Пятница, 2024-05-17, 10:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Чулым (Обсуждение реки (места, дороги и т.п.))
р. Чулым
aisberg Дата: Суббота, 2007-07-21, 18:24 | Сообщение # 101
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 45


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, ты прав уже нарисовали.

сегодня притащили заснятое это чудо,смотреть страшно,но славу богу одна женщина вспомнила что видела это по телевизору месяца 3 назад . Так что кто то просто решил поприкалываться. Может и где поймали эту рыбу но не на чулыме.

karas75 Дата: Понедельник, 2007-07-23, 13:12 | Сообщение # 102
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 28


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aisberg, А где бы фотку-то посмотреть?
aisberg Дата: Вторник, 2007-07-24, 20:33 | Сообщение # 103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 45


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
у меня на телефоне есть ,но пока ищу гарнитуру на комп сбросить. Кстати она похожа не на ската ,а на человека. Говорят показывали и по красноярскому тв,и вроде по первому.Да и помойму это правда и выловлена в чулыме.
Кладовщик Дата: Среда, 2007-08-01, 11:41 | Сообщение # 104
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Собираюсь в эти выхи в верховья Чулыма. Если есть желающие составить компаху пишите, можно в личку.

Неугомонный.....
студент Дата: Среда, 2007-08-01, 14:43 | Сообщение # 105
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Так для информации: у меня тока знакомый приехал с верховьев Чулыма. Сплавлялся 4 дня, вода теплая, рыба вялая, ни муху не блесну не берет.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ED Дата: Среда, 2007-08-01, 19:00 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, куда примерно?
dim Дата: Среда, 2007-08-01, 20:31 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Собираюсь в эти выхи в верховья Чулыма. Если есть желающие составить компаху пишите, можно в личку.

Жека смотри русалки утащат biggrin

Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-08-13, 13:07 | Сообщение # 108
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, В Малоимышинский район.

Добавлено (2007-08-13, 1:07 Pm)
---------------------------------------------
Эдуард, как общее впечатление от сплава? Чё не от Балахты поплыли?


Неугомонный.....
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 13:16 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Эдуард, как общее впечатление от сплава?

Впечатление двоякое: участок очень понравился, поплывём ещё раз обязательно. А вот погода подвела - почти постоянно лил дождь, промокли до нитки. Да и гнали как ненормальные.
В Миниотчётах о том уже писал.

Quote (Кладовщик)
Чё не от Балахты поплыли?

Собрались спонтанно в пятницу, а одному челу надо было в понедельник на работу. Я и так был не уверен, что успеем (потому и гнали). Заплыв задумывался как предварительный, разведывательный. От Курбатово (выше Солгона) до Подсосного я уже плавал, а вот именно этот участок оставался непроверенным.

Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-08-13, 14:23 | Сообщение # 110
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, А разве Солгон с Чулымом соединяется? Мы познакомились с ребятами из Назарово, они сказали что ниже Подсосного слабенькая рыбалка, они сейчас тоже через Аммалу на Чулым проезжают, делают лагерь и на моторе до Агаты, а потом сплавом.Говорят в этом месте лучшая рыбалка. Хотя в верховьях мне понравилось. Думаю по осени еще разок сгонять, возьму лицензию постреляю, дичи много, если получится можно вместе.

Неугомонный.....
ED Дата: Понедельник, 2007-08-13, 17:05 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
А разве Солгон с Чулымом соединяется?

Солгон это кряж. То есть горный хребет, невысокий, правда. Чулым протекает прямо через него. По карте это участок от Кизилки и почти до Подсосного. Агата, Таможенка, Барсук текут именно по Солгону.

Quote (Кладовщик)
Говорят в этом месте лучшая рыбалка.

Смотря что понимать под словом "лучшая". Таймень и хариус там ловятся намного лучше, чем ниже Подсосного. Таймень в Чулыме, а хариус в притоках. Но щука, окунь и язь на самом Солгоне ловятся так себе. Выше или ниже Солгона лучше. Ты посмотри по карте, на Солгоне Чулым быстрый, берега и дно скалистые. А выше Солгона и особенно ниже Красного Яра течение медленное, сплошные петли, старицы и коряжники. Самые щучьи (окунинные и язинные) места. А дорог туда нет, рыбаков соответственно тоже мало.

Quote (Кладовщик)
если получится можно вместе

Было бы хорошо.

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2007-08-13, 20:57
андрей Дата: Среда, 2007-08-15, 16:19 | Сообщение # 112
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Думаю по осени еще разок сгонять, возьму лицензию постреляю, дичи много, если получится можно вместе.
Ребята, меня с собой возьмите. Буду на джипере, ежели что, так что с проходимостью все в норме. Можно на открытие осенней охоты, кстати. 1 сентября, скорее всего, будет. Вот и постреляем заодно, и снасти помокаем.
Кладовщик Дата: Четверг, 2007-08-16, 19:51 | Сообщение # 113
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED,
Quote (ED)
Солгон это кряж.

Знаю! С него начало берет ручеек, Солгон называется! Думал про него речь...
Quote (андрей)
Ребята, меня с собой возьмите.

Без проблем!


Неугомонный.....
студент Дата: Вторник, 2007-08-28, 08:46 | Сообщение # 114
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет.
Вчера у нас приехала группа с проверки нельмового заказника на р.Чулым. Они не рыбаки, но пару раз спин все- таки бросили.
Итак: щука как из пулемета, средним весом 10 кг, пойман один судак на 5 кг. Со слов местных судак ловится очень даже неплохо, только стоянки у него находятся не рядом с щукой. Нередко и попадается и нельма!
Как добраться до эльдорадо: деревня Промбор, которая в 140 км от Ачинска по нормальной гравийной дороге, а дальше в низ километров 100 по реке Чулым.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
инструктор Дата: Вторник, 2007-08-28, 09:02 | Сообщение # 115
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Чулым твой дом, родной! biggrin Твои рекомендации на следующий год? В планах пройти семейным, недельным, сплавом по Чулыму. На резинках. 2-3 чела. Подскажи точку "отрыва". Неспешный, рыбацкий заплыв.
ED Дата: Вторник, 2007-08-28, 10:34 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Рекомендую проверенный маршрут Курбатово - Подсосное. Очень красивые места, сначала равнина с щуками, окунем, язём.... потом хребет Солгон, где таймень попадается. Чистого хода 4 дня. Для увеличения времени до недели, можно притормозить на Берёзовой и Таможенке для ловли хариуса. Или начать чуть выше - с Трясучей или Еловки (не плавал). Или финишировать ниже - в Ярлыково или Сереже (два дня чистого хода от Подсосного, таймень, щука, окунь, язь).
Как вариант маршрут Подсосное-Назарово. Чистого хода четыре дня, но ниже Ярлыково рыбалка так себе. Зато с заброской очень удобно.

Все сроки - это ЧИСТЫЙ ход с остановками только на еду и ночёвки. Если рыбалка в приоритете, то желательно задерживаться в "клёвых" местах. Время соответственно увеличится.

На участке от Ачинска до Бирилюсс асфальтированная дорога идёт вдоль Чулыма. Вполне можно маршрут подобрать. Рыбалка там тоже неплохая, правда тайменя нет. Сам не сплавлялся, но на машине регулярно езжу. От Ачинска, естественно, надо отъехать хотя бы немного. Чем ниже, тем в принципе лучше. Но дальше добираться.

Кстати, погода вроде устанавливается, а свои планы по сплаву от Подсосного до Ярлыково (три-четыре дня) я отменять не намерен.

Сообщение отредактировал ED - Вторник, 2007-08-28, 10:53
инструктор Дата: Вторник, 2007-08-28, 10:52 | Сообщение # 117
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за дельный совет! Думаю за зиму обзавестись ПВХ. Спав на двух лодках( Катюха не плохо на вёслах идёт!) biggrin
Кладовщик Дата: Понедельник, 2007-09-03, 02:57 | Сообщение # 118
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приехал С Чулыма, вода ооооочень маленькая, прозрачнейщая, теплейшая! Комаров нет вообще, мошка загрызает! По рыбе двояко, мелкий таймень скатился не дает рыбачить, крупного не видели. Хариуза катострофически мало весь пойман на "балду" верховой рулит елец! Таймешата берут крупную муху тоже на "балду" Посмотреть муху Но поводки фирмовые рвут на ура! Поперли грибы! Набрали 4 мешка опят.....

Неугомонный.....

Сообщение отредактировал Кладовщик - Среда, 2007-09-05, 02:43
karas75 Дата: Понедельник, 2007-09-03, 14:22 | Сообщение # 119
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 28


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В выходные тож был на Чулыме, в с. Новобирилюссы. Рыбачить времени особо не было, рыл картоху у родителей, но на 2 часа все-таки выскочил. Прям в деревне, 150 м от автовокзала, поймал четырех щуков, одну на 2 кг, все на силикон. Вода большая и для сентября мутноватая.
DZ Дата: Понедельник, 2007-09-03, 15:35 | Сообщение # 120
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вода ооооочень маленькая, прозрачнейщая

Вода большая и для сентября мутноватая

Однако непонятка biggrin


Исповедую принцип: поймал - закуси!
karas75 Дата: Понедельник, 2007-09-03, 16:00 | Сообщение # 121
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 28


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, мож Назаровская ГРЭС подмутила
ED Дата: Понедельник, 2007-09-03, 16:42 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А чем ей мутить то? Ну, разве что резко сбросить воду через плотину. Только так не бывает при УБЫВАЮЩЕЙ воде вверху. А вода там убывает. И очень заметно.
karas75 Дата: Вторник, 2007-09-04, 08:18 | Сообщение # 123
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 28


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, ну тогда я не знаю, в чем причина, тока вода для начала сентября была мутная и высокая. А в предидущие выхи был на М.Кемчуге (заезд через 13 Борцов, мимо Кедрового), вода тож была высокая и мутноватая. Там, однако, Назаровская ни при чем, тока дождики в верховьях.
студент Дата: Пятница, 2007-09-07, 09:31 | Сообщение # 124
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как то я рассказывал про рыбалку в Чулымском заказнике, так фото судака и щуки тут

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
fisher Дата: Суббота, 2007-09-08, 23:01 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 14


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть мнение, что в Чулыме многовато рыбки заражённой описторхозом...
Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть? ED?
Хотелось поехать туда порыбачить, но знакомые рыбаки отговаривают что-то...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Чулым (Обсуждение реки (места, дороги и т.п.))
Поиск: