Среда, 2024-04-24, 08:49
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технология изготовления кембриков (Техналогия изготовления кембриков и свинцовых грузил.)
Технология изготовления кембриков
1VOIN Дата: Четверг, 2009-01-15, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хотелось бы в данной теме услышать советы по технологии изготовления кембриков. А так же услышать ответ, откуда пошло название одной из раскраски кембрика - ПАНАСОНИК.
Паралельно задеть тему изготовления свинцовых грузил для "балды".
На протяжении многих лет, изготавливаю банальным способом. А наверняка есть более современные способы литья. Что очень заинтересовала бы многих.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал Физтех - Четверг, 2009-01-15, 14:42
WELLES Дата: Четверг, 2009-01-15, 01:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1VOIN, Про грузила уже писали ЗДЕСЬ, а кембрики наверно можно отнести к мухам.
Физтех Дата: Четверг, 2009-01-15, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я в этом ничего не смыслю. Только прояснить некоторые положения в общих техпроцессах
Кладовщик Дата: Четверг, 2009-01-15, 15:07 | Сообщение # 4
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, можешь заехать ко мне в магазин, расскажу всю технологию пошагово.

Неугомонный.....
ribak Дата: Четверг, 2009-01-15, 17:02 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, что за приватности ? давай здесь пиши biggrin

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Физтех Дата: Четверг, 2009-01-15, 20:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ribak)
Кладовщик, что за приватности ? давай здесь пиши

Во во, тихушник smile . Может я тоже хочу кембрик забацать (поводком на зимнюю)
dim Дата: Четверг, 2009-01-15, 22:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про кембрики как делал раньше я:
тонкая капельница
ацетон или (растворитель)
пасты (от авторучки) разного цвета

Пасту (разные комбинации) синия+красная ..много синего чуток красного...черного...ну вобщем на вкус и цвет... смешивал с растворителем
капельницу опускал в подготовленный раствор.
затем вытаскивал и над кипящим чайником -точнее его "носиком" вытягивал - до нужной толщины.
потом нарезал (нужную длинну) и на крючок+ сверху бусинка.
Помню год когда хариус "жрал" свою(не свою) икру....так вот оранжевая прозрачная бусенка была хитом этого года.

WELLES Дата: Четверг, 2009-01-15, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Помню год когда хариус "жрал" свою(не свою) икру....так вот оранжевая прозрачная бусенка была хитом этого года.
Осенью ловил хариусов желудки которых были забиты икрой нельмы. Желто-оранжевого цвета 3мм. в диаметре.
1VOIN Дата: Четверг, 2009-01-15, 22:56 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Все то оно так да ни так. Конечно же я делал их самостоятельно и не однократно, но. Всегда получается не то что хочеш получить в результате. Иногда через год они выцветают, иногда становятся очень жосткими, как я уже понял по причине передержки в растворе ацетона, а иногда после растяжения через некоторое время вновь ссужаются. Изначально заведя эту тему хотел услышать более подробную рецептуру изготовления раствора для окраски, а также создания эмитации червя (мотыля) методом обмотки проволкой. "конечно если это не военная тайна"

Quote (Кладовщик)
1VOIN, можешь заехать ко мне в магазин, расскажу всю технологию пошагово.

Кладовщик, Честно говоря не знаю куда заехать к тебе. Женя сбрось адрес, заеду обязательно.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
1VOIN Дата: Четверг, 2009-01-15, 23:13 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Quote (WELLES)
Осенью ловил хариусов желудки которых были забиты икрой нельмы. Желто-оранжевого цвета 3мм. в диаметре.

В конце июня прошлого года в городе практически харек не брал, корма на воде практически не было. Поехали с Вадимом (VadimAlekseev), онже (Вадимыч) (поменял ник) в подпорожье. На берегах лежал лед, погодка достаточно прохладная, но что поразило все заберега были усыпаны мошками (камаром) и мотелем. При появлении солнышка взлетали стаи мотылка, чего в городе я не видел. Когда чистели рыбу обратили внемания что желудки забиты до предела, как куринные пупки. В желудках был комар и большое количество икры. Встретившись с местными рабаками, они показали свои снасьти, на что мы обратили внемание это кембрики цвета эмитации той самой икры. Так вот с их слов в данный период этот цвет у них является самым оптимальныв в данный период лова. На что стоит обратить внимание мы ловили на мушки и клев был не особо продуктивным, а у местных на данный кембрик ловилось очень даже не плохо.
Конечно же они по дружески подарили нам пару штук. Но в магазинах нашего города я к сожелению такой цвет не нашел. Самостоятельные результаты окрасить в требуемый цвет не к чему не привели. sad
Весна не за горами хочется подготовиться, и быть во все оружии.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Пятница, 2009-01-16, 01:23
wedge Дата: Пятница, 2009-01-16, 00:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 34


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А если на крючок бусину нужного диаметра и цвета надеть и приклеить.

24-24-009 8-902-919-26-27
WELLES Дата: Пятница, 2009-01-16, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (wedge)
А если на крючок бусину нужного диаметра и цвета надеть и приклеить.
wedge, есть много разных мух сделанных из бисера или бусинок одетых на крючок. Возможно и "гофрированный" кембрик в некоторых случаях чью-то икру напоминает.
Кладовщик Дата: Пятница, 2009-01-16, 10:25 | Сообщение # 13
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, Мой телефон в профиле, можешь позвонить, если недоступен значит на рыбалке.
А вместо ацетона используйте жидкость для снятия лака "Аэлита", только прозрачную без витаминов, вместо пасты гелевые ручки, там все цвета радуги.


Неугомонный.....
димарик Дата: Пятница, 2009-01-16, 16:24 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
вновь ссужаются

Дим ,меня в масле подсолнечном ,разогретом,учили,хорошо тянутся.Перетянул,назад бросаешь,он восстанавливается(толщину) набирает.


В опу.
1VOIN Дата: Пятница, 2009-01-16, 17:44 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (димарик)
Дим ,меня в масле подсолнечном ,разогретом,учили,хорошо тянутся

димарик, Так я давно пробывал, перегревал постоянно.

Кладовщик, Понял позвоню.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Bizon Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
Конечно же они по дружески подарили нам пару штук. Но в магазинах нашего города я к сожелению такой цвет не нашел. Самостоятельные результаты окрасить в требуемый цвет не к чему не привели.

Если можно фото выложите, может подберем че нибудь, мне проще кембрик сделать чем муху мотать


Я за любой кипиш, кроме войны
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 19:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Bizon)
Если можно фото выложите
Bizon, наверно у вас ничего не получится. каждый монитор передаёт цвета по своему, не говоря о фотоаппарате и программе-обработчике. На словах проще будет smile А лучше встретиться в хорошей компании и посмотреть через хрусталь бокала smile .
1VOIN Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 20:56 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Bizon, наверно у вас ничего не получится. каждый монитор передаёт цвета по своему, не говоря о фотоаппарате и программе-обработчике. На словах проще будет А лучше встретиться в хорошей компании и посмотреть через хрусталь бокала

WELLES, Новерное ты прав, но всетаки попробовать можно. Сегодня пробовал на кембрик "панасоник" собственного производства. Результат 3-и штуки. я честно думал зимой с подольда на него результатов не будет, А не.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
And Дата: Вторник, 2009-03-10, 11:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, Я в Росийке на него и ловил, мухи не работали!!
anesteziolog24 Дата: Среда, 2009-03-11, 11:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Расскажу всем историю появления названия: ПАНАСОНИК. Примерно в 1999 или2000 году был на перекрестке улиц Мира и Декабристов магазин с таким же названием,где продавали муз.технику и в нем с одним общим входом магазин канцелярских товаров. Там впервые появились в продаже в г.Красноярске гелевые стержни с данным оттенком. Мы с моим другом, Рязановым Борисом Анатольевичем,(может кто знает его),стали там брать и красить. Рыбачили на Речном, в последствии он предложил дать такому цвету название которое хорошо закрепилось в рыбацких кругах. До этого мы красили подобные оттенки ,но все равно не такие при помощи красителей: фуксин,родомин,генциан-виолет,с использованием также ацетона и дихлорэтана. Сейчас все просто и стержни везде и я даже маркеры спиртовые растворяю и краску для волос из профессиональной косметики для окрашивания пленки,перьев,резинки для бисера. Того магазина та конечно уже давно нет,но много других!
anesteziolog24 Дата: Среда, 2009-03-11, 11:25 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в городе Абакане в декабре разговаривал с производителями снастей "Черная речка" У них тоже называют все ПАНАСОНИК. Поведал историю эту. Цвет там тоже хвалят этот. Я успешно прошедшим летом ловил на Черном море в Абхазии на такие кембрики по принципу закидушки. попадала барабулька и ставрида
Father_Ed Дата: Среда, 2009-03-11, 13:50 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (anesteziolog24)
Расскажу всем историю появления названия: ПАНАСОНИК. Примерно в 1999 или2000 году

В начале 90 годов, когда начала появляться в магазинах имортная электроника, появились на радиорынке цветные провода из телефонных аппаратов "Panasonic". Цвет розово-фиолетовый уже тогда начали использовать. Прозрачные кембрики под тот панасоник появились гораздо позднее. Хотя вряд-ли кто-то может претендовать на авторство по цвету и названию smile В Иркутской области где-то с конца 80 годов ловили на мух с подсадкой поролона в цвет "панасоник", правда называли его там как-то по другому.
anesteziolog24 Дата: Среда, 2009-03-11, 19:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Помню эти телефонные провода. Я тогда еще не рыбачил , а ходил и смотрел еще как на них ловят! Учился пацаном. Я прошлый год очень хорошо ловил на силиконовый кембрик собственного производства в июне именно на нерестовке. Это я ходил выше Октябрьского моста в протоке на обрывистый берег о. Татышева на выход из ямы. Порой брал лучше его чем муху. Технология: Надо купить прозрачный силикон(только не мутный молочный),он идет в тубах под монтажный пистолет. Выдавить в шприц двадцатик так чтобы поршень шприца входил легко,на этот объем я добавляю два гелевых сиреневых стержня( один-бледно будет). Также туда самую мелкодисперсную пыль-люрекс,которую продают где лаки для ногтей. Создаю однородную массу внутри шприца что важно! Теперь самое главное чтобы руки не тряслись: выдавливаю на расстеленный чистый целофановый пакет тонкими колбаскам стараясь не толще диаметра выхода шприца. Сохнет сутки. Беру ровные участки без дефектов нужной длинны и прокалываю иглой для насадки бисера но самой тонкой либо офтальмологической иглой для удаления катаракты продев леску в ушко(в последнюю иглу только 0.15 полезет). Из капельницы обычной такого оттенка не мог получить! Плюс люрекс блестит, по желанию какой добавишь!
1VOIN Дата: Среда, 2009-03-11, 23:02 | Сообщение # 24
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24, Интересная технология.

Сегодня выбрал время и решил заняться изготовлением кембров. Подглядел и послушал новую технологию изготовления. До этого мое собственное изготовление порядком отличалось от нового. Скажу так; результат получился на загляденье удачным, да цвет то что надо. Даже слишком. Как раньше я это не пытался, все было четно.

А вчера,........ спасибо Жени (Кладовщику), за приобретение формы, пол дня прозанимался литьем свинцовых грузил, (скоро лето однако). Сегодня руки от волдырей пухнут. Так увлекся, что перетопил ведро с горкой свинца. Однако....
Жека форма замечательная, одно но, я уже пожалел в ходе процесса. Мало форм, надо как минимум штук 6.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
anesteziolog24 Дата: Четверг, 2009-03-12, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще один рецепт очень вкусного кембрика: Зажимаем в тиски крючек. мотаем на него резинку для бисера или цветную или красим в ацетоне ее до нужного цвета. Главное чтобы толщина была только до середины цевья у этой намотки. Фиксируем обязательно эту резинку люрексом красного или бирюзового цвета. Вяжем леску и вынимаем из тисков. Дальше одеваем тонкую капельницу цвета ПАНАСОНИК ,желательно исходно тонкую(сразу в смысле взятую до покраски-катетер). Натягиваем этот кусочек до середины цевья где закончена намотка и даже можно чуть на нее. Только чтобы диаметры не отличались сильно и кусочек выше ушка выстоял на 5-7 мм. Дальше бусинка. Всегда у меня эта "комбинашка" лучше работала чем цельный кембрик на все цевье! Намотку из резинки можно заменить и люрексом желаемого цвета. Фото позже выложу!
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технология изготовления кембриков (Техналогия изготовления кембриков и свинцовых грузил.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: