Среда, 2024-04-24, 22:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
Физтех Дата: Четверг, 2008-11-06, 13:20 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Так ведь леска на удочке тонкая А больше туда вроде ничего не надо вставлять

Это я про намерзание льда (когда вытаскиваешь его обратно из воды, сто пудов в снег попадет и межвиточное смерзнется)
WELLES Дата: Четверг, 2008-11-06, 18:28 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, выпутывать балансир из отцепа на льду удобнее, чем подо льдом на дне smile По весу мнения разделились smile
Физтех Дата: Четверг, 2008-11-06, 18:40 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Обычным-то отсекает на раз, а тут такая бомба

Quote (лорд)
и я бы потяжелее сделал.

Quote (WELLES)
По весу мнения разделились

Я щас один умный вещ скажу, ви толко не обижайтесь. smile
Работа по отцеплению приманки совершается за счет кинетической энергии отцепа, которая в свою очередь зависит от массы отцепа и квадрата его скорости. Масса неизменна, а вот скорость можно уменьшать (а значит и энергию). Так что лучше тяжелее prof cool biggrin
Serega Дата: Четверг, 2008-11-06, 19:10 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Работа по отцеплению приманки совершается за счет кинетической энергии отцепа, которая в свою очередь зависит от массы отцепа и квадрата его скорости.

Это вот ты зачем так сказал? Как потом таким ртом хлеб кушать будешь? biggrin

Физтех Дата: Четверг, 2008-11-06, 19:48 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня мыла много - отмою biggrin
Дедушка Дата: Пятница, 2008-11-07, 12:13 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, Борис, не спеши, помедленнее, особенно про квадрат там чего то. Не успеваем конспектировать! biggrin biggrin biggrin
WELLES Дата: Понедельник, 2008-11-24, 19:43 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Зашёл в субботу в "Город ремёсел" и не удержался при виде этой красоты:

Маска сделана из разных перьев, три из которых- от павлина. Также взял набор разноцветных ниток с люрексом. 10 цветов. Можно выбрать любую гамму. Нитки нейлон или капрон, крепкие. Всё это пригодится для вязки мух в длинные зимние вечера.
Цена вопроса: и маска и нитки по 150 рублей.
papa Дата: Суббота, 2008-12-06, 20:53 | Сообщение # 208
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Омск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блесна у меня хранятся в пластмассовой коробочке. Но сейчас спининговое хозяйство до того уже разрослось, что надо целый ящик таскать. Конечно коробочка с отдельным делением хорошо, но места много занимает. Начинаешь ложить в одно деление несколько блесен -крючки тупятся, путаются, царапаются. Может у кого есть хорошая метода хранения, чтобы много и компактно. Когда на день-два рыбалить выезжаешь, все понятно, а вот когда на 10-18 дней (а я так в Красноярье езжу), то уже проблемы wacko

На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
WELLES Дата: Суббота, 2008-12-06, 21:29 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
papa, я вожу с собой большой рыболовный ящик с блёснами и воблерами плюс несколько маленьких коробочек дополнительно. Отдельно пластмассовый ящик с катушками.
В идеале ИМХО нужно несколько одинаковых коробочек для блёсен и воблеров уложеных плотно в какую-нибудь сумку из кордуры или пластмассовый бокс.
Дедушка Дата: Суббота, 2008-12-06, 22:57 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
papa, А ты заметил, если ездишь давно на 1,5 - 2 и более недель, что многое из того, что приходится брать "на всякий случай", вообще ни разу не используется? Проведи жесткую ревизию своего ассортимента, а там уже и определяйся с размером бокса. Уверен, что больше половины оставишь дома. Ящик нужен под задачу, а ее неплохо точно представлять. smile Я вожу с собой на 3-х недельные рыбалки от силы 4 коробочки. Вполне хватает. Еще и остается...
Снайпер Дата: Суббота, 2008-12-06, 23:03 | Сообщение # 211
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
papa, Я использую сумку Кемеровской фирмы Рыболов, ремень удобный, размер не сильно большой, делений с органайзерами хватает, и для приманок и для других полезных вещей, хотя Николаич прав, 2/3 содержимого не всегда пригождается.

Аве мне!
Дедушка Дата: Суббота, 2008-12-06, 23:42 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Снайпер, Сумка - портфель... такая? Ты не одинок, однако. biggrin

Снайпер Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 00:47 | Сообщение # 213
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Чуть побольше smile

Аве мне!
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 10:53 | Сообщение # 214
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, А дровами паровую машину подтапливать, шоб турист шыбче вваливал?! smile

Неугомонный.....
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:11 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, Да-а, пришлось дровишки повозить с собой (газовая плитка сгорела к тому времени). Зато проблем не было со стоянками прошедшей осенью. А вот потфельчик мне понравился, очень интеллигентная штучка. Внутри закуска со шнапсом, снаружи в кармашках рыбацкие прибамбасы. smile
коновал Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:27 | Сообщение # 216
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На такую сумчёнку где поближе глянуть можно? Подскажите магазинчик.
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:38 | Сообщение # 217
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, По секрету...... у меня тоже сумочка! smile

Вот, через плечо висит....


Неугомонный.....

Сообщение отредактировал Кладовщик - Воскресенье, 2008-12-07, 12:42
Снайпер Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 18:58 | Сообщение # 218
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, Я брал в "Оружейнике" на Крас. Рабочем.

Аве мне!
WELLES Дата: Суббота, 2008-12-20, 15:14 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
По осени в магазине детских игрушек случайно увидел пакетики с силиконовыми ленточками. Цвет, запах и цена(10р.) были довольно приятными и я купил один красного цвета для пробы. Оснастил спиннербейт, но к сожалению опробовать не успел.На днях решил приспособить их для вязки мух и взял ещё три цвета.

Похоже для некоторых мух они подойдут неплохо. Позже распишу подробнее, сейчас сделал первое что пришло на ум. На фоне новых инструментов wink
hutugig Дата: Суббота, 2009-01-17, 22:12 | Сообщение # 220
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у мя сумка SERT с отстегивающимся отсеком для рыбы от дяди Димы. К ней на липучках по бокам добавил два кармана ,тоже на липучках ,их креплю через карабины к ремню наплечному.В итоге дополнительно входят две коробки в сумку, удобно.

Тубусы для своих поплавков и сбирулино наделал из тубусов чертежников разного диаметра,отрезая лишнее.
Кстати полиэтиленовые заглушки для этих тубусов легко привариваются детским выжигателем по дереву.
Пришла в голову мысль, из двух тубусов четрежника может получится легкий и прочный тубус для спиннингов, только нужно продумать крепление на стыках. Так же все обшить кордурой.Весить все буде значительно легче чем сантехническая труба аналогичного диаметра.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Среда, 2009-01-21, 13:30
Дедушка Дата: Суббота, 2009-01-17, 23:57 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (hutugig)
Весить все буде значительно легче чем сантехническая труба аналогичного диаметра

Вес будет меньше. Это правильно. Не правильной будет прочность. В продольном и поперечном сечении форму держит плохо, еще менее надежен вместе с удилищами. Выкинул безжалостно. Купил фабричный телескопический тубус.
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 00:20 | Сообщение # 222
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня тубус родной от Шимано техниума сделан на базе тонкого и легкого пластика, обтянут правда хорошей прочной тканью ,служит хорошо и без нареканий уже два года. Некоторые чертежные гораздо его прочнее , они же разные, разной толщины, есть даже с ребрами жесткости. Типо надо еще подумать и поразмышлять как оно лутче буде сделать переносной сейф для палок. smile

Вода есть , рыба будет.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 12:18 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
hutugig, Диаметр твоего Шимановского и чертежного тубусов, более чем уверен что, разные. У чертежного больше, что и ослабляет в целом как поперечную, так и продольную прочность изделия.
Впрочем... сомнение всегда было уделом первооткрывателей! biggrin
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 17:40 | Сообщение # 224
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,як сотворю , як спытаю так сразу и выложу результаты. biggrin
а пока вот как он выглядит для тенкары 3.9 метра


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Среда, 2009-01-21, 12:54
WELLES Дата: Четверг, 2009-01-22, 02:20 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Интересное решение проблемы преобразования водных позвоночных в продукт необходимый любителям пива предложил ribkolov на
Фионе

Смотрится довольно симпатично.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Поиск: