Четверг, 2024-04-25, 11:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Новинки в мире снастей ((может кто уже и знает , а я для себя открытие сделал))
Новинки в мире снастей
Urich Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:55 | Сообщение # 76
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pater noster-"патерностер"

Обычно "патерностер" применяют при ловле дорожкой на вращающуюся блесну в придонных слоях воды ("Pater noster" переводится с латинского, как "Отче наш"). Я довольно удачно при помощи "патерностера" ловлю спиннингом донных хищников. Он хоть и громоздок с виду, но резко уменьшает количество зацепов, позволяет вести блесну при самой медленной подмотке точно на заданной глубине.
Поводок, на котором крепится грузило к "патерностеру", тоньше основной лески, поэтому при зацепе отрывается только грузило; блесну же от зацепа предохраняет рамка "патерностера". Такая оснастка легко преодолевает подводные неровности, отдельные коряги и т. п. Кроме того, если поставить тяжелое грузило, "патерностер" с легкой блесной можно "бросить значительно дальше, чем вращающуюся блесну с головкой-грузилом. Вес грузила при ловле "патерностером" не отражайся на скорости проводки, так как грузило просто волочится по дну, изредка от него отрываясь - "перешагивая" углубления дна.
Ведя "патерностер" против сильного или среднего течения, подмотку можно периодически прекращать на несколько секунд, при этом лепесток блесны про-должает вращаться.
"Патерностер" делаю из жесткой сталистой проволоки (нержавеющая сталь или рояльная струна), лучше с антикоррозийным покрытием, диаметром 0,5- 0,8 миллиметра. Чтобы крючок не захлестывался за леску при забросе, длина плеча "патерностера" должна быть не менее полуторной длины блесны. Ставлю грузило каплеобразной формы весом 10-35 граммов и более или дорожечную "кочергу". Желательно иметь несколько грузил разного веса.
Расстояние блесны от дна во время проводки регулируется длиной поводка от "патерностера" до грузила.

Оснастка с "патерностером": 1 - двойной крючок, зафиксированный отрезком кембрика;
2 - грузило; 3 - рамка "патерностера".

Применять "патерностер" лучше всего в том случае, когда необходим дальний заброс с последующей проводкой у дна, или при ловле в глубоких ямах с неровным дном.

И. ТКАЧЕВ ; www.fishlka.com


Тынц
Pugach Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:10 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Urich, темные они люди....про тирольку то совсем не знают biggrin biggrin biggrin
тов_Сухов Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:52 | Сообщение # 78
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, привет!

Статейка из журнала "Рыболов" 80-х годов.
Наша сибирская оснастка с блесной "Таракан" от абаканских рыболовов неплохо применяется при ловле ленка и тайменя. Описание см. на сайте "Тайменя на мыша", статья "Ода таракану" Володи Авдея aka Лорд respect

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Urich Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:58 | Сообщение # 79
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов,приветствую , что такое таракан и как его едят ,я отлично знаю biggrin , утопил не один десяток , а наверное уже за сотню wink

ЗЫ: просто попалась такая приблуда и скорее всего многие про эту хрень даже не слышали ...


Тынц
Физтех Дата: Четверг, 2011-02-10, 21:24 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
просто попалась такая приблуда и скорее всего многие про эту хрень даже не слышали ...

Эта снасть и так путается жутко, а с проволокой будет еще круче wacko
WELLES Дата: Пятница, 2011-12-09, 22:56 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:


Вот такая Новинка
димарик Дата: Суббота, 2011-12-10, 14:46 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Это "резина"? И каковы размеры предложенного?

В опу.
WELLES Дата: Суббота, 2011-12-10, 14:58 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
Это "резина"? И каковы размеры предложенного?

димарик, я не торгую biggrin Я только ссылку дал. ЗДЕСЬ точнее.
ЗЫ Дорого однако wacko
Awerin Дата: Суббота, 2012-03-17, 17:13 | Сообщение # 84
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Где бы такую штуку купить и лучше не одну?
http://www.youtube.com/watch?v=GToPyTgZL-0



Сообщение отредактировал Awerin - Суббота, 2012-03-17, 17:14
volf13v6468 Дата: Суббота, 2012-03-17, 17:23 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
Где бы такую штуку купить и лучше не одну?

Очень актуальная штука для наших водоемов. Тоже такую хочу.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Суббота, 2012-03-17, 18:44 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
Где бы такую штуку купить и лучше не одну?

Классная вещь. У меня по лету не залежалась бы без дела.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
лорд Дата: Суббота, 2012-03-17, 19:33 | Сообщение # 87
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не совсем понятна техническая часть девайса.

это што, два спиннинга с собой носить надо? сначала сеть блесной зацепил, потом вторым спином освобождать?

и потом, будем реалистами - обрывки сетей останутся в воде навсегда. никто их оттуда вытаскивать не будет. и в них будет запутываться и гибнуть бессмысленно рыба.

ну и сами сети. почикать их конечно недолго, и вроде бы правильно, но меня один нюанс смущает. вот поставил дедушка сетку, бабушке на уху рыбки поймать, а тут такой правильный фишер, сетку его почикал нафиг. это конечно другая крайность от браконьеров закоренелых, но всё же...
ПАХА Дата: Суббота, 2012-03-17, 21:06 | Сообщение # 88
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сеть, сети рознь, как и сами сеточники. Девайс в ролике явно позиционируется как способ сохранить свою, под час очень дорогую приманку, а не как борьба с сетями, это так, чтоб лучше покупали...
Awerin Дата: Суббота, 2012-03-17, 21:32 | Сообщение # 89
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, то есть лучше просрать воблер стоимостью в штуку рублей?
лорд Дата: Суббота, 2012-03-17, 21:53 | Сообщение # 90
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin,

для тебя воблер в тысячу рублей может быть куда меньшей ценностью, чем для дедушки дешманская "китайка".

кстати, а ты знаешь, сколько стоит хорошая сетка на 50 м?

WELLES Дата: Суббота, 2012-03-17, 22:12 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
а ты знаешь, сколько стоит хорошая сетка на 50 м?

лорд, истинную цену сети знает только человек который эту сеть связал вручную wink .
Разговор неконструктивный. С таким же успехом можно рассуждать о применении катаны или ятагана для отрубания рук гайцам с целью искоренения взяток biggrin
Ах, да! Для некоторой категории водителей штраф дороже чьих-то нечистых рук wink


Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 2012-03-17, 22:14
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 08:04 | Сообщение # 92
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, про 50 метров не знаю, а вот сколько времени уходит самому связать небольшой бредень — знаю, видел как папа делал.

Только давай, пожалуйста, оставим эту тему про дедушек? Я как-то на реке их ни разу не видел, все больше мордатых, довольных дяденек с красными лицами на дорогих плавсредствах. А то тебя послушать, так сети вообще трогать не нужно, вдруг дедушка какой-нибудь поставил.


Сообщение отредактировал Awerin - Воскресенье, 2012-03-18, 10:30
master-dead Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:13 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
все больше мордатых, довольных дяденек с красными лицами на дорогих плавсредствах

Такая же фигня, и сети, мной вытащенные, со сгнившей рыбой и скелетами в сетке, рядом свежак еще живой в этой же сети.... дедушка такого не позволит себе. .....брррр.... до сих пор вся лодка воняет тухлой рыбой wacko Такая же фигня в проточке в частых, вдвоем 2 блесны в сеть запулили по-весне, пришлось лезть в ледяную воду по плечи и извлекать и сеть и приманки, сеть битком тухлой рыбой и уже покрылась слизью и прочими наростами, говорящими о том что она уже не первый сезон стоИт angry


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Воскресенье, 2012-03-18, 10:29
Снайпер Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:42 | Сообщение # 94
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я видел дедушек, которые трясущимися руками, бережно так ставили сеточку, не более 10 метров, а бабушка на лодчонки самодельной, лиха справлялась с течением..... Поверьте!!! Картина просто умиротворяющая!!! smile

Аве мне!
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 17:23 | Сообщение # 95
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
а ты знаешь, сколько стоит хорошая сетка на 50 м?

Начнем с того что дорогую сеть вряд ли кто оставит без присмотра. Поэтому в основном наши водоемы напичканы по самое не могу дешманскими китайками. А в них рыба абсолютно всякая путается очень легко и потом гибнет и тухнет отравляя водоем. А что касаемо дедушки и бабушки ну что то я давненько не слыхал о поголовном вымирании деревень. Если конечно люди не из категории алкашей. Такие дела. А брековскую или распиз.....кую сеть постричь самое благородное дело! ИМХО!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 17:27 | Сообщение # 96
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Я видел дедушек, которые трясущимися руками, бережно так ставили сеточку, не более 10 метров, а бабушка на лодчонки самодельной, лиха справлялась с течением..... Поверьте!!! Картина просто умиротворяющая!!!

И не только поверю а и таки не стану таким людям мешать. По простой причине что они НИ В ЖИСТЬ не бросят свое добро. И рыбку возьмут для покушать. Да сетчонка вероятнее всего будет своими руками связанная. Да и вырос я в деревне. wink


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Urich Дата: Вторник, 2012-04-03, 14:03 | Сообщение # 97
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эхь ужо скоро и лето , присматривая что нибудь новенького для рыбалки в этом сезоне, наткнулся на эти прикольные штуки -гибрид воблера и блесны , по очень демократичной цене

Скиф


Norman (незацепляйка)


NORD BONE (незацепляйка)


собственно описание от производителя :
Двухлетняя напряженная работа по созданию принципиально новой "синтетической" приманки, объединяющей в себе лучшие стороны воблеров, и колебалок привела к появлению на свет "объемного" чуда, под названием - Скиф. Новинка, в первую очередь, предназначена для ловли лосося и морской форели троллингом, на просторах Ладожского и Онежского озер, и заливов Балтийского моря. Объем пластиковых половинок, покрытых голографической фольгой, профессиональный подбор цветосочетаний, и звук, издаваемый металлическими шариками, расположенными внутри акустической камеры Скифа, сливаясь воедино, создает гармоничную приманку, неотразимую для любого хищника, включая трофейную щуку. Для любителей ловли "в заброс", мы создали разновидности Скифа, снабженные крючком "незацепляйкой". Они получили названия - Norman и Nord Bone.
Им не страшны густые водоросли, коряжник и ветки упавших в воду деревьев. Пластиковую объемную "незацепляйку", получившую название Nord Bone можно отличить, в первую очередь, по прозрачной верхней крышке. Как на ладони - акустическая камера с разноцветным бисером, и груз - стабилизатор, в форме рыбьего скелета, окрашенный в яркие цвета.


Тынц
hutugig Дата: Среда, 2012-04-04, 19:15 | Сообщение # 98
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, это копия рапалы " Минноу Спун" которой уже лет 10-15 торгуют ,разница только в том что тройник поставили на 1 варианте.

Вода есть , рыба будет.
Awerin Дата: Четверг, 2012-04-05, 06:08 | Сообщение # 99
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
hutugig, Ты что, Паша, видишь же написано двухлетняя напряженная работа smile

Сообщение отредактировал Awerin - Четверг, 2012-04-05, 06:08
Urich Дата: Четверг, 2012-04-05, 10:22 | Сообщение # 100
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
hutugig, два года ушло штобы качественно скопировать smile , стоимость этой хрени мне обойдётся примерно в 100 рублей(с учётом доставки) за штуку и оконце июня ,знаю где их опробую cool

Тынц
Форум » Материально техническая база » Снасти » Новинки в мире снастей ((может кто уже и знает , а я для себя открытие сделал))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: