Суббота, 2024-04-20, 05:48
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Весна 2013
volf13v6468 Дата: Среда, 2013-03-13, 13:44 | Сообщение # 51
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Для вас "на коротке"  - это сколько? Сколько раз накоротке успеете выстрелить из полуавтомата? И самое главное: Сколько раз попадёте?


Когда жить захочешь выстрелишь сколько потребуется и попадешь куда нужно. Но повторюсь ...Не дай Бог ни кому попадать в такие ситуации... Мне лично на "путике" пока косолапый жирок нагуливает с карабином как то спокойнее. Подчеркиваю это мое личное мнение и убеждение.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Среда, 2013-03-13, 13:47 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Жаль если весеннюю не откроют в крае,
Весенняя охота несомненно и красива и приятна НО в связи с сокращением численности дичи в нашем крае правильным будет ее закрытие на пару тройку лет.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
aruslan Дата: Среда, 2013-03-13, 14:08 | Сообщение # 53
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
в связи с сокращением численности дичи в нашем крае

Откуда такие сведения?


92-три-28-три-семьдесят-29
Grey Дата: Среда, 2013-03-13, 16:13 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
НО в связи с сокращением численности дичи в нашем крае правильным будет ее закрытие на пару тройку лет.

Женя, бред это. Я бы только по гусю сделал бы запрет (центральные и южные) ну и по глухарю отдельные районы. Непонятно почему ограничивают охоту по вальдшнепу. Лучше бы нормально охраняли... А то придурков палящих с моторных лодок по Енисею как грязи.
А запрет вызовет только очередной негатив к власти, да даст очередные гранты горлопанам вроде Савченко.
Welles Дата: Среда, 2013-03-13, 16:30 | Сообщение # 55
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
придурков палящих с моторных лодок по Енисею как грязи.

И в основном эти придурки сами властью и являются. Или их хорошими друзьями и родственниками. Потому что простой смертный знает что отвечать придётся. 
При соблюдении правил весенняя охота урона не наносит. Да и осенняя тоже. Кто бы только следил за их исполнением. Проще закрыть и не пущать(с)


Делай добро и бросай его в воду
Grey Дата: Среда, 2013-03-13, 17:00 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Валера, да не так много среди них власть имущих...
Очередная статья по-поводу весенней http://www.ohotniki.ru/hunting....at.html
Ни добавить ни убавить
Welles Дата: Среда, 2013-03-13, 17:16 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
не так много среди них власть имущих...
Сергей, я сужу по своему окружению. У нас на работе мужики боятся браконьерничать. А вот среди ментов и всяких внештатников их немеряно.


Делай добро и бросай его в воду
Николай Дата: Среда, 2013-03-13, 17:43 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да херли мужики говорить, это же россия страна не пуганых идиотов!! У кого есть хоть маленько власти,тот считает себя королем, а у кого ее нет, тот всегда будет козлом отпущенния . Скоро простому народу будет дышать воздухом запрешено, а так называемой власти нашей можно будет херачить с вертушек по зверю и бросать его, что таковое и наблюдается!!

тише едишь дальши будешь.
Проходимец Дата: Четверг, 2013-03-14, 11:28 | Сообщение # 59
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Браконьеры не способны подорвать популяцию птицы, даже "придурки, палящие во всё подряд с моторных лодок на Енисее", кто бы они небыли - властьимущие или простые обыватели......всё ограничится пьяными пострелушками, добытием пары тройки дональдов и фотосессией с этими трофеями. Запрет весенней(если таковой будет) - очередная блаж, кому то нАруку, чтобы отсчитаться, так сказать "заработать галочку".... Потом скажут: Вот, закрыли весной охоту, и дичи стало больше! И журналюги яростно разнесут эту весть с экранов телевизоров, а "зелёные" радостно захлопают в ладоши: Так держать! МочИ охотников! Они всё убили!..........но самое интересное, что дичь считать даже никто не будет, ни ДО ни ПОСЛЕ запрета..

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
aruslan Дата: Четверг, 2013-03-14, 12:55 | Сообщение # 60
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Проходимец, все правильно. Самое главное - найти стрелочника, на которого можно потом все повесить (в данном, как и в любом другом случае мы сами же).

По всей стране вот уже много лет идет какая-то подрывная деятельность. Делают нас тупым, безропотным быдлом. Как противостоять всему этому совершенно не понятно. Медленно и постепенно теряем один плацдарм за другим. Разрушена система образования, медицина и многое другое.


92-три-28-три-семьдесят-29
Grey Дата: Четверг, 2013-03-14, 13:28 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Браконьеры не способны подорвать популяцию птицы, даже "придурки, палящие во всё подряд с моторных лодок на Енисее", кто бы они небыли - властьимущие или простые обыватели......всё ограничится пьяными пострелушками, добытием пары тройки дональдов и фотосессией с этими трофеями.

И пару десятков брошенных подранков...
Вообще, Лева, не соглашусь с тобой.
Рябчика, если выводки первые две недели охоты выбивать под чистую. И ходить в одно и то же место. Сколько их до весны останется?
А если по 3-4 глухаря на току за утро выбивать. А потом осенью на дорогах с машины каждый день долбить... Пару лет и все...
Welles Дата: Четверг, 2013-03-14, 14:24 | Сообщение # 62
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
А если по 3-4 глухаря на току за утро выбивать. А потом осенью на дорогах с машины каждый день долбить... Пару лет и все...
Было у нас такое. Один крутой охотник хвастался что за осень 29 глухарей добыл. В основном копалух. А на следующий год удивлялся куда глухарь делся?


Делай добро и бросай его в воду
Проходимец Дата: Четверг, 2013-03-14, 15:09 | Сообщение # 63
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey
Рябчика, если выводки первые две недели охоты выбивать под чистую. И ходить в одно и то же место. Сколько их до весны останется? А если по 3-4 глухаря на току за утро выбивать. А потом осенью на дорогах с машины каждый день долбить... Пару лет и все...

 
 
А это будет, независимо от того разрешат или запретят весеннюю... Особенно в районах, где нет "власти", куда инспекция не заезжает.. Речь про другое, про официальное открытие - для многих это праздник, пусть для кого то и кратковременный запой.. Весенняя открыта на 10 дней, а прилёт той же утки растягивается на месяц....сначала кряква, за ней мелкота всякая и тд...........говорить про какой то глобальный урон утиному поголовью нелепо,так как массовый прилет утвы всё равно не попадает в официальные сроки открытия.. Так же и про глухариные тока - если току суждено быть выбитым "под ноль", то его выбьют невзирая на закрытие весенней охоты.


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Grey Дата: Четверг, 2013-03-14, 15:29 | Сообщение # 64
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А вот с этим согласен. smile
RobotBender Дата: Четверг, 2013-03-14, 19:03 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А что теперь делать юному падавану? biggrin
Купил блин ружжо, только, такссать, постигать начал и тут тебе ннна.....
Пойду уток на Каче хлебом кормить и из фоторужья их фотографировать. smile
aruslan Дата: Четверг, 2013-03-14, 19:55 | Сообщение # 66
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (RobotBender)
Пойду уток на Каче хлебом кормить
, только хлеб на крючок карповый насаживай!


92-три-28-три-семьдесят-29
RobotBender Дата: Четверг, 2013-03-14, 22:01 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Да идите вы со своей рыбалкой сами насаживайте. biggrin
volf13v6468 Дата: Четверг, 2013-03-14, 23:18 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (aruslan)
Откуда такие сведения?
Из личного опыта. Взять хотя бы Сухобузимский район. Некогда он славился заячьей охотой как по беляку так и по русаку. А сейчас нет там такого. И косач с рябком там был в достатке а теперь единицы. Ездил на утиную охоту в Павловщину. Переплавлялись на правый берег к устью Кузеевой. Отличные были охоты на утку там а теперь нет такого. И гусек там на пролете бывал. А где он теперь?! То же самое с Емельяновским районом стало. А Вы мне хотите сказать что дичи вокруг полно. Такие дела. 
Цитата (Grey)
Я бы только по гусю сделал бы запрет (центральные и южные) ну и по глухарю отдельные районы.
Все таки я прав. А наш край как раз и состоит из отдельных районов. Те что ближе к городу те уже или совсем пустые или остатки добивают. И только удаленные районы кое что сохранили из дичи.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Николай Дата: Пятница, 2013-03-15, 00:11 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
короче мужики дела с охотой просто х,,,,,. Надо что то делать иначе нашим детям хрен что достанется!!! У кого мож возникли какие-нибудь предложения конкретные?

тише едишь дальши будешь.
Grey Дата: Пятница, 2013-03-15, 08:21 | Сообщение # 70
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
Из личного опыта. Взять хотя бы Сухобузимский район. Некогда он славился заячьей охотой как по беляку так и по русаку. А сейчас нет там такого.

Ты бы еще про козу спросил бы – куда делась… Пока будут охотиться со снегоходов их там не будет.
Цитата (volf13v6468)
И косач с рябком там был в достатке а теперь единицы.

Плохо ищешь. Численность колеблется год от года. Плохо то, что левый берег более доступен.
Цитата (volf13v6468)
Ездил на утиную охоту в Павловщину. Переплавлялись на правый берег к устью Кузеевой. Отличные были охоты на утку там а теперь нет такого. И гусек там на пролете бывал. А где он теперь?! То же самое с Емельяновским районом стало. А Вы мне хотите сказать что дичи вокруг полно. Такие дела.

Никто не говорит, что дичи полно. Женя, нескромный тебе вопрос: Ты сколько раз был за последнюю осень на охоте? Если не ездить на охоту дичи всегда мало будет. По гусю – вопрос к жителям Китая и Индии.
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-03-15, 19:34 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Ты бы еще про козу спросил бы – куда делась…
И косуля там была в достатке.
Цитата (Grey)
Ты сколько раз был за последнюю осень на охоте?
Я охочусь последние годы в Хакасии. И открывался там и так ездил.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-03-15, 19:36 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Плохо ищешь.
Ну я же не профи. wink А если серьезно Сергей то мне есть с чем сравнивать. Те времена и наши будни. Такие дела.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Проходимец Дата: Пятница, 2013-03-15, 20:15 | Сообщение # 73
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
мне есть с чем сравнивать. Те времена и наши будни


 
 
Какие то упаднические настроения перед сезоном sad . Поеду в Сухобузимский значит весной, посмотрю как там дела...........а то слухи кругом, дескать не осталось ничего. Не верю.


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-03-15, 21:27 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Какие то упаднические настроения перед сезоном
Ни чего подобного. Настроение ОТЛИЧНОЕ и БОДРОЕ! smile Сломал ногу сижу дома. smile Время свободного уйма. Навязал мух целую кучу. Еще патронов накручу к Весне. Тоже поеду НО не по Краю. Так что все ОТЛИЧНО!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Николай Дата: Суббота, 2013-03-16, 16:56 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
настроение боевое, как говорится надо думать о лучшем!)))

тише едишь дальши будешь.
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Поиск: