Пятница, 2024-05-03, 17:36
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Поэзия и проза. (Стихи о природе, рыбалке и охоте.)
Поэзия и проза.
чибис Дата: Пятница, 2013-06-07, 08:46 | Сообщение # 276
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Даниил Хармс:
Жил-был человек, звали его Кузнецов. Однажды сломалась у него табуретка. Он вышел из дома и пошел в магазин купить столярного клея, чтобы склеить табуретку. 
Когда Кузнецов проходил мимо недостроенного дома, сверху упал кирпич и ударил Кузнецова по голове. 
Кузнецов упал, но сразу же вскочил на ноги и пощупал свою голову. На голове у Кузнецова вскочила огромная шишка. 
Кузнецов погладил шишку рукой и сказал: 
- Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в магазин, чтобы... чтобы... чтобы... Ах, что же это такое! Я забыл, зачем я пошел в магазин! 
В это время с крыши упал второй кирпич и опять стукнул Кузнецова по голове. 
- Ах! - вскрикнул Кузнецов, схватился за голову и нащупал на голове вторую шишку. 
- Вот так история! - сказал Кузнецов. - Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в... пошел в... пошел в ... куда же я пошел? Я забыл, куда я пошел! 
Тут сверху на Кузнецова упал третий кирпич. И на голове Кузнецова вскочила третья шишка. 
- Ай-ай-ай! - закричал Кузнецов, хватаясь за голову. - Я гражданин Кузнецов вышел из... вышел из... вышел из погреба? Нет. Вышел из бочки? Нет! Откуда же я вышел? 
С крыши упал четвертый кирпич, ударил Кузнецова по затылку, и на затылке у Кузнецова вскочила четвертая шишка. 
- Ну и ну! - сказал Кузнецов, почесывая затылок. - Я... я... я... Кто же я? Никак я забыл, как меня зовут? Вот так история! Как же меня зовут? Василий Петухов? Нет. Николай Сапогов? Нет. Пантелей Рысаков? Нет. Ну кто же я? 
Но тут с крыши упал пятый кирпич и так стукнул Кузнецова по затылку, что Кузнецов окончательно позабыл все на свете и крикнув "О-го-го!", побежал по улице.
 


Воробей-водолаз.
чибис Дата: Пятница, 2013-06-07, 08:51 | Сообщение # 277
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДРЕВНИХ:

Однажды самый древний из древних, которые были древнее всех оставшихся древних, решил, что он самый молодой из всех древних. Он явился на вечернюю тусовку молодых древних в необычном виде.
- Как ты можешь быть молодым древним, если ты и так древний? - спросил его какой-то совсем молодой древний, сидящий у огня.
- А как ты можешь быть молодым древним, если ты ещё не древний? - задал ответный вопрос мудрый древний древний.
- Точно так же, как и встаёт Солнце - ответил ему уже не молодой древний.
Но тут к беседующим молодому древнему и древнему древнему подошла молодая древняя, и глаза обоих обратились на отличной выделки шкурку саблезубого удава, которая была на ней, а потом чуть ниже. Они даже потеряли нить очень умного разговора, рассматривая узор на этой явно слишком короткой шкурке...
Гремели камни о камни, ярко пылали костры и настойка из редких грибов уровняла шансы и молодого и древнего стать обладателями вожделенной шкурки саблезубого удава и того, что было под ней. И тут бы начаться поединку, но вышло как всегда - грибочки победили...  Утро расставило все по своим местам. Погасли костры, умолкли камни и на поляне штабелями лежали тела всех древних вперемешку. Голова наутро у всех болела одинаково и стать обладателями саблезубой девы (именно такой она оказалась наутро) не посчастливилось ни одному из них. Так появились первые амазонки, которых позднее описал в одиссее один слепой грек, далекий потомок древних.


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Пятница, 2013-06-07, 09:29
Николаич Дата: Воскресенье, 2013-06-09, 11:47 | Сообщение # 278
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (чибис)
Так появились первые амазонки, которых позднее описал в одиссее один слепой грек, далекий потомок древних.
Ай да Гомер! Проказник... )))


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Снайпер Дата: Вторник, 2013-07-23, 12:53 | Сообщение # 279
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дядя Дима, возвращаясь к нашему разговору с крайней рыбалки...
  Вот гений 80-х годов
Янка
Порой умирают боги — и права нет больше верить
Порой заметает дороги, крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены и храмы становятся прахом
И движутся манекены не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фольклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято...
1985


Аве мне!
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-07-26, 00:51 | Сообщение # 280
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снайпер, Ну Батенька Вы удивляете однако. Привет Леха! Удачно мне бук включеный попался далеко от дома.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Пятница, 2013-07-26, 00:52 | Сообщение # 281
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Снайпер)
Порой умирают боги
...Это мы их убиваем...


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Поэзия и проза. (Стихи о природе, рыбалке и охоте.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: