Суббота, 2024-04-20, 04:33
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » РЫБАЛКА » Тест-драйф спиннингов от 31.01.07 (Субъективные впечатления по спиннингам тест - драйва)
Тест-драйф спиннингов от 31.01.07
alekfish Дата: Среда, 2007-02-14, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Город: Новосибирск
Сообщений: 1


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Субъективные впечатления по спиннингам тест - драйва, проходившем 31 января 2007г при благоприятствующей плюсовой температуре, на приплотинном участке Новосибирской ГЭС.
Участники мероприятия, группа сотоварищей с www.fishingsib.ru :Alex (в миру Алексей), Антон (Антон), alekfish (Александр)
Тестируемые спиннинги, любезно предоставленные магазином “Клевый”:
CD-rods XLS 8'6"M 7-28 гр. 259 см http://www.klevyi.ru/product/2/8743/
CD-Rods Extrasense 7'9"M 7-26 гр. 236 см http://www.klevyi.ru/product/2/8745/
Talon ITM 10'0'' MHF2 10-35 гр. 305 см http://www.klevyi.ru/product/2/2619/
Sabaneev Team Kuzmin 300 12-40 гр. 300 см http://www.klevyi.ru/product/2/7028/
King-Fisher River Master 100MH,10-42 гр. 305 см. http://www.klevyi.ru/product/2/8720/
King-Fisher River Master 80M,7-28 гр. 244 см. http://www.klevyi.ru/product/2/8714/
И вне конкурса б\у Спиннинг Megabass Independence iR-90L 7-21 гр. http://www.klevyi.ru/product/824/8740/
В первую очередь на тест – драйве, меня интересовали спиннинги под лодку, ощущения по чувствительности на воде (я достаточно потряс эти тестируемые модели в магазине “Клевый”).
Для начала я взял CD-rods XLS 8'6"M 7-28 гр. 259 см внешнее описание и техническое характеристики опускаем, так как уже достаточно написано про них. Используемые груза 12,14,18 грамм. Палка уверенно отстукивает выше перечисленные веса, звонкая, дискомфорта не вызывает, но если честно, лично меня она не впечатлила.
Берем CD-Rods Extrasense 7'9"M 7-26 гр. 236 см, груза 10,20 грамм.
Впечатления: до тест-драйва конечно был наслышан о “суперзвонкости” Extrasense, но чужие ощущения не свои. Поставил 10 грамм, проверим высшее написанное высказывание. Был поражен чувствительностью, на 10 граммах палка уверенно стучит в руку на ступеньке, при наличии течения и ветра. Рыбачить можно с завязанными глазами. Ради эксперимента поставил 20 гр. проверить дальнобольность…да заброс конечно средненький, но чувствительность компенсирует все, тем более, что можно ожидать по забросу от палки ростом 236,да и к чему он, если спиннинг рассматривается с целью рыбачить на лодке.
Следующий девай-с King-Fisher River Master 80M,7-28 гр.,244 см груза 14,18,22,24,26
Первое что привлекает в этой палке это демократичный ценник, в сравнении Banax TinFish TFS80MF2, 7-28 г 244 см, технические характеристики у этих палок аналогичны при учете того что палка собрана на бланке Banax.Главные отличия на King-Fisher стоят корейские пропускные кольца Sic, на сериях Banax кольца Fuji, измененный катушко держатель с передней закручивающей гайкой (слегка не привычный для меня), но я думаю это дело привычки. Пробковая ручка, на мой взгляд, выполнена лучше, чем у более дорогого собрата TinFish. По внешним впечатлениям вроде все перечислил, приступаем к практическим испытаниям. Ставлю вес 14 грамм, King-Fisher уверенно стучит в руку, не Extrasense конечно smile , но для этого ценника очень достойные характеристики. Постепенно начинаю нагружать палку по весам ,с чувствительностью разобрались, бланк не проваливается на более тяжелых весах, чувствуется интуитивно, запас ,что можно добавить еще по тяжелее груза, но все таки погода не май месяц, зима однако…, да и использование весов выше 26 грамм лично у меня крайне редко. Бланк сбалансирован, хорошие “посылистые” свойства. При увеличении весов и “вкладывание” в палку при забросе слегка нервирует потрескивание лака на бланке, но это нормально, ( когда тестировал Talon ITM лак трещал еще громче smile ). Подводим итоги по девай-су King-Fisher River Master однозначно, что это достойная палка в своей ценовой категории (цена+качество). По моему субъективному мнению кто делает выбор, в пользу Banax TinFish платит за раскрученное популярное имя не более того, кто скрупулезно подходит к ценникам и ограничен по бюджету кошелька, несомненно, выбор в пользу King-Fisher River Master.(еще раз повторюсь, это лично мое субъективное мнение prof )
Следующий тестируемый образец Talon ITM 10'0'' MHF2 10-35 гр., 305 см, груз 14 грамм. По ощущениям по ITM не чего нового для себя не открыл, все знакомо все понятно, согласен с высказыванием участника тест – драйва Антоном: “впечатления о Talon сравнимые, как будто одел старые, любимые, разношенные тапочки” smile
Переходим к категории палок теста до 40 грамм, испытуемая модель Sabaneev Team Kuzmin 300 12-40 гр, 300 см ,используемые груза от 14 до 35 грамм. Категория не сильно интересная для меня, но все - таки для расширения кругозора. Первое то, что привлекло, не когда не бросал трех частниками. Палка довольно “дрынистая” тест обязывает это понятно, мне показалась тяжеловата. Дальнобольность на высоте, как и чувствительность. Демократичная цена в соотношении с качеством, то, что удилище выполнено трехчастным, наверное, снимает проблемы с транспортировкой. В местах стыков крепится надежно.
Переходим к бюджетному береговому варианту в исполнении King-Fisher River Master 100MH,10-42 гр. 305 см (спиннинг двухчастный) впечатления по визуальному осмотру опускаем, так как они уже были высказаны по King-Fisher River Master 80M. Используемые груза от 14 до 35 грамм. По моим впечатлениям тестируемый образец King-Fisher легче Sabaneev Team Kuzmin.Палка отличается хорошей чувствительностью, бланк также хорошо сбалансирован, хорошие дальнобольные характеристики, не уступающие Team Kuzmin,субъективно может, наверное, где- то и превосходящие. Подводим итог, достойный бюджетный береговой вариант, опять если рассматривать ограничения по бюджету кошелька, то я бы выбрал в пользу King-Fisher.
Участвующая вне конкурса элитарная палка бывшая в употреблении Megabass Independence iR-90L 7-21 гр. “Тряски” этой палки в магазине не внесли мне ясности на вопрос: “за что такие деньги то?”. Используемые груза от10-18 грамм. Палка чувствительная, посылистая, своеобразная “вражеская “ручка (я так понял для большего понимания чувствительности) по моим ощущениям и так все прекрасно видно по бланку как он отстукивает. После тестирования на водоеме, ответа на вопрос для себя “за что такие деньги то?” не получил, ярких впечатлений по этой палке не осталось sad .По моему мнению, выезжать на водоем с Megabass Independence iR-90L рекомендуется, не отклеивая магазинного ценника. Чтоб действительно было понятно, что палка то непростая, элитная smile .
D_Dima Дата: Среда, 2007-02-14, 17:28 | Сообщение # 2
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
alekfish, ну и ... ?

Без подписи :):):)
Форум » Архив » РЫБАЛКА » Тест-драйф спиннингов от 31.01.07 (Субъективные впечатления по спиннингам тест - драйва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: