Пятница, 2024-05-03, 00:55
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
Разводы ...
Sverchok Дата: Суббота, 2012-01-28, 13:19 | Сообщение # 76
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, А ты положи и узнаешь! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
master-dead Дата: Суббота, 2012-01-28, 14:20 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
WELLES, А ты положи и узнаешь!

+5 biggrin biggrin biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Снайпер Дата: Суббота, 2012-01-28, 15:49 | Сообщение # 78
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Было это пару лет назад, сижу на работе, вернее на объекте, помогаю монтажникам со сложным монтажом..... Вдруг звонок: -"Леха, здорова, можешь мне в ментовку, 50 000 руб завести, откупиться от следока надо." Голос знакомый показался. И я спрашиваю: - "Василич ты что-ли?"
Он отвечает: -"Да, я!"
-"Что случилось?"
-"Да в баре подрался."
Думаю, парень десантник, в чечне вовал, может по-пьяни и сорвало крышу. А так как он парень серьезный, не пиз.....бол и деньги всегда честно делили (когда в отделке вместе работали) решил помочь, позвонил в офис и попросил девочку менеджера на такси отправить мне не достающую сумму, пока ждал такси, решил позвонить общему корешку спросить подробностей. Он очень удивился, передал трубку Васильичу который работал рядом, и голос чуть отличается..... В общем поржали над моей доверчивостью.
А когда тот мудень позвонил и спросил собрал ли я деньги, и куда подъехать таксисту, чтобы их забрать и передать в метовку, я пообещал ему много прелестей сексуального характера, его трубе и домовой книге, а также всем родственникам до седьмого колена... smile


Аве мне!

Сообщение отредактировал Снайпер - Суббота, 2012-01-28, 15:50
Атос Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 02:46 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
А когда тот мудень позвонил и спросил собрал ли я деньги, и куда подъехать таксисту, чтобы их забрать и передать в метовку, я пообещал ему много прелестей сексуального характера, его трубе и домовой книге, а также всем родственникам до седьмого колена...

Столько удовольствий пропустил. Съездил-бы, побеседовал biggrin
Sverchok Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 09:32 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Было дело я разочек тоже подсел на измену и чуть не купился. Приходит СМС ка "стою на трассе попал в аварию, срочно кинь денег на телефон, не могу дозвониться" а на дворе зима и у меня брат дальнобойщик (правда далеко на западе катается) ну думаю, а вдруг с ним что, чем черт не шутит че может быть... Короче, давай вызванивать, дозвонился до него. wink Не он, обошлось.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Снайпер Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 13:38 | Сообщение # 81
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Столько удовольствий пропустил. Съездил-бы, побеседовал

Юра, куда ехать, деньги надо было таксисту передать, что бы он отвез куда надо smile Без меня sad


Аве мне!
Атос Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 15:31 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
Юра, куда ехать, деньги надо было таксисту передать

Значит таксист в доле. Колеса пырнул ножом и нормалек. biggrin Можно и за ним прокатиться и ментов подключить.
Я один раз,двух козлов наказал проще, просто вывернул им ниппеля на всех четырех колесах biggrin И "приклеились" ребята на несколько часов к одному месту wink
Ангарец Дата: Понедельник, 2012-01-30, 21:33 | Сообщение # 83
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Красноярске задержали телефонных хулиганов, вымогавших деньги за помощь родственникам, якобы, попавшим в сложную ситуацию, сообщили 30 января в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

С заявлением в полицию обратилась жительница Красноярска, потерявшая по вине мошенников золотые украшения стоимостью более 30 тыс. рублей. Женщина пояснила, что вечером 3 января ей позвонил неизвестный, представившийся полицейским и сообщил, что ее сын затеял драку, которая закончилась убийством. Однако «полицейский» готов был помочь мужчине избежать наказания, для чего нужно было оплатить услуги адвоката в размере 300 тыс. рублей. Таких денег у 58-летней женщины не было, и мужчина согласился «поработать» за золотые украшения. Собрав все золото, что было в ее доме, в пакет, женщина передала его курьеру, которого прислал «полицейский». При этом она настолько поверила мошеннику, что попыталась связаться со своим 30-летним сыном только после передачи пакета.

Недавно полицейским удалось задержать телефонных мошенников. У 46-летнего красноярца они обнаружили пакет с украшениями, а также сумели доказать его причастность еще к 8 аналогичным преступлениям. На сегодняшний момент женщина уже получила свои украшения обратно.

В полиции предупреждают, что телефонные мошенники пользуются именно растерянностью граждан. При получении такого сообщения необходимо сразу попытаться связаться с человеком, о котором идет речь, или при помощи известных только узкому кругу людей фактов выяснить, является ли звонящий тем, за кого себя выдает.


Пришел,увидел, поймал!!!
ribak Дата: Среда, 2012-11-14, 11:47 | Сообщение # 84
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня позвонили моему бухгалтеру с утра говорят ваш сын сбил девушку она в реанимации цена вопроса 150 000р. Давай расспрапшивать что к чему. Я говорит с сыном щас разговаривала он в милиции. Говорю пускай на сотовый перезвонят. Перезвонили номер не определён. Голос один в один как у сына даже интонация. Говорю пускай домашний телефон скажет или как сестру зовут замешкались бросили трубку. Перезвонили сыну всё в порядке. Думал со мной такого не произойдет никогда, тоже чуть не купился.

Запомните эти простые правила
если позвонивший представляется родственником и срочно просит какую-либо сумму, не торопитесь отдавать деньги. Постарайтесь любым способом связаться с человеком, о котором идет речь, и выяснить, действительно ли он нуждается в вашей помощи;
если позвонивший представляется сотрудником правоохранительных органов, спросите, в какой отдел полиции доставлен ваш родственник. Наберите "02" и узнайте номер дежурной части этого отдела полиции, убедитесь, действительно ли родственник доставлен туда и кто занимается его делом;
обязательно задайте звонящему вопросы личного характера. Его ответы помогут определить, действительно ли он ваш родственник. Например, можно спросить, куда он ездил отдыхать в последний раз, номер его домашнего телефона или попросите описать себя. После таких расспросов злоумышленник повесит трубку;
насторожитесь, если звонящий говорит тихим, вкрадчивым голосом. Скажите, что сами ему перезвоните через несколько минут;
если во время разговора с "родственником" у вас возникает смутное чувство тревоги или недоверия, прислушайтесь к внутреннему голо
су.


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
Welles Дата: Четверг, 2012-12-13, 21:21 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пользователям андроидов посвящается:
Накануне Сбербанк призвал своих клиентов повысить бдительность, так как в предпраздничные и праздничные дни мошенники усиливают свою активность. Финансовая организация сообщила, что в интернете распространяется вирусное программное обеспечение для «Сбербанк-бизнес Онлайн» и «Сбербанк Онлайн». В сообщении говорится, что на экране пользователя возникает новое окно, в котором требуется ввести номер мобильного телефона перед входом в систему. Сбербанк призывает своих клиентов ни в коем случае этого не делать, а также не загружать вредоносное приложение «Сбербанк-СМС» на свой мобильный телефон. Специалисты банка рекомендуют в случае появления такого всплывающего окна выключить компьютер и сообщить о заражении в службу технической системы по телефонам 8 (800) 555-5550 и +7 (495) 500-55550.


Делай добро и бросай его в воду
Проходимец Дата: Четверг, 2014-03-06, 13:17 | Сообщение # 86
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Welles, раза три уже пытались так развести. Я просто отмалчиваюсь. Мошенники никогда не перезванивают и не переотправляют смс. Их действия подобны спаму.

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Grey Дата: Четверг, 2014-03-06, 19:25 | Сообщение # 87
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тут пришла СМС, что с моей карты снято 6900р. По вопросам перезвоните по указанному номеру. smile
тов_Сухов Дата: Пятница, 2014-03-07, 00:36 | Сообщение # 88
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
По вопросам перезвоните
вот-вот!

конечно, нада обязательно узнать, не разводят ли smile


Пока я жив, рыбачить буду!!!
aruslan Дата: Пятница, 2014-03-07, 11:42 | Сообщение # 89
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ага и при звонке на этот номер спишется все требуемая сумма smile

92-три-28-три-семьдесят-29
Ангарец Дата: Пятница, 2014-03-07, 11:59 | Сообщение # 90
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А если с компа  СМС им послать типа " КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ..." и т.д. в таком жанре? biggrin

Пришел,увидел, поймал!!!
aruslan Дата: Среда, 2014-10-22, 10:47 | Сообщение # 91
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наткнулся на толковое описание как отключить злобные пуш (push) сообщения от мегафона. Может кому-нибудь пригодиться
http://www.drive2.ru/b/1019624/


92-три-28-три-семьдесят-29
ribachok12 Дата: Вторник, 2017-08-15, 03:38 | Сообщение # 92
Группа: Рыбак
Город: Где то рядом
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
разводилы топчутся у метро представляются работниками ПФ и требуют ваш номер снилса и по тихому переводят вашу пенсию в другой фонд. не ведитесь
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » Разводы ... (Описание опасностей - разводов граждан на бабки в России ...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: