Пятница, 2024-05-17, 12:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р.Кан (там тоже рыба есть :))
р.Кан
PeterNik Дата: Вторник, 2012-01-31, 10:13 | Сообщение # 51
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
Всем привет! Реку Кан знаю хорошо! По крайней мере в черте города Зеленогорск и его окресностях!

Расскажи-ка, раскажи-ка! smile Бываю там у тещи и постоянно пытаюсь порыбачить... Не любит меня Кан, не любит... sad Максимум что получается - это щучек погонять на гнилых. По другим местам я не знаю, а где бывал там обламывался...
forsait Дата: Вторник, 2012-01-31, 20:53 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, ловлю в основном на колебалку! С виду неказистая, но зарекомендовала себя очень даже не плохо! иногда на воблеры ловлю. На вертушки мало ловлю, на них особо щук не наловишься, в основном окунь берет! так что для меня идеал - колебалка! Недавно приобрел гибрит воблера и вертушки - сначала идет лепесток блесны с сердцевиной, потом воблер, но без лопасти! Вот жду лета чтоб испробовать новинку! Интересно же, как она себя покажет!

Добавлено (2012-01-31, 20:53)
---------------------------------------------
PeterNik, Начнем с берега: лучше всего по той стороне Кана ходить, перспективные места за островом, там и на моторах мало ходят, и рыба менее пуганая. Но будут небольшие проблемы с забросом - берег там крутой и с длинным спинингом будет довольно - таки неудобно забрасывать! И начиная от острова вдоль правого берега до золиной горы можно спокойно ходить - там ямы хорошие есть! Можно по правому берегу кидать начиная от лыжной базы и вверх! там есть возможность ленка подцепить, благо валунов там придостаточно! Если с лодки: можно начинать сплавляться от сквера, поднявшись чуть выше острова с расчетом на то, чтоб течением снесло к самому началу косы перед островом, прижимаемся ближе к правой стороне острова и потихоньку сплавом идем до конца. В конце острова хорошие места для ловли окуня - он там стайками стоит(проверено на практике). И далее вдоль правого берега меедленным сплавом до поворота. На повороте лучше прижаться к левому берегу - там есть пара перспективных ямок и далее до водозабора ЭХЗ вдоль левого берега. После водозабора переплываем на правую сторону, там будет еще один остров, и вдоль его левого берега до конца. Потом опять прижимаемся ближе к левому берегу Кана и до теплого канала ЭХЗ(или как его еще называют "сливы"). Там на берег и домой! Можно попробовать на входе в фроловские озера! Там места очень даже неплохие, но один минус - нужно умудриться первым там оказаться - там постоянно народ либо на "резинках", либо на "моторах" блеснит! Ну вот, несколько мест подсказал! На последок пожелаю удачи в предстоящей ловле!


Сообщение отредактировал forsait - Вторник, 2012-01-31, 21:05
PeterNik Дата: Вторник, 2012-01-31, 22:24 | Сообщение # 53
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forsait, ну спасибо, летом буду пробовать!
А зимой где все топчутся? Я больше чем в районе устья Богунайки и в районе ручья Чарухи (или как он там называется, напротив Грэс), больше не видел людей. Ну, карьеры, но я тоже, как кто-то тут писал, не отдыхаю в черте города. Не нравиться. На Урал ездил, окунь с мизинец там... smile
Не, со средний палец наверное...
forsait Дата: Вторник, 2012-01-31, 22:32 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PeterNik, Ну зимой в основном карьеры...на работе мужики ездят на красноярское море либо на урал. Продавец рыбацких товаров советовал зимой выходить опять же за остров! Вставать между ним и првым берегом! Говорит там зимой очень даже берет, даже можно сети ставить! Но я сам не пробовал, зимней рыбалкой не занимаюсь! Вот летом другой разговор! Еще народ мотается за плотину на налима! И видать довольно-таки неплохо ловят - продают хороших экземпляров начиная от 1,5 кг!
PeterNik Дата: Среда, 2012-02-01, 21:01 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что мне больше всего не нравиться на Кану (Кане?), в черте города, так это то что там коптилка стоит мощная - ГРЭС. И весь снег такой грязный, в копоти, что все падает там рыбачить. Может выше города чище, не знаю. С такой тоской вспоминается КВХ! С его чистым, искристым на солнышке снегом! yes
forsait Дата: Среда, 2012-02-01, 21:42 | Сообщение # 56
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PeterNik, Не спорю, ГРЭС коптит! Но первый раз слышу что на снегу это сказывается! Спишем на то, что ветер дует в сторону города! А по сути архитекторы пренебрегли розой ветров когда строили станцию! Все выхлопы идут непосредственно в город! Станцию надо было строить выше по течению! А на рыбалку это никак не сказывается! Рыбы вроде в норме, мутантов не обнаружено! biggrin
PeterNik Дата: Среда, 2012-02-01, 23:26 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forsait, На старый НГ был в районе гнилых, дубак конечно, но что нас остановит biggrin Так там по слоям снега можно было посчитать сколько раз снег выпадал... smile
forsait Дата: Четверг, 2012-02-02, 11:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PeterNik, Вот не понимаю я зимнюю рыбалку! Какой кайф сидеть у лунки в морозы?? smile Сколько меня не манили сходить - всегда отказываюсь! Ну не мое это! вот понимаю летом! =)
Grey Дата: Четверг, 2012-02-02, 13:07 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forsait, земляк, а какой кайф сидеть всю зиму без рыбалки? smile Обычно все так говорят, пока не поеду не испробуют. А если еще и на клев попадут... smile
Ты попробуй wink .
forsait Дата: Четверг, 2012-02-02, 15:32 | Сообщение # 60
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Не, на зимнюю рыбалку меня силком не затащишь! smile
Alex_K Дата: Четверг, 2012-02-02, 15:54 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
Grey, Не, на зимнюю рыбалку меня силком не затащишь!

Я б на твоем месте не зарекался. Серега парень здоровый. biggrin


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Четверг, 2012-02-02, 15:59
forsait Дата: Четверг, 2012-02-02, 15:56 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, Мы и так пуганные! Все равно я не пойду на зимнюю не под каким предлогом!
Alex_K Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:00 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
Все равно я не пойду на зимнюю не под каким предлогом!

Grey когда-то также говорил.


Здесь рыба есть, она не может не есть
forsait Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:02 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, я не он! =) Своего мнения не изменю! =))) Летом - хоть куда и хоть когда! Зимой - ни-ни! =)))
Alex_K Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:13 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
Летом - хоть куда и хоть когда! Зимой - ни-ни!

Чуть больше года назад делали мы сеть в одной фирмочке которая оптом торгует рыболовно-охотничьими причиндалами. Директора я знал еще по предыдущему месту его работы. Разговорились, оказалось тоже рыбак, даже на ухарях зареген. Я давай рассказывать где был, чего ловил. Он тоже зимой рыбачит, НО на тирольку. На мой вопрос, а к чему такие сложности, дескать тироль летом, а уж пришла зима бери в руки бур, отвечает, что зимнюю рыбалку не понимает (хотя не разу там не был) и вообще это не его. На том и разошлись. Каково было мое удивление когда я встретил его на мартовских соревнованиях Ухарей с удильником в руках. На мой немой вопрос eek рассказал как поймали, связали, вывезли на лед, дали в руки удочку. И все, пропал человек, ни одного выходного дома с тех пор не был, тироль из кладовки тоже не вынимал.


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Четверг, 2012-02-02, 16:14
лорд Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:18 | Сообщение # 66
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
Все равно я не пойду на зимнюю не под каким предлогом!


последний раз эту фразу я сказал лет 5-6 назад. и твёрдо так сказал, как ножом отрезал.
forsait Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:22 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Alex_K, Не, когда тебя связывают и увозят на водоем, дают все необходимое, тут без вариантов: домой хочешь - будешь сидеть! И возможно это затянет! А про добровольно - НИ ЗА ЧТО! biggrin
Grey Дата: Четверг, 2012-02-02, 16:40 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
последний раз эту фразу я сказал лет 5-6 назад. и твёрдо так сказал, как ножом отрезал.

biggrin
Alex_K Дата: Четверг, 2012-02-02, 18:01 | Сообщение # 69
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (forsait)
А про добровольно - НИ ЗА ЧТО!

Так про добровольно базара не было. Исключительно принудительно!


Здесь рыба есть, она не может не есть
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:20 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forsait, [off]Никита тебе еще всего двадцать с небольшим... И все самое хорошее впереди... А заболеть рыбалкой хоть летней хоть зимней можно чисто случайно с одной...поклевки. Мой друг ПРОФФИ самого высокого класса в рыбалке как летней так и зимней ЗАБОЛЕЛ охотой с одного выстрела. После того случая я уже в Чудеса верю! smile Удачи Тебе![/off]

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Суббота, 2012-02-04, 13:26
dedzlobin Дата: Суббота, 2012-02-04, 09:24 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ирбейское
Сообщений: 56


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
смотрю лента р.Кан. Ну думаю где-что клюет,а все не про то.
forsait Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 12:18 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогрск
Сообщений: 44


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Меня дедушка с первого класса приучил к рыбалке! И вот на протяжении 17 лет я все лето провожу у водоемов! И за все это время у меня ни малейшего желания не появилось сходить на зимнюю! И в будущем оно врядли проснется! Я - летник! biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р.Кан (там тоже рыба есть :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: