Четверг, 2024-05-09, 04:23
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Транспортант(46), Ангарец(72), pastrel(46), exhalation(44), Belkin(41), Фиксик(49), GerardoVoick(42), AmandaKarne(48), Yolandabramn(41)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Карты » Расскажите про GPS!
Расскажите про GPS!
dim Дата: Среда, 2008-03-12, 15:51 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, так а чем твоя то отличается? только лучшим приемом и усеу smile кинь сайт мне где нашел

Сообщение отредактировал dim - Среда, 2008-03-12, 15:51
студент Дата: Среда, 2008-03-12, 17:03 | Сообщение # 27
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тынц dim, вот че нарыл.
тытынц


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
студент Дата: Среда, 2008-03-12, 17:05 | Сообщение # 28
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Все равно боюсь прошивать, на сайте написано, что строго надо прошивать прошивкой, для соответствующей модели!
Может Пинус объявится и что дельное подскажет.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Lipa Дата: Среда, 2008-03-12, 20:08 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
мы купили етот самый аппарат.А еще установили с него связь на кпк.Терь он грит бабским голосом када поворачивать
dim Дата: Среда, 2008-03-12, 20:12 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, кого? а где вы карту с роутингом купили? или ты про нави?
студент Дата: Среда, 2008-03-12, 20:19 | Сообщение # 31
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Короче, самостоятельно прошил, этот самый девайс, теперь пишит усе по нашему :).
Остался не решенный следующий вопрос: як в нем удалить пендосские карты, а то он ругается, что память полная?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
dim Дата: Среда, 2008-03-12, 20:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Короче, самостоятельно прошил, этот самый девайс, теперь пишит усе по нашему :).

чувство любопытса и желание получить русский язык всетаки пересилило страх biggrin Поздравляю!

Так они в мировой карте зашиты чтоли? или как?

aruslan Дата: Четверг, 2008-03-13, 09:47 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
а то он ругается, что память полная?

Своей памяти у него нету нужно флешку воткнуть. Базовую карту вроде как не сотрешь.
Lipa Дата: Четверг, 2008-03-13, 13:26 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У нас комбинированный навигатор с блютусом.И мы пользуемся программой навигации на КПК который забирает данные с навигатора по блютусу.Хотя сам навигатор может работать и без кпкашки.Прога называется NAVITEL.
Гарминовские карты Трасс не плохие а по городу не очень,мы не нашли нормальных карт
У нас Портативный GPS навигатор JJ-connect Navigator 101 BT.
http://www.techhome.ru/catalog/item.asp?pid=64A01C4D
ну выше уже давали ссылку.Мы правда дешевле купили,за 2580


Сообщение отредактировал Lipa - Четверг, 2008-03-13, 13:28
Michael Дата: Четверг, 2008-03-13, 13:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Превед всем. Тожи хачу ЖПС. В Инете изрыл изрядно, со спецами-дилерами паапщалса нимнога. Вопрос не дает покоя. Нужны все-таки карты или нет? Ездили на Раухово летом (Небезызвестный пост про браков, кстати, навеяло именно это воспоминание). Нафига такие карты, если траектория с дорогой не совпала? Тсветной дисплей больше батареек кушает. Может, лучше бумажная карта, компас и простой ЖПС (Гармин Е-Трекс или его новая версия), чем КПК с картами где нихрена не сходится с действительностью? ЕСИ неправ - ногами не бить!
студент Дата: Четверг, 2008-03-13, 14:40 | Сообщение # 36
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Quote
Своей памяти у него нету нужно флешку воткнуть. Базовую карту вроде как не сотрешь.

Руслан, тогда напрашивается вопрос:
1. Нахуа производители пишут объем внутреней памяти прибора?
2. Каким макаром, в жопс запихивают местные карты, исходя из того, что "своей памяти у него нет", а от производителя уже идет кака-ето базовая карта. В моем случае шла карта Америки, Европы и немного нашей Раши. Опять же не во всех навигаторах есть съемная карта памяти. Michael, я считаю, что жопс нужен и нужет он прежде всего, для браконьеров. Типа поставил сеточку посреди могучего Енисея, а вместо большой гагары привязал маленькую бутылочку. Вот с маленькой бутылочкой сетку твою никто не увидет, а по жопсу ты ее легко найдешь. wink


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
студент Дата: Четверг, 2008-03-13, 14:54 | Сообщение # 37
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, вот этой прогой с сотру базовую карту и нет у тебя карты, а флешу мы припасем для ченить другого

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Michael Дата: Четверг, 2008-03-13, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, уважаемый, может я вопрос криво сформулировал? считаю, что жопс нужен Мне с детства одному нравилось и на столбы ходить, и в лес, и на рыбалку. Само собой, с прибором надежнее, с этим не поспоришь. По готовым точкам в одиночку спокойнее идти. Я про карты и их точность и актуальность спросить пытался.
[size=10]Michael, я считаю, что жопс нужен и нужет он прежде всего, для браконьеров. Типа поставил сеточку посреди могучего Енисея, а вместо большой гагары привязал маленькую бутылочку. Вот с маленькой бутылочкой сетку твою никто не увидет, а по жопсу ты ее легко найдешь. [/size]Вы меня в чем-то подозреваете? smile
aruslan Дата: Четверг, 2008-03-13, 17:23 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Нахуа производители пишут объем внутреней памяти прибора?

Андрей, все очень просто! До потдержки карт памяти у висты было 24Мб памяти. По последним данным память для карт тока внешняя и базовый набор карт типа в области в которую карты не закидываются.
Quote (студент)
Каким макаром, в жопс запихивают местные карты

Для этих целей служит внешняя карта памяти (microSD).
Купи гиговую и не парься, хватит на всё. В позитронике видел за 400руб.

Вообще я конечно только теоретически прорабатывал материалы связанные с ЖПСами, собираясь купить. Но до сих пор таки не взял, видимо возьму что-то другое. Мож для машины или которая будет и с нашим глонасом работать - точно не в этом году буду брать.

aruslan Дата: Четверг, 2008-03-13, 17:27 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, прога есть классная для КПК с ЖПС, ТомТом называется - вроде восточная европа тоже уже есть. Хотел бы тоже себе такую поставить, но на моей старенькой пальме (TE) нету зуба и ЖПС можно только SDIO. Вродебы нарыл такой, но в Россию они не поставляются и не будут.
aruslan Дата: Четверг, 2008-03-13, 17:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, с большого бодуна? Че-то как обкуреный нарк пишешь.
студент Дата: Четверг, 2008-03-13, 18:57 | Сообщение # 42
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael, я тебя нивчем не обвиняю, эт шутки у меня такие.

aruslan,

Quote
По последним данным память для карт тока внешняя и базовый набор карт типа в области в которую карты не закидываются.

Нет Руслан, тут Вы не правы. Карта которая идет с Жопсом, можно удалить, тока прога для этого дела неофициальная, т.к. Гармин очень жадная контора и усе карты меняет на бабульки. wink


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал студент - Четверг, 2008-03-13, 18:58
Michael Дата: Пятница, 2008-03-14, 08:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, Я понял, конечно, что это шутка такая biggrin Потому и смайлик smile прицепил!
aruslan, Не курил я ничего веселого со студенческих лет, да и вообще табак уже 8 лет не курю. Изык падонкаф раздражаит? Праивлю уважения - большинибуду. biggrin Пишите правильно, уважайте великий русский язык и своего собеседника!
И все-таки, ответьте пожалуйста, карты края для ГПС, которые можно приобрести, соответствуют действительности? Мой небогатый опыт показывает что нет.
dim Дата: Пятница, 2008-03-14, 08:24 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
И все-таки, ответьте пожалуйста, карты края для ГПС, которые можно приобрести, соответствуют действительности?

общие карты может и совпадают, карты города нет

aruslan Дата: Пятница, 2008-03-14, 10:10 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
И все-таки, ответьте пожалуйста, карты края для ГПС, которые можно приобрести, соответствуют действительности?

На бахте, когда прошлым летом были, ЖПСка рисовала что мы рядом с руслом реки плыли, в метрах 200-500. Хотя учитывая ширину реки не сильно врала.
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 15:45 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодняшние GPS навигаторы, работают на чипах SIRF III и при наличии сигнала от 5 спутников и более, точность составляет 3-6 метров.

Когда выбирали GPS то гармин не рассматривался, т.к. дорогой, для него дорогие карты, и НЕТУ карт С НАВИГАЦИЕЙ для красноярска и края. Потому выбор пал на комбайн JJ-Connect 101BT. Который имеет свой экранчик и позволяет совершать простейшие функции навигации. И работает по блютусу как внешний GPS-приемник. Самые лучшие карты Красноярского Края и Красноярска С НАВИГАЦИЕЙ делают наши соотечественники, земляки, и конвертируют эти карты для разных программ, каждые две недели выходит уточненная версия на сайте http://www.sibreg.org. В ходу GIS RUSSA и GIS Navitel. Навител платный, но он того стоит. Эти программы живут только на WINDOWS Mobile, т.е. на кпк. Так и получилось, что для прогулок по дикому лесу, хватает самого гпс-навигатора. А для поездок по дорогам добавляем КПК с навителом, и получается автомобильный навигатор с голосовым сопровождением. Грубо говоря можно забить улицу и номер дома, и он сам проложит маршрут.

НО, для гармина есть уникальные карты BlueCharts. Т.е. лоции рек и морей.

Кстати есть программа Garmin Mobile XT. Которая работает на любых устройствах, даже на смартфонах. И в нее можно ставить гарминовские карты. Так что не только гарминовское устройство может выступать в роли автомобильного навигатора.

У гармина есть одно большое преимущество. Если лазишь по диким местам, то гармин в водонепроницаемом и ударозащитном корпусе, с большим сроком работы от батареек, ЛУЧШАЯ машинка. Ибо любая кпк-шка за 5-7 часов работы сожрет всю батарейку, да и боится воды и пыли.

Кому надо "полеченный" Navitel 3.1 (конечно же чтобы попробовать и купить потом лицензионный) обращайтесь. smile

dim Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 18:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, ЛЕНА это ты сама так написала или копирнула?
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:32 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, ?Дима,ты меня считаешь очень глупой?!
пс-чтоб не разрушать миф что женщины глупее мужчин,добавлю,писала вместе с Сергеем.Ниоткуда не копировали


Сообщение отредактировал Lipa - Воскресенье, 2008-03-16, 19:35
dim Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:50 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Дима,ты меня считаешь очень глупой

неа, просто чуввствуется мужская рука smile

Quote (Lipa)
НО, для гармина есть уникальные карты BlueCharts

где есть? интерестно очень

Beer Дата: Вторник, 2008-03-18, 17:54 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Кому надо "полеченный" Navitel 3.1 (конечно же чтобы попробовать и купить потом лицензионный) обращайтесь.

Муся. глянь личку smile

Quote (Lipa)
НО, для гармина есть уникальные карты BlueCharts. Т.е. лоции рек и морей.

и про это подробней пожалста. где??


клуб "Сибирский рыболов"
Форум » Материально техническая база » Карты » Расскажите про GPS!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: