Понедельник, 2024-05-06, 14:16
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Зеркальное (Гидроотвал Сережский)
Озеро Зеркальное
DZ Дата: Четверг, 2007-07-12, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подскажите плиз, кто знает, если можно на пальцах, как проехать до этого озера? Знаю только, что где-то около Шарыпово. Как там подъезд к самому озеру? Какая рыба водится? Сетешники не все выгребли? Есть ли какие-то особенности рыбалки?

Заранее благодарен.

Физтех:


Исповедую принцип: поймал - закуси!
дым Дата: Четверг, 2007-07-26, 08:41 | Сообщение # 51
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
Quote (Кладовщик)
Насколько я помню, карп и щука там тока за Сушиновкой были

во мне тоже про него сразу подумалось biggrin там мы и были в прошлом году ... wacko

DZ Дата: Четверг, 2007-07-26, 08:51 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Кайлык Есть такой, точно. Ты там рыбачил, что ловится? Вроде в ту степь и собираемся.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Четверг, 2007-07-26, 09:05 | Сообщение # 53
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
что тебе сказать - карася вдоволь - есть и достойные экземплры и ловится в принципе хорошо. Про щуку - не ловил и не слышал чтобы ловили.Про карпа - там не карп, а помесь карпа с карасем, крупные экземпляры - от 1 кг и очень похожи на карпа.
Есть правдивая история про поимку 4 кг метиса на том озере (метис - помесь) - притянул дядя к берегу метиса, а тот в прибрежной траве запутался и леску оборвал - дядя с берега в траву и давай там его ломать, сам запутался и метиса еще больше запутал. Кричит - помогите!!!! Прибежали рыбаки - зацепили тянут - а дядя этот не выпускает из рук какую-то кочку. Одежда намокла,тяжелый - еле тянут дяденьку, а тот еще и кочку прет какую-то. Бросай, не вытянем - а он, дескать я из-за нее нырял , а тут бросить!!! В общем с матами, еле вытащили - дядя кочку на землю кидь - трава отлетает - а там карасик лежит как снеговая лопата. У всех вид - wacko !!!! Не карась - да вроде и не карп. С тех пор и повелось - на Кайлыке карп есть biggrin


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
студент Дата: Четверг, 2007-07-26, 09:42 | Сообщение # 54
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, смешно написал, прям как бабка за дедку, дедка за репку. Так и тут, карпокарась за траву, за неё мужик, а мужика другие мужики заноги. biggrin

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Alexpro Дата: Четверг, 2007-07-26, 10:11 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я не смогу на зеркальное:((( т.к на парное уже точно уезжаю с семьей.но думаю ета не первый, и не последний выезд клуба!?:)

ну надоело мимо проходить!?
дым Дата: Четверг, 2007-07-26, 11:03 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, был на Кайлыке, давно правда, лет 6-7 назад с отцом - озеро большое достаточно
карась тогда был просто отменный (хоть я и не особый любитель его ловить, только когда с отцом езжу), средний экземпляр в эту поездку 500-600 гр. За вечер и утро штук 25 наверное поймали, полный кан и садок
после этого еще раз был там, но такой рыбалки не было уже, очень слабо
про хищника не в курсе там, но карась если попадете уххх smile
кстати помню что ловили там на перловку ... но это в тот раз ... smile

Леверлин, за байку 5+ biggrin

ED Дата: Четверг, 2007-07-26, 11:44 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пятница уже завтра!
Определяйтесь.
Физтех Дата: Четверг, 2007-07-26, 18:32 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, мы с Леверлин-ом едем. Расчетное время выезда из Красноярска 19:00-19:30.
У меня лодка есть. Нужна Славе, и может, в субботу подъедет GerMaN.
Как там с дровами?
хоббит Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 62


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Присоединяюсь. Лодка есть, также беру плитку с газом. Еду в машине один. Дата выезда определиться только завтра к обеду.

http://atvclub24.ru/
Физтех Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:36 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (хоббит)
Лодка есть, также беру плитку с газом.

Очень хорошо. ED говорит что с дровами там напряг. Хотя, все-равно придеться заготавливать (без костра - не камильфо).
Ramodan Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:36 | Сообщение # 61
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, если очень лодка нужна будет позвони мне. выделю smile с тебя рыба на уху smile телефон в личке
ED Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:39 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин мне дозвонился, договорились о месте встречи в Назарово. Лодку ему возьму. Берите с собой воду и котелок под уху. Если хотите сохранить рыбу, то и соли захватите. С дровами на берегу не очень, но березняк недалеко, в случае чего сгоняем. Если кто ещё завтра едет, отзванивайтесь мне, чтобы не разминуться.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 2007-07-26, 21:41
Ramodan Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:40 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, и что в такую жару клев стабильный на вашем эльдорадо? smile
ED Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:50 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пример - во вторник жара, сильный северный ветер. В результате 101 окунь и 15 щучек. Щучки, правда все до килограмма, крупные водятся на глубине, а там не давала ловить большая волна.

И вообще - это далеко не самое лучшее (в смысле улова) наше место рыбалки. Иначе фиг бы я его вам спалил. Хорошо оно тем, что недалеко, удобный подъезд и стабильный клёв.

Добавлено (2007-07-26, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
Леверлин, не отказывайся от лодки Ramodan'а. Я "лишнюю" лодку возьму, но вдруг ещё кому понадобится. Lipa тоже хотела.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 2007-07-26, 22:08
Леверлин Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:54 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ramodan,
в личке ничего нет.
Отправил тебе письмо.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-07-26, 22:57 | Сообщение # 66
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, 89048903201 это Ramodana телефон... wink

Неугомонный.....
DZ Дата: Четверг, 2007-07-26, 23:33 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Короче, раз такой расклад - я с вами. Выдвигаюсь завтра часиков в 18. По дровам, два раза ездил, сухого тальника хватает - шашлык жарил, дров хватило. Кроме того, березовая роща в 100 метрах.

Самый трабл может начаться если зарядят дожди, тогда не выберемся без помощи чего-нибудь 4ВД. Да и пох все равно поеду, просто столько хищника, как на Зеркальном не ловил ни где!


Исповедую принцип: поймал - закуси!
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-07-26, 23:42 | Сообщение # 68
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет, а кто на сколько собирается ехать? до воскресенья?

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
DZ Дата: Четверг, 2007-07-26, 23:53 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я однозначно до воскресения, если без форс-мажоров в виде дикого дождя. Там по пути еще Кемчуг есть и Чулым!

Исповедую принцип: поймал - закуси!
ДимаКанск Дата: Пятница, 2007-07-27, 01:03 | Сообщение # 70
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Подскажи какие приманки брать? Если на семейном фронте вопрос решу, то тоже поеду. И скажи, есть ли смысл без лодки ехать? Скока КМ до места?

Добавлено (2007-07-27, 0:24 Am)
---------------------------------------------
Физтех, Я тоже еду. Лодки нет, есть палатка, двушка, небольшая но спать можно. Есть лопата. Решетка для мяса. Дровами затарю багажник своей Волги.
Что еще надо брать?
У меня с приманками пока непонятка. Незнаю, что брать, у меня такая целенаправленная рыбалка на хищника первый раз. Подсачек обязательно? У меня нет, но могу купить.
Какая леска или плетенка предпочтительнее? У меня леска 0.26, а плетенка 0.8, не маловато будет? Какой запас чего должен быть, на всякий случай?
Скока водки-то брать?

Добавлено (2007-07-27, 0:39 Am)
---------------------------------------------
Физтех, Подскажи свой тел. для связи. Мой 8-923-283-49-25.
Думаю стартануть часиков в 17-18.00. Скажи только куда ехать то? В сторону Ачинска? А дальше? Где свернуть, куда повернуть? Скока КМ? Просветите новичка. А то уеду... не найдут.

Добавлено (2007-07-27, 1:03 Am)
---------------------------------------------
Кто хочет выехать в пятницу в 17-18.00, а вернуться в субботу после обеда?
Могу взять на борт своей Волги 1-го человека.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
ED Дата: Пятница, 2007-07-27, 01:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Из Красноярска до Зеркального километров 220. Дублирую свой старый пост из темы "Рыбалка выходного дня":

"Как проехать через Назарово (со стороны Ачинска):
Поезжаете мост через Чулым, едете прямо (налево будет короче, но сложнее объяснять). Едете до кольца. На кольце поворачиваете налево и едете через весь город, никуда не сворачивая, пока улица (Арбузова) не упрётся в заправку. Поворачиваете направо и едете до кольца. На кольце поворачиваете налево и едете по дороге, никуда не сворачивая с неё. Где есть знаки, там едем по главной. Дорога петляет, но выведет вас до выезда из города. Едете по асфальту, опять же никуда не сворачивая, пока не увидите стеллу "ООО Владимировское" и указатель на Преображенку.

Как проехать через Преображенку:
едете по асфальту к посёлку, справа начинаются дома, потом дорога поворачивает налево и ведёт к перекрёстку (справа от дороги будет водонапорная башня). На перекрёстке поворачиваем направо, объезжаем слева административное здание (левее дороги будет круглосуточный магазин, если чего забыли, то затарьтесь), едем по посёлку прямо по отвратительному асфальту до упора (упором будут железные ворота), перед ними поворачиваем налево, ну а там дорога сама выведет (на выезде их деревни будет местная заправка, частников не обслуживает).
Перед озером будет съезд направо под горку к ближнему берегу.
Перед самыми дачами будет ещё сьезд направо вниз к озеру.
После дач можно ещё немного проехать, сначала будет знак "Крутой поворот", а потом знак "Неравнозначный перекрёсток", после этого знака повернуть направо - там дорога идёт вдоль дальнего берега.
На всех этих дорогах в грязь можно застрять. Но на дачах дороги отсыпаны, поэтому можно свернуть к дачам, едем прямо вдоль гравийки и сворачиваем направо в первую улицу. По ней до самого озера. Там неплохая стоянка для машин и мостик в озеро (в этом году, к сожалению, сломанный льдом). Отдыхать там неудобно, конечно, но всегда можно проехать".

Думаю, что стоять будем на дальнем берегу, то есть сворачивать надо после дач. Лопата, топор, тренога для котелка, шампура у меня есть. Большой котелок завалялся у друзей, так что возьмите.
Лески 0.26 вполне достаточно, подсачек очень желателен. Нормальных щук без него вытаскивать затруднительно.
Приманки - блёсны и твистеры.
Твистеры сейчас актуальны жёлтого и оранжевого цветов. Особенно хороши металлически-жёлтые и прозрачные бесцветные или жёлтого оттенка с блёстками внутри.
Размеры вот такие:


Сообщение отредактировал ED - Пятница, 2007-07-27, 02:03
dim Дата: Пятница, 2007-07-27, 07:24 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Подсачек обязательно? У меня нет, но могу купить

там "китов" нет наверное...и так вытащишь...а если кит сядет так его одному тяжеловато бужет и спином работать и подсачеком...

Quote (ДимаКанск)
У меня с приманками пока непонятка. Незнаю, что брать

бери мепсы лонг 1-3 разные не промахнешся....

Quote (ДимаКанск)
Скока водки-то брать?

ящик минимум (тыж в первый раз) а то не поймут biggrin

Сообщение отредактировал dim - Пятница, 2007-07-27, 07:26
DZ Дата: Пятница, 2007-07-27, 09:05 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак, список едущих: ED, Леверлин, Физтех, ДимаКанск, я (наверное). Кто еще отписывайтесь активнее.

Предлагаю стрелковаться на въезде в Ачинск, например часов в 19.30 - 20.00.

ED, Если поедем через грунтовку в дождь не вылезем ИМХО (а дождь будет 99.99%), может есть смысл через дачный поселок пробираться или там совсем хреново? Или может быть заехать соо стороны "зоны отдыха" там и заливчик окуневый близко и рядом с гравийкой?

Волшебных блестючих джигов я накупил, всем хватит.

Добавлено (2007-07-27, 9:02 Am)
---------------------------------------------
ДимаКанск, То что ловил я (до 1,5) затаскивал без подсака, но рискованно. То что видел как ловили (3 и более) без подсака взять ИМХО не реально.

Сам наверное без подсака плавать буду, тесно с ним в лодке, хотя и без него тоже. smile

Добавлено (2007-07-27, 9:05 Am)
---------------------------------------------
И это... затариться можно совместно в Ачинском АЛПИ, ну ежели там шашлык и т.п. решим брать...


Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Пятница, 2007-07-27, 09:21 | Сообщение # 74
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
я орентировочно стартую в 19-00. Физтех со мной на борту. Затарку буду производить днем - консервы-дошираки-хлеб-специи-картошка-и т.д.
Лодку буду брать у Рамодана если получится , а нет то у Эда в Назарово.
"Горючку" предлагаю брать - 0,7 на два дня на рыбака.

Едут:
ED- на месте в Назарово
Леверлин, Физтех, ДимаКанск, хоббит- едут из Красноярска (на 3 машинах)
DZ- сомневается


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Леверлин - Пятница, 2007-07-27, 09:29
DZ Дата: Пятница, 2007-07-27, 09:31 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Глянул прогноз, а дожди то отменили smile было бы не плохо, если он сбудется.

Леверлин, А шашлыки будем жарить? Если да, то берите кг. готовых из индейки или свинины, там как раз 4 шашлыка больших получается. 1 кг. на 2 чела самое то. Уголь куплю.

Не понятно главное - где встречаемся? Или будем на озере друг дружку искать, а мобила там почти не берет. Надо определяться с местом встречи.

Добавлено (2007-07-27, 9:31 Am)
---------------------------------------------
Шайтан-воды возьму 0,5, я ее не любитель tongue зато пиФка надоть литров 5 брать и то мало, хотя если будет холодно то шайтан-вода предпочтительнее.


Исповедую принцип: поймал - закуси!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Зеркальное (Гидроотвал Сережский)
Поиск: