Пятница, 2024-03-29, 20:38
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2012
Весна 2012
комба Дата: Пятница, 2012-05-04, 09:30 | Сообщение # 76
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
с местными охотниками разговаривал те лицензию у меня первый раз увидели как выглядит, вообщем у них суть охоты такая встают на дамбе и долбят во все что летит, объехал три пруда не на одном не увидел не подсадных, не чучол, проверяющих тоже как то не встречал не на дорогах, не в лесу вообщем как то у нас пока к правилам охоты относятся так себе.

жизнь прекрасна
podik Дата: Четверг, 2012-05-10, 11:35 | Сообщение # 77
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
7 мая закрыл весенний сезон в Сухобузимском районе. Запланированное место охоты д.Исток не принесло желаемых результатов. Два промаха по поднимающимся с луж шилохвостям и чиркам и один прицельный, но не поразивший цель, выстрел по подсевшему к чучелам, видать в бронежилете, селезню того же шилохвостя, свели на нет все настроение. Практически в последний момент было принято решение сменить место дислокации, а точнее по пути домой заскочить в Нахвальское и посмотреть как там обстоят дела с водоплавающей дичью. Утки оказалось в избытке, первый выстрел с дальней дистанции (скрасть не получилось ввиду открытой заболоченой местности) поднял в воздух около 15-20 голов утей разных мастей, которые благополучно разлетелись и частично расселись по соседним лужам. Все попытки подобраться незамеченным на расстояние выстрела не увенчались успехом, в итоге два раза прицельно отстрелялся по пролетающим стайкам, что принесло мне селезня широконоски и кряквы. Товарищ удачно снял с воды селезня широконоски, которого я мог узреть только в бинокль, стрелял 100 метровкой №3.
Ждем осени!
комба Дата: Четверг, 2012-05-10, 14:23 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я возле Атоманова 6 го числа одного с воды селезня кряквы снял. и все на этом. возле Истока тоже был на проточке там клещей жуть было. сперва не замечал на себе, а потом на сумку глянул на траве стояла мама родная ее чуть клещи не унесли с собой, я от туда ноги быстрее. еду в Подсопки на дачу проезжаю Атоманово смотрю утки много плавает около берега, ставлю машину в кусты и ползком к урезу, тактику выбрал правильно, кормящейся селезень не чего не заметил, правда пришлось ползти метров 40 первый выстрел ранил его крепко, вторым добрал. болотников не хватило чтоб сухим выти из воды, лодку было лень развертывать, решено было открыть купальный сезон так как в Подсопках уже баня подпрыгивала и самагон на столе, даже насморк не заработал. Вот собственно вся весенняя охота. главное не мясо, а процесс да и не в каменном веки живем мясо купить можно

жизнь прекрасна
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-05-10, 14:29 | Сообщение # 79
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (комба)
пришлось ползти метров 40

Зато с дОбычей. Мне тоже приходилось ползать а потом еще и плыть по весеннему Бузиму. Ох и орал же я от холода. biggrin


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Четверг, 2012-05-10, 14:29
комба Дата: Четверг, 2012-05-10, 14:59 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да а водичка в Енисее здорово бодрит зато когда на берег вышел показалось что на улице +30

жизнь прекрасна
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (комба)
на берег вышел показалось что на улице +30

Подтверждаю! biggrin Проверенно на своей шкуре. smile


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Grey Дата: Среда, 2012-05-16, 20:35 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не успел сезон закончиться, а уже утята начали появляться. Сегодня первый выводок крякв видел smile .
комба Дата: Четверг, 2012-05-17, 08:44 | Сообщение # 83
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
весенний мне кажется поздновато начинается это значит она в сезон уже на яйцах сидела когда вокруг все грохотало

жизнь прекрасна
WELLES Дата: Четверг, 2012-05-17, 12:39 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (комба)
весенний мне кажется поздновато начинается это значит она в сезон уже на яйцах сидела когда вокруг все грохотало

комба, это специально так делают. Чтобы утка на гнезде сидела, меньше летала и не попала под случайные выстрелы.
Grey Дата: Четверг, 2012-05-17, 20:29 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Охоту нынче по срокам открыли нормально.
Часть утки зимует в городе. Вот она рано садиться. А так за одной парой наблюдал несколько дней.
Вчера села. Место где села примерно 4х4 м. Искать точное место не лезем - пусть не волнуется smile .
комба Дата: Пятница, 2012-05-18, 09:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я когда на флоте работал в затоне пара уток жила, их с рейдового буксира "Уяр" мужики кормили, вообщем куда буксир в затоне идет туда и утки за ним плывут, мужики иногда закрутятся забудут про них что кормить надо они на корму вылезут и орут стоят. еще у меня случай был на ночной вахте идем в районе Бахты часа 2 ночи, сижу у локатора рулевой рулит, удар. не чего понять не могу такое ощущение что по палубе кувалдой ударили, взял фонарик на мостик через стекло свечу из рубки селезень лежит, на мачте топовый огонь горит он в него со всего хода и влетел вот такая вот охота. только кокого хрена он ночью летал не понять ?

жизнь прекрасна
Awerin Дата: Пятница, 2012-05-18, 14:24 | Сообщение # 87
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот такую чудную картинку я сфотографировал сегодня в черте города, на Абаканке.

aruslan Дата: Пятница, 2012-05-18, 15:11 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
птичий грипп
Serega Дата: Пятница, 2012-05-18, 19:19 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, если бы грипп, они бы все там лежали.
Grey Дата: Пятница, 2012-05-18, 21:53 | Сообщение # 90
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А сколько их после "охоты" "правильных охотников" в Частых осталось...
Только у памятника я трех видел...
Awerin Дата: Пятница, 2012-05-18, 22:33 | Сообщение # 91
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Сережа, но это в черте города, здесь же охота запрещена? Хотя я допускаю что этот селезень умер своей смертью.
Grey Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 06:25 | Сообщение # 92
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Саша, это территория заказника Красноярский. Зачем искать место, строить шалаш, учиться манить... Проще сесть на лодку и прокатиться с ветерком, паля во все что шевелиться. При этом подранки не добираются. И пох..., что кругом народ рыбачит, им все можно!
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 17:36 | Сообщение # 93
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня еще раз был там же, посмотрел бедного селезня (так и лежит, гниет там). У него с боку эдакий огнестрел (хотя я в этом не разбираюсь, рана короче), входное отверстие диаметром в 2-3 см (выходного нет вроде не было). Так что все же не своей смертью птичка померла.
RobotBender Дата: Понедельник, 2012-05-21, 11:49 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рубеж 35 метров. Дробь N 5. Со станка. Мишень 100дольная. Один выстрел.

Результат считаю неудовлетворительным. Посчитал - получилось 19% (41 дробина в мишени). Всего дробин в патроне 215 насчитал.
Рубеж 100 метров. Хотя доблестные сотрудники стрельбища, а также два практика присутствовавшие на стрельбище и выражали сомнения насчет перспективность стрельбы "отсюда?! туда!? из этого????", таки решил пошмалять. Пуля Полева - 2. Было произведено 3 выстрела. Первый выстрел со станка. Пуля попала ровно по центру, звонко стукнув в щит на несколько мм ниже мишени. Щит навылет, а пуля застряла в шпале (типа столб) так глубоко что ее не было видно. Второй выстрел с руки - в белый свет.
Третий выстрел вот:

Рубеж 35 метров. Картечь. 4 выстрела. Фэйл.

Дальше обосратушки по полной..... Перешли на 50 метров. Мишень 2 железных падающих круга диаметром см. 30-40 наверное. 7 выстрелов (4 моих, 3 товарища) - попаданий 0.
Сразу со стрельбища поехали на дачу. Там не удержались и на просторах Самарских полей расстреляли оставшуюся картечь по найденному на обочине ведру. 5 выстрелов - 3 попадания (первый раз - задело бок ведра одной картечиной, остальными двумя попаданиями ведро было убито). Расстояние 40 метров и небольшой уклон. Ведро шилось навылет так, что оно даже не колыхнулось. Одна из дробин была в ведре.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-05-21, 11:52 | Сообщение # 95
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, несмотря на такие результаты это стильная штука.
RobotBender Дата: Понедельник, 2012-05-21, 12:07 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin,
Результаты такие скорей из за человеческого фактора. biggrin Обрати внимание на приклад - он не располагает к тому, чтобы к нему приникать скулой. biggrin
Ну и ДС прикупить не помешает smile
WELLES Дата: Понедельник, 2012-05-21, 18:58 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (RobotBender)
Обрати внимание на приклад - он не располагает к тому, чтобы к нему приникать скулой. Ну и ДС прикупить не помешает

RobotBender, Ринат, именно потому что приклад не тот, кучность для этого ружья не главное. При хорошей кучности будешь мазать. Для картечи и пуль ДС не нужны.
Обычно одним выстрелом ружъё не пристреливают. Как минимум нужно делать по пять выстрелов разными снарядами.
И для дроби тоже нужен тест на резкость боя. Кажется дробь должна проникать на 1,5- 2 диаметра в сухую сосновую доску.
ЗЫ Сегодня сдал путёвки. Так ни разу не выстрелив. Мало воды- мало утки. Пусть размножается.


Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2012-05-21, 18:59
RobotBender Дата: Понедельник, 2012-05-21, 20:40 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Quote
При хорошей кучности будешь мазать.

Вождь Синее Плечо не мажет - он прикалывается! crazy
Валера был недостаток времени (все было несколько сумбурно и второпях) и недостаток патронов. Следующий выезд будет семейный - супружницы ружжо тоже надо пристрелять. Возьму мешок патронов разных - и вот тогда то мы и повеселимся smile
Кстати у супруги в комплект к ружжу аж 5 ДС. Один из ДС - улучшенный цилиндр (для пули и картечи). На мое есть штатные чок, получок и циллиндр, но стоят ояипу!!!!
На резкость там дощечки подкладывать некуда sad
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2012
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: