Среда, 2024-05-01, 16:18
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: студент, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Законы » Вопрос про охотничьи угодья и использование пневмы на охоте
Вопрос про охотничьи угодья и использование пневмы на охоте
Домовой Дата: Вторник, 2008-09-30, 18:15 | Сообщение # 26
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
при покупке путевок мужикам вписывали

Я в этом году менял охотбилет на Ломоносова, заодно брал путёвку, так мне ничего насчёт записи оружия не сказали cool
Сандро Дата: Вторник, 2008-09-30, 18:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Неее. aruslan, ты, наверное, не понял меня. Насколько я тебя понял, ты пишешь об отдельном отделе под патроны под ключ. Оружие и патроны хранятся в одном сейфе, но между ними должна быть перегородка. Иными словами патроны и оружие не должны храниться в куче, в непосредственном контакте. А твоё утверждение про отдел для патронов с замком меня смутило. Получается сейф в сейфе.
Сандро Дата: Вторник, 2008-09-30, 18:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Домовой)
Я в этом году менял охотбилет на Ломоносова, заодно брал путёвку, так мне ничего насчёт записи оружия не сказали

При Союзе оружие и ножи обязательно вписывали в охотбилет, но в перестройку перестали. Какие правила сейчас насчёт этого, не в курсе.
Физтех Дата: Вторник, 2008-09-30, 18:50 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (обормот)
А твоё утверждение про отдел для патронов с замком меня смутило. Получается сейф в сейфе.

Прошу прощения что вмешиваюсь(я не охотник), но как-то приходилось рассматривать в магазине сейфы под оружие. Так там именно так и сделано - внутри основного отсека есть небольшой отдел с отдельной дверцей под ключ. Как объяснил продавец, именно для боеприпасов.
Сандро Дата: Вторник, 2008-09-30, 19:10 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот я и спрашиваю, не проспал ли чего? Но ничего страшного, это всё происки производителей сейфов biggrin .

Сообщение отредактировал обормот - Вторник, 2008-09-30, 19:12
WELLES Дата: Вторник, 2008-09-30, 19:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (обормот)
Но ничего страшного, это всё происки производителей сейфов
При последней перерегистрации мне предложили поставить квартиру на сигнализацию smile Мол такой закон вышел. Но видя, что я не собираюсь искать фирму по установке, тихо замяли это дело. Так что за нашими деньгами уже выстроилась очередь smile
WELLES Дата: Вторник, 2008-09-30, 19:29 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (обормот)
При Союзе оружие и ножи обязательно вписывали в охотбилет, но в перестройку перестали. Какие правила сейчас насчёт этого, не в курсе.
На стволы запись делать желательно, но не обязательно, так как на них уже есть документ. А вот нож, если он не записан в охотбилете могут конфисковать все, кому не лень. Мне председатель охотобщества так объяснил.
Serega Дата: Вторник, 2008-09-30, 19:48 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Очередей в разрешиловке нет. По крайней мере в моей, Свердловской. Все достаточно быстро, доходчиво, с ментовским юморком.

А вот патроны в сейфе нужно хранить в отдельном ящике запертом на ключ. У меня под потолком сейфа приварен, на ключе. Влазит в него 4 коробки патронов и еще всякой фигн по мелочи.

АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-09-30, 19:53 | Сообщение # 34
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Влазит в него 4 коробки патронов и еще всякой фигн по мелочи.

гранаты там... пластид... ну всякая мелочь, короче... biggrin
Дедушка Дата: Вторник, 2008-09-30, 20:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, [off]Аха, и пакетик гексагенчика. Махонький такой, беленький, полиэтиленовый, из магазина с известной в некоторых рыбацких кругах сине красной лэйбочкой. biggrin [/off]
aruslan Дата: Вторник, 2008-09-30, 20:12 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
обормот, нет не проспал. Просто такие требования по закону об оружии. Не отдельная перегородка, а отдельный ящик в сейфе с отдельным ключем или в отдельном сейфе. Оружие и боеприпасы должны быть отдельно! Ну лень мне искать закон и эту позицию, то что она есть - это точно.

WELLES, При достижении некоторого количества огнестрельного оружия (не помню точно сколько и чего) нужно ставить квартиру на сигнализацию. В основном дело касается нарезного оружия.
То ли больше одного нарезного и больше 3х гладкоствольных то ли еще чего - не помню, читал уже давно.

АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-09-30, 20:19 | Сообщение # 37
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, че за магаз такой? не упомню. biggrin
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-09-30, 20:31 | Сообщение # 38
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики, у меня ящик самодельный, без перегородок и отдельных ящичков smile недавно зарегистрировал нарезное, поставил туда же. Заставили только второй замок вварить.

Неугомонный.....
Сандро Дата: Вторник, 2008-09-30, 21:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот, Жень, и я о том же. Не очень давно читал, мимоходом, этот самый закон. Написано про железный или деревяный, оббитый железом, ящик и про 2 замка, и что патроны хранятся отдельно от оружия, за перегородкой, не смешивая. Про запирание патронов под отдельный замок внутри ящика не видел. Вот я и спрашиваю, может прозевал что-то, недавно вышедшее?
lubitel Дата: Вторник, 2008-09-30, 23:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SuzdalevDMitry,
Я так понял что ты эту воздуходувку уже купил, так! Араз ты ее купили причем легально в магазине, то набрена тебе на него разрешение? Разрешение на воздушки выдается на те что по паспорту не купиш! У них исилища мощнее и калибер поболее!
А соответственно побаловаться ты сней можешь хоть где , но в пределах разумного! smile


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
WELLES Дата: Среда, 2008-10-01, 01:07 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я тут по инету пошарился и понял: по закону об оружии простому смертному достаточно деревянного ящика обитого железом, не привинченного к стене и без отделения для патронов. Но живём мы в России и для собственного благополучия нужно следовать этому совету:

Спорить, идти на разбирательства с прокуратурой (потому что, прогнозирую, душещипательные беседы с участковым и инспектором ЛРО в сложившихся обстоятельствах не имеют смысла: у них распоряжение начальника, а начальник дискутировать о законе не будет) - крайняя мера. После её применения, даже если будет достигнут успех, будет получена лицензия, а потом разрешение, можно ждать любых пакостей от господ ментов. Не смертельно, но... оно надо?..
Взято отсюда

Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 2008-10-01, 01:09
SuzdalevDMitry Дата: Среда, 2008-10-01, 09:21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lubitel, На самом деле очень мало пневматики есть которую действительно можно продавать без разрешенияна хранение. Импортные все мощные, но их перед Россией ослабляют и дают сертификат что регистрировать не надо. У меня например стояла слабаюя пружина, а в коробке лежала новая, мощная, мне ее там же и поставили smile

А насчет калибра, я думаю с маленькими птичками типа рябчика это не критично, вот если на дося идти biggrin

Сообщение отредактировал SuzdalevDMitry - Среда, 2008-10-01, 09:22
lubitel Дата: Среда, 2008-10-01, 11:55 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SuzdalevDMitry,
Дима ну ты не ответил что и как купил?


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
SuzdalevDMitry Дата: Среда, 2008-10-01, 12:04 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lubitel, Купил Hatsan 105 X Torpedo, они продабтся ослабленные, лицензию не надо, а в комплекте нормальная пружина идет. Я там же ее и вставил smile
lubitel Дата: Среда, 2008-10-01, 12:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SuzdalevDMitry,
Дык тогда не прься, ни какого разрешения на нее не надо, а в лесу ты с ней спортом занимаешся ( мол - тренируюсь!) smile . Гдавное чтобы ты с нее по окнам не палил да в людей не надо , как некоторые уб......ки. И никакие органы тебя не потревожат! biggrin


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
SuzdalevDMitry Дата: Среда, 2008-10-01, 12:14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А если меня с этими самыми рябчиками и поймают? Да еще и в зеленой зоне красноярска? Я думаю что надо охот билет и каким-то образом туда эту пневму вписывать
Физтех Дата: Среда, 2008-10-01, 13:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (SuzdalevDMitry)
А если меня с этими самыми рябчиками и поймают?

Ешь его на месте biggrin
SuzdalevDMitry Дата: Среда, 2008-10-01, 13:55 | Сообщение # 48
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нет, серьезно, кто меня может поймать, где (прям в лесу или когда в машину грузить буду), что будут делать?
lubitel Дата: Среда, 2008-10-01, 13:58 | Сообщение # 49
Группа: Проверенный Рыбак
Город: krasnoyarsk
Сообщений: 303


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SuzdalevDMitry,
Даже если тебя споймают в зеленой зоне(когда она будет!) и с охотбилетом, будет ещу хуже sad . Ф пневматику купленную по паспорту насколько я знаю не регистрируют и никуда не вписывают! cool Так что не ломай себе голову! Браконьерничай потихоньку! biggrin да по сторонам посматривай! smile


Охота, это не увлечение-это болезнь! И к доктору я не пойду..
SuzdalevDMitry Дата: Среда, 2008-10-01, 14:21 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да про зеденую зону и про охот билет я и сам понимаю
Форум » Охота. » Законы » Вопрос про охотничьи угодья и использование пневмы на охоте
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: