Пятница, 2024-04-19, 08:55
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Giga(43), master-dead(44), Odonocics(39), Monetniy(48), Britneyusert(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Охотники нашего сайта (знакомимся с этой, не менее интересной, чем рыбалка стороны)
Охотники нашего сайта
Атос Дата: Понедельник, 2007-12-03, 21:34 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Если б не работа, то завтра же дернул бы за энтими гусями

Так хозяин гусей рядом с ружжом тоже сидит и охотится на охотников biggrin
kata Дата: Среда, 2008-03-05, 09:22 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Принимайте, ИЖ 27 с букофками, 76мм, а кто где охотится, есть желание есть номера телефонов Райноа копьёво и черного июса, рябчик там добры, да и глухарь есть. Вопрос на кого вам больше всего нравится охотится? Люблю по зайцу ходить тропить, и рябчика на манок, уток только с ходу сидеть и ждать на приманки скучно, большое желание пострелять на току теории куча на практике пока не выходило, но всё в планах на эту весну.
WELLES Дата: Среда, 2008-03-05, 19:24 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( kata)
Принимайте, ИЖ 27 с букофками, 76мм,
У меня такое же. Расскажи пользовал ли штатные патроны с максимальной навеской? Как кучность, отдача? Я стрелял максимум 42гр. самозарядные, с обычной гильзой.
kata Дата: Четверг, 2008-03-06, 08:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Беру только штатные 76мм, если честно на навеску внимания не приходится обращать поэтому точно не скажу надо глянуть дома, по кучности зависит многое от патронов, пару раз брал итальянские, особой разницы не увидел, по отдаче тоже не критично, те по ощущениям я не чувсвую, вот стрелял из закромов родины обычными патронами еще с бумажной гильзой, это да...Вобще убедился лучше заряжать самому, тогда будешь точно уверен что промазал, а не ктото продал плохие патроны, в этом я убедился когда с 20 метров обсыпал 5кой 5 уток, те не попасть было не реально по воде видно, все отрехнулись и улетели, с двух сволов....
kata Дата: Четверг, 2008-03-06, 09:02 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В основнов выбор на 76мм был из за того, что покупные патроны на 76мм больше вероятности, что насыпят нормально пороху или хоть больше, да и патроны пулеметчики с многозарядками не таскают :-), по добычи я бы не сказал что 4х 5ти итд зарядки лучше их то клинет и обычно в азарте 3ий,4ый,5ый... летят как салют в честь ушедшей дичи...
Домовой Дата: Четверг, 2008-03-06, 10:35 | Сообщение # 56
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (kata)
лучше заряжать самому

Согласен, но грешить на заводские патроны тоже не стану, дробовые перестал заряжать уже давненько. В этом сезоне удивился,что бегущий заяц после выстрела пропал из виду. Оказалось, его просто "срезало" и он со всего маху вбурился в снег! Вот этот smile .

Специально посчитал дробины - 19шт. с 28 метров, стрелял №1. После было ещё 2 таких же случая. А вообще, 50 - 60 метров зайцевича беру уверенно, не "режет", но метров через 50 - 150 ложится smile .
Quote (kata)
обычно в азарте 3ий,4ый,5ый... летят как салют в честь ушедшей дичи...

Точно biggrin ! Когда по молодости после одностволки купил двухстволку, думал что уток-то теперь точно будет в 2 раза больше biggrin ! Однако заметно их не прибавилось, а вот патроны стали убывать гораздо быстрее.


Сообщение отредактировал dimR - Четверг, 2008-03-06, 14:25
kata Дата: Четверг, 2008-03-06, 10:48 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Какой конторы берешь патроны?, просто старые охотники говорили, что когда заряжаешь сам и не попадаешь значит не попал, а вот с заводским всегда внутри остается заряд плохо, может попал но слабо итд...
Раз был случай стрелял уток северных, метрах в 150 были другие охотники одна утка упала под ноги, а вторая я её не увидел что попал долетела до других и камнем на них упал, толи на адреналине толи что, вот так бывает, если бы не на них упала так бы и не знал что попал.
Домовой Дата: Четверг, 2008-03-06, 11:14 | Сообщение # 58
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (kata)
Какой конторы берешь патроны?,

В этом году "Русь".
Quote (kata)
когда заряжаешь сам и не попадаешь значит не попал

Самому тоже можно по разному зарядить biggrin
WELLES Дата: Пятница, 2008-03-07, 20:42 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Каждое ружьё любит "свою" дробь. Моё лучше стреляет с 1, 3 и 5-ки. Лучшая кучность и резкость. С 1-ки глухаря с 50 метров влёт сшиб, чирка 4-кой с 20 метров 3 выстрела, добил свёртыванием шеи. Вся дробь в заднице под кожей biggrin
В своё время много экспериментировал с навесками пороха и дроби, с пыжами, крахмалом. Сейчас стреляю или заводскими или (когда нужно) самозаряжеными 42гр. дроби. В основном на уток. Чаще охочусь с нарезным.
Домовой Дата: Понедельник, 2008-03-10, 13:11 | Сообщение # 60
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
чирка 4-кой с 20 метров

wacko ! Я раньше 3 и 4 зайца стрелял, но т.к. дырявит сильно перешёл на 1(всё ж поменьше дробин). А на уток не крупнее 5.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-10, 18:27 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Домовой)
А на уток не крупнее 5.
На местную осеннюю утку я тоже 5-ку использую, а северную 3-кой надёжнее. На зайца и глухаря- 1-ку. Ну не доверяю я мелкой дроби biggrin
Домовой Дата: Понедельник, 2008-03-10, 20:39 | Сообщение # 62
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Ну не доверяю я мелкой дроби

В литературе доказывают, что 5-6 мелких дробин надёжнее чем 2-3 крупных wink ! Типа болевой шок сильнее. Следуя такой логике того же медведя надёжней картечью чем пулей smile ! Хотя раз, охотясь на куропаток с №7, машинально выстрелил по выскочившему зайцу метров с 15. Ни одна дробина его шкуру не пробила, но зайца взял, весь бок, правда, у него был синий happy . Было дело и козу №1 брал smile .


Сообщение отредактировал Домовой - Понедельник, 2008-03-10, 20:52
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-10, 21:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Домовой)
В литературе доказывают, что 5-6 мелких дробин надёжнее чем 2-3 крупных
Я тоже много читал книг и журналов. Рассчитывается энергия дробины, умножается на количество попавших в цель и если общая энергия равна или больше энергии требуемой для поражения данной дичи, то этот № дроби считается достаточным. Во как я умею biggrin
Домовой Дата: Понедельник, 2008-03-10, 22:03 | Сообщение # 64
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Во как я умею

wacko Силён! Ужо формулу токо не выкладывай, а то пока посчитаю стрелять будет поздно biggrin
Serega Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:13 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну вот и случилось! Сегодня получил "зеленую бумажку". Получил, кстати, на редкость быстро: в среду сдал все документы, сегодня выдали готовую лицензию. Так что дело за главным: ружжо biggrin
WELLES Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Так что дело за главным: ружжо
Serega, выбирай то, которое мимо не стреляет wink
Диман Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:23 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega,
Поздравления! Что брать хочешь?
WELLES Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:28 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Поздравления! Что брать хочешь?

IMXO если перевести на рыбалку- У-лайт у нас будет 410 калибр smile А нахлыст похоже не менее рогатки wink
aruslan Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:51 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
А нахлыст похоже не менее рогатки

не таким раскладом получается что-то типа ПКТ или ПКМ,


тока думаю что это лишнее

Короче бери быстрей и поехали 30го!

Serega Дата: Пятница, 2008-04-25, 15:58 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Спасибо, ребята!

Я так думаю, что начну с классики: ИЖ 27 ЕММ-12 калибр. Покрутил сегодня и его, и 43. Все-таки вертикалку, думаю.

Ну а насчет ультралайта wink , это только в 2013 году biggrin . До него же еще пониманием дойти нужно wink

WELLES Дата: Пятница, 2008-04-25, 16:16 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Ну а насчет ультралайта , это только в 2013 году . До него же еще пониманием дойти нужно

Это точно! smile И начинать нужно с МАГНУМА biggrin (ИЖ 27 ЕММ-12 калибр.) Кстати у меня такой же, только без эжектора. Так что мы с тобой- родственные души wink (Верной дорогой идёте товарищи!)
Serega Дата: Пятница, 2008-04-25, 16:22 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, для меня сегодня было шоком и откровением, что под 70мм патрон уже с 2006 года не делают ружей blink . А я, наивная душа, искал по городу, нет чтобы сразу спросить.
WELLES Дата: Пятница, 2008-04-25, 16:34 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Валера, для меня сегодня было шоком и откровением, что под 70мм патрон уже с 2006 года не делают ружей

Сергей, ты меня удивил не меньше smile Я уже года 2 не слежу за оружейной модой и про это тоже не слышал smile
Скоро опять начнут выпускать 10, 8, 4 калибры smile Видимо воробьи пообещали подрасти biggrin
Физтех Дата: Пятница, 2008-04-25, 18:40 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Ну вот и случилось! Сегодня получил "зеленую бумажку".

И ты туда же wacko
Quote (Serega)
Я так думаю, что начну с классики: ИЖ 27 ЕММ-12 калибр. Покрутил сегодня и его, и 43. Все-таки вертикалку, думаю.

У Эдика такое же(если я правильно помню) smile
Serega Дата: Пятница, 2008-04-25, 20:30 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Сергей, ты меня удивил не меньше Я уже года 2 не слежу за оружейной модой и про это тоже не слышал

Я имею в виду Иж 27 wink
Форум » Охота. » Об охоте » Охотники нашего сайта (знакомимся с этой, не менее интересной, чем рыбалка стороны)
Поиск: