Пятница, 2024-04-26, 03:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: студент, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Законы » Правила охоты и карты охотугодий
Правила охоты и карты охотугодий
комба Дата: Четверг, 2012-05-10, 16:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да ради бога пусть посмотрит в моих руках. номер я ему покажу. просто чоп охотхозяйства вряд ли будут нанимать так как дорого это, свой чоп создать они не смогут. так как по оквэду они точно это вид деятельности не смогут совместить. да и чоп открыть не так просто там требования специфичные. и оружие егерей для охранной деятельности не поканает. тут одно заключать договор с чоп платить тенге за доставку секьюрите на объект так как по моему оружие сейчас чоп не хранит у себя и пользуется оружейной мвд и талон на ношение на сутки выписывается. вот и получается лебедь рак и щука.

жизнь прекрасна
Grey Дата: Пятница, 2012-06-15, 08:07 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С сегодняшнего дня вступили в силу Новые правила охоты Обратите внимание на сроки охот smile
Grey Дата: Понедельник, 2012-06-18, 14:11 | Сообщение # 53
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Текст новых правил с изменениями
комба Дата: Вторник, 2012-06-19, 09:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вот же гады 3.5 все таки исключили, ох и законы у нас, лишь бы не работать нашим гос структурам, так и осталось, если есть человек то он виновен в том что он есть

жизнь прекрасна
Grey Дата: Вторник, 2012-06-19, 10:25 | Сообщение # 55
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
комба, с дороги общего пользования не съезжай, ружье в чехле, патроны отдельно. Если докопаются, так в протоколе и пиши. А вот если съехал...
Вообще хватает ляпов... При желании по нашим законам можно нахлобучить практически любого. Грусно это все.
комба Дата: Вторник, 2012-06-19, 11:27 | Сообщение # 56
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
только что подразумевает дорога общего пользования, там все размыто написано, в одном определение дорога считается любое покрытие пригодное для движения автотранспортного средства, и если авто способно по нему ехать то это дрога, в другом там что то про баланс написано и принадлежность дороги к бюджету, просто было обсуждение в интернете читал что если в поле пьяным за рулем, лишат или не лишат прав там к общему мнению так народ и не пришел. в одном случае ты не на дороге общего пользования в другом случае ты получается на дороге.

жизнь прекрасна
комба Дата: Вторник, 2012-06-19, 11:31 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
просто к чему это все я конечно против браконьерства, и если поймали то отвечай по всей строгости, а не так как у нас. а то получается если у меня есть член то меня можно осудить за насилие?

жизнь прекрасна
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 11:50 | Сообщение # 58
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

А вот что считать дорогой, то тут уже сложнее хехе
Grey Дата: Вторник, 2012-06-19, 11:59 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думаю есть некий реест автомобильных дорог (федеральных, районных, местного значения)
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:01 | Сообщение # 60
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;

13. Автомобильные дороги общего пользования в зависимости от условий проезда по ним и доступа на них транспортных средств подразделяются на автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и обычные автомобильные дороги.
14. К автомагистралям относятся автомобильные дороги, которые не предназначены для обслуживания прилегающих территорий и:
1) которые имеют на всей своей протяженности несколько проезжих частей и центральную разделительную полосу, не предназначенную для дорожного движения;
2) которые не пересекают на одном уровне иные автомобильные дороги, а также железные дороги, трамвайные пути, велосипедные и пешеходные дорожки;
3) доступ на которые возможен только через пересечения на разных уровнях с иными автомобильными дорогами, предусмотренные не чаще чем через каждые пять километров;
4) на проезжей части или проезжих частях которых запрещены остановки и стоянки транспортных средств;
5) которые оборудованы специальными местами отдыха и площадками для стоянки транспортных средств.
15. Автомобильные дороги, относящиеся к автомагистралям, должны быть специально обозначены в качестве автомагистралей.
16. К скоростным автомобильным дорогам относятся автомобильные дороги, доступ на которые возможен только через транспортные развязки или регулируемые перекрестки, на проезжей части или проезжих частях которых запрещены остановки и стоянки транспортных средств и которые оборудованы специальными местами отдыха и площадками для стоянки транспортных средств.
17. К обычным автомобильным дорогам относятся автомобильные дороги, не указанные в частях 14 - 16 настоящей статьи. Обычные автомобильные дороги могут иметь одну или несколько проезжих частей.
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:07 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Можешь даже не сумлеваться. Краевое № 205-п, г. Красноярска 107-жо. biggrin
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:16 | Сообщение # 62
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В общем при использовании альтернативных дорог, а так же лесных-полевых дорог можно смело не быковать а понять и простить.
комба Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:26 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
значит гаишника на просеки можно послать подальше и пить при нем пиво, и вообще там можно получается ездить без водительских прав, ведь дорога не общего пользования

жизнь прекрасна
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:42 | Сообщение # 64
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
комба,
Если верить терминологии ПДД
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
То хз...... Если счесть накатаную колею элементом обустройства полосы земли, то тогда таки дорога! biggrin
И в то же время на КВХ то не суются, хотя.... лед на КВХ это поверхность искусственного сооружения. crazy
Вот это обустроенная полоса земли?


Сообщение отредактировал RobotBender - Вторник, 2012-06-19, 12:51
aruslan Дата: Вторник, 2012-06-19, 13:24 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Думаю есть некий реест автомобильных дорог (федеральных, районных, местного значения)

Вот уж думаю чего нет так вот этого. Федеральные и республиканского значения конечно есть, а на с чет районных и местных то вряд ли. Иначе они бы все были уже в навигаторах, а так треки отправлять рисовальчикам надо.
aruslan Дата: Вторник, 2012-06-19, 13:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (RobotBender)
Вот это обустроенная полоса земли?

Есть такие дороги, при чем нанесенные на топографические карты. На карте есть - значит и в реальности тоже дорога.
Grey Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:30 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Например: Распоряжение администрации г.Красноярска от 15 февраля 2011 г. N 107-Ж "О перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения" wink
Расход бюджетных средств надо же обосновывать smile
RobotBender Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:45 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Quote
Расход бюджетных средств надо же обосновывать

Ну зачем так сразу? Тут как раз все правильно. Чтобы выделять деньги на текущий и капитальный ремонт городских дорог, то они - дороги должны быть в казне. Попросту говоря если автодороги нет в реестре муниципальной собственности, то с какого болта на эту дорогу деньги выделять? Все сделано по уму - подготовлены техпаспорта автодорог, и они внесены в реестр муниципальной собственности.
Grey Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:50 | Сообщение # 69
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, вот когда все что было выделено будет потрачено непосредственно на то что выделено, вот тогда у нас буду нормальные дороги.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-06-19, 22:15 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
все что было выделено будет потрачено непосредственно на то что выделено,

Программа МАРС-2200 год. biggrin


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
комба Дата: Среда, 2012-06-20, 10:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
и если бы все деньги шли в реальности на дороги то были бы не хуже чем в Германии а то с откат ной составляющей которая примерно доходит до 100% , не когда у нас дорог не будет, и это во всех сферах государственной стройки все на откатах, помните сидушки везли в БКЗ по телеку сказали что их привезли за 4,5 млн на самолете дак я им приедлогал привезти за 1,5 млн и они отказались от моих услуг и тоже на самолете вот и выходит что БКЗ в Швейцарии построить дешевле оказалось чем у нас наш отремонтировать, притом это только перевоз был кресел а еще такие вещи как строй матер рабочая сила и на все на все я уверен там было не хило заложено

жизнь прекрасна
RobotBender Дата: Среда, 2012-06-20, 11:08 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]комба,
Quote
по телеку сказали что их привезли за 4,5 млн на самолете дак я им приедлогал привезти за 1,5 млн и они отказались от моих услуг и тоже на самолете

На аукцион выставлялся? Или чиста па тилипону предложил.
Не буду про дороги дискутировать бо это касается моей проф деятельности.....
А по поводу журнализдов скажу так..... Увидев рядом две кучи - одну говна, а вторую золота, они сразу же бросятся к первой дабы в ней с наслаждением поковыряться и потом показать телезрителям. Причем куча золота останется за кадром и о ее существовании никто не узнает. Так как не интересно им показывать кучи золота. Им нужен скандал и говно.[/off]
Grey Дата: Вторник, 2012-09-25, 11:18 | Сообщение # 73
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Любителям охоты с транспортных средств
aruslan Дата: Вторник, 2012-09-25, 11:36 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, рейды по фарщикам у нас тоже делаются
Grey Дата: Вторник, 2012-09-25, 11:43 | Сообщение # 75
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да не только бы по фарщикам делали. Еще бы по лодочникам. Да и днем любителей глухарика с машины пошмалять много.
Опубликовал, для того, чтобы знали, что при поимке помимо ружей лишатся транспортного средства. Ну штраф не детский.
Форум » Охота. » Законы » Правила охоты и карты охотугодий
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: