Четверг, 2024-05-02, 21:27
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: АндрейКрасноярск, Urich, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Поляризационные очки
Поляризационные очки
ribak Дата: Вторник, 2008-01-29, 12:26 | Сообщение # 26
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
pynus, smile . Но у меня просто солнечные очки. А должен весь экран быть чёрным? У меня тока кусочек.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-29, 18:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pynus)
Если смотреть на калькулятор под определённым углом (где-то 45) градусов дисплей становиться нечитаемым (чёрным) - это если хорошая поляризация.

Это еще зависит от качества дисплея. Большинство дисплеев просто покрываются черными "пятнами" (как правило по углам)
ДимаКанск Дата: Вторник, 2008-02-26, 20:41 | Сообщение # 28
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Купил себе на днях очки Полироид, стекла желто-коричневые, на Мичурина, 500р., сразу поехал на Енисей, под Октябрьский мост испытывать. Нацепил на спин БФ №4, белый с сине-красными полосками. Скажу честно, сам не ожидал такого, блесну видно под водой на глубине метра два, на расстоянии 10-15 метров от берега. Очки сниму - не видно блесны. Пока не разочаровался. А потом еще сел в очках в авто и увидел, темные пятна на всех боковых стеклах и заднем стекле. И такие темные пятна я наблюдал по ходу движения на стеклах других мимо проезжающих авто. Работают значит.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
lodochnick Дата: Вторник, 2008-02-26, 21:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я испытывал разные полярики, и как профессиональный фотограф могу сказать, что стекла должны быть плоские, идеальные будут фильтры для фотоаппарата, только нужно их нужно сфазировать по преломлению лучей, (крутить два фильтра внахлест до максимального затемнения, и потом развернуть строго на 90% или до максимального просветления, что точнее будет для каждой конкретной пары) . Мне так думается smile
Очень реальную пользу ощутил осенью в жуткий туман, выехал в очках китайских желтых, через километр подумал, что нихрена не видать ничего, снял очки и пришлось вапше остановиться biggrin
Magoga Дата: Среда, 2008-04-23, 10:45 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для очкариков по жизни из личного опыта:
Приходится вместо полноценных очков брать поляроидные насадки.
Бывают с различным креплением: в центре с возможностью подъема, по краям(фиксированные) и магнитные - последние, похоже, самые удобные.
Себе покупал самые дешевые(Китай,Тайвань) - пластиковые(они полегче,но царапаются).
Опробовал цвета коричневый и серый - разницы не заметил,в пасмурную погоду и вечером видимость сильно падает.
Хочу протестить желтый - но пока не встречал в продаже, может кто подскажет?
При ловле на мокрую мушку хорошо видна сама мушка и рыба выходящая к ней, а на катящуюся нимфу замечаешь любые подозрительные шевеления рыбы на дне и подсекаешь.
Lipa Дата: Пятница, 2008-04-25, 16:05 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДимаКанск, ты доволен?Может мне тоже купить?Это в каком магазине?
aruslan Дата: Пятница, 2008-04-25, 16:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
ДимаКанск, ты доволен?Может мне тоже купить?Это в каком магазине?

Ты ничего не путаешь? Это точно он?
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-04-25, 21:11 | Сообщение # 33
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
smile aruslan, Бывают у укоза прострелы! Я вручную обычно корректирую!

Неугомонный.....
Леверлин Дата: Суббота, 2008-04-26, 23:23 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, прострелы тут не при чем....ДимаКанск писал 26 февраля....см.его пост biggrin

Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
чемпи Дата: Понедельник, 2008-04-28, 18:36 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я себе недавно взял"BOBITEK".Еще не испытывал на воде,но в машине зер гуд.Цена вопроса-1500 р.Линзы стекло,так,вроде неплохо.Но не испытывал.Позже напишу.
hutugig Дата: Понедельник, 2009-06-29, 10:37 | Сообщение # 36
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чемпи)
А я себе недавно взял"BOBITEK".Еще не испытывал на воде,но в машине зер гуд.Цена вопроса-1500 р.Линзы стекло,так,вроде неплохо.

Как обнова на воде? где брал?


Вода есть , рыба будет.
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Поляризационные очки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: