Пятница, 2024-05-17, 15:13
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » землетрясение
землетрясение
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 14:42 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я было подумал, что от недоедания после "покидушек" в ДК в голове помутилось, но когда картинки на стенах и люстры закачались, то осталось только предположить одно. Картинки и люстры тоже недоедают.
На всякий случай оделся, документы в карман. На сборном пункте МЧС скорее всего кормить будут по документам.
Кстати, МЧС уверяло, что оно сейчас во всеоружии и готово после приобретения супер оборудования заблаговременно оповестить население о подземных толчках. Я что-то пропустил? Оповещение было?
ив Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 16:12 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У себя на 5-м этаже ничего не отметил, в отличие от прошлого раза.
Смотрел "звезду" - уничтожение Безруковым дивизии вермахта. И ничего.
В 14-20 или чуть позже заздался дикий зуммер и вий замогильным голосом начал зачитывать сообщение.
Сорри за длинную цитату - но это уже становится интересным.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Странные обещания и прогнозы посыпались на головы жителей Хакасии и Тывы с прибытием Владимир Путин в Абакан.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу посулил повторные землетрясения, а премьер-министр тут же заявил, что правительство готово выделить на восстановлении Тывы «дополнительно 400 миллионов рублей». Но что более удивительно, премьер не заметил существенной разницы между подсчетами ущерба нанесенных природной стихией чиновников обеих республик. В Тыве, где был эпицентр землетрясения, насчитали убытков на 1 миллиард рублей. А в Хакасии, до которой дошли лишь «отголоски», власти обнаружили разрушений на 5 миллардов рублей.

Причем, по словам самого же Путина, в Тыве необходимо ремонтировать жилые дома и инфраструктуру. А в Хакасии, по утверждению властей, подлатать старые расширившиеся трещины. Кто кого водит за нос? И почему премьер не видит очевидную нестыковку?

В Хакасии ничего, к счастью, не развалилось. Требуется (по официальным данным) подлатать трещины «зданий, сооружений, мостов» (которые «были созданы еще до землетрясения, и были им лишь усилены» - прим. пресс-служба правительства РХ). А средств на ликвидацию старых трещин из федерального бюджета хакасские власти запросили аж 5 миллиардов рублей (или 160 миллионов долларов). То есть, в 5 раз больше, чем в Тыве.

На фоне заявленных Путиным суммы ущерба Тыве, арифметика хакасских властей кажется весьма забавной. Сравнивая данные премьера об ущербе в Тыве и, расчеты хакасских властей, получается, что Хакасия пострадала от эпицентра землетрясения в соседней республике, как минимум в пять раз, чем сама Тыва.

Возникает закономерный вопрос: кто кого водит за нос? Неужели хакасские власти Владимира Путина? Написали ущерба на 5 миллиардов рублей, а правительство России безропотно выделило эти средства (треть годового бюджета Хакасии) на ремонт трещин, не вникнув в заявленные цифры. Не верится. А может начальник и подчиненные одной системы просто играют в одну игру?
--------------------------------------------------------------------------------
Это вам не коробки из-под ксерокса... biggrin


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
WELLES Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 16:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Возникает закономерный вопрос: кто кого водит за нос?

5 марта Москву треханёт, тогда всё узнаем biggrin
Меня в это время дома небыло. Ходил по делам, ничего не заметил.
Lipa Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 16:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мда.сеня хорошо так трясануло
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 17:12 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был с ребенком у родителей на затоне. Восьмой этаж. Тряхнуло хорошо.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:22 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дома, обеденный сон на-пару с ребенком, проснулся от качки. Люстра звенит, шатается. На диване как в поезде на-ходу. Покачало с минутку и перестало.... видимо уже привык, даже мысли не возникло что-то собирать, куда-то бежать. 4 этаж. На часах было 14-20.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
PeterNik Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PeterNik)
Блиин!!! Я как всегда просохатил!

опять!!! cry
АЕИ Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 81


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Говорят опять в 20-01 тряхнуло.Ничего не почуствовал, хотя мои днем ощущали на 4-м на тц.
Да что такая невезуха, еще ни одного не почуствовал -последние пять: на Агуле, в Тыве, в городе, но за рулем, потом Паттая, и сегодня М Дербина sad
master-dead Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:41 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АЕИ)
Говорят опять в 20-01 тряхнуло

этого не почувствовал, хотя дома был.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Снайпер Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:48 | Сообщение # 60
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я сидел на ящике на льду, сначало лед затрещал, потом вместе с ящиком качнуло и все smile

Аве мне!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 21:10 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
Я сидел на ящике на льду
Вот что значит, быть ближе к горизонту! А если бы на льду лежал, то вообще бы ничего не почувствовал и не услышал.
Quote (АЕИ)
Говорят опять в 20-01 тряхнуло
Было. У меня на 15 этаже опять картинки на стене качались. Но этот толчок был очень кратковременный и значительно более слабее чем днем.
Marinochka79 Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 21:28 | Сообщение # 62
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
cry неприятно было. это факт. и голова кружилась пол дня, а дочка с утра сильно каризничала... моржет что и чувствовала, кошка абсолютно спокойна была. неприятно что на улице не лето, пока оделись с дочей 10 минут прошло, я испугалась, потрясывало, стенки как затрещат, люстра как закачается! а пока все зимние одежки оденешь...



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Физтех Дата: Понедельник, 2012-02-27, 17:58 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Marinochka79)
оделись с дочей 10 минут прошло

Муштровать вас обеих надо biggrin . А вообще, если было бы реально опасно, ты бы так прочувствовала бы, что схватила бы дочь с одеждой в охапку и выбежала бы в одном исподнем.
Эх, жаль это быстро заканчивается, никак не успеть купить попкорна с кокаколой biggrin
чибис Дата: Понедельник, 2012-02-27, 19:17 | Сообщение # 64
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у нас вода из аквариума повыплёскивалась, бедные рыбки так ничего и не поняли, жена перепугалась, треск стоял страшный, а я был на Столбах, ничего не почувствовал, в который раз прозевал... Но было ощущение, вспоминаю, что голова закружилась.
Вообще нужно сразу на улицу, и не стоять около подъезда, а убегать от дома,. очень опасны именно стекла - их осколки, а они разлетаются далеко...если не получается из дома, то в туалет или в ванную ложиться - там коробка, ПЛЮС, что немаловажно - вода! Хотя, в наших панельках очень сложно будет выжить sad


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Понедельник, 2012-02-27, 19:23
D_Dima Дата: Понедельник, 2012-02-27, 21:23 | Сообщение # 65
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
в ванную ложиться - там коробка,

Эх.... не знал я, вынес нафик всю коробку, теперь один картон гипсовый с кгранитом...
Скорее всего побегу, когда реально что-то начнёт трескаться и падать, слишком много тащить - жену и 2-ух собак smile .


Без подписи :):):)
Ramil Дата: Понедельник, 2012-02-27, 21:36 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот честно не вижу смысла бежать из квартиры, если сила будет такая, что начнет рушится, все равно не успеешь выбежать, в нашем регионе первые два толчка самые опасные, поэтому я как только почувствовал, что опять качает мелкого в охапку и в ванну biggrin
димарик Дата: Вторник, 2012-02-28, 00:37 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Ramil)
опять качает мелкого в охапку и в ванну

У нас на работе мужик рассказывал,у него сын кота в охапку и в ванную,лежит и думает-ванна,то акриловая. biggrin
Я тоже в воскресение на льду был,вода из лунки выплескивалась просто. Страшна была мысль,что лед поломается и потом или просто не сможем выехать назад. А так,трясет-забавно. Я в одноэтажном доме живу. cool


В опу.
Marinochka79 Дата: Вторник, 2012-02-28, 01:00 | Сообщение # 68
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо про ванну сказали. А вообще если бы сильнее было я бы вещи и доки сгребла и побежала одеваться на улицу



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Sverchok Дата: Вторник, 2012-02-28, 09:29 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
туалет или в ванную ложиться - там коробка

Рома, коробка то гипсовая. biggrin


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Zoomer Дата: Вторник, 2012-02-28, 19:15 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем привет. Трясло. Все живы?
Marinochka79 Дата: Среда, 2012-02-29, 14:27 | Сообщение # 71
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
wacko опять трясло?????



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Дедушка Дата: Среда, 2012-02-29, 20:43 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Правила выживания при землетрясении. Как правильно вести себя?

Пусть никогда эти советы не понадобятся, но лучше о них все же знать, чем не знать.



"Командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI) Дуг Коп
на основании своих наблюдений составил правила поведения, увеличивающие шансы на выживание.
Он проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, в течение 2 лет был экспертом ООН по изучению последствий катастроф.

"Первое здание, куда мне удалось проникнуть была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция Duck and Cover, согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом", — говорит Коп.
"
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » землетрясение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: