Суббота, 2024-04-20, 21:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технология изготовления кембриков (Техналогия изготовления кембриков и свинцовых грузил.)
Технология изготовления кембриков
Никитос Дата: Пятница, 2009-03-13, 12:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24,если можно на фото - поэтапно технологию запечатли.и про силиконовый кембрик тоже biggrin
anesteziolog24 Дата: Пятница, 2009-03-13, 19:56 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сделаю! Пока отдал фотоаппарат родным! Так что пока так пробуй если хочешь сделать. Я думаю доступно написал,хотя сам понимаю что лучше глянуть на фото!
anesteziolog24 Дата: Пятница, 2009-03-13, 22:28 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эмитация червя проста 1VOIN : Берешь капельницу и нанизываешь на развернутую скрепку. Это короткий кусочек ,но поверь мне членики лучше лягут на нем чем ипользовать длинную какую-то проволочку. Надо пройти сверху ее с одинаковым шагом обмотки тонкой другой проволочкой и все! tongue .Сейчас меня недоброжилательно охарактеризует, если конечно прочитает мое сообщение, продавец кембриков на Центральном (Колхозном) рынке. Я думаю его многие знают или видели. Но он делает на продажу и понять можно его. Там есть хитрушки ,которые могут предположить многие. Я думаю КЛАДОВЩИКточно продинамит! Теперь держи над газом или свечой эту скрепку и набухнут тебе членики!
anesteziolog24 Дата: Пятница, 2009-03-13, 22:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С фотографиями позже опишу еще как минимум два способа изготовления интересных кембров. Которые использую давно на Енисее. Хочу сказать что с апреля пытаюсь всегда ставить и мушки но на мухи у меня зимой берет очень мало если они посажены рядом с моим кембриком на настрое рядом. Мухи тоже пропишу ,если никто не против, но в другом разделе!
WELLES Дата: Пятница, 2009-03-13, 22:45 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
anesteziolog24, я окунал кембрик в растворитель и когда он разбухнет так же насаживал на ось и обматывал проволокой. Потом растворитель испарялся и получался рифлёный кембрик. Правда не каждый кембрик чувствителен к растворителю.
Так же делал тело мух. Насаживал разбухший кембрик на крючок, обматывал проволокой а затем делал грудку, лапки, крылья из меха или пера.
anesteziolog24 Дата: Суббота, 2009-03-14, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Согласен WELLES! Но это не стойкий рифлеж,будет длительно держать форму при условии если используешь ацетон или 648 растворитель, но не 647. Почему не знаю,сужу по тому как сам делал и пришел к выводу что температура нагревания лучше стабилизировала форму. Хотя какая разница, если оторвешь его об зацеп, все равно берет его охотно! smile
1VOIN Дата: Суббота, 2009-03-14, 00:32 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (anesteziolog24)
Эмитация червя проста 1VOIN : Берешь капельницу и нанизываешь на развернутую скрепку. Это короткий кусочек ,но поверь мне членики лучше лягут на нем чем ипользовать длинную какую-то проволочку. Надо пройти сверху ее с одинаковым шагом обмотки тонкой другой проволочкой и все! .Сейчас меня недоброжилательно охарактеризует, если конечно прочитает мое сообщение, продавец кембриков на Центральном (Колхозном) рынке. Я думаю его многие знают или видели. Но он делает на продажу и понять можно его. Там есть хитрушки ,которые могут предположить многие. Я думаю КЛАДОВЩИКточно продинамит! Теперь держи над газом или свечой эту скрепку и набухнут тебе членики!

anesteziolog24, прости меня, но эта техналогия уже из прошлого века. И капельнице есть замена, я использую более тонкие материалы..... А все выше описанное я уже давно испробовал и сделал свои умозаключения. Но всеровно спасибо за совет.

А более подробно напишу чуть позже. Сейчас писать некогда, собираюсь на соревнования.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Суббота, 2009-03-14, 00:36
anesteziolog24 Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хотелось бы узнать 1VOIN что за "другие тонкие материалы"? Я еще использую также и ни только пресловутую капельницу,а брал молокопровод,изоляцию прозрачную с тонких проводов для муз.колонок и аудиосистем,нарезал пленку из канцелярских файлов которая набухает в ацетоне.
Father_Ed Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 12:29 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24, попробовал вчера силикон и гель от стержня смешать в шприце - нифига не получилось, силикон сворачивается от геля. Только зря стержни убил sad силикон прозрачный для аквариумов, в тубах под пистолет

Сообщение отредактировал Father_Ed - Воскресенье, 2009-03-15, 12:30
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-03-16, 23:47 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
anesteziolog24, попробовал вчера силикон и гель от стержня смешать в шприце - нифига не получилось, силикон сворачивается от геля. Только зря стержни убил силикон прозрачный для аквариумов, в тубах под пистолет

Father_Ed, Действительно не все гелиевые стержни пригодны для окрашивания. Одними из которых являются гелиевые стержни (каламбурно звучит) на масляной основе. Я тоже в прошлом пытался растворить его в ацетоне, но тщетно.

Quote (anesteziolog24)
хотелось бы узнать 1VOIN что за "другие тонкие материалы"?

anesteziolog24, Капельницу я не использую давно, уж сильно она толстовата, да и мороки с ней больше. Подсказали люди добрые, теперь использую только (игла бабочка), она как специально предназначена для этого дела. А красить и тянуть её милое дело, и не какой воды, и чайников. Руки всегда сухие и чистые. Весь процесс занимает 20 минут на окраску, 1 час на сушку, а потом при желании можно придать форму имитации червя.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
anesteziolog24 Дата: Вторник, 2009-03-17, 01:29 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Будучи медицинским работником я просто все медицинские поливинилхлоридные трубочки называю "капельница". На самом деле 1VOIN я давно использую как вы написали"бабочки" и еще тоньще даже это экстракторы для удаления стекловидного тела в офтальмологии. Давно не вытягиваю над паром и т.д. Father Ed может плохо перемешал? Не могу понять может силикон не тот,но про стержни могу сказать что мне попадались всегда одни и те же ,где бы не покупал. Всегда растворял удачно в ацетоне и про масляную основу пояснить не могу. После окраски иногда выступает белого цвета налет , но с ним бороться легко, стоит только краску профильтровать через салфетку из тонкой бумаги или флизелина. Обещал фото-БУДУТ! Фотоаппарат пока в бегах.
Father_Ed Дата: Вторник, 2009-03-17, 14:21 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (anesteziolog24)
могу понять может силикон не тот,но про стержни могу сказать что мне попадались всегда одни и те же ,где бы не покупал.

Стержни "CROWN", силикон "KRASS" для аквариума, прозрачный. Правда густой, быстросохнущий. Гель в ацетоне отлично растворяется, трубочки красит smile Хотя вместо ацетона я предпочитаю смывку "KOSMOFEN" для очистки пластиков - после нее трубка не сохнет.
1VOIN Дата: Среда, 2009-03-18, 15:28 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконец то удалось сделать фото, не совсем хорошего качества. Но как смог.

Заметил, что покупные кембрики уступают в насыщенности (бледноватые), знающие люди подскажите не повлияет ли это на результат.

Quote (anesteziolog24)
После окраски иногда выступает белого цвета налет , но с ним бороться легко, стоит только краску профильтровать через салфетку из тонкой бумаги или флизелина.

anesteziolog24, я заметил что этот налет появляется только в том случаи, если окраска производилась с наружной стороны трубки. При окраски с внутренней стороны, налет почему-то не появляется, либо он не заметен. Еще я заметил, на соревнованиях 14 марта, пробовал на балансир поставить выше пару кембриков из последней изготовленной мной партии. Оказалось, что после помещения кембрика в воду он помутнел, и подмотка из люрекса на крючке стала не эффективной. Лет 5 назад, кембрики именно такова цвета мне дал знакомый. И замечу, что именно на них клевало отменно. На него тогда я первый раз в жизни поймал Сига. Сколь не пробовал подобрать этот цвет все четно, а тут само собой образовалось. Теперь осталось дело за малым, испробовать на деле.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Среда, 2009-03-18, 15:40
ribak Дата: Пятница, 2009-04-03, 10:18 | Сообщение # 39
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, На днях видел девушку с цветом волос "ПАНАСОНИК", сразу возникла мысль, что если эти волосы поместить в прозрачную трубочку и на крючёк biggrin . А вообще если есть такие волосы значить и краска есть для волос.Как думаешь можно ей покрасить трубочки?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
anesteziolog24 Дата: Понедельник, 2009-04-06, 00:47 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak красил я проба не удалась сворачивает ацетон! Но просто длительно держать если перья петуха в ней то красит их. Но и это замарочки тоже. Есть просто бант такого цвета или в магазинах косметики образцы цвета красок для волос в виде волос-"калачиков". Использую их для вязки мух иногда и цвет панасоник есть и другие цвета. Они идут как рекламные поно у них для рекламы от постовщиков красок, сможешь взять в любом отделе если поговорить по душам с продавцом. Но я больше все перья использую. Красит трубочки еще кроме гелевых маркер еще ,но не дешевый ,а за 75-90 рублей. Один раз на него попал,цвет тот же а смысла нет . Дорого и тот же панасоник как с гелевого стержня. Брал дешевле ацетон плохо растворяет!
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-04-06, 09:36 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
Как думаешь можно ей покрасить трубочки?

ribak, Паша зачем эксперементировать и изобретать колесо если все уже давно придумано и проверено.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
ribak Дата: Понедельник, 2009-04-06, 10:36 | Сообщение # 42
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, А вдруг получится убойный цвет! Искать и не сдаваться smile . Или если он не клюёт значит, не клюёт ни на что?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Понедельник, 2009-04-06, 10:36 | Сообщение # 43
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24, Спасибо за инфу! Будем искать smile

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Понедельник, 2009-04-06, 10:38 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, А у нас в этот раз брало на розовый цвет как нипель от велика резинка. Я весь его скупил могу поделится в обмен на твои трубочки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
anesteziolog24 Дата: Понедельник, 2009-04-06, 20:34 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak,можно по парикмахерским спросить эти волосики.Их еще пробовал за место пера на мушках.
1VOIN Дата: Понедельник, 2009-04-06, 23:18 | Сообщение # 46
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
1VOIN, А у нас в этот раз брало на розовый цвет как нипель от велика резинка. Я весь его скупил могу поделится в обмен на твои трубочки.

ribak, Паша я не против, можно попробовать и на нипель. Сегодня патался добиться желанного цвета. Завтра подсохнут посмотрю, что нового получилось. Попробовал смешать два цвета, а вместо ацетона использовал, раствор для снятия лака, помоему Элита или Аэлита, называется. Заметил, что это средство прокрашивает трубку моментально, от ацетона эффект меньше.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
wedge Дата: Вторник, 2009-10-20, 23:10 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 34


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вечер добрый, бываю редко, видно рыбок, еще молодой.
Делал я кембрики, гелевые пасты у меня растворяются в растворителе, не спорю, но
трубку красить не хотят. Стал делать так, мотаю муху какую мне хочется, благо гамма цвета в
нитках обширная, потам держу в ацетоне трубку, она утолщается и надеваю на муху, вот и все.


24-24-009 8-902-919-26-27
1VOIN Дата: Вторник, 2009-10-20, 23:20 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
wedge,
Quote (wedge)
Делал я кембрики, гелевые пасты у меня растворяются в растворителе, не спорю, но трубку красить не хотят. Стал делать так, мотаю муху какую мне хочется, благо гамма цвета в нитках обширная, потам держу в ацетоне трубку, она утолщается и надеваю на муху, вот и все.

Интересно, что там за трубку ты используеш. Вроде сколько красил такой ситуации не припоминаю. Может ты на литр ацетона один стержень используешь, или держешь в растворе слишком кароткое время.
Все достигается путем проб и ошибок. Дерзай и будет тебе счастье.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
wedge Дата: Вторник, 2009-10-20, 23:33 | Сообщение # 49
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 34


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще хочу добавит, из кембрика, как я понимаю эмитирум червей, так вот апарыша мотаю с
паралона толщиной 4-5 мм, отрезаю шириной 2-3 мм , закремляю на крючке, скручиваю и
наматываю, получается прикольно.

Добавлено (2009-10-20, 23:24)
---------------------------------------------
1VOIN, Трубка, так называемая бабочка. но идея за любой цвет и подмотку.

Добавлено (2009-10-20, 23:29)
---------------------------------------------
Держал конечно не долга, в ацетоне с обычной пастой красяться мгновено.

Добавлено (2009-10-20, 23:33)
---------------------------------------------
Еще красил лаком для ноктей, тоже цветов много.


24-24-009 8-902-919-26-27

Сообщение отредактировал wedge - Вторник, 2009-10-20, 23:34
WELLES Дата: Среда, 2009-10-21, 21:58 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
wedge, куда-то исчезли твои фотографии. Или их не было? Или у меня косяк вылез?
Сейчас зима на носу, времени много будет свободного, хочу попробовать разные методы изготовления трубочек.
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технология изготовления кембриков (Техналогия изготовления кембриков и свинцовых грузил.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: