Понедельник, 2024-05-06, 02:20
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2011
Весна 2011
podik Дата: Вторник, 2011-05-10, 08:31 | Сообщение # 76
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в Сухобузимском, погода дрянь утки мало, народу "до кучи". Взял одного шилохвостя.
Serega Дата: Вторник, 2011-05-10, 08:48 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, неделю назад подняли утку с гнезда, 11 яиц. Так что они уже.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2011-05-10, 11:32 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Звонил в Хакасию. Там открыта была боровая. Друг говорит что из за погоды охотников просто не было в тайге. Так что нынче птице повезло. smile

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
aruslan Дата: Понедельник, 2011-05-16, 09:33 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был в большемуртинском районе. Утка не летает, в общей сложности видели не более 30 уток. Стрельнул раз пять всего.
Serega Дата: Понедельник, 2011-05-16, 13:46 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, что-нибудь добыли? Кроме утки дичь видели?
master-dead Дата: Понедельник, 2011-05-16, 14:37 | Сообщение # 81
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, В районе Щетинкино вчера копалуху видел, взлетела с поля (машиной видимо спугнули) и в лес полетела...... я не охотник, только полюбовался smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Serega Дата: Понедельник, 2011-05-16, 16:12 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, может тетерка? Или большая была?
master-dead Дата: Понедельник, 2011-05-16, 16:22 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Крупная вроде для тетерки, причем второй раз в том районе вижу (в прошлом году точно была копалуха, внимательно разглядел)... хотя точно утверждать не берусь, мельком видел, сбоку взлетела и сзади машины ушла в лес...

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
aruslan Дата: Вторник, 2011-05-17, 08:57 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
что-нибудь добыли? Кроме утки дичь видели?

На 4х взяли 4 утки + 1 не нашли, и одна уплыла по енисею (я блин зря стрелял, лодка не накачена была).
Видели только 2х тетерок, больше ничего.
студент Дата: Суббота, 2011-05-21, 20:24 | Сообщение # 85
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Весна, утки, но мы не ище легких путей. Почти сутки на поезде, 5,30часов на А320, далее 12 часов колесами, а там всего 3 часа на снегоходе и ты почти на месте, тут тебе остается 8 часов подъема и мир у твоих ног

зима еще в самом в разгаре
но под полярным ярким солнцем обгореть хватает и одного дня

во вторник ожидает мучительно долгий путь домой..


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Дмитрий23 Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 14:30 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент хорошие места для охоты, это КЧР? Не знаю но мне по чему то так кажется, т.к. не раз были в горах там, очень уж похожие пейзажи.
Serega Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 14:48 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, Андрюха, этож с какими рогами должон быть селезень, чтобы его таким ружжом добывать wink
Физтех Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 14:53 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Андрюха, и ты в стрелки подался? Ужос smile
Диман Дата: Понедельник, 2011-05-23, 11:02 | Сообщение # 89
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну для гор это слабоватая машинка. Калибр на приматов.
master-dead Дата: Понедельник, 2011-05-23, 11:39 | Сообщение # 90
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, Тигр то слабоватый? wacko 7.62Х54 ? ТТХ: прицельная дальность стрельбы 1200 м, убойная дальность 3500 м, дальность полета пули 5000 м (если ничего не путаю, мы отцовский такой агрегат более 10 лет уже пользуем). Не знаю что мощнее есть у нас. Из отечественного как минимум охотничьего.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Понедельник, 2011-05-23, 11:47
Диман Дата: Понедельник, 2011-05-23, 15:10 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поверь Вадим ты вступил на скользкую дорожку ))) Прицельную дальность с учетом кучности дели смело на 4. Про настильность помолчим. Ведро патронов расстрелять и научишься брать поправки с учетом стрельбы под углом в горах.
А вот эти 3500 и 5 км. ну какая тебе разница сколько пролетит пуля после того как облетит козла?
В загоне косулю хлопнуть со второго рожка это да... Сколько раз слышал как из него по территории работали )))
Про прицельные выстрелы на километр из рядового ствола калибра 7,62 - не верю. Из специального ствола для бенчрестера -то да. Так вы поглядите на те стволы.....
Про качество отечественного оружия умолчим. На горных дистанциях 400-600 м у тигра будет куча см 30 в лучшем случае, с полуметровой поправкой по вертикали. Только не надо мне рассказывать истории как мой друг из СВД в анус белке за 3 км попадал. Это хорошо читается на ВДВ.ру или десантура.ру.
Мы имеем в реалии стандартный ствол калибром 7,7, с облупившимся хромированием, за счет которого херовую ствольную сталь доводили до мало мальских кондиций.
В том то и вопрос что патрон этот хваленый уже давно реалиям охоты не соответствует, а ничего нового наша горе промышленность не выродила.
А планировался этот патрон для поражения приматов средним весом 70 кг, а никак не горных баранов весом за 100 кг, да так чтобы останавливал сразу, потому что один прыжок и трофей можно не найти вообще ))))
Для гор нужен хотя бы 30-06 Спрингфилд с пулями средних навесок быстрораскрывающиеся, а лучше что нибудь с буковкой М типа 338WM. То бишь винчестер магнум. И настильность другая и энергия и выбор пуль. Ну и ствол хороший импортный. Из хорошей стали, а не из того говна из которого тигры делают. А то вдруг народ взбунтуется, а у него оружие не уступающее военным образцам. Заботится об этом наше мудрое государство.

Хотя для условий современной тактики ведения боевых действий наше массовое военное стрелковое вооружение.....мягко говоря сильно уступает. И в условиях современной войны да поможет нам Бог и оружие массового поражения....

Сообщение отредактировал Диман - Понедельник, 2011-05-23, 15:12
master-dead Дата: Понедельник, 2011-05-23, 16:47 | Сообщение # 92
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, по козлам и баранам спорить не буду (одного при мне только с него завалили, 300 метров, с открытого прицела, стоял спиной, пуля вошла в ж... филейную часть и вышла через грудь, где стоял там и лег даже не дернувшись) а вот сохатых отец с него не одного домой притащил. Пуля использовалась со свинцовым наконечником, превращая внутренности в фарш а не проходя на-вылет. Ну и как сам понимаешь, сохатый нормальный далеко не 100 кг. Не говорю про качество стали и прочих приблуд, тигр первых образцов, еще без пламягасителя (90-е выпуска). Описываю только реальные поимки дичи, нареканий на подранков не было (в козла стреляли обычным стальным патроном, без свинцушки). Оптика только вот не пристреляна, потому в данный момент не пригодна для охоты, да и не нужна она была отцу никогда, он в "снайперов" и не играл никогда, снял сразу так и лежит в чехле до сих пор.
ЗЫ жаль не постреляешь щас просто так из него по мишеням, патроны просто дорогие по-голливудски wacko Раньше регулярно выезжали на карьеры пачками расстреливали, но тогда и ценник на них был терпимый.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Диман Дата: Вторник, 2011-05-24, 10:37 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
300 м. с открытого прицела. Хм...Очень даже сомнительно но с небольшим коэффициентом годится.

А про лосей. У меня дядька знаешь сколько их долбил из 12 калибра. В свое время промышленную заготовку осуществлял. Лось обитает в таких условиях, что расстояние выстрела как правило очень небольшое - до 100 м. В таких условиях и 54 патрон со стандартной полуоболочкой взял столько лосей что нам и не снилось.
Я говорил что для гор где 300 м минимальное расстояние стрельбы и кучности и мощности тигра не хватает. Хотя местные в той же Киргизии умудряются СКСом с 39 патроном архаров добывать.

В современных условиях тигр даже легионовский (это фирма такая которая отбирает удачные стволы и доводит их до кондиций) далеко не законодатель моды, а скорее ужасное детище АКМоидной оружейной индустрии. Тяжелый, баланс никакой, предохранитель отвратительный. На фоне советсткого дефицита он конечно был АХ... а теперь уже фииии...
master-dead Дата: Вторник, 2011-05-24, 10:57 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Диман)
300 м. с открытого прицела. Хм...Очень даже сомнительно но с небольшим коэффициентом годится

Гарантирую, сам лично был свидетелем, там таежник стрелял черте-знает с какой закалкой, я сам обалдел, козла то еле видно было на снегу wacko Он только "аппарат" похвалил и все, а с оптики сказал что никогда не стрелял да и толку с нее непристрелянной нет, хотя она была закреплена, просто под нее целился, планку только на максимум перевел.
Quote (Диман)
В современных условиях тигр даже легионовский (это фирма такая которая отбирает удачные стволы и доводит их до кондиций) далеко не законодатель моды, а скорее ужасное детище АКМоидной оружейной индустрии. Тяжелый, баланс никакой, предохранитель отвратительный. На фоне советсткого дефицита он конечно был АХ... а теперь уже фииии...

Ну очень может быть, я сам не охотник (только пострелять по мишеням люблю на разные расстояния) и не оружейный эстет (да и вообще наверное не эстет), многих тонкостей просто не знаю или не понимаю, поэтому спорить не буду...


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Вторник, 2011-05-24, 11:00
Serega Дата: Вторник, 2011-05-24, 11:02 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Чувствуется тонкое понимание предмета. Читаешь-прям как песня biggrin .
master-dead Дата: Вторник, 2011-05-24, 11:03 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Издеваешься? biggrin

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Serega Дата: Вторник, 2011-05-24, 11:21 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, нет, совершенно серьезно.
master-dead Дата: Вторник, 2011-05-24, 11:33 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Serega, с соответствующими ОЧЕНЬ серьезными смайликами в конце сообщения biggrin [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Диман Дата: Вторник, 2011-05-24, 15:51 | Сообщение # 99
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а вообще нам надо в отдельную тему про оружие или на ганзу biggrin
Там столько про это написано - жизни не хватит. Там можно и мишеньки посмотреть.


Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2011-05-24, 15:51
WELLES Дата: Вторник, 2011-05-24, 20:06 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Там можно и мишеньки посмотреть.

Серьёзные люди без мишеньки и разговаривать не станут smile
"СВД обладает хорошей кучностью стрельбы: на дальность 1000 метров срединное отклонение попаданий не превышает 560мм."
Много легенд про кучность АКМ. По паспорту: срединное отклонение попаданий на 800 метров составляет 0,64- 0,9м.
Бывают конечно "крутые" выстрелы. Но чаще из-за неправильного прицеливания biggrin
ЗЫ Данные из книги В.Н. Трофимова.


Сообщение отредактировал WELLES - Вторник, 2011-05-24, 20:08
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2011
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: