Четверг, 2024-03-28, 23:28
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Кораблик - устройство, способы ловли (Устройство, способы ловли, приманки)
Кораблик - устройство, способы ловли
лорд Дата: Пятница, 2008-06-06, 21:09 | Сообщение # 26
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (FishHunter)
Зайдите на московские форумы - там подарок с руками оторвут ( те, кто знают конечно )

поздняк метацца... ггггг

WELLES Дата: Пятница, 2008-06-06, 21:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (FishHunter)
Да, снасть порой высокоэффективная - сами знаете! Но никак не браконьерская!!!
Снасть не браконьерская, при применении не более 3-х крючков для членов обществ охотников и рыболовов. Не членам- 2-х крючков! Это из правил 1987 года, которые действуют и поныне. Во всяком случае действовали в прошлом году. Прочитать можно здесь
лорд Дата: Пятница, 2008-06-06, 21:40 | Сообщение # 28
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,

у меня с собой всегда было два мотовила -одно на 8 мух для ловли дальним отпуском, второе, любимое, для подтравянной ловли на 4 мухи.

мне чужого не надо, но и своих 8 не отдам гггг

WELLES Дата: Пятница, 2008-06-06, 21:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
мне чужого не надо, но и своих 8 не отдам гггг
Где-то в 80-х я ловил корабликом на Енисее. Подъехал рыбнадзор и попросил убрать. Я обычно ловил на 7 крючков. Тогда правила не афишировались и раз сказали нельзя- я смотал. Спорить на воде- себе дороже. Они как-никак при исполнении. И при оружии biggrin
FishHunter Дата: Суббота, 2008-06-07, 00:26 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Где-то в 80-х я ловил корабликом на Енисее. Подъехал рыбнадзор и попросил убрать. Я обычно ловил на 7 крючков. Тогда правила не афишировались и раз сказали нельзя- я смотал. Спорить на воде- себе дороже. Они как-никак при исполнении. И при оружии

Довелось мне ловить на Енисее с 86 по 2002 и Рыбнадзор слова против не сказал.....
На Оке в этом плане все в порядке...
Но тенденции к ужесточению есть....
Долго думал и видно придётся перейти с 10 мухов на пять......

А спорить с этими инспекторами опасно для жизни! Можно после спора весь сезон в больничке провести.... biggrin

Кстати, а где можно официально зарегистрировать рыболовный клуб? Извините, что не по теме!

Добавлено (2008-06-07, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (WELLES)
Снасть не браконьерская, при применении не более 3-х крючков для членов обществ охотников и рыболовов. Не членам- 2-х крючков! Это из правил 1987 года, которые действуют и поныне. Во всяком случае действовали в прошлом году. Прочитать можно здесь

Опа! А вот и пропустил!
Надо вступать срочно в общество.........
В средней полосе дело обстоит лучше....
Но, кажется, не надолго.....
За последние 2 года много народа подсадил на кораблик....

Ещё год и у нас ограничат до 2-3 мухов......
На пять готов пойти, да и членам нашего клуба уже предложил к августу перейти на мотовило с пятью мухами - надо готовиться! cry


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
WELLES Дата: Суббота, 2008-06-07, 22:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В Иркутске я прожил с 1970 по 1993 год. Экспедиционщик (только начальником отряда был 19 лет). Прошел весь Байкал, Ангару, средний и нижний Енисей, Н.Тунгуску и притоки, Витим и притоки, зацепил верховие Лены и П.Тунгуски. Тайменей ловил иногда десятки за сезон (они были хорошей добавкой к извечной тушенке). 9 штук более 15 кг (крупных взвешивали всегда). Самого большого - 27 кг, на кораблик, который при вываживании разлетелся, хотя был собран на раме из дюралевых уголков.
Это я нашёл на русфишинге. В этой ветке можно ещё кое что прочитать про кораблики, точнее что они могут.
Я раньше слышал много рассказов о ловле тайменей на кораблики на северных реках. Сам ловил только мелочёвку. Обычно крупные таймени клюют на снасти, для них не предназначенные smile И у неумелых рыбаков biggrin
FishHunter Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 06:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Это я нашёл на русфишинге. В этой ветке можно ещё кое что прочитать про кораблики, точнее что они могут.Я раньше слышал много рассказов о ловле тайменей на кораблики на северных реках. Сам ловил только мелочёвку. Обычно крупные таймени клюют на снасти, для них не предназначенныеИ у неумелых рыбаков

Спасибо за ссылку.... Но по кораблику на русфишинге ничего стоящего нет...... Дилетанты там.. Хотя один пишет.. - сразу понятно, что шарит в этом деле... Я тоже не могу похвастаться трофейным тайменем - самый большой был мой первый на 3 кило.. smile


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
Атос Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Если хочешь зарегестрировать Рыболовный клуб-как некоммерческую организацию, то процесс регистрации некоммерческой организации регулируется Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями от 02 февраля 2006 г. № 19-ФЗ), а так же Постановлением правительства РФ «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов регулирующих деятельность некоммерческой организаций».
Для регистрации некоммерческой организации придется выбрать форму некоммерческой организации, их несколько. В зависимости от вида деятельности, целей создания, учредителей Вы выбираете ту форму, которая максимум отвечает Вашим желаниям и потребностям.
В форме некоммерческой организации могут выступать общественные (религиозные) объединения, фонды, некоммерческие партнерства, объединения юридических лиц (ассоциации, союзы) , территориальные общины и иные.
Для каждого вида некоммерческой организации характерен свой состав учредителей, вид учредительных документов.
Для регистрации в налоговую инспекцию представляете следующие документы:
- решение о создании юр. лица;
- заявление о регисрации юр. лица;
- учредительные документы;
- документ, подтверждающий факт оплаты гос. пошлины.
В принципе все то-же при регистрации Общественной организации, только регулирует процесс регистрации Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ
"Об общественных объединениях".
А геморрою при регистрации хватает, хотя госпошлина недавно была копейки biggrin


Сообщение отредактировал Атос - Воскресенье, 2008-07-06, 13:31
FishHunter Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 13:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо, Атос... biggrin Пойду посмотрю этот закон...

Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
Физтех Дата: Вторник, 2008-09-02, 20:29 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот кораблик, который в полевых условиях соорудил Лёха(прототип найден в избе):

И ведь ловил, чертяга biggrin
комба Дата: Четверг, 2008-09-11, 09:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вобщето это санки на фотке в самом начале подскажите что за настрой идет на караблик как там забацать поводки к мухам и ктонибудь на теплой речке ельцов ловил на караблик пробовал на червя не очень что то хватает ельцов там как гуталина в советское время прыгают под ногами [off]

жизнь прекрасна
Serega Дата: Четверг, 2008-09-11, 11:00 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]О великий и могучий Русский Язык :'( ! Хоть точки ставьте в конце предложений. Читать ведь невозможно.[/off]
комба Дата: Четверг, 2008-09-11, 14:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]да суть не в этом я по делу[/off]

жизнь прекрасна
Физтех Дата: Четверг, 2008-09-11, 18:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] комба, понятно что по делу. Никто не против. Только я, например, прочитал твой пост как минимум в четырех вариантах(это я еще сильно морщил мозг, чтоб отсеить остальные). И у каждого свой смысл.
Вспомни банальное "Казнить нельзя...". Рекомендую отредактировать или написать пост заново. Иначе вряд ли кто-нибудь ответит. Потому что не понятно какой задан вопрос smile [/off]
лорд Дата: Четверг, 2008-09-11, 22:32 | Сообщение # 40
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех,

Борис, а почему у тебя МЫША большими буквами, а тенкара маленькими? ггг[

Serega Дата: Пятница, 2008-09-12, 02:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] лорд, религия не позволяет по другому biggrin [/off]
FishHunter Дата: Пятница, 2008-09-12, 13:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Вот кораблик, который в полевых условиях соорудил Лёха(прототип найден в избе): И ведь ловил, чертяга

Главное, чтобы выполнял свою функцию - а уж внешний вид дело десятое........


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
Физтех Дата: Пятница, 2008-09-12, 17:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (лорд)
Физтех, Борис, а почему у тебя МЫША большими буквами, а тенкара маленькими?

А спроси меня... biggrin [/off]
ZOOleg123 Дата: Понедельник, 2008-09-15, 20:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
[b]раньше слышал много рассказов о ловле тайменей на кораблики на северных реках. ... Обычно крупные таймени клюют на снасти, для них не предназначенные

В 86 был на одном из притоков Подкаменной Тунгуски, так там местные на саночки вешали мышей и ловили ночью тайменей. Думаю назвать мелким РЫБА на 10-15 кг даже там и тогда язык не повернеться. Да и сам процесс вываживания 10ти кг лично для меня закончился потерей санок и травмой руки.Хотя местные вытягивали и гораздо крупнее.
WELLES Дата: Вторник, 2008-09-16, 00:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ZOOleg123)
Да и сам процесс вываживания 10ти кг лично для меня закончился потерей санок и травмой руки.Хотя местные вытягивали и гораздо крупнее.

Вот видишь, значит снасть была слабовата для него smile "Местные" часто просто стреляли крупных тайменей при вываживании.
ZOOleg123 Дата: Пятница, 2008-09-19, 22:08 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чтоб подстрелить , сначала к берегу подвести надо было. Смысл высказывания был в том,что эта снасть тоже специфического умения требует.
Форум » Материально техническая база » Снасти » Кораблик - устройство, способы ловли (Устройство, способы ловли, приманки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: