этого нет, собак приходится отдавать другим спортсменам. У нас уже 3 таких случая. Один отказник 3 месяца назад поселился у меня. Причем у своей предыдущей хозяйки он разрушил квартиру почти полностью. Вплоть до поднятия линолеума и разборки в щепу балкона, она сама не знает как он не вывалился с 4 этажа. Когда она мне его отдавала, то сказала, что бордер - не ее порода, она жестоко ошиблась. Хотя изначально планировала заниматься аджилити.
Девушка, которая на К-9 появляется под ником Евгения, рассказала мне, что у ее знакомых живет бордер. Он берет мяч заходит на лестницу, кидает вниз, бежит ловит, снова берет и т.д.
Без работы у них возникают состояния сходные с шизоидными, часто возникают синдромы навязчивого поведения, отягащенные самокалечением (разгрызание лап, хвоста и т.д.). Тётка моего старшего кобеля, всегда маниакально "ловила" тени. Когда ее хозяйка была беременна и не бегала, эта привычка переросла в то, что сука, кидаясь на тень на полу, разбивала нос и нижнюю челюсть.
В англоязычных странах до 45% отказных собак в приютах именно бордер колли.
Это собака не для души и не для дома. Собак этой породы практически невозможно отучить тянуть поводок, и когда я была "в положении", то вынуждена водить своего кобеля в специальном устройстве, которое крепится на голову - недоуздке. "В работу" его пришлось отдать мужу на тот период.
Это, кстати, еще одно качество бордеров, которое может быть неприятно для человека, имеющего свои представления о преданности: бордер уходит от хозяина с любым человеком, который позвал на работу. Может уйти с любым бомжом, если тот начнет командывать.Человек, который не дает работы, этой собаке не интересен.

этож ВОЛКИ и им нужно выплескивать энергию. Достаточно также обратиться на любой сайт любителей собак. В конце концов БОЛЬШИНСТВО хозяев как ни крути живет в ГОРОДЕ. И только совсем малая часть, этим собакам дает 100% того что им нужно.
Хотел я завести хаски, почитав немного выясних, что если у тебя нет нарт, то и нефиг заводить эту породу, а почитав еще немного увидел, что почти ВСЕ собаководы, как и мы с тобой живут в ГОРОДЕ и никаких нарт у них нет biggrin .
И бояться, что бордер уйдет с бомжом это ерунда, так как любой собаки нужен ХОЗЯИН, который будет ее кормить, ласкать, командовать, а наконец быть вожаком, а если такого не будет, то волк (собака) расслабится и будет кусать родственников, а еще хуже хозяина.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Urich Дата: Четверг, 2010-07-08, 16:43 | Сообщение # 58
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
расслабится и будет кусать родственников, а еще хуже хозяина.

ЗЫ: Андрюха , это ты в смысле из чувства ответной любви советуешь: расслабься и получай удовольствие biggrin biggrin biggrin


Тынц
Джонатан Дата: Вторник, 2010-09-07, 23:26 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, собакена купил?
Дедушка Дата: Среда, 2010-09-08, 00:04 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Джонатан)
купил?
Нет.
После последнего 2-х недельного сплава по Мане крепко задумался: а смогу ли я его там прокормить и УСЛЕДИТЬ за ним на рыбалке. Тем более, что повстречал живой пример (3-х месячный щенок лайки) подобной безалаберности на одной из стоянок. Брошенный щенок, подобрали бесхозного бедолагу на таежном берегу сплавщики-туристы, предлагали всем подряд задаром. Я брать не стал.
wink
А что у тебя есть собака? Какая?
Джонатан Дата: Среда, 2010-09-08, 23:57 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Щенок за даром это хуже чем бухать на халяву! А вот что задумался - красава! Рыбаку вероятно собака не нужна.
Собакам время много надо уделять - рыбачить будет некогда.

Добавлено (2010-09-08, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Дедушка)
у тебя есть собака?

Лайками занимаюсь.
Vist Дата: Четверг, 2010-09-09, 10:22 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Джонатан)
Щенок за даром это хуже чем бухать на халяву!

Объясни, чем щенок за даром хуже покупного?
чибис Дата: Пятница, 2010-09-10, 00:21 | Сообщение # 63
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Я очень симпатизирую фокстерьерам. А почему и нет? Характером мне они нравятся, даже больше спаниэлей. Уважают своего хозяина, отличные сторожа, и есть в них настоящая, ни чем не выбиваемая охотничья страсть, не угасающая до глубокой старости. Которая у спаниэлей, к сожалению, не у всех наблюдается. Хочешь, ленков будет душить, хочешь, мышей гонять и рыть окопы)) Есть ещё одна особенность этих собачек- внутренний стержень. Лайка - это совсем другое, у неё в крови сидит расстояние. Она сама себе хозяйка, и хорошо когда умная хозяйка. Исчезает без спросу и когда хочет приходит. За ней точно не уследишь. Так они часто и остаются одни в лесу, хозяину пора уезжать, а она, видите ли промышляет...

Воробей-водолаз.
чибис Дата: Пятница, 2010-09-10, 00:23 | Сообщение # 64
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vist)
Объясни, чем щенок за даром хуже покупного?

Может быть это про примету, за щенка хоть мелочь, но нужно дать...


Воробей-водолаз.
амиго Дата: Пятница, 2010-09-10, 09:49 | Сообщение # 65
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 45


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хороший помощник на охоте порода ягдтерьер немецкий! так же хороша лайка,или помесь с хаски!

рыба не триппер,быстро не поимаешь!
Атос Дата: Среда, 2010-11-24, 20:38 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Приветики! Меня зовут Маня! Я из особой, рыболовно-охотничьей породы пекинесов.
Первый раз на рыбалку я попала, когда мне было 3 месяца. Это был жаркий июль, Хакассия, озеро Матарак. В то время я очень боялась воды, т.к. не знала, что умею плавать. Затащить в водоем меня было просто невозможно. Тогда хозяин пригласил меня поучаствовать в какой-то сценке, под названием Муму. На шею надели веревку, с камнем, и все почему-то так жалобно смотрели на меня, когда мы отплывали на лодке подальше от берега.

В это время хозяин рассказывал мне сценарий, после чего я поняла, что купаться лучше добровольно. С тех пор я и полюбила воду. Особенно мне нравится гоняться за всякой живностью в ней!

Сегодня я без проблем могу сама нырнуть с головой под воду за камешком или сплавать за палочкой. Окружающий мир природы оказался таким интересным. Я с удовольствием с ним знакомилась! У этого зеленого кузнечика я научилась подпрыгивать,

И теперь с удовольствием демонстрирую это умение.

У этой ящерицы я научилась прятаться так, что меня никто не найдет

У этого Окуня научилась поднимать шерсть дыбом,

А у этой лягушки узнала про то, что она царевна и ждет поцелуя прынца на белом коне. Я слышала, что у хозяина не одна кобыла запрятана под капотом его машины, но он-то просто граф, а не прынц. К сожалению, мой поцелуй ей не помог, хотя мне и понравилось.

Постепенно, на разных рыбалках, я узнала, что оказывается весь мир, состоит из обмана. Особенно легко на него поддаются эти безголовые рыбешки. Ну, где они видели такой расцветки рыбку, прыгающую по поверхности воды?

А эта здоровая, глупая щука? Что за голод заставил ее броситься на маленькую железку, когда в желудке пара здоровых рыбин?

Затем она жалобно плакалась мне на привязи, что бес попутал, но ее слезы были видны только мне. Я как могла, успокоила ее, погладив лапой по бестолковке.

Наступила осень, когда хозяин ездит на рыбалку, за красивой и вкусной рыбой хариус. Но мне больше по вкусу поплавок, со смешным названием «балда»

Наступающая осень всегда приносит похолодание и ветра, которые поднимают большие волны. Я могу часами смотреть на них, слушая и вдыхая запахи из глубины.

Наступившая зима принесла мне новый опыт. Оказывается, вода может быть твердой! И что особенно поразительно, люди, несмотря на холод, все равно ездят на свою любимую рыбалку.
Они строят там домик, в котором тепло и уютно и , что самое поразительное, сидя у печки ловят в нем рыбу. Это бывают и маленькие колючие ершики

А бывают и большие лещи.

Вначале я просто охраняла всю пойманную рыбу от наглых воришек

Но постепенно увлеклась и стала сама ловить рыбку.

Теперь я могу просиживать часами возле лунки.

Главное, чтобы для меня не забыли просверлить лунку

Еще я люблю ездить на БТТ. Это место, где одновременно собирается много друзей-рыболовов. Там всегда весело.

За зимой приходит весна, лето и меня ждут новые впечатления. В этих рыбках встречается моя любимая, вкуснючая икра. Жалко, что я ее никогда не пробовала.

Хотя на саму рыбу мне начихать.

Особенно не люблю щук. У них зуб больше чем у любой собаки. И очень непросто отобрать у нее палочку для игры.

А еще я обожаю кататься на лодках. Всегда стараюсь занять место впередсмотрящей.

Иногда рыбалка бывает совмещена с охотой! Тут во мне просыпаются далекие инстинкты и я могу загнать до инфаркта любую утку.

И как любой рыбак я люблю немного приврать. Хотя сейчас то, что сама поймала всю эту рыбу -чистая правда.

Вот такая я собака. Не люблю домашний уют, и сидеть на месте. Вы только позовите и я всегда готова ехать за новыми приключениями. Всем удачи, встретимся на рыбалке!

Serega Дата: Среда, 2010-11-24, 21:23 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, клевая Маня biggrin
Дедушка Дата: Четверг, 2010-12-30, 20:03 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Хотел я завести хаски, почитав немного выясних, что если у тебя нет нарт, то и нефиг заводить эту породу, а почитав еще немного увидел, что почти ВСЕ собаководы, как и мы с тобой живут в ГОРОДЕ и никаких нарт у них нет
Андрей, ты хаски до сих пор так и не приобрел?

Смотри какой собакен! Хаски. Просто загляденье! Хозяину в радость, всем остальным на зависть!

"Красавица, спортсменка, комсомолка!"(из к/фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика)

Прежде чем открыть этот Спойлер подумай хорошенько, а надо ли тебе это? biggrin

захар71 Дата: Понедельник, 2012-10-29, 18:10 | Сообщение # 69
Группа: Новичок
Город: Томск
Сообщений: 5


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
щенка ЗСЛ никто не продает???
RobotBender Дата: Суббота, 2012-12-08, 09:22 | Сообщение # 70
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тут такая тема.... На стоянке третий день ошивается русский спаниель. То ли потерялся то ли выбросили. Почему то приблудился на стоянке. Периодически отлучается, но потом возвращается. Подкармливают его конечно, но дурной он совсем - даже не соображает что на люке спать теплее, так и спит на снегу.
Сегодня пробовал с ним пообщаться. Людей не подпускает. Максимум на какое расстояние подошел - 1,5 метра. С рук не ест. Агрессии не проявляет, рычит немного для порядка.
Собакен ухоженный (шляется похоже недавно).
Вот мне что интересно..... Как спаниельки на охоте? Сложно ли его натаскать на боровую дичь?
И вообще..... приживется ли если его забрать?
RobotBender Дата: Суббота, 2012-12-08, 10:57 | Сообщение # 71
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нашел хозяев псины smile
Пока буду без спаниеля. Но безмерно рад что нашел хозяев (тырнет сила!!!!) и что хозяева нашли собаку. smile
Welles Дата: Суббота, 2012-12-08, 11:51 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
Пока буду без спаниеля. Но безмерно рад что нашел хозяев (тырнет сила!!!!) и что хозяева нашли собаку.

Это хорошо. И привыкнуть не успел.
Как-то к нам прибился щенок неизвестной породы. Жене сильно понравился, так как был лохматым и кудрявым. Для неё главное достоинство в собаке- шерсть. Прожил у нас дома несколько дней и тоже хозяева нашлись. Но мы этого щенка долго вспоминали. Погрыз в доме всё что смог biggrin


Делай добро и бросай его в воду


Сообщение отредактировал Welles - Суббота, 2012-12-08, 11:52
RobotBender Дата: Суббота, 2012-12-08, 19:30 | Сообщение # 73
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Валера тут такая тема..... Собакен сидел возле моей машины. Сутба епто. Я уже и с супругой перетер. Конечно были опасения, что не подойдет к человеку для общения, не вживется в семью, или детей покусает но.......было жаль оставлять подыхать псину (а навыков спать на люках у него нет и колбасило его весьма). Но все же закинул с утра инфу на один сайт. Мне скинули телефон людей которые похоже его ищут. Звонил - дислокацию давал. Забрали. Их пёс. Рад за людей и за собакена. От души!
Я как бы и не планировал сейчас собакена.
RobotBender Дата: Суббота, 2012-12-08, 19:55 | Сообщение # 74
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я вообще в смутках насчет собакенов......
Охотничьи для охраны не покатят, а со сторожами дома на охоту не сходишь........
Как охрану рассматриваю или добермана (из минусов - ну не для наших климатов таки пёс) или алабая (из минусов - основное место проживания - квартира, при том что размеры квартиры на два три алабая)......
На охоту с ними чесгря не представляю как идти........ Нет я не офигенный охотник, вы не подумайте.......
Лайка? Ну а как она насчет охраны?
Я понимаю, что универсума нет - это как с машинами - либо быстро и по асфальту, либо медленно и по уши в колее......
Борисыч Дата: Понедельник, 2012-12-10, 08:38 | Сообщение # 75
Механик
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 505


Репутация: 41 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Привет! А что, охранять то собрался? Мне кажется, надо либо заводить охранника либо охотника, но если на боровую, зачем вообще собака? wacko
Форум » Охота. » Собаки » Охотничьи собаки (кто, как охотиться)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: