Пятница, 2024-03-29, 12:29
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Ремонт снастей (Технологии ремонта, материалы)
Ремонт снастей
Father_Ed Дата: Вторник, 2009-06-16, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсуждать ремонт снастей. А так-же взывать о помощи smile Если такая тема не нужна, добрыые модеры, грохните пожалуйста smile
В качестве первого крика о помощи - подскажите, где можно достать кусок угольного хлыста с хорошим модулем, миллиметров от 7 до 5 в диаметре. Нужен для шпигования поломаного комлевого колена шимановского Lesath.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Вторник, 2009-06-16, 20:03
Физтех Дата: Вторник, 2009-06-16, 20:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Завтра посмотрю на работе, но не уверен, что именно подходящее колено осталось. Как-то сломал дамовский телескоп Seahawk, так он весь пошел на самоделки. Часть пробковой ручки ушла на ремонт дельфина(пингвины знают), остаток и два комлевых колена пошли на багорик, вершинка ушла на зимний хлыстик. А вот остальное не помню...
лорд Дата: Вторник, 2009-06-16, 20:29 | Сообщение # 3
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
где можно достать кусок угольного хлыста с хорошим модулем, миллиметров от 7 до 5 в диаметре.

GLХ не обещаю, но поискать в закормах могу. к тому же в комлевом колене при ремонте високий модуль вовсе не обизателен, скорее вреден, помоему, всё равно две вставки надо, с жосткостью и так будет переизбиток. в месте слома после ремонта.

зи - дурнайа приви4а пить пиво за буком - клаву в о4ередной раз залил, кнопки не все работают. звинайте за коснойази4ие ... хорошо хоть "г" работает.... ггггг

лорд Дата: Вторник, 2009-06-16, 20:32 | Сообщение # 4
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
4ото 4асто лезати ломатьсиа стали, только в4ера 4еловеку в ремонте отказал, со временем свободним совсем плохо стало.
Father_Ed Дата: Вторник, 2009-06-16, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
GLХ не обещаю, но поискать в закормах могу. к тому же в комлевом колене при ремонте високий модуль вовсе не обизателен, скорее вреден, помоему, всё равно две вставки надо, с жосткостью и так будет переизбиток. в месте слома после ремонта.

Владимир, я думаю нам давно пора знакомиться:) Куда завтра подъехать? Я в принципе в трех минутах от РА на Взлетке живу.
лорд Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:03 | Сообщение # 6
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,

всегда рад помо4ь. только взлетка это хорошо, прекрасний район, но йа на красной площади щас всё времйа. подбирать всё равно дома буду, так 4то на след день заберешь, завози.

телеfон наверху, звони, договоримсйа о времени.

Father_Ed Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
a я думаю, ты эту палку уже видел. со сломаным кольцом. smile
лорд Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:22 | Сообщение # 8
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,

била такайа мислйа... гггг

Кладовщик Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:26 | Сообщение # 9
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Я думаю ты будешь улыбаться, эта та же палка. Сегодня на общем консилиуме было принято решение уменьшить её до 2.1 м. Потом мы её с Эдуардом попробуем опять сломать! smile

Неугомонный.....
Кладовщик Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:27 | Сообщение # 10
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати Вова к ней бы первое колечко поиметь.... а?....... есть в заначке?

Неугомонный.....
лорд Дата: Вторник, 2009-06-16, 21:39 | Сообщение # 11
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
было принято решение уменьшить её до 2.1 м.

не издевайтесь над палкой, лезат хоть и нелепий, но сука дорогой. жалко.

несите, возьмусь по4инить. в последний раз. гггг

кольца такого коне4но нет, но думаю замена его простой fуджи алконайт на рабо4их характеристиках не скажетсйа.

Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 00:44 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Сегодня на общем консилиуме было принято решение уменьшить её до 2.1 м. Потом мы её с Эдуардом попробуем опять сломать!

Жень, в общем было принято волевое решение чинить правильно smile без обрезаний. Посоветовавшись с опытным Андреичем с кастомрод-клуб, решено ставить шпигот, и на стык кольцо. А обрезать его мы всегда успеем. Осталось выпросить у Владимира кусок GLX smile


Сообщение отредактировал Father_Ed - Среда, 2009-06-17, 00:47
Кладовщик Дата: Среда, 2009-06-17, 01:11 | Сообщение # 13
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Чё та я очкую!" biggrin Ну как гриться пожуём увидим......

Неугомонный.....
Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 01:37 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
"Чё та я очкую!" Ну как гриться пожуём увидим......

А чего тут очковать - сильно хуже ему уже все равно не сделать. Материал нужен. Завтра поеду, посмотрю авиамодельный уголь в Пилотаже.Возможно получится подогнать его по внутреннему конусу. Плохо, что там участок из под кольца раздробленый все равно вылетает - ровный конус внутри получить будет почти невозможно.
лорд Дата: Среда, 2009-06-17, 08:47 | Сообщение # 15
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
плохо что у лезата нет на комле съемной заглушки.

для того, чтобы полноценно подобрать вставку и вклеить ее, нужен доступ к толстому торцу бланка.

Quote (Father_Ed)
кусок GLX

думаю нужен наоборот низкомодульный графит, при использовании высокомодульного будет через чур большая концентрация напряжений в месте окончания вставок при рабочих нагрузках на изгиб бланка. главное чтоб не тонкостенные вставки были, от телескопов не пойдут. сдается мне куски какой нибудь нексавы будет самое то.

Кладовщик Дата: Среда, 2009-06-17, 09:27 | Сообщение # 16
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вова, доступ к торцу уже есть, Валентин сам его оторвал! smile

Неугомонный.....
Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 09:31 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
плохо что у лезата нет на комле съемной заглушки.

Есть. То, что попало ко мне - сквозное, комлевая открыта.
Quote (лорд)
для того, чтобы полноценно подобрать вставку и вклеить ее, нужен доступ к толстому торцу бланка.

Доступ есть. Единственно - там наплывы клея от вклейки ручки, но это дело поправимое.
Quote (лорд)
думаю нужен наоборот низкомодульный графит, при использовании высокомодульного будет через чур большая концентрация напряжений в месте окончания вставок при рабочих нагрузках на изгиб бланка.

Ниже, чем у материала бланка нельзя, изгибающее усилие на стыке будет ломать обмотку кольца, да и по стыку будет гнуться на низком модуле больше. А напряжения в месте окончания высокомодульного шпигота компенсируются мелкими обмотками в этих местах, витков по 40. Если все сделать в одном стиле - будет даже красиво smile Вот только кольцо найти бы поприличнее -оригинал 16J TATSG FUJI, а туда 25J TYSG FUJI просится, оно на мадхоле 32 бакса стоит, плюс доставка. Либо, если сильно не заморачиваться, ставить любое попавшееся высоконогое 25 кольцо.
лорд Дата: Среда, 2009-06-17, 09:45 | Сообщение # 18
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,

помоему если вставки делать из графита той же модульности, в месте ремонта бланк не будет гнуться вовсе, а там внутреннюю надо делать см 7, а внешнюю см 5. и вот эти 5 см будут иметь тройную толщину бланка, без учета слоя клея и обмотки кольца. чему там гнуться? а в месте окончания внешней вставки бланк резко начинает работать на изгиб, никакие обмотки не помогут. тест у палки не маленький, большие нагрузки предполагаются.

в любом случае такой модульности у меня вставок нет.

Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 09:55 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
если вставки делать из графита той же модульности, в месте ремонта бланк не будет гнуться вовсе, а там внутреннюю надо делать см 7, а внешнюю см 5. и вот эти 5 см будут иметь тройную толщину бланка, без учета слоя клея и обмотки кольца.

Думаю, внешнюю ставить там и не нужно. три-четыре витка углеткани достаточно, причем не 5 см шириной, а гораздо уже, максимум - ширина лапки кольца, чтобы все скрылось под обмоткой. Насчет нагрузок - думаю он и помер от того, что им нечто из воды тянули. Отломать титановую лапу кольца надо сильно постараться.
лорд Дата: Среда, 2009-06-17, 10:47 | Сообщение # 20
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
думаю он и помер от того, что им нечто из воды тянули

хз, сильно сумлеваюсь, скорее наступили или ударили. высокий модуль от рабочих нагрузок как правило ломается ровно, слом как ножом срезан. а там расщепление см на три. я бы это расщепление всё же внешней вставкой закрыл.

Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 11:19 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
а там расщепление см на три. я бы это расщепление всё же внешней вставкой закрыл.

А мне так показалось, что расщепление от самодельного кольца - плоская лапка, без подгона по кривизне бланка. такое ощущение, что эта лапка просто вдавилась в бланк. Хотя варианта посадки на деревянное сиденье в лодке с попаданием спина между...опорных поверхностей тоже исключить нельзя. Расщепление скорее всего придется срезать вообще.выровнять стык, вставить шпигот - подумываю о модельном углепластике, там есть трубки 6 -8 мм с толщиной стенки около 2 мм, которые можно сточить по нужному конусу. Сверху полоской углеткани миллиметров 5 сделать три-четыре оборота внахлест, сверху на все это поставить кольцо.
Одно только меня смущает - трубка угольная достаточно дорогая, метр в пилотаже стоит почти штуку. А мне в общем-то затраты компенсировать даже не обещали sad


Сообщение отредактировал Father_Ed - Среда, 2009-06-17, 11:23
лорд Дата: Среда, 2009-06-17, 11:40 | Сообщение # 22
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,

я бы срезать не стал расщепление, вставку тогда конусом со ступенькой делать придется. а применение двух вставок из низкого модуля позволяет решить проблему, ничего не резав.

Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 11:49 | Сообщение # 23
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
я бы срезать не стал расщепление, вставку надо тогда конусом со ступенькой делать придется. а применение двух вставок из низкого модуля позволяет решить проблему, ничего не резав.

так там лохмотья вообще - прочности не добавят точно, а плотно посадить сверху мешать будут. ну и эстетика пострадает от блямбы сверху. Хотя, как вариант - наверное можно. Или привезти его к Вам в магазин?
лорд Дата: Среда, 2009-06-17, 12:03 | Сообщение # 24
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,

какая нах эстетика, палка условно ремонтопригодна.

давай так - я заклею по своему (безо всяких гарантий), а кольцо и наведение лоска за тобой. (мне кажеться лутьше на ты) -

Quote (Father_Ed)
к Вам
Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-17, 12:37 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
давай так - я заклею по своему (безо всяких гарантий), а кольцо и наведение лоска за тобой.

Думаю, есть повод встретиться. А там решим. Я после обеда в районе площади буду. Палку возьму с собой.
Форум » Материально техническая база » Снасти » Ремонт снастей (Технологии ремонта, материалы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: