Четверг, 2024-03-28, 18:30
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Охотники нашего сайта (знакомимся с этой, не менее интересной, чем рыбалка стороны)
Охотники нашего сайта
андрей Дата: Среда, 2007-06-27, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предлагаю в первую очередь отписаться тут тем, кто официально (не только в душе smile ), с полным правом может назвать себя охоником: то есть состоит в каком-либо охотобществе, имеет соответствующий охотбилет, ну и, разумеется, охотничье оружие. Сам с момента достижения 18 лет имею Разрешение на охоту, выданное Крайохотуправлением (ныне органом, почившим в бозе), два гладких ствола 12 кал - ТОЗ-34 и МР-153, давно мечтаю о нарезном, но пока все никак не могу собраться, хотя уже 5 лет как имею право.
aruslan Дата: Среда, 2007-06-27, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня охотничий билет КООР с 2005. В настоящий момент только одна одностволка ИЖ-18 16 калибра. Охотник я еще начинающий.
Кладовщик Дата: Среда, 2007-06-27, 17:38 | Сообщение # 3
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Охотник с 1995 года, официально ТОЗ 34 ЕР!
Grey Дата: Среда, 2007-06-27, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет.
ИЖ-58 16к. Охочусь со школьных лет. В обществе более 12 лет (уже не помню точно).
Нарезное хотел бы иметь, но дороговато будет.
С уважением.
Pugach Дата: Четверг, 2007-06-28, 09:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
ИЖ-58 16к.

легендарное ружьё!
а какие сверловки стволов и их длина?
охотился когда-то с такой. сверловки были получок 0,5 и сильный чок 1,0, длинна была 725 мм- било на 50-60 метров сидячего косача одним выстрелом!

самому отец режьё подарим(купил его за ящик портвейна) я еще в 7-8 класе был. Ружьё ТОЗ-Б 16 к. 1955 г.в. стволы не хромированы. с завода были сверловки цилиндр и сильный чок. Мне же оно досталось с "раструбом" и "парабоксом". У бывшего владельца явно не было ни малейшего уважения к ружью. Чем сделан был раструб не знаю, а "парадокс" biggrin явно был сделан путем заряжения карабинных пуль плонто в гильзу- следовательно на вылете из сильного чока они и оставили 8 глубоких борозд.
Но ружье себя очень хорошо показывало по ранней осени на выводках. Бил косачей прямо из под ног 10-15 метров. Друзья всегда рядом психовали -не позвонляли их ружья так стрелять. Зато поздней осенью все чаше курил бамбук я- дальше чем 35 метров с моего ружья стрелять было не целесообразно.
вот такие воспоминания навеяла тема охоты....

А вообще соглашусь с Лордом "Птичек жалко"....рыбу то её можно почти всегда отпустить....а вот даже поданок на охоте скорее всего обречен.

Сообщение отредактировал Pugach - Четверг, 2007-06-28, 10:38
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
А вообще соглашусь с Лордом "Птичек жалко"....
Чтобы не было жалко, надо относиться к охоте, так же как и к рыбалке, т.е. изымать зверя и птицы ровно столько, чтобы, как минимум, хватило тут же заварить в котелочке на костерке, или, как максимум, чтобы еще и родственников и хороших знакомых угостить (например, раздать по кусочку козлятины или по паре уток).
aruslan Дата: Четверг, 2007-06-28, 13:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
андрей, совершенно верно говоришь. При этом если не превышать размеров лицензионного отстрела то и ущер природе минимален. Вон зайцы к примеру за лето 2-3 помета делают.
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 15:59 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Самое смешное, что в последнее время все реже удается хотя бы достигать этих самых размеров. Даже по утке, которой вроде бы много, даже в окрестностях города, не всегда удается за выезд добыть этих несчастных 5 селезней! Иной раз приходится ехать за 150-200 км! А на зайца специально охотиться я уже года три как перестал. В районах вблизи города его практически не стало. Видимо силками выловили или по снегу на снегоходах вытравили, да и собаки бродячие свое дело делают. Короче, в охоте, как и в рыбалке: хочешь трофей - езжай в самую глушь, да подальше от людей.
aruslan Дата: Четверг, 2007-06-28, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
андрей, это весной я брал лицензии по 5 селезней в двух районах (10), глухаря и 2 косачей. Домой тока 3х чирков привез. Глухари с тетеревами уже оттоковались, утки еще не летели (или уже) х\з.
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 17:28 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Я сам в этом году "попал" с охотой по перу. Сначала приехал рано, еще лед на озере стоял и утки было немного, а спустя неделю уже поздно, и на озере была уже в основном чернеть, лысухи и чирки, а кряква, свиязь и шилохвость ушла дальше на Север. Вообще, по утке предпочитаю ездить на юг, в Ужурский и Балахтинский районы, иногда в Назаровский, на р.Сереж. Эта река вообще очень интересна, иногда в период ледостава на ней можно попасть на очень неплохую охоту, когда самосплавом идешь на резинке. Одну осень с товарищем 26 крякв за двое суток добыли. Но это было 3 года назад, с тех пор ни разу так не получалось.
Grey Дата: Четверг, 2007-06-28, 17:34 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach, чок и получок, длина 720. Хорошее ружье! Батя охотиться перестал - мне досталось.
андрей, на зайчишку лучше с собакой :). А так 1-2-3 в сезон на растоянии выстрела и увидишь. Вблизи населенных пунктов бродячие собаки действительно наносят очень большой урон поголовью зайца.
С уважением.
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (андрей)
на зайчишку лучше с собакой :).
Согласен, но в городской квартире держать ее - это не дело: и ей мучение и самому (жена съест! biggrin ) А раньше и по первому снегу тропить неплохо получалось. По полям и околочкам, эх... smile
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 18:27 | Сообщение # 13
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Идея: зреет уже года два - сплавиться по небольшой таежной речке в октябре-месяце, совместив рыбалку с охотой. Давно и особо в этом плане привлекают Бол. и Мал. Кемчуги, однако учитывая наличие заказников на обеих реках, это мало возможно. А если и возможно, то либо выше деревни Б.Кемчуг, либо ниже места их слияния. Октябрь привлекателен тем, что именно в это время вдоль таежных рек концентрируется боровая дичь в поисках мелкой гальки. А гальки этой кроме как на редких каменных косах таежных рек, нигде больше не сыскать в болотистой тайге. А чтоб разнообразить процесс, можно и спины с собой взять с удочками. И мошки с комаром уже не будет, после первых осенних морозцев. Единомышленники есть?
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-06-28, 22:07 | Сообщение # 14
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, Есть!
андрей Дата: Четверг, 2007-06-28, 22:39 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отлично, Евгений, думаю, что еще найдуться участники. Теперь осталось выбрать вариант. Предполагаю, что заброска и выход должны быть автотранспортом. И река не должна быть слишком малой, а то малые таежные реки, особенно протекающие по равнине (типа Малого Кемчуга), "богаты" на завалы, иной раз просто непроходимые и тянущиеся на десятки метров. Был как-то раз на охоте на глухаря на речке Мендель, притоке Кети. Так там было по завалу на километр, как минимум. Кстати, группа этих рек (я имею ввиду реки бассейна Оби, типа Кети и Кеми и их притоки) очень подошли бы для реализации идеи охотничьего сплава. В общем, надо брать карты и обсуждать.
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-06-28, 23:47 | Сообщение # 16
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, Предлагаю Михаловское направление, или в сторону Кедрового. Глянь по карте, меня заинтересовало!
андрей Дата: Пятница, 2007-06-29, 13:04 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не спорю, Большой Кемчуг кажется очень перспективным в этом направлении, тем более, что осенью, в период очень малой воды он совершенно не проходим на моторных лодках, поэтому по птице там может быть неплохо. Однако там заказник, и против этого не поспоришь. Михайловское направление действительно перспективно. Так, кстати, при слиянии Большого и Малого Кемчугов оба заказника и заканчиваются. Можно как вариант попробовать на автотранспорте добрать как можно дальше за Михайловку, потом пешкой выйти на Б.Кемчуг, и по нему пройти до слияния с Малым, затем зайти в него, а потом сплавиться до Рассвета, откуда тоже можно выехать на машине.
хоббит Дата: Пятница, 2007-06-29, 22:37 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, С большим удовольствием тоже присоединился бы к Вам. Имею МР153, есть автотранспорт, уфимка 21.
Этой весной были на озерах в районе д.Корнилова (Ужур) птица вся летела мимо, наверное на дальний кордон :). Отсидели два дня ни одного выстрела. По соседним озерам у ребят таже картина. Но огорчения небыло.


http://atvclub24.ru/
андрей Дата: Понедельник, 2007-07-02, 09:12 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хоббит, не вопрос, разумеется присоединяйся. Этой весной, как я посмотрю, всем не очень покатило с водоплавающей. Однако у меня был один позитивный выезд. Летал охотиться на гуся на Крайний Север, в мою родную Игарку. Оттуда уже на вертолете на оз.Большая Танка, что между плато Путорана и Хантайским водохранилищем. Были там впятером с 10 по 21 мая. Первую неделю просидели в домике, т.к. была жуткая холодина и северный ветер. Весь запас огненной воды ушел за первых 4 дня. А вот числа с 16 начали стрелять. Гуменника было много, постреляли хорошо. Из всех групп, что сидели в это время в тундре на гуся, отстрелялись, пожалуй, лучше всех. На след.год обязательно поеду снова.
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 19:52 | Сообщение # 20
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
для обзаведения ружьем нужен охотничий билет. Реально расскажите как делается сий документ???и Долго ли???
Я не нарк, не алик, не псих, не уголовник - в этом плане все нормально.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-07-02, 19:59 | Сообщение # 21
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Охотничий билет получить проще простого, берешь паспорт, денег и едешь в Крайохотобщество! Через мгновение ты уже член! (в хорошем смысле этого слова)
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 20:51 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
и чего можно ружжо покупать???
Крайохотобщество - это которое на Транзитной???


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
DZ Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Получить билет легко, а вот разрешение на ношение, хранени огн. оружия сложнее. На вскидку скажу: справки из психушки/КНД, мед. справка по форме забыл какой smile (что зрение нормальное, пальцы все есть и т.п., короче ее проще купить), фотографии 3*4, заявление в разрешительную комиссию, уплата гос.пошлины. Рассмотрение идет около 1 мес. (точно не помню), за это время участковый должен придти убедиться в наличии прикрученного к стене/полу запираемого железного ящика, возможно опросить соседей на предмет "не дебошир, уголовник и т.п."

Охот. билет для приобретения ружья вообще не обязателен.

Возможно что-то не учел, не охотник, вспоминал ФЗ "Об оружии".


Исповедую принцип: поймал - закуси!
Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:03 | Сообщение # 24
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, КАНЕЧНА! Покупаешь сейф, собираешь все бумажки и в разрешиловку! На транзитной тетеньки сама доброта, такое чувство они еще при коммунизме живут!

Добавлено (2007-07-02, 9:03 Pm)
---------------------------------------------
DZ, Обязателен!!!

Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:08 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
ага.сейф трояк..бумажки дня за два соберу...и в принципе к осени можно будет карамультуком обзавестись))))


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Форум » Охота. » Об охоте » Охотники нашего сайта (знакомимся с этой, не менее интересной, чем рыбалка стороны)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: