Суббота, 2024-04-20, 11:29
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Welles, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Подсачек для забродной рыбалки (Сибирский удар по японскому тамо)
Подсачек для забродной рыбалки
pikabu Дата: Среда, 2012-03-28, 19:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
очень симпатичные получились respect respect respect
ED Дата: Среда, 2012-03-28, 21:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отлично получилось, Борис!

Тоже решил (ещё прошлой осенью) сделать себе забродный подсачек к этому сезону.
Есть мысль за основу взять теннисную ракетку. Есть ли смысл, кто как думает?
Физтех Дата: Среда, 2012-03-28, 21:58 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Однозначно нет. Древесина там обработана плохо, воды не терпят. И конфигурация совсем не подходящая. И вес(хотя чем дороже, тем легче smile )
ED Дата: Среда, 2012-03-28, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
И вес(хотя чем дороже, тем легче )


А..., пардон, я имел в виду ракетку бадминтонную. smile Она лёгкая, а древесину лаком конечно надо пропитывать.
Впрочем и прутик согнуть нетрудно. smile
Vanovich Дата: Среда, 2012-03-28, 23:02 | Сообщение # 30
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Единственное что, подозреваю, что сии изделия вполне себе так хрустнуть могут...При неосторожности, конечно. Но степень этой неосторожности существенно больше чем у серийных изделий. Это я к тому, что надо искать пути к повышению прочности - может, материал какой другой применить или над этим поколдовать как-нибудь...Не знаю. Но клен...Его ж так сломать легко...Черемуха попрочнее должна быть. Впрочем, Борис, сам как скажешь? По ощущениям это прочные изделия или таки красоты в них больше чем практичности?

...в интересах человечества.
димарик Дата: Среда, 2012-03-28, 23:59 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Да легко. Ток процесс длительный,

Физтех, Борис,Я вот подумал,может тебе кассир потребуется. так я, так и быть,соглашусь. biggrin


В опу.
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2012-03-29, 06:26 | Сообщение # 32
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Вот изготовление этих трех(считая сушку) заняло у меня 4.5 месяца

4,5 месяца делим на три подсачека, умножаем на средне-статистическую ЗП по региону, получаем стоимость одного подсачека. И нафига тебе тот радиозавод? biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Четверг, 2012-03-29, 06:26
Физтех Дата: Четверг, 2012-03-29, 10:50 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
По прочности ничего не скажу, я же их еще не использовал. Конечно прочнее металл, но красивого изделия уже не получится. Да и вес будет уже совсем не тот. Клен меня тоже не особо вдохновляет, но сибирский выбор небольшой. Буду искать. Может сделаю ставку на эластичность(типа тальник smile )
Serega Дата: Четверг, 2012-03-29, 15:37 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, какая прочность? О чем вы? Вы что, щуку приземлять собираетесь? Или тайменя? Для той рыбы, что мы ловим, а она, в большинстве случаев даже до килограмма не дотягивает (Пугач со своим ленком не в счет), этого подсачека хватит с лихвой.

Конечно, если еб**ить им об камни, то он разлетится. Так ведь сдуру можно... ну вы поняли biggrin
Grey Дата: Четверг, 2012-03-29, 15:45 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Абсолютно согласен с Серегой. В основе это 300-700гр. Такого подсачека должно за глаза хватить.
Снайпер Дата: Четверг, 2012-03-29, 16:15 | Сообщение # 36
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
В основе это 300-700гр.

А вы оптимист батенька! smile


Аве мне!
Serega Дата: Четверг, 2012-03-29, 16:51 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Снайпер, Леша, ты как первый и единственный обладатель уникального подсачека, поделись первыми впечатлениями. Как в руке лежит, как свистит рассекая воздух, как захват, как подхват. Не скрывай от народа впечатления biggrin .
Физтех Дата: Четверг, 2012-03-29, 17:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я так понял, имелась ввиду прочность не на рыбе(даю гарантию, хоть 5 кг), а типа транспортировочная и пр.
ED Дата: Четверг, 2012-03-29, 17:25 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да прочность и не нужна особо. Рыбалка то забродная - рыба вот она, рядом. А подсачек чтобы не гоняться за скользким и вёртким хариусом рукой. У меня вообще есть идея попробовать сделать рамку из чего-нибудь пружинистого. Чтобы складывать можно было.

И вот ещё: в одной руке подсачек, в другой удилище. А чем рыбу брать? Подумываю о специальном держателе для удилища. Типа короткой трубы на боку.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 2012-03-29, 19:12
WELLES Дата: Четверг, 2012-03-29, 17:46 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
У меня вообще есть идея попробовать сделать рамку из-чего нибудь пружинистого. Чтобы складывать можно было.

Помню кто-то выкладывал подсачек из пружин от форменных фуражек.
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-03-29, 20:12 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис мотня у подсачика должна быть из лески. При попадании крючка в материал из которого сделан подсак будет его довольно трудно и самое главное долго оттуда выудить. Это касается всех подсачеков у которых сетка не из лески.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Serega Дата: Четверг, 2012-03-29, 20:28 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
volf13v6468, Женя, да вот фиг знает. У меня на щуку со шнуром подсачек, особой возни не наблюдали. Разве что с крючками на мегабассе, так они у него наружу зазубрены. А так без проблем.
Pugach Дата: Четверг, 2012-03-29, 20:53 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
в одной руке подсачек, в другой удилище. А чем рыбу брать? Подумываю о специальном держателе для удилища. Типа короткой трубы на боку.

Эдуард, на правильной одежде уже все придумано. На забродной куртке, нахлыстовой жилетке внизу уже есть петелькя для комля удилища и липучка на груди для фиксации бланка. все предельно просто и функционально.
Так же как и для фиксации сачка уже есть петелька для магнита под воротником на спине.
ED Дата: Четверг, 2012-03-29, 21:04 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
на правильной одежде уже все придумано.


Щаз, буду я ещё на "правильную" одежду разоряться. smile
И так купил себе "забродную" курточку- отличная вещь оказалась, но никаких петелек там нет. Да и не для того она - одеваю только в дождь и снег. smile

Но за идею про липучку на груди спасибо. Сразу многие проблемы решаются.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 2012-03-29, 22:32
Физтех Дата: Четверг, 2012-03-29, 22:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
На забродной куртке, нахлыстовой жилетке внизу уже есть петелькя для комля удилища и липучка на груди для фиксации бланка.

Quote (ED)
купил себе "забродную" курточку- отличная вещь оказалась, но никаких петелек там нет.

У меня тоже нет
Grey Дата: Пятница, 2012-03-30, 08:04 | Сообщение # 46
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
А вы оптимист батенька!

Тебя, что на рыбалку взять - чтоб убедить smile .
Quote (ED)
А подсачек чтобы не гоняться за скользким и вёртким хариусом рукой.

Подсачек нужен, чтоб в последний момент, когда к хариусу протягиваешь руку, чтоб он не упал в воду. Что часто бывает при ловле на течении.
ED Дата: Пятница, 2012-03-30, 08:34 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Подсачек нужен, чтоб в последний момент, когда к хариусу протягиваешь руку, чтоб он не упал в воду.


Любая вещь нужна для того, для чего нужна. biggrin А нужды в каждом случае свои.

Когда при забродной рыбалке поднимаю доброго хариуса над водой - часто срывается. Губы у него слабые, а трепыхается сильно. Даже руку далеко не всегда успеваешь протянуть. Приходится подводить его в воде и принимать рукой там. Сделать это быстро и уверенно у меня не получается, вёрткий собака такая. Мне подсачек хочется для решения именно этой проблемы.
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 12:51 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Насчет оплетки ручки. Оказалось, очень удобная и не сложная в исполнении штука. Считаю подойдет в качестве исполнения любых ручек. Цель - водостойкая и не скользящая ручка и красиво!

Вот собственно схема плетения:



А вот финальный узел:



Но финальный узел хоть и очень практичен(изумительная вещь) но не обязателен. Завершение плетения можно добиться разными способами. Я, например, просто сверлил отверстие, туда запихивал оба конца и забивал чопиком на клей
Serega Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 15:50 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Чопик-это не по самурайски, Борис Анатолич smile
Физтех Дата: Понедельник, 2012-04-02, 12:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Чопик-это не по самурайски, Борис Анатолич

Зато, дешево, надежно и практично biggrin . Не, реально к этому узлу надо много старания
Форум » Материально техническая база » Домашняя мастерская » Подсачек для забродной рыбалки (Сибирский удар по японскому тамо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: