Вторник, 2024-05-07, 06:31
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: лордЪ, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Магазины » Интернет покупки (Банковские карты)
Интернет покупки
Дедушка Дата: Среда, 2011-05-25, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Есть идея прикупить кое-что штучное из рыболовного инструментария в зарубежных (США, Япония и др.) Интернет-магазинах и Интернет-аукционах. То, что очень трудно, а чаще невозможно, найти в наших Красноярских магазинах. Нужна понятная, простая пошаговка-инструкция для "чайника", не имеющего НИКАКОГО опыта в этом деле -
ГДЕ, КАК и ЧТО.
Что-то вроде того: 1. идешь в банк "Имярек" (он самый лучший и надежный, проверено) с такими-то документами, 2. оформляешь карту "Имярек" с такими-то ограничениями (выгодно - надежно, проверено), 3. заливаешь на карту такое-то ко-во иностранных денег...
...
ну и так далее.

Советы из собственного опыта по преодолению "подводных камней" и "грабель" очень даже приветствуются, включая технические детали по пересылке купленного "за бугром" - "оттуда - досюда".
Вообщем, созрел до этой темы. Нужна помощь.
SNetch Дата: Среда, 2011-05-25, 20:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,

1-3 и т.д довольно продолжительное и нужное объяснение...

могу предложить следующее:

(1) дать ссылку на сайт, где все шаги подробно описаны и самостоятельно изучить в подробностях;
(2) если покупка срочная, можете закупиться через меня - есть действующий аккаунт на ebay.com и несколько удачно совершенных покупок и, соответсвенно, доставок из США, Китая, Кореи.
3) в процессе освоите и пройдете шаг (1)

Обращайтесь.


ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!
Дедушка Дата: Среда, 2011-05-25, 20:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (SNetch)
(1) дать ссылку на сайт
Спасибо. Для начала хотя бы это. smile
Serega Дата: Среда, 2011-05-25, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Рассказываю, как это работает с eBay. Как покупать с Cabelas, Amazon не скажу, но, наверное, не сложнее. Там не все ясно с доставкой, по крайней мере для меня.

1. Для того чтобы покупать с eBay для начала нужно там зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RegisterEnterInfo&_trksid=m38

2. Необходимо иметь международную кредитную карту. Это та, на которой имя владельца и номер выдавлены в пластике, а не выгравированы. Электронные карты не пробовал, может тоже работают. Идут Visa, Master card, American Express. У меня Visa Aeroflot Classic Сбербанка.

3. Регистрируем свою карту на paypal.com. https://www.paypal-marketing.co.uk/russia/landing-buyer.html страница на русском. Привязка карты требует времени, примерно день. За это снимают денег, немного.

Приготовления закончены: аккаунт на eBay и PayPal создан, карта привязана, можно отправляться за покупками.

Логинитесь на eBay, в поиске вбиваете, что вам нужно найти и смотрите выпавшие лоты. Ищите аукционы, на них можно купить дешевле, ибо "торг уместен". Ищите распродажи, иногда попадаются. Смотрите, есть ли доставка в Россию, потому что если вы купите товар, а доставки нет - то это ваши проблемы и придется искать брокера, который получит вашу посылку там и перешлет ее сюда. В некоторых случаях приходится делать и так. Про брокеров могу рассказать отдельно.

После того как вы выбрали товар, или выиграли аукцион, жмете кнопку "Buy", подтверждаете оплату, вводите данные аккаунта PayPal и с вашей карты сисываю сумму за товар и доставку.

На доставке лучше не экономить, заказывать среднюю, раньше придет. Идет посылка примерно месяц, что из Штатов, что из Китая. Самый большой затык в доставке-почта россии (с маленькой буквы, без ошибок). Ебанутее (опять правильное слово, и потом, сегодня день филолога) организацию встретишь редко. Все тормоза на ней. Посылка за пару дней пролетает весь мир и потом маринуется месяц на сортировке.

Оставляйте отзывы продавцам-они будут оставлять вам, это полезно, так как растет рейтинг и вам будут больше доверять. Доверие в интернет-торговле, вообще, самая важная штука.

Выигрыш в деньгах - гигантский! Я купил тиски для вязания мушек Renzetti Traveller за 3500, в Москве они стоят примерно 6500 - разница очевидна.

Кидать-кидают, но редко. Именно для этого и нужен paypal-аккаунт: данные вашей кредитки не будут видны продавцу. В спорных случаях eBay возвращает деньги. Правда, процедура возврата не самая простая. У меня было одни раз-вернули все.

Будут вопросы - пишите. Всем удачи!

P.S. Буквально сегодня получил две посылки: фильтр на объектив и браслет на Suunto (хрен найдеш!).
Дедушка Дата: Среда, 2011-05-25, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
У меня Visa Aeroflot Classic Сбербанка
А почему?
Serega Дата: Четверг, 2011-05-26, 00:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
А почему?

Как-то исторически сложилось. Сейчас добавил еще "Банк в кармане" от "Русского стандарта". Она, кстати, электронная.

Хорошо проходят карты "Альфы", "Райфайзена".
Дедушка Дата: Четверг, 2011-05-26, 09:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, спасибо. Что скажешь насчет ЭТОГО?
master-dead Дата: Четверг, 2011-05-26, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Дедушка, Николаич, может объеденить темы с интернет-магазинами? а то вы один вопрос в двух форумах решаете cool [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Четверг, 2011-05-26, 10:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] master-dead, Да, разумеется. Перенеси, пожалуйста, сюда. Я к своему стыду до сих пор не знаю как это делается, иначе сам бы сделал.[/off]
master-dead Дата: Четверг, 2011-05-26, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Дедушка, С радостью бы, но перенести могу только отсюда, тут я модератор а там нет sad Туда не пойдет? [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Четверг, 2011-05-26, 11:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (master-dead)
Туда не пойдет?
Вообще-то... ТАМ тема про адреса интернет-магазинов и отзывы о них...
Темы близкие, но и разные одновременно. Здесь про технологию покупок через интернет. Если уж переносить, то тогда уже лучше перенести всю эту тему целиком в раздел Магазины...[/off]
master-dead Дата: Четверг, 2011-05-26, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Дедушка, как скажешь smile [/off]

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Serega Дата: Четверг, 2011-05-26, 13:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, ну это, вообще, кладезь мудрости.
SNetch Дата: Суббота, 2011-05-28, 08:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Спасибо. Для начала хотя бы это. smile

Дедушка, http://www.ebay-forum.ru/ - независимый форум про E-Bay... Как говорят там местные, "Кури форум", Николаич... там ВСЕ ответы...


ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!
лорд Дата: Суббота, 2011-05-28, 09:26 | Сообщение # 15
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,

и ты, Брут...
Форум » Материально техническая база » Магазины » Интернет покупки (Банковские карты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: