Вторник, 2024-05-07, 04:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Новости ПДД (Все о нововведениях в ПДД, административный кодекс и тд.)
Новости ПДД
Sverchok Дата: Пятница, 2010-05-28, 12:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, [off]Ну у нас же как всегда, если уж отрываться, так по полной, никому не интересно разбираться в безопасности ситуации, гораздо выгодней сразу обуть на рупь и все дела! Мне вот в жизни ни разу не попался умный, честный и умеющий размышлять - мыслить "продавец полосатых палочек" wink [/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
RobotBender Дата: Пятница, 2010-05-28, 14:11 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Sverchok,
Пойми меня правильно! Я не призываю пролетать пешеходные переходы на околосветовых скоростях, глядя в узком луче перед собой или болтая по тилипону.
Я просто против фанатизма и за трезвую оценку дорожной и околодорожной ситуации. Не считаю пешеходов ущербными участниками дорожного движения и с уважением отношусь к пешеходным переходам и людям по ним переходящим, так как и сам не живу за рулем и часто пешеход. И перед ПП скорость, предварительно срисовав чотама-ктотама около обочины шевелится, завсегда сброшу до такой чтобы остановиться на безопасном расстоянии без применения экстренного торможения с парашютом.
Два примера пешеходного перехода:
Есть один на улице Марковского напротив гимназии № 12. Улицу можно запросто переплюнуть. Кроме того там школа а стало быть дети. А дети - это сейчас он стоит лицом к школе а через секунду стартует с разворотом с низкого старта и через дорогу (ну в общем особо опасный пешеход :D) . А видел ситуевины когда стартовав не глядя и на дороге на бегу увидев машину начинают метаться как зайчишки по дороге.
А есть Металлургов и Свердловская...... И когда едешь по одной стороне а на противоположной стороне пешеход на "зебру" поставил одну ногу (при этом с твоей стороны ни души), тормозить с парашютом считаю идиотизмом. Сбросить скорость - по обстановке, но тормозить колом.......[/off]
Sverchok Дата: Пятница, 2010-05-28, 18:01 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, [off]Я тебя прекрасно понимаю, сам не первый год за рулем. Но мое мнение, надо не ужесточать ответственность водителей, а наоборот, упрощать, ужесточить за переход и за пьянку (в отношении к пешеходам) тогда ходуны начнут задумываться, "если меня сшибут не на переходе, водиле нихрена не будет, так что не полезу..." а то сейчас себя вольготно стали чувствовать. И относительно переходов, ну скучкуйтесь человек пять и идите, а то они по одному прогуливаются с интервалом в 30 секунд, впечатление, что спецом, туда - обратно. Есть у нас такие улицы, да еще бывает идет по переходу и СМСку пишет и пох, че вокруг, а вдруг камикадзе летит?! Вобщем сырых ньюансов хватает, а виноват во всем человек за рулем.[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:00 | Сообщение # 29
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.
«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.
Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда.
«Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», — заметил Иванов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3883463/


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
PAN_117 Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да ладно переливать из пустого в порожнее.
На правила (в большей их части) и пешеходы и водители давно плюют.

Quote (master-dead)
Предлагаю размещать все новое здесь, дабы не "налетать" на продавцов полосатых палочек и не хлопать перед ними глазами со словами "ой, а я и не знал, что тут такое понапридумывали".

Предлагаю излагать так: пункт такой-то изменения такие-то, вступает в силу тогда-то, источник (и официальный источник, а не домыслы журналюг).

Quote (master-dead)
Из документа, в частности, убрали запрет на использование на дорогах машин с фарами, настроенными для левостороннего движения.

Жаль хорошая поправка была, радовала.
master-dead Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:26 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PAN_117)
и официальный источник, а не домыслы журналюг

тут все взято из официальных источников, которые размещают, кстати, всю информацию в СМИ, где ты тут увидел хоть один домысел?


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
PAN_117 Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:29 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
тут все взято из официальных источников

Ни одного официального источника не увидел

master-dead Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:41 | Сообщение # 33
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Эта норма предусмотрена внесенными Правительством Российской Федерации поправками в Правила дорожного движения (ПДД),

Quote (master-dead)
Правительство РФ утвердило

Quote (master-dead)
Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект

Quote (master-dead)
Соответствующее постановление утверждено правительством.

Quote (master-dead)
Минпромторг подготовил очередные поправки

Quote (master-dead)
благодаря приказу минздрава

Quote (master-dead)
Заместитель начальника ДОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин разъяснил

Quote (master-dead)
Правительство РФ рассматривает возможность

По одной выдержки из каждого поста, какие должны быть официальные источники еще? пресс-служба администрации президента? или у нас умеют "домыслами" привести официальное обращение правительства? я допускаю домыслы в комментариях к закону, но не сам закон или постановление, которые четко формулируются, а какое конктретно СМИ его напечатало значения не имеет абсолютно. Текст един. angry


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
PAN_117 Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже могу написать, что кто-то утвердил, кто-то разъяснил и что это изменит.

Где номера указов, разъяснений и других нормативных актов их даты подписания, места опубликования. Все указанные источники (сайты) всего лишь тематические флудилки.

Alex_K Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:47 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
Один знакомый (водитель-профи и по навыкам и по документам) давеча скозал что......ну так сказать гоишнеги ему надоели и пешеходы тоже. Его за неделю два раза по рублю натянули. И все за непропуск пешехода переходящего проезжую часть. "Переходящего" в смысле поставившего ногу за тротуар на противоположной от его автомобиля стороне проезжей части. При этом его автомобиль находился в 10 - 15 метрах от "зебры" а пешеход не был афроамериканским спринтером и рядом с ним никого со стартовой волыной не было.

Я думаю, ему нужно было напомнить Гайцам общие положения Правил, а именно:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
То есть, требовать указать в протоколе, что пешеход был на противоположной стороне дороги и скорость автомобиля была такой, что пешеход спокойно переходил дорогу когда автомобиль был уже в 100м. от зебры. В ситуации, когда нарушитель знает правила лучше инспектора, тот обычно говорит "Счастливого пути".


Здесь рыба есть, она не может не есть
master-dead Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:49 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PAN_117)
Где номера указов, разъяснений и других нормативных актов их даты подписания, места опубликования. Все указанные источники (сайты) всего лишь тематические флудилки.

Удачи в объяснениях с сотрудниками ГИБДД, они все объяснят и расскажут. Комментариев больше не будет на эту тему, флудилка уже тут получается angry


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:52 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117, ЗЫ максимум что добавлю, посмотри внимательно пост №13 в этой ветке, там тебе и номера приказов, и даты, и количество голосовавших и председатель даже есть, МЕГА-Флудилка в законе, который ТЫ будешь исполнять, несмотря на весь этот балаган cool

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
PAN_117 Дата: Пятница, 2010-05-28, 22:57 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЗЫ ЗЫ biggrin

Quote (master-dead)
посмотри внимательно пост №13

Для меня это не новость, доводилось бывать в это думе, там каждый день так.

Quote (master-dead)
который ТЫ будешь исполнять

Меня это не напрягает, других проблем хватает. Примут закон будем исполнять, не примут, ну значит не примут.

Sverchok Дата: Суббота, 2010-05-29, 08:32 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117,
Quote
Где номера указов, разъяснений и других нормативных актов их даты подписания, места опубликования. Все указанные источники (сайты) всего лишь тематические флудилки.

У нас ведь здесь не официальная приемная вопросов - ответов с чиновниками, и тема называется "Все о нововведениях в ПДД, административный кодекс и тд." так что зачем уж так сурово подходить к вопросу, ежели не устраивает "флудилка", так никто и не заставляет участвовать. wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Понедельник, 2010-05-31, 06:47 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хотя у нас все так ездят, но......Изменения в ПДД: правила проезда круговых перекрестков
Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.
Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
В первуюередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.
"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.
По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-05-31, 08:55 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Это новосибирцам радоваться надо, а нам то не грозит. Если только наоборот сделать для разнообразия. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
aruslan Дата: Понедельник, 2010-05-31, 14:41 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
все материалы без ссылок на источник равносильны сообщению типа "тут одна баба сказала..."
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-05-31, 14:56 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Думаю, кому надо точно с датами, номерами и т.п., не проблема зайти на любую ленту новостей в инете (касающихся авто). Это же не автор темы отсебятину выдумывает. Например http://www.24auto.ru/ плюс минус один два дня свежая новостишка. И таких много говорилок - писалок.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Понедельник, 2010-05-31, 14:59
PAN_117 Дата: Понедельник, 2010-05-31, 19:19 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
любую ленту новостей в инете (касающихся авто)

Зачем ленты новостей? Там "воды" больше чем информации.

Вот постановление Правительства

Вот вносимые изменения

Sverchok Дата: Понедельник, 2010-05-31, 19:53 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117, Ну да, это, конечно лучше.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Пятница, 2010-06-04, 11:19 | Сообщение # 46
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117, тут конечно все четко написано
Quote
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 45, ст. 5521; 2000, № 18, ст. 1985; 2001, № 11, ст. 1029; 2002, № 9, ст. 931; № 27, ст. 2693; 2003, № 40, ст. 3891; 2005, № 52, ст. 5733; 2006, № 11, ст. 1179; 2008, № 8, ст. 741; 2010, № 9, ст. 976).
Но, это хорошо для юристов. Рядовой обыватель думаешь сразу полезет перекапывать весь кодекс (собрание актов, собрание статей)? искать соответствующие пункты? Мне (лично и думаю большинству пользователей) неинтересны номера статей, пунктов и тд и тп, мне интересна формулировка, и что изменили (добавили, убрали, дополнили) в ПДД. А СМИ как раз и расписывают изменения доступным для обываеля языком, тем более офф. порталы, делая ссылку только на соответствующий орган власти, вносящий изменения. Лично мне такая "правильная" ссылка (которую ты привел) не дала ничего, нет у меня собраний актов под рукой и не будет (с учетом как они часто эти самые акты меняют законодательно туда-сюда, не успея принять закон уже отменяют его или вносят поправки). Кому понятен такой официальный язык, найдет и сам все нужное, а этот подраздел создан для тех, кто даже отслеживать все нововведения не успевает. Чтоб потом глазами хотя бы не хлопать перед гайцами. Узнал отсюда про
Quote (aruslan)
"тут одна баба сказала..."

если есть необходимость, залез в инет, нашел и пункты и статьи. ИМХО


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
WELLES Дата: Пятница, 2010-06-04, 14:52 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Уже где-то писал, но повторюсь. В нормальных странах информация из государственных СМИ есть истина. У нас же нельзя верить никому. Вспомните сколько своих обещаний выполнили наши президенты? Как они соблюдают законы? Как соблюдают законы Верховный и Констиционный суды? ИМХО Сообщения на официальных сайтах ничем не отличаются от сообщений в новостях. И часто инфа от ОБС бывает правдивее и точнее biggrin
PAN_117 Дата: Пятница, 2010-06-04, 22:56 | Сообщение # 48
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
нет у меня собраний актов под рукой и не будет

Хоть раз доводилось законы то читать?

Такая формулировка говорит лишь о том "что я раньше ничего не читал и читать не собираюсь".

Разъясняю для непонятливых.
1. Берешь ПДД
2. Распечатываешь (открываешь на мониторе и т. д.) вносимые изменения
3. Сравниваешь пункты в изменении и пункты в ПДД и запоминаешь в новой редакции
4. Исполняешь новые ПДД

Quote (master-dead)
Кому понятен такой официальный язык, найдет и сам все нужное, а этот подраздел создан для тех, кто даже отслеживать все нововведения не успевает.

Вернее сказать не хочет.

Когда экзамены на получение прав сдавали тоже по новостям ПДД учили?

master-dead Дата: Суббота, 2010-06-05, 10:23 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PAN_117)
Хоть раз доводилось законы то читать?

[off]Нет конечно, у меня вообще образование 3 класса церковно-приходской школы и живу я в секте по "заветам" всевышнего........ Давай прекратим обсуждения "формы" подачи информации, есть возможность кинуть информацию как считаешь нужной, кидай, никто против не будет. Обсуждать то, что делают другие, при этом не делая самому считаю немного некорректным. Тему засорять не нужно пустой болтовней "кто лучше права и законы знает". Есть по-делу что-то, пиши, нет - во флудилку тогда.[/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Суббота, 2010-06-05, 12:45 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Братцы, вы чего взялись истину дербанить?! Кому как нравится, тот так и будет инфу получать, кому то из инет источников, СМИ, по ящику, кому по душе дотошный вариант с пунктами, параграфами и т.п. В чем проблема то? ;)[/off]

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Новости ПДД (Все о нововведениях в ПДД, административный кодекс и тд.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: