Среда, 2024-05-01, 09:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » РЫБАЛКА » Спиннинг Favorite Exclusive Twitch special (Бюджетная палочка для твичинга,блёсен и джига.)
Спиннинг Favorite Exclusive Twitch special
dimich Дата: Понедельник, 2012-10-22, 10:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: новосибирск
Сообщений: 167


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Начну с предъистории появления у меня,палочки от украинского брэнда Фаворит,принадлежащего крупнейшему на Украине оптовому поставщику рыболовных товаров,компании Ибис. При чтении украинских форумов постоянно сталкивался с тем, что многие украинские спиннингисты рыбачат именно спиннингами Фаворит http://favorite-fishing.com/ . И весьма довольны палками этого брэнда. Было интересно насколько соответствует масса положительных отзывов истине в отношении этих,достаточно бюджетных палочек. Сразу оговорюсь,что к бюджетным снастям отношусь довольно скептически и с большим недоверием,но в данном случае,пообщавшись с такими "китами" украинской воблерной ловли,как Андрей Швец(Сивуч)и Лавр,которые постоянно публикуются в украинской рыболовной прессе и периодике,я всё же решился,благодаря положительным отзывам этих людей,на приобретение палочки Фаворит Эксклюзив Твич спешиал http://
favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/ ,которая понадобилась мне в коротком варианте(EXST 662M,длиной 1,95см и с тестом до 21 грамма)для ловли в тальниковых зарослях и коряжниках,где действовать моей основной палкой Тенрю Рок Ай,зачастую было довольно несподручно и проблематично. К тому же,примерно в июне на форуме КЛВ довольно активно обсуждалась тема влияния длины спиннинга на анимацию воблеров. Ну и конечно же некоторое недовольство вызывали регулярные и довольно частые сходы щучек с жёсткого Тенрю. Хотелось найти золотую середину-чтобы и воблера можно было соответствующе тягать,и палочка была бы в то же время более "липкая" и сносно отрабатывающая рывки/броски рыбы при вываживании. Все эти факторы в купе и подтолкнули меня к приобретению бюджетной модели с несколько непривычным лично для меня средним строем для твичёвого инструмента. И вот,примерно в середине августа,Эксклюзив наконец то оказался у меня в руках smile . Палочка сразу впечатлила на потрях-полностью соответствовала заявленному производителем среднему строю. Так же порадовала относительная лёгкость удилища(126 гр. Это самая лёгкая модель в линейке Твич спешиалов) и то,что очень удобно легла в руку. Хват очень комфортен и во время многочасовых рыбалок,кисть,при постоянной работе с приманками ни чуть не устаёт. К тому же рукоять изготовленна из столь любимой мною EVA(пробка нравится много меньше). Сборка на мой взгляд так же довольно качественна,но всё же есть небольшие изъяны в виде незначительных потёков лака возле некоторых пропускных колец. Фурнитура(тюльпан,кольца и катушкодержатель)действительно,как и заявленно производителем,Фуджи. Короче насчёт фурнитуры и строя всё честно и полностью соответствует параметрам,заявленным производителем. Зато надпись на бланке о том,что данная модель предназначенна для анимации воблеров максимум до 90 мм.,меня поначалу озадачила и ввела в недоумение так,как полагал,что с такой верхней границей теста(до 21 гр.)буду тягать Эксклюзивом такие воблера,как ЛК Пойнтер 100, Мегабасс Вижион 110, Зип Бэйтс Орбит 110 и Джаккал Маг Сквад 115. На первой же рыбалке выяснилось,что с анимацией вышеуказанных воблеров всё отлично и надпись на бланке скорее всего просто "ляп" или перестраховка производителя. Твич на Эксклюзиве получался более смягчённым и воблера вели себя,как бы более естественно,что зачастую(особенно по холодной воде)имеет при ловле щуки большую актуальность. Подтвердились первоначальные предположения,что палочка не протянет упористые Эвергрин Сайд стэп 117 и Имакатсу Рипрайзер 112,хотя некоторые пользователи в своих отзывах утверждают обратное. При твиче этих минох Эксклюзив проваливался. Обрадовало то,что засечённая рыба действительно очень редко сходила с крюков-Эксклюзив,благодаря своему строю великолепно отрабатывал рывки рыбы. Но только в том случае,если позволяли условия ловли. Если ловля велась в откровенном коряжнике или в прогалах травы,то средний строй играл на руку рыбе и щука зачастую уже на первоначальном рывке,легко заходила с воблером в спасительные дебри,где легко и гарантированно сходила,оставляя меня размышлять над тем,как спасти воблер с подводной коряги angry . Палочка не позволяет форсированное вываживание и выдирание рыбы их подводных дебрей. Так же невозможно Эксклюзивом мгновенно поднять и выбросить на берег щуку,атаковавшую воблер в конце проводки,под этим самым берегом. Палка предательски проваливается под весом рыбы,когда пытаешься поднять её на берег,но спиннинг с честью выдержал пару раз такие перегрузки,ни разу не намекнув на возможность поломки(знаю массу случаев поломок бюджетных палок именно в моменты форсированного вываживания). Порадовала бросковость спиннинга,совмещённая с высокой точностью попадания приманки в намеченное место,а так же совместимость с блёснами-"вертушками" и мелко-средними,не очень упористыми крэнками. В общем отличный вариант для ловли,если отсутствуют трава и коряжники,а основной арсенал составляют не слишком упористые воблера длиной 110-115мм. Комментарии пользователей по этой модели можете почитать здесь http://favorite-fishing.com/exclusive-twitch-special/ . Если кому интересно-покупал через инетмаг Ибиса http://ibis.net.ua/ .
Прикрепления: 1609286.jpg (140.7 Kb)


Сообщение отредактировал dimich - Вторник, 2012-10-23, 10:46
Форум » Архив » РЫБАЛКА » Спиннинг Favorite Exclusive Twitch special (Бюджетная палочка для твичинга,блёсен и джига.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: