Четверг, 2024-03-28, 19:32
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Видеорегистраторы, навигаторы и прочие автодевайсы (Советы бывалых для начинающих)
Видеорегистраторы, навигаторы и прочие автодевайсы
Николаич Дата: Воскресенье, 2014-03-23, 03:05 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В интернете пруд пруди инфы о видео регистраторах и навигаторах. Часто весьма противоречивой.
Интересует мнения тех, кто реально опробовал эти штуки в работе и может поделиться советами.
Понятно (как бы), что то, что стоит бОльших денег, то вроде бы и качественнее.
Однако это правило не всегда работает.
Какие подводные камни могут встретиться при покупке, как выбрать экономичный вариант из предлагаемого множества, как избежать ошибок, как сэкономить деньги?
Что можно посоветовать начинающим в этом плане из разряда - это нельзя делать ни в коем случае?!


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Николаич Дата: Воскресенье, 2014-03-23, 03:09 | Сообщение # 2
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос в старттопике темы далеко не праздный. Нужна реальная помощь, поскольку... вдруг, и эта забота меня коснулась.
Не думаю, что я одинок в своих сомнениях.
Вообщем, нужна помощь.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
1gk Дата: Воскресенье, 2014-03-23, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня навигатор такой
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-2495lt-glonass.html
Я конечно очень много понаписал тут , но зная ниже сказанное,  можно для себя подобрать то или иное. Об этих функциях продавец не рассказывал((
Других навигаторов у меня не было , сравнивать не с чем. Напишу что знаю про
этот. Вроде ни разу не подводил.
Привозил куда надо. Был правда один раз, вез Вас как раз в Унгут,
Настроен навигатор был на кратчайшее растояние. И он в одном месте хотел
провести нас через гору с непролазным лесом. видимо там когда то
была дорога геологов. лет 100 назад )) и она скорей всего была
нанесена на картах, с которых гармин составлял свои карты.
В общем лучше перед поездкой смотреть что за маршрут он проложил и не доверятся ему всецело.
Кстати эта "дорога" есть и в Яндекс картах. По городу, и не только нашему, все без нареканий. Все на отлично.
Главно обновлять периодически карты(город растет).
В навигаторе есть голосовое управление-очень удобно. Нареканий нет.
У Гармина очень прикольная штука, как выделенный радио канал по передаче информации о пробках.
(Соответственно бесплатно, и без SIM карты)
Не во всех навигаторах гармина есть эта опция. У меня это провод-антена которая и принимает информацию.
Загружает информацию используя Яндекс-пробки.
Один огромный минус, не всегда вовремя на сервере обновляется информация о пробках. Сами понимаете
к чему это приводит(( Не знаю какая из контор виновата, но думаю они работают над этой проблемой.
Дальше. Если двигаешься по проложенному маршруту, и где то прозевываешь поворот или просто
сам решаешь поехать другим путем до цели, навигатор тихо мирно проложит заново маршрут.
Помню пользовал мобильное приложение навител. Еду по мичурина. Он говорит направо.
а там всю жизнь односторонее!!! Еду прямо, навигатор
благим матом кричит что я ушел с маршрута и требует развернуться и ехать по его велению.
и делает это настойчиво на каждом следующем перекрестке )))
Послал его подальше)
Я знал что там встречка, а гость города, уехал бы домой без прав на поезде.
Есть в навигаторе блютус, синхронизируется с телефоном. Видит его контакты.
При включенной функции, входящий
звонок отображается в навигаторе звонком. можно трубку взять голосовой командой, и разговаривать по громкой связи.
а телефон в это время спокойно лежит в кармане. А можно в навигаторе наити кафе и прям с навигатора позвонить и узнать меню например) 
Есть такая функция как предупреждение о дорожных "штуках" )) , Лежачий полицейский, Ограничение скорости, плохая дорога,
пешеходный переход(почему то в городе забит один только в карте на водопьянова,)
Все это навигатор заранее рассказывает. Мне особенно актуально, когда в микроавтобусе везешь
людей в незнакомом городе, он скажет что в переди лежачий
полицейский и я приторможу. И пассажиры на будут летать до потолка с криками ура) и еще ))
Также он предупредит о радарах ГИБДД, стационарно установленных. Также он говорит если нарушаешь
установленный скоростной режим на данном участке дороги. НО! Не знаю как сейчас, я не обновлял карты 1,5 года.
Не все эти препятствия на дороге вбиты в карту. Может быть сейчас все исправлено...
Естественно в навигатор забито множество магазинов, кафе, заправок, и т.д. Очень удобно.
В вечернее время навигатор сам сбавит яркость, а ночью включит ночной режим, не будет слепить.
При чем он это делает не тупо в 23:00 ,к примеру, а именно учитывая длительность светового текущего дня!
Чем хороша эта модель , так это креплением.Питание втыкается не в сам навигатор, а именно в крепление.
Это очень удобно! так как у меня легковушка и Микроавтобус, я дополнительно приобрел второе крепление
и питание(правдо денег 2000 отдал), Все провода провел под панелями, ничего
нигде не висит и не мешается. не надо таскать провода постоянно. сел, навиг. воткнул и поехал. Удобно!
На трассе заранее, метров за 800, предупредит о повороте. В городе метров за 200. Навигатор расчитает,и очень даже точно, время прибытия. Даже на больших растояниях. Он учтет все участки  дороги с их различными скоростными режимами.

Вроде пока все написал что на ум пришло, что вспомню добавлю. Сравнивая Навител(месяц пользования мобильным приложением) и Гармин, остаюсь на стороне гармина. В навигации он во много раз адекватнее.


ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70

Сообщение отредактировал 1gk - Воскресенье, 2014-03-23, 23:14
Николаич Дата: Понедельник, 2014-03-24, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk, спасибо за ссылку и за подробный отзыв! Пошел по ссылке изучать.
Вопрос.
Чем был обусловлен выбор Глонасс? Почему не GPS/Глонасс?


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Ilya Дата: Понедельник, 2014-03-24, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Николаич ()
Чем был обусловлен выбор Глонасс? Почему не GPS/Глонасс?

Там чип один. Он работает GPS+Глонасс
1gk Дата: Понедельник, 2014-03-24, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
НиколаичIlya,  Ну так и есть.  GPS+Глонасс. Я выбирал по функционалу. Мне нужен был голосовой набор, Финкция пробки, и крепление, через которое происходит питание навигатора. GPS или Глонасс как то не думал тогда.

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Видеорегистраторы, навигаторы и прочие автодевайсы (Советы бывалых для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: