Вторник, 2024-05-07, 09:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Снегоходы, Мотособаки (объединенная тема) (О разных конструкциях и путешествиях на сих животных)
Снегоходы, Мотособаки (объединенная тема)
Диман Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:21 | Сообщение # 51
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если только на лед. Очень узко специализированный аппарат получается.
андрей Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слышал об этом механизме много хорошего, но сам даже не видел воочую. Один мой знакомый тоже собрался покупать. Как купит и поюзает, сразу напишу его впечатления. И свои тоже - если даст покататься! smile
Хотя сам, честно говоря, предпочитаю снегоход. У меня уже третий сменился. Сначала был Буран, но мороки с ним было много. Потом перешел на импортную технику. Сначала Линкс Армия, очень приличная машина, а сейчас Ямаха Викинг 540, по-проще, подешевле и не так жалко в тайге убивать, как Линкс. Езжу регулярно, но в основном на охоте. Очень полезная и нужная вещь. Подумай: мотособака стоит тысяч 60 и ничего про нее не известно, а снежики многие юзают, так что накинув еще столько же, можешь стать владельцем полноценного снегохода со всеми вытекающими: и грузоподъемность увеличится, и вместимость, да и надежность, скорее всего...


Сообщение отредактировал андрей - Вторник, 2007-12-11, 17:14
лорд Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 53
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я так понимаю на этом агрегате едешь, и всей этой гарью дышишь, как в санях у снегохода. И снег в лицо. А уж по наледи то ...

На море машины начинают ходить помоему дней через 10 после того, как встает лед.

Ради 10 дней в году покупать? ХЗ, по моему снегоход рулит.

D_Dima Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 54
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фото удалено. Дядя Дима, укороти фотку по размеру и весу, а то весь форум разорвала. Serega

Только разве из-за этого, и желательно ещё японский, смакс. скоростью хотя бы 30 км. в час.


Без подписи :):):)
lodochnick Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Видел эту мотособаку на выставке рыболов-охот в Москве, гоняли по снегу 50см, лично мне понравилась smile хоть и скорость небольшая, как на лыжах стоишь, и на скейтборде biggrin
цена явно завышена sad


Сообщение отредактировал lodochnick - Вторник, 2007-12-11, 19:35
Атос Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ribak)
55 000 -75 000 в зависимости от комплектации

За эти деньги лучше взять Б\у Буран и ездить относительно без проблем, а это просто несколько модернифицированный мотокультиватор, со всеми вытекающими....

ribak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:22 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем спасибо! буду думать! если через 10 дней на машине можно то тогда действительно никчему. Опять же есть и гнилые места на море! А её не жалко утопить.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Кладовщик Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 58
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
50 рублей всегда жалко утопить! smile

Неугомонный.....
ribak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Я имел ввиду не так жалко как машину или буран. Хотя лучше о плохом не думать smile

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
андрей Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 60
Группа: Клуб УХАри
Город:
Сообщений: 156


Репутация: 5 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
про утопление техники хочу добавить. Снегоход утопить не так-то просто. Про меры предосторожности я даже и говорить не буду. Я в том смысле, что при той скорости, какую может развить снегоход с широкой гусянкой (от 40 см до 61 см), да еще и с двумя седоками, можно запросто выскочить из промоины, если вовремя ее заметить. Сам максимально разгонялся на снежике до 110 км/ч - страшно очень, скажу я вам! biggrin Но когда на весах жизнь, можно и газануть. Снегоход на приличной скорости (от 60 км/ч и выше) запросто может проехать по очень тонкому льду с выступившей поверху воде до нескольких метров, не утонув. Как-то раз попалось мне на глаза одно из многочисленных ныне ТВ-шоу, где показывали всевозможные тупые трюки недалеких жителей Пендосии, так вот: рассказ шел о соревновании, в ходе которого должен было быть выяснено, кто из участников летом (!) по открытой воде (!!) дальше всех проедет на снегоходе (!!!). biggrin Так вот, рекорд, насколько я помню, составил около 100 surprised метров!!! Какова была скорость - не помню, но не думаю, что более 130-150 км/ч. Вот вам и водно-моторная техника! biggrin
aruslan Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
в Top-Gear показывали как на снегоходе летом озеро переезжали шириной метров 500.
ribak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 62
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я вобще по телику видел был спор кто быстрее скутер или снегоход. Победил снегоход.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
чемпи Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:23 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, Я тоже видел в Гире,как соревновалась какая-то багги с большими колесами по заливу,с реальной глубиной!Метров 250 шла по воде реально.Там зацепы были ,как у Кировца да и мотор серьезный.Как зашла с мыса та по воде и вышла.Зрелище впечетляющее.Законы физики-убивает.А потом пошел снегоход и сделал на том же отрезке не тлько по времени,но и по расстоянию.
aisberg Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 45


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
андрей, Во-первых, надо получить права на управление, да не просто права, а удостоверение тракториста-машиниста.

Че правда надо удостоверение тракториста-машиниста,а не категории "A"?

студент Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 65
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aisberg, правда! В Ростехнадзоре их получают. Кстати в Крабе скоро будут месячные курсы по обучению на ентот самый девайс.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Снайпер Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 66
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я уже получил (давно). biggrin

Аве мне!
dim Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
Я уже получил (давно).

Снайпер, осталось дело за малым biggrin

димарик Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я на все, что движется по земле, в универе получал. И опять же его возить ,телегу надо,которую тоже нужно хранить и со всеми сопутствующими заморочками.
Напоминает поговорку. Ветер в харю,я ......Ю. Да и убиться можно запросто,пассивной безопасности ни какой.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Вторник, 2008-12-30, 19:55
pbl6ak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:24 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Архангельск
Сообщений: 204


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (андрей)
Линкс 6900 армия

Отличный снежник. Пожалуй, лучшего пока по проходимости и расходу топлива не видел. Поездил, весь в восторге. Считаю, предел мечтаний, коли ценник по силам:)))

Quote (андрей)
мотособака стоит тысяч 60 и ничего про нее не известно

У нас уже третий год используется эта техника. Плюсы на лицо, легко перевозится даже влезает в трехдверную Ниву и Жигуль четверку, топливо только ниюхает. Проста в эксплуатации.
Если нужна более подробная информация о собаках могу дать ссылку smile

Добавлено (2009-10-04, 05:56)
---------------------------------------------
Вырастут цена на Снежники-иномарки

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2009 г. N 727 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины на снегоходную технику"
С 5 до 10% от таможенной стоимости увеличивается размер пошлины при ввозе в Россию транспортных средств, специально предназначенных для движения по снегу. Повышенная ставка будет действовать в течение 9 месяцев.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Я люблю тебя жизнь
master-dead Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 70
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (андрей)
Так вот, рекорд, насколько я помню, составил около 100 метров!!!

Quote (aruslan)
на снегоходе летом озеро переезжали шириной метров 500.

Был сюжет, на Ангаре этим летом мужик на слегка доделанном снегоходе хотел проехать 40(!!!) км, проехал "всего" 20, свечи залила вода, заглох. пообещал еще его доработать и проехать таки все 40 км по воде. МЧС правда сказало, что такого разрешения не давали, но спасательный катер всегда находился рядом. Скорость составляла (если не ошибаюсь) порядка 130 км/ч


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
лорд Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 71
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
спасательный катер всегда находился рядом

Quote (master-dead)
Скорость составляла (если не ошибаюсь) порядка 130 км/ч

как то неувязочка.

никакие спасательные катера 130 не ходят, макс 90, и то страшно.

master-dead Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
как то неувязочка

может и есть в чем то, месяца 2-3 назад показывали, мог что то и забыть-перепутать (кроме расстояния)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Суббота, 2009-10-24, 18:38
Pugach Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pbl6ak)
У нас уже третий год используется эта техника. Плюсы на лицо, легко перевозится даже влезает в трехдверную Ниву и Жигуль четверку, топливо только ниюхает. Проста в эксплуатации. Если нужна более подробная информация о собаках могу дать ссылку

Александр, тема данная уже подымалась, но как-то с подозрением русские мужики к ней отнеслись.
Если есть опыт использования, то поделись личным опытом. Использовали ли по рыхлому снегу или надо подготовленая дорога. сколько твоя "собака за собой тянет". какие были затыки? может удачную модель подскажешь?

pbl6ak Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Архангельск
Сообщений: 204


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Реально собака тянет килограмм триста груза, лучше распределить на двое , трое волокуш.
Один человек может ехать по еле пробитому, занесенному следу. Иногда по целине, в зависимости от плотности пухляка (снега). Максимальная загрузка у нас была, шли по чуть занесенному следу "Бурана" около 20 км, три человека, плюс экипировка рыбаков и все, что положено на трое суток проживания в тайге. думаю - это придел. для движка шесть сил. Движки на девять сил попробую в этом сезоне. Гусенка однозначно 500 надо брать. З80 предназначена для лыжника:))))
Два года тестил "Райду". Есть много минусов, которые, вроде, создатели "Рекса" учли. Этот год начну на "Рексе". Подожди немного через месяц-полтора будут свежие впечатления. Отпишусь. Остальные все мотособаки, которые предлагаются в инете, я их насчитал еще около десятка, вызывают улыбку. В основном пригодны для движения по хорошо накатанной дороге и вряд ли толком смогут перевезти груз.


Я люблю тебя жизнь
лорд Дата: Понедельник, 2010-01-18, 06:25 | Сообщение # 75
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
pbl6ak,

можно попросить толковую ссылку на этого рекса? поиск чота не рулит.

Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Снегоходы, Мотособаки (объединенная тема) (О разных конструкциях и путешествиях на сих животных)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: