Понедельник, 2024-05-06, 02:02
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D_Dima, Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Конкретный выбор снасти (Посоветуйте)
Конкретный выбор снасти
Orlov Дата: Вторник, 2010-08-03, 03:25 | Сообщение # 51
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vist,
Quote (Vist)
Второй спин нужен кидать только мыша, без тирольки.

Зачем тогда вообще заморачиваться на углепластиковый спиннинг? Ведь условия ловли поздний вечер и ночь, ни думаю что нужна какая то сверх чувствительнось, уголь и хрупче чем больше угля в спине тем он нежнее, где то запнешься или ударишь или покарябаешь палку и она потом на этом месте сломается, возьми лучше нормальный стеклопластик они для таких условий более приемлемый , да и многие ошибки простит при вываживании. Видел ДАМовские стеклопластики и даже пользовался одним,для приманок большого веса само то, и цена приемлеммая.

чибис,

Quote (чибис)
А на воблер тож отдельный спин нужен?

Ты не поверишь, хотя если попробуешь порыбачить на спин может поймешь что для каждой снасти(блесна, воблер, джиг) нужна своя палка с определенным строем и катушкой. Заметь даже с катушкой.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Woland Дата: Вторник, 2010-08-03, 07:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Orlov)
Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Orlov Дата: Вторник, 2010-08-03, 08:34 | Сообщение # 53
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, Нравится цитата?, на авторство ни претендую, можете пользоваться, пригодиться.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Woland Дата: Вторник, 2010-08-03, 09:27 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Orlov)
Ты не поверишь, хотя если попробуешь порыбачить на спин может поймешь что для каждой снасти(блесна, воблер, джиг) нужна своя палка с определенным строем и катушкой. Заметь даже с катушкой.

Попробовал порыбачить. Теперь таскаю с собой максимум три палки - для легких снастей, для тяжелых и запасную. Если предполагается хариус - еще и две удочки (одна запасная). И две катушки. Если вывозить на природу по палке для каждого вида приманки (а приманки в свою очередь делятся на подприманки по весу) - можно стать очень сильным.

тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 10:22 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
если попробуешь порыбачить на спин может поймешь что для каждой снасти(блесна, воблер, джиг) нужна своя палка с определенным строем и катушкой. Заметь даже с катушкой.

Ой-ёй, а если еще учесть, что под кажный тип катушки нужна специальная палка...
Quote (Woland)
Если вывозить на природу по палке для каждого вида приманки (а приманки в свою очередь делятся на подприманки по весу) - можно стать очень сильным.

Сильным - не уверен, а нищим и уставшим, вполне. smile
Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 14:01 | Сообщение # 56
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,
Quote (тундра)
Ой-ёй, а если еще учесть, что под кажный тип катушки нужна специальная палка.

Незнал, раньше считал что удилище подбирается по определенные условия ловли, а к удилищу соответственно катушка, а оказывается сначала выбирается катушка, а потом удилище. Спасибо за совет, теперь так и буду делать.

Woland,

Quote (Woland)
Если вывозить на природу по палке для каждого вида приманки (а приманки в свою очередь делятся на подприманки по весу) - можно стать очень сильным

Не могу с Вами спорить могу только добавить к фразе-"можно стать очень сильным" слова красивым и умным. умным когда начнешь понимать на какой водоём едешь, на какую приманку ловить и какую рыбу и отталкиваясь от этого выберешь нужное удилище. А насчет удилищ для легких снастей и тяжелых. Просто пример- для блесны в 15гр и джига в 15 гр нужны две разные палки одна со среде-быстрым строем, другая чисто быстрая и Вы меня ни переубедите что пойдет одно удилище на эти 2 совершенно разных приманки. И выезжая на водоём, всё таки маленько узнаешь об условиях ловли(глубины, наличия течения, видовой состав рыбы) и выбираешь ту снасть (вес , размер и тип приманки) на которую предполагаешь ловить. И исходя из этого берешь с собой удилище. Пример - выхожу на протоку предполагаю условия ловли , исходя из этого выбираю снасть-"решил ловить на блесна и джиг" взял с собой 2 удилища , одно средне -быстрого строя для блесен, другое фаст для джига, а тащить с собой все удилища и легкие и тяжелые и запасные я и не собирался. А то что написано что под определенную снасть нужно определенное удилище так это так и есть и Вам меня не переубедить что пойдет универсальное удилище-" одно для легких приманок , другое для тяжелых".


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 14:28 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov, Блеснить палкой быстрого или фаст строя можно и успешно, джиговать палкой со средне-быстрым стороем тоже можно без проблем, так что джиговать и блеснить одной и той же палкой можно. А вот к пример под джерк нужна особая палка - короткая мощная, сверхбыстрая, заточенная под мульт. Тонкотей и особенностей шквал.
З.Ы. Спины мировых брендов не подходят для нашей инерционки (Донская 2) - катушкодержатель мелковат, лапки катушки необходимо стачивать.
Ну, а в целом, при выборе спиннинга конечно необходимо изначально расставлять приоритеты по выбору приманки, особенностей водоема и способа ловли (берег, лодка), да и еще кучу всяких нюансов необходимо учитывать smile
Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 15:11 | Сообщение # 58
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,

Quote (тундра)
Блеснить палкой быстрого или фаст строя можно и успешно, джиговать палкой со средне-быстрым стороем тоже можно без проблем, так что джиговать и блеснить одной и той же палкой можно.

Нет желания вступать в дискуссию ещё раз повторю и теперь уже с ней соглашусь давно "избитую" фразу-"универсальных удилищ ни бывает".
Quote (тундра)
Спины мировых брендов не подходят для нашей инерционки (Донская 2) -


Даже если и выбирать неправильно как я(т.есть сначала удилище потом катушку) я даже и ни знаю на какой спиннинг я бы её поставил.Заметь ни на тирольку и ни на балду, а на спиннинг.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 15:19 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
Заметь ни на тирольку и ни на балду, а на спиннинг

К примеру, колеблом и вертухами тяжелыми ямы пробивать, на троллинге неплохо
Woland Дата: Среда, 2010-08-04, 15:33 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Orlov,

А давай продолжим. Просто раньше я думал как и ты, но дальние поездки ЗА РЫБОЙ на рыбалку внесли определённые коррективы. Итак. Едем мы с тобой на Агул на неделю. На рыбалку. Ленок, хариус, таймень. Глубины - от 10 см до четырех метров. Что брать будем с собой?

Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 15:34 | Сообщение # 61
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,
Quote (тундра)
на троллинге неплохо

Незнаю, может быть , просто и не видел и опыта нет тем более в ловли на троллинг.Да и невозможно объять ни объятное, и физически сил ни хватит, и материально, да и времени . Неспроста же например чемпион по ловле поплавочкой не может дать совет в ловли спиннингом


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 15:39 | Сообщение # 62
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland,
Quote (Woland)
А давай продолжим

конечно можно .Сначала мы определяемся что мы будем ловить(хариуса?,ленка и тайменя?)


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Woland Дата: Среда, 2010-08-04, 15:44 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Orlov,

Мы поехали НА НЕДЕЛЮ. За тыщщу верст. Ловить будем всё. И днем, и утром, и вечером. И ночью. На то, на что сейчас берет. Тайменя будем отпускать.

Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 15:54 | Сообщение # 64
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, 1 спин 210см , 7гр-28гр, и болонку с мухами или балдешку.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.

Сообщение отредактировал Orlov - Среда, 2010-08-04, 16:04
Woland Дата: Среда, 2010-08-04, 16:12 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Orlov,

А тяжёлые вертушки на тайменя? И колебло грамм по 40? А бомбарда грамм 40? Балдёшка (тиролька) на сплав - обязательно. Болонки две. Летят почти каждый раз. Вот и выходит уже основной лёгкий спин, запасной легкий (на неделю едем!), тяжелый спин (вертухи, сбиро, колебло), неубиенный спин на балду (тирольку) и две болонки.

А если усложнить задачу и поехать на Сисим. Там еще и щука. И джиг и воблеры?

А еще 200 кг топлива, шмурдяк и т.д.

Ламиглас Титаниум у меня уже год никуда не ездил. Не до понтов.

Сообщение отредактировал Woland - Среда, 2010-08-04, 16:34
тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 16:24 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, Orlov, Я тож в игре
Woland, Я б взял спин 50-100 и 20-50 длиной 2,7 метра, кучу катух и километр плетни 0,22, 0,3
Woland Дата: Среда, 2010-08-04, 16:27 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тундра,

Не, в проводку ты со спина не порыбалишь. Или мотать замучишься.

тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 16:31 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Woland)
А если усложнить задачу и поехать на Сисим. Там еще и щука. И джиг и воблеры?

Все равно, ограничился бы тем, что написал, именно по причине огромного количества дополнительного шмурдяка, если тур через тур фирму, там определенное ограничение в принципе по общему весу поклажи на одно лицо. Летал дикарем в Якутию, изначально планировалось взять с собой 5 палок, ограничился 3-мя, реально ловил 2-мя. Всегда нужно чем-то жертвовать.
тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 16:34 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, Не нужна мне проводка на серьезной рыбалке, это вам не цацки... smile . Снаряженными весь арсенал на сплаве таскать не получится - есть риск влететь куда-нить в расческу, баловаться с харюзком? На стол и такими снастями споймаешь (настроил покатух или балду и кайфуй).
Urich Дата: Среда, 2010-08-04, 16:34 | Сообщение # 70
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov,
Quote (Orlov)
1 спин 210см , 7гр-28гр

такой снастью 4метровую яму на течении

ЗЫ: мужики надо водки брать и biggrin из автобуса не выходить


Тынц
Woland Дата: Среда, 2010-08-04, 16:39 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тундра,

Игорёха, так едем на Агул. Там без хариуса и с голоду подохнуть можно. Да и поводить грамм на 700 харёчка минут пять лёгкой удочкой, пока успокоится - кайф.

тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 16:46 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, Давно те грю - ЕДЕМ!!! Монатки када собирать? мне еще вейдера клеить, а на Агул и 20-50 спина по за глаза, вторую возьму поплавочку 4,2 метра тест 18-55
Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 16:50 | Сообщение # 73
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland,
Да насчет второй палки под более тяжелые приманки слукавил, брать конечно её придется. Но 2 болонки и неубиваемый спин и 2 запасных спина , это наверное слишком. Ни сломаю я столько за неделю.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Orlov Дата: Среда, 2010-08-04, 17:00 | Сообщение # 74
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тундра,
Quote (тундра)
Давно те грю - ЕДЕМ!

Расскажите как съездили, сколько палок брали и сколькими реально рыбачили.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
тундра Дата: Среда, 2010-08-04, 17:02 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 136


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
Расскажите как съездили, сколько палок брали и сколькими реально рыбачили.

Расскажем, тока немного приврем, наверное smile
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Конкретный выбор снасти (Посоветуйте)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: