Воскресенье, 2024-05-19, 00:44
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D_Dima, Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Поколение Next. Экипровка для 5 лет и куда мне его свозить. (Подумаем о подрастающем поколении.)
Поколение Next. Экипровка для 5 лет и куда мне его свозить.
TonyBream Дата: Вторник, 2008-05-27, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва-Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. По случаю дефицита времени и острой необходимостью проводить максимум времени с сынулей решил приобщить его к рыбалке, чтобы брать его с собой и компенсировать общее отсутсвие в доме по выходным (там глядишь и мама присоединиться ) biggrin )
Годов ему 5,5. Я сам в свое время начинал в этом же возрасте. Дед тогда таких глупых вопросов не задавал, сделал палку, нацепил поплавок, грузило и крючок и отвез меня на озеро карася душить. Я процесс хочу усложнить.

Вопрос 1: имеет ли смысл оборудовать его уже спином с катушкой и если да то какой?
Вопрос 2: куда тогда можно свозить, чтобы и самому хариуса половить, и его поставить на какой-нибудь пригорочек у камушка?
Вопрос 3: по-Дедовски, куда его с поплавочкой свозить можно или на речку или озеро, чтобы народа не так много было, и половить какую-нибудь мелочь?

aruslan: перемещено. думаю что тут ему больше место


Никогда не останавливайся на достигнутом

Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2008-05-27, 10:37
студент Дата: Вторник, 2008-05-27, 11:09 | Сообщение # 2
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
TonyBream,
1. Имхо малой есчо.
2. фиг его знает?
3. На Ману, ты ельчика подушишь и киндер на гальянах с пискарями на иглу рыбацкую подсядет.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
дым Дата: Вторник, 2008-05-27, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну вот я себя помню примерно в возрасте 5-6 лет первый раз на рыбалке, ловил с отцом на озере - я гальянов, он карасей (хотя он не ловил их, удочка стояла, мне помогал объяснял что почем)
гальян клюет как ненормальный, весело и азартно что и надо ребенку в таком возрасте, чтобы подсесть smile
так что оптимально ехать туда где мелочь типа гальяна, пескаря не даст ребенку скучать созирцая поплавок - хоть на качу для первого раза, главное же показать что и как

з.ы. ну и на первом шаге (мне сложно судить у меня девчонка, да и то еще маленькая) но все же я бы свои интересы откинул в сторону (это те что в части хариуса) а больше попытался показать и объяснить, типа заложить фундамент на будущее cool

Атос Дата: Вторник, 2008-05-27, 12:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (TonyBream)
Вопрос 3: по-Дедовски, куда его с поплавочкой свозить можно или на речку или озеро, чтобы народа не так много было, и половить какую-нибудь мелочь?

Антон, вези в Подсопки. Так карасик весело берет, пацану понравится biggrin
Физтех Дата: Вторник, 2008-05-27, 13:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1. Знавал парнишку, он с 7-ми лет начинал спиннинговать. С тех пор со спинном не расстается smile
aruslan Дата: Вторник, 2008-05-27, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Спиннинг тяжеловат для такого возраста. Если самому делать заброс, а мальцу давать крутить мясорубку - интерес быстро пройдет. Я так пробовал со свой дочкой 2 года назад когда ей было 5.
Думаю что оптимальный вариант действительно попловочка и место где ельцы, гальяна, пескари и т.д. кидаются на крючёк - будет действительно весело и запомниться.
Andrey Дата: Вторник, 2008-05-27, 20:20 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По своему опыту, возил дочь на рыбалки лет с 5 лет, учил, показывал, рассказывал, в результате полюбила путешествовать, загорать, и шашлыки жарить.
И только пару лет назад от скуки на очередном совмещении рыбалки с пикником отобрала Фидер и вытащив пару достойных карасей заболела рыбалкой но не до фанатизма конечно но все-таки.
Всему свое время, я думаю нельзя приучить человека любить что-то, он сам выберет для себя приоритеты.
А спин в пять лет это рано не в плане физ. нагрузки, а в плане понимания.
Как-то так


Съел бобра - спас дерево!
TonyBream Дата: Четверг, 2008-05-29, 03:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва-Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем большой респект и спасибо за комментарии. Вывод был однозначно сделан: для спина мал еще. Заехал в Академию, и мне очень оперативно предложили вот такой подарок начинающему рыболову:

Сам обалдел. Shimano радует. 35 см в собранном виде. Вынули там же последний хлыстик - ну очень уж совсем "плюшевый", припаяли коннектор, получилось 3,7 м отличного легкого удилища. Видели бы вы эти глаза когда сие чудо было вручено. Ни на шаг теперь от меня не отходит с вопросом - "... ну а когда поедем". Вчера травил ему рассказы, так и заснул в мечтах biggrin

Атос, Юра, позвоню, расскажешь как добраться до Подсопки. Я сейчас дома с ангиной, к выходным надеюсь оклематься


Никогда не останавливайся на достигнутом

Сообщение отредактировал TonyBream - Четверг, 2008-05-29, 04:10
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-05-29, 09:31 | Сообщение # 9
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
TonyBream, Выздоравливай! Эх, знал бы чего посоветовать....

Неугомонный.....
WELLES Дата: Четверг, 2008-05-29, 15:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (TonyBream)
Сам обалдел. Shimano радует. 35 см в собранном виде.
Тут любой обалдеет smile Не у каждого взрослого такое чудо имеется, что уж говорить про пацана! Помню начинал с гольянов и пескарей, удовольствие получал выше крыши smile Со временем на более крупную перешёл. Наверно у многих так. И следующее поколение ИМХО должно идти тем же путём. Постепенно получая удовольствие от одного этапа к другому. Это как у охотника- после охоты на слона, перепёлок стрелять не интересно biggrin
студент Дата: Четверг, 2008-05-29, 17:17 | Сообщение # 11
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валер, а какого оно, слонов стрелять? страшно? ггг

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
WELLES Дата: Четверг, 2008-05-29, 21:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
а какого оно, слонов стрелять? страшно?
студент, страшно промахнуться. Ведь засмеют потом biggrin
TonyBream Дата: Четверг, 2008-05-29, 23:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва-Красноярск
Сообщений: 22


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, согласен про этапы. Так оно ж все в таком темпе развивается, что может лет через 15 это тоже "палкой" назовут biggrin Кладовщик, Жека, спасибо, пошел вроде бы на поправку.

Никогда не останавливайся на достигнутом
Физтех Дата: Среда, 2008-06-04, 19:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Насчет экипировки :

Это для младшей. Старшая уже не одного карасика поймала smile

Форум » Все для начинающих рыболовов » Лето » Поколение Next. Экипровка для 5 лет и куда мне его свозить. (Подумаем о подрастающем поколении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: