Пятница, 2024-03-29, 00:34
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » КАРАСИКИ КАРАСИКИ...... (где клюют карасики- планируем новый сезон)
КАРАСИКИ КАРАСИКИ......
KASAK Дата: Среда, 2015-11-04, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Много чего и где рыбачил , но карасики мне нравятся больше всего!....приловчился в ртпуске путешествовать по карасинным местам Сибири............интересуюсь ..кто может отрекоммендовать где стоит побывать..........желательно чтоб доехать на машинке былоб возможно........хочу новые места посетить.............ПОДСКАЖИТЕ И ПОХВАСТУЙТЕСЬ если это не секрет.........

вся власть казакам!!
aruslan Дата: Четверг, 2015-11-05, 10:52 | Сообщение # 2
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне такая рыба не особо нравится. Больше всего нравится ловить лососевых.
Для карповых интересен пруд в сушиновке. Там водятся и караси и карпы


92-три-28-три-семьдесят-29
KASAK Дата: Воскресенье, 2016-10-30, 06:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата aruslan ()
Для карповых интересен пруд в сушиновке. Там водятся и караси и карпы
много слышал про Сушиновку но както все мимо или в другую сторону катался на запад и юг.
 в ресторанном бизнесе есть понятие СРЕДНИЙ ЧЕК,- хорошоб и нам  рыбачкам для понимания тоже использовать такое понятие, обозвать это можно к примеру СРЕДНИЙ ЧЕК УЛОВА!
 поясню суть момента- Я наверняка не самый выдающийся рыбак но считаю себя продвинутым по карасинной теме..в моей практике бывали и будут уловы в 10ки килограммов за один утренний клев!! И в тоже время мне не покорился Первоманский пруд 4 раза его пытался освоить но так и не получилось всего 10 карасиков два окунька да десятка три пескарей за все эти попытки!!! и то практически все трафеи были в первом заезде!! хотя реккомендации хорошие слыхивал..такаяж история с прудом в Шалинском..всего один карасик на 2их!.хочется отметить ради объективности в эти моменты неуспеха и рядом никто не мог похвастаться трафеями.практически тишина у всех...а добытые пару раскошных карасей больше килограмма(первоманский) на 10 рыбаков это не показатель! и в тоже время в противовес таким прудам есть такие как например всем известный в Подсопках...там всегда клюет правдо шикарные карасики редкость но с ладошку полно! очень мне нравится пруд в Еловке там тоже всегда хороший улов и крупняк не редкость!
дак вот подитоживая выше сказанное Я довно разделяю пруды по признакам их так- пруд где ЕСТЬ РЫБА и ГДЕ ЕСТЬ КЛЕВ это разные вещи на мой взгляд.конечно можно списать все на умение рыбачка.кто сомневается в моем можем половить в месте и поделиться опытом!
 а СУШИНОВКУ ставлю себе в план на следуюший сезон .....пора уж до него добраться!


вся власть казакам!!
88888888 Дата: Воскресенье, 2016-10-30, 21:34 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата KASAK ()
.конечно можно списать все на умение рыбачка
нужно. только это определяет количество и,главное, качество улова.


Разве виноваты мы что родились в России?
KASAK Дата: Среда, 2016-11-02, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата 88888888 ()
нужно. только это определяет количество и,главное, качество улова.
вопрос понятен.............качество рыбалки мне кажется каждый сам определяет по своему вкусу..а средний ЧЕК КЛЕВА это по факту..........например Я  очень часто ловлю карасиков в Березовке за вечер после работы можно натягать до сотни а штук 50 это нормально......единственное  в основном упитанные пятаки но попадается и довольно крупный пару тройку за вечер можно вытянуть..............конечно хотелось бы ловить что то покрупней...но за неимением время доехать ловлю здесь.........можно конечно на дачах на полигоне(за верхними Черемушками) но мне там не нравится тэмп поклеки.долго ждать приходится хотя карасик есть довольно приличный и даж раки проклевывают
........... жалко что хозяин частного озера по пути в аэропорт не долеко от Емельяново чтото не торопится открывать платную рыбалку............только пляж работает.а карасик там скажу довольно хороший и клев хороший например за два три часика полведра можно натягать легко.сам пробовал знаю! Яб там ловил и не долеко и гарантирован улов естественно чтоб ценник был подъемный

...........


вся власть казакам!!

Сообщение отредактировал KASAK - Среда, 2016-11-02, 23:04
тов_Сухов Дата: Пятница, 2016-11-11, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата KASAK ()
жалко что хозяин частного озера по пути в аэропорт не долеко от Емельяново чтото не торопится открывать платную рыбалку


проводил я 4 июня 2016 на этом водоёме (озеро-парк "Емельяновское") чемпионат Емельяновского района по ловле на поплавочную удочку среди взрослых и Первенство среди детей. Были поклевки карпа у детей, правда небольших под 1-1.5 кг со сходом из-за мелких крючков. У взрослых тоже карп клюнул, Ольга Добряк из Железногорска не смогла вытянуть карпа на легкую карасиную удочку. Карп, похоже был под 3-4 кг, просто оборвал поводок. Чемпион этих соревнований Василий Романов за два тура по три часа каждый поймал почти под 7 кг карасей.
А 11 июня энтузиасты-рыболовы (Петр Морозов и другие) проводили там традиционный фестиваль "Карасёнок-2016" для детей из детских домов края, ловили карасиков.

Хозяева водоёма в планах услуг запланировали открытие платной рыбалки с сентября этого года.
По ценнику вроде так:
Оплата с 1 взрослого за нахождение на озере 300 руб/день.
Стоянка автомашин определена рядом с местом рыбалки, т.е. недалеко от аква-парка в юго-западной части водоёма.
Стоимость самого процесса рыбалки = 600 руб., кол-во пойманной рыбы на эти деньги - можно взять с собой не более 3 кг: рыба - карась, карп.
Кол-во удочек - вроде как говорили о двух удилищах с двумя крючками каждое.
Имеются 10 удочек на прокат, стоимость проката = 150 руб/удочка. поплавочная.

Как оно на самом деле получилось - не знаю, подождем до следующего года


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал тов_Сухов - Пятница, 2016-11-11, 09:38
AlfredAA Дата: Вторник, 2017-12-12, 13:12 | Сообщение # 7
Группа: Рыбак
Город: Воронеж
Сообщений: 21


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а я не люблю карасей ловить
Lasker Дата: Четверг, 2018-03-01, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 14


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
как можно не любить карасей ловить - это же рыба детства, когда с орешника удилища были.
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » КАРАСИКИ КАРАСИКИ...... (где клюют карасики- планируем новый сезон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: