Пятница, 2024-04-19, 22:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Giga(43), master-dead(44), Odonocics(39), Monetniy(48), Britneyusert(37)



Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
Технологии изготовления приманок.
Физтех Дата: Вторник, 2008-02-19, 21:10 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Конечно же я пошутил

Да понятно. (шепотом: просто мало ли че люди подумают biggrin )
SAWA Дата: Четверг, 2008-02-21, 15:53 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А где свинец хороший берете? Аккомуляторный хрупкий очень.
onik Дата: Четверг, 2008-02-21, 16:09 | Сообщение # 53
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SAWA, Шукай у связистов они гады из него бирки для кабеля делають biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-02-21, 20:55 | Сообщение # 54
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SAWA, Свинец, он и в африке свинец! После переплавки все сульфиды всплывут, чистый свинец внизу. Откуда хрупкость!

Неугомонный.....
onik Дата: Пятница, 2008-02-22, 10:37 | Сообщение # 55
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Не Жека ты не прав,уже проходили,действительно с аккамуляторов почему-то хрупкий,может все дело в каких то добавках не знаю, а может газовая плита не дает нужной температуры ,но факт остается фактом.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
lodochnick Дата: Пятница, 2008-02-22, 10:52 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прилетел с выставки CHINA FISH 2008.
одних каталогов привез 45кило, брал далеко не все.
Подошел скромный китаец, достал из кошелька Блюфокс оч. высокого качества,
с доставкой в Иркутск будет около 25р. Закажу однако. smile
Serega Дата: Пятница, 2008-02-22, 11:15 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Самоделкины-кулибины biggrin , восхищаюсь вам! Сам только мух, и то только нахлыстовых...
SAWA Дата: Пятница, 2008-02-22, 14:13 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Значит не все г..но всплывает ,часть остается! Да и возится с аккомуляторами муторно . Куда кислоту девать?
PAN_117 Дата: Пятница, 2008-02-22, 18:59 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (SAWA)
Куда кислоту девать?

Аккуратно на соду сливать.

WELLES Дата: Пятница, 2008-02-22, 19:13 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( SAWA)
Значит не все г..но всплывает ,часть остается!
Удобно плавить свинец на свежем воздухе паяльной лампой. Свинец ложится на наклонную поверхность и нагревается лампой. Чистый свинец стекает, шлаки остаются biggrin
D_Dima Дата: Пятница, 2008-02-22, 19:45 | Сообщение # 61
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lodochnick)
Подошел скромный китаец, достал из кошелька Блюфокс оч. высокого качества,
с доставкой в Иркутск будет около 25р. Закажу однако.

Вагон wacko ???


Без подписи :):):)
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 19:32 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пока до нас не доехал вагон с о скромными китайцами предлагаю самим сделать несколько лепестков для блёсен и спиннербейтов, благо для этого не нужно ничего особенного.

Лепестки типа лонг или ивовый лист делаются очень просто-вырезаются по шаблонам заготовки и выгибаются по продольной оси. На наковальню ложится резиновый коврик, на него заготовка. Изгиб делается при помощи молотка и круглого металлического прутка.
Лепесток 3-й слева в нижнем ряду выгибается с помощью маленького молотка с круглым бойком. Так же на лежащую на резине заготовку наставляем маленький молоток(в разных местах) и лёгкими ударами большим придаём нужную форму.
После этого остаётся только отшлифовать лепесток и собрать блесну. Хорошего клёва! biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2008-02-25, 10:09 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Лепесток 3-й слева в нижнем ряду выгибается с помощью маленького молотка с круглым бойком.
Так же на лежащую на резине заготовку наставляем маленький молоток(в разных местах) и лёгкими ударами большим придаём нужную форму.

Раньше всегда так делал, только отказался из-за отсутствия "товарного вида" (работа глаз не радует). Дело в том, что после молоточка всегда остаются следы. sad
Атос Дата: Понедельник, 2008-02-25, 16:31 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Дело в том, что после молоточка всегда остаются следы.

Больше бликов от неровностей, веселей игра! smile
WELLES Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Атос)
Больше бликов от неровностей, веселей игра!
И это тоже правильно. Хотя на моих лепестках неровности можно увидеть лишь приглядевшись. Может это из за того Что боёк молоточка я перед этим отшлифовал? Или резина была твёрдая (из 3-мм резины прокладочной, сантехнической)? А может просто удары были более слабыми.
Мало того, колебалки из отожжённой 2-мм меди я делал только маленьким молоточком. И хотя чеканкой я никогда не занимался, изготовил около 30 блёсен похожих друг на друга как братья близнецы, только размер разный- от 8,5 до 11,5 см.

Физтех, неужели мои приманки которые ты видел портит "отсутствие товарного вида"?
Физтех Дата: Понедельник, 2008-02-25, 19:56 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Физтех, неужели мои приманки которые ты видел портит "отсутствие товарного вида"?

Ну слова не скажи. Я же написал что я отказался от своих самоделок. И к слову сказать, у меня свое восприятие прекрасного.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-02-25, 20:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Физтех)
И к слову сказать, у меня свое восприятие прекрасного.
Как хорошо что твоё восприятие отличается от восприятия рыб biggrin
Есть множество примеров, когда рыба отказывалась клевать на красивые (для нас) приманки и с удовольствием пожирала непонятно что. Один мой знакомый поймал нельму на складник с тройником, я лично на кусок железяки от пускателя. biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2008-02-25, 21:12 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Есть множество примеров, когда рыба отказывалась клевать на красивые (для нас) приманки и с удовольствием пожирала непонятно что.

Да что уж там. Все знают историю об одном гуру от спиннинга, который поймал на спор щуку, снарядив тройниками детскую игрушку-крокодильчика smile
Просто, когда я что-нибудь делаю своими руками, то преследую две цели. Во-первых, функциональность, а во-вторых, это должно мне самому нравится (а я более требователен чем рыба smile )
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-02-25, 21:15 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Колотить молоточком из латуни или меди большие колебалки - огромное удовольствие! Психотерапия, однако! Предпочитаю заниматься этим благонравным делом в рыбацкий весенне-летний запрет на даче. Благо, дача почти в лесу (на окраине дачного поселка, так что соседей не слишком утомляю), Енисей рядом, так что есть где тут же проверить ходовые качества новой блесны.
WELLES, Попробуй поколотить на брезентовом мешке с мелким речным песком (лучше иметь их несколько с песком различной крупности). Такая подкладка значительно отличается от резины по своим качествам. А именно, почти полностью гасит энергию удара. Можно выколачивать (по примеру грузинских мастеров-чеканщиков) весьма причудливые вещи.
Следы, остающиеся от молотка при холодной ковке, добавляют блесне особенного изыска и шарма, которые на мой взгляд вполне понятны и по вкусу рыбам. smile Так что я их и не стараюсь совсем скрыть при последующей шлифовке и полировке, а наоборот даже выделить.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-02-25, 21:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote ( Физтех)
Во-первых, функциональность, а во-вторых, это должно мне самому нравится
Вот в этом мы оба отличаемся от рыб biggrin
Дедушка, обязательно попробую! Я уже написал что чеканкой не занимался, а тут попробовал блёсны колотить- понравилось biggrin
Дедушка Дата: Вторник, 2008-03-04, 13:53 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кто имел дело с силиконовыми (гусары молчать! biggrin ) отливками? Где взять исходный материал? КАК отливать? Интересует прозрачный силикон без наполнителей и технология изготовления в домашних условиях "на табуретке".
Father_Ed Дата: Вторник, 2008-03-04, 17:44 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Где взять исходный материал?

Можно попробовать сантехнический, я года два к компьютеру прозрачные ножки со светодиодами делал smile сохнет только зараза долго, да пахнет уксусом сильно.
Продается в тубах, давится специальным пистолетом. форму можно попробовать гипсовую по модели (оригинальный виброхвост-твистер), перед заливкой форму обрызгать WD-40, чтобы не залипало. Красить можно пастой от авторучек, либо брать цветной силикон, такой тоже бывает


Сообщение отредактировал Father_Ed - Вторник, 2008-03-04, 17:47
Michael Дата: Среда, 2008-03-05, 16:13 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, вот маленько по самоделкам из силикона
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=125
http://irtishfishers.narod.ru/vibrodoma.htm
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=124
Дедушка Дата: Среда, 2008-03-05, 17:29 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Father_Ed, Michael, Спасибо!
kata Дата: Четверг, 2008-03-06, 17:07 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот тут вспомнил, один раз за несколько забросо выкинув новую блесну пришел домой подумал и даже провел такой эксперемент, правдо практически испытать забылось, на тройник нацепил маленький квадратик из поролона от губки посуду мыть,обрезал аккуратно но крючки в паралоне, привязал к поводку и потаскал по ковру, ну вобщем не зацеплялось, как думаете имеет такая идея право на жисть? вобщем я думаю можно использовать на любых крючках, а тема зацепления актуальна.
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
Поиск: