Пятница, 2024-03-29, 14:14
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
Технологии изготовления приманок.
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-01-13, 10:55 | Сообщение # 301
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Прикольные чертики получились Валера.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Понедельник, 2012-01-16, 20:20 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Решил в эту тему написАть, так как ОТЦЕП имеет прямое отношение к приманкам.
Когда-то давно придумал простой отцеп. Со временем опробовал, решил на тестирование в Красноярск отправить wink
Делается просто. Электрод 4мм из нержавейки складывается вдвое и накручивается на трубу, палец, пруток примерно 30мм. в диаметре. Получится некая спираль концы которой смотрят в одну сторону, которая слегка раздастся и будет иметь диаметр около 40мм.
Далее в трубке с внутренним D 18мм. отливаем свинцовый цилиндр высотой 60мм. В нём сверлим два сквозных отверстия для крепления пружины и одно сверху для крепления петли.



При сборке на концах пружины делаем насечки, вставляем в груз и обстукиваем молотком. Петля сверху припаивается оловом. Хотя тоже можно просто обстучать чтобы она плотно сидела в свинце.
Вид сверху:



ЗЫ Совсем забыл: вес данного отцепа- 250 граммов wink
88888888 Дата: Понедельник, 2012-01-16, 20:55 | Сообщение # 303
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
250 граммов
ничего себе biggrin


Разве виноваты мы что родились в России?
WELLES Дата: Понедельник, 2012-01-16, 21:07 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (88888888)
ничего себе

88888888, у меня на пол-кило есть wink biggrin Конечно мормышки таким отцепом опасно сдёргивать, но блёсны и балансиры даже на хорошей течке с зацепа отшибает surprised
Физтех Дата: Понедельник, 2012-01-16, 22:14 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
но блёсны и балансиры даже на хорошей течке с зацепа отшибает

У меня грамм 70 прекрасно отшибает и балансиры и блесна. К чертям отшибает biggrin

Больше интересует как он показал себя на практике. Насколько путает, как сильно обмерзает(проволоки много). Я тоже об этой модели когда-то давно думал, но решил, что сложновато и не стоит того. Я не прав?
WELLES Дата: Понедельник, 2012-01-16, 22:21 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Я тоже об этой модели когда-то давно думал, но решил, что сложновато и не стоит того. Я не прав?

Физтех, конечно неправ smile Всё очень просто делается.
Обмерзает как всё металлическое smile Но функций не теряет.
Физтех Дата: Понедельник, 2012-01-16, 22:35 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не, наверно не правильно вопрос задал. На морозе просто в кольцо(в классическом отцепе) иногда завести тяжеловато из-за обмерзания(да и руки мерзнут). А тут еще и заводить надо(и никакой гарантии что леска не выскочит
WELLES Дата: Понедельник, 2012-01-16, 22:43 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
На морозе просто в кольцо(в классическом отцепе) иногда завести тяжеловато из-за обмерзания(да и руки мерзнут). А тут еще и заводить надо(и никакой гарантии что леска не выскочит

Борис, здесь зазор между витками бОльше чем в других отцепах. Леска заводится влёт. Не выскакивает wink
ЗЫ Скоро или сам привезу в Красноярск или с оказией отправлю. Наверно увидишь вживую.
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Технологии изготовления приманок. (Облегчить жизнь самодельщику.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: