Вторник, 2017-12-12, 19:24
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер 
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Весна 2013
Николай Дата: Вторник, 2013-04-23, 00:15 | Сообщение # 201

Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (ив)
"Кровавая бойня, в результате которой погибли 6 человек, началась в магазине "Охота" на Народном бульваре Белгорода.  - Мужчина, подъехавший к магазину на автомобиле BMW X5 сначала застрелил троих продавцов оружия..." Так дело пойдет скоро с поджигами или луками будем на охоту ходить... Что там за продавцы? Так же связаны как все мы, по рукам и ногам.
да херли мужики говорить, мы же в россии живем, у нас не законы а полное гавно вместе с нашим еб.. правительством.

тише едишь дальши будешь.
Корнет Дата: Вторник, 2013-04-23, 09:05 | Сообщение # 202

Парни подскажите,в районе деревни Кекур Сухобузимского района охотится можно будет или нет? Или только на правой стороне? Спасибо
Grey Дата: Вторник, 2013-04-23, 15:51 | Сообщение # 203

Корнет, открываешь карту угодий Сухобузимского района на сайте охотнадзора.
Находишь на ней Кекур. Теперь ты знаешь к каким угодиям он принадлежить.
Дальше внимательно читаешь приказ об открытии.
smile Я понятно излагаю? smile
Корнет Дата: Вторник, 2013-04-23, 15:53 | Сообщение # 204

Grey, предельно smile
Николай Дата: Понедельник, 2013-04-29, 20:49 | Сообщение # 205

здорова мужики. подскажите насчет сухобузимского охот района, стоит ли туда на утей ехать?

volf13v6468 Дата: Понедельник, 2013-04-29, 23:21 | Сообщение # 206

Цитата (Николай)
подскажите насчет сухобузимского охот района, стоит ли туда на утей ехать?
Если лужи по полям есть то стоит. Выставляешь десятка два чучелков и сидишь зорьку как утреннюю так и вечернюю. И будет тебе счастье охотничье. Если знаешь старицы по берегу Енисея то лучше на них расположиться. Район Нахвалки очень даже не плох в этом плане. Но там конечно народ загодя забивает места. wink Либо на остров переехать можно и отстоять зорьку. В заливе поставить чучелки и посидеть зорьку. Такие дела.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Николай Дата: Вторник, 2013-04-30, 00:03 | Сообщение # 207

Цитата (volf13v6468)
Если лужи по полям есть то стоит. Выставляешь десятка два чучелков и сидишь зорьку как утреннюю так и вечернюю. И будет тебе счастье охотничье. Если знаешь старицы по берегу Енисея то лучше на них расположиться. Район Нахвалки очень даже не плох в этом плане. Но там конечно народ загодя забивает места. Либо на остров переехать можно и отстоять зорьку. В заливе поставить чучелки
спасибо за информацию . Я там не разу не был, восновном в заманье ездил, а нынче туда запрет. Вот думаю в сухобузимский район сгонять, не особо до туда и далеко. Я так понял шо там народу будет пресс?

aruslan Дата: Вторник, 2013-04-30, 11:49 | Сообщение # 208
Могу порулить тут

Большемуртинский дают только вдоль Енисея, не спросил про Сухобузимский, там может так же.
Продление билета 500р + путевка 500р (5 селезней) + 500р доп. сбор. Без билета КООР - 1200р

92-три-28-три-семьдесят-29
ив Дата: Вторник, 2013-04-30, 12:07 | Сообщение # 209

Правильней так.

Продление билета 500р + путевка 500р (5 селезней) + 500р доп. сбор за лесфонд (1 раз в 49! лет)= 1500р

Без КООР
путевка 1000р (ты - гость!) + 500 за лес=1500р

Сухобузимский - Саман - нельзя!
Только "золотой треугольник" Едем в Павловщину: 1. развилка на Кекур - Нахвалка -Павловщина-Б.Таскино - справа от дороги до Енисея.
Повернули на Кекур: Кекур - Абакшино - Кононово - Хлоптуново СЛЕВА от дороги до Енисея.

Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица)
valeros Дата: Вторник, 2013-04-30, 19:09 | Сообщение # 210

нечего ехать на утей, пусть плодятся. езжайте лучше на рыбалку wink
Николай Дата: Среда, 2013-05-01, 08:58 | Сообщение # 211

всех с первым мая, с днем трудящихся.!!! И с со скорым открытием весенней охоты!!! ))

Николай Дата: Четверг, 2013-05-02, 01:17 | Сообщение # 212

Мужики почитайте поржете!!!))

Способы охоты на:

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10 - спросит, от кого подгон, скажешь "гринпис" или "единая россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30 - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет. Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "камазу" и снести сто метров телефонного кабеля. Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, с№ки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.

aruslan Дата: Пятница, 2013-05-03, 09:51 | Сообщение # 213
Могу порулить тут

Всех охотников с началом сезона (завтра уже)!

podik Дата: Понедельник, 2013-05-06, 11:48 | Сообщение # 214

Всем доброго времени суток!
Видимо буду первым в теме с весенним отчетом.
Открывался в Сухобузимском районе, Нахвальское, р. Бузим, заезжали с пятницы, на месте были около часа дня, можно сказать первыми... Пробежался с разведкой по предполагаемым местам утренней охоты, поднял несколько стаек утей, что не могло на тот момент не порадовать. Накачал лодку, выставил чучела, пару раз набрал в болотники воды... К вечеру потянулись караваны желающих пострелять по птичкам, заметно сказывается сокращение охотплощадей. Канонада началась уже 3-го с наступлением сумерек, законы не для наших охотников видимо. Наблюдая за вечерним летом под шашлычек и коньячек настроение шкалило...
Подорвались с первыми лучами солнца, заняли позиции... Но увы, надежды навеянные вчерашним вечером, таяли на глазах... Изредко пролетали одиночки погоняемы расскатами ружейных выстрелов... По Енисею гудели моторы и складывалось ощущение что стреляют очередями))))
Какими то непонятными усилиями удалось сбить пару крякашей... это и поставило точку
 в утренней охоте, а начавшийся дождь отбил желание оставаться на вечер... Ждем следующих выходных...

Сообщение отредактировал podik - Понедельник, 2013-05-06, 11:49
ribak Дата: Понедельник, 2013-05-06, 11:57 | Сообщение # 215

Цитата (podik)
складывалось ощущение что стреляют очередями))))
Я тоже думал что с калаша палят))).

В сухобузимском зарегистрирован 1 огнестрел. 

Я столько машин и квадрациклов никогда не видел, страшно на охоту идти, того и гляди подстрелят)))

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
valeros Дата: Понедельник, 2013-05-06, 14:03 | Сообщение # 216

podik, с полем !!!
Николай Дата: Среда, 2013-05-08, 20:52 | Сообщение # 217

я в сухобузимо уехал в пятницу, приехал только сегодня, первые дни дажи места встать не было, но нашли более менее нормальное место, и встали, совмешали охоту с рыбалкой, результат добыто 5 уток чирок, 2 гогля и 2 крякаща, Охоту начали только с воскресения, когда народ маломальски разьехался, до этого у нас была рыбалка и шашлыки.

valeros Дата: Среда, 2013-05-08, 21:07 | Сообщение # 218

Николай, с полем!
Николай Дата: Четверг, 2013-05-09, 20:21 | Сообщение # 219

спасибо!!

Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-10, 22:19 | Сообщение # 220
ОходничеГ

Всех открывшихся: С полем!!

Открывался в Сухобузимском:

Сегодня тряхнул утву в Емельяновском:

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-05-10, 23:46 | Сообщение # 221

Цитата (Проходимец)
Открывался в Сухобузимском:
Не плохое открытие. С полем!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Проходимец Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 00:31 | Сообщение # 222
ОходничеГ

Проходимец Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 12:16 | Сообщение # 223
ОходничеГ

aruslan Дата: Понедельник, 2013-05-13, 12:07 | Сообщение # 224
Могу порулить тут

Проходимец, молодец! Есть правда одно но smile По лицензии 5 селезней на район, на первом фото - 7.

aruslan Дата: Понедельник, 2013-05-13, 12:13 | Сообщение # 225
Могу порулить тут

Ездил с друзьями в Большемуртинский. Утки видел только несколько штук. Видели кучу капалух и тетерок, что руками можно трогать (до 3х метров). Куча ошалелых зайцев, которые никуда не убегают, пока его почти что не пнешь под зад.

Места где должна была бы быть утка:

Прикрепления: 9096982.jpg(66Kb) · 4303436.jpg(60Kb) · 4610686.jpg(163Kb)

Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2013-05-13, 15:27
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: