Вторник, 2017-12-12, 19:23
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Снайпер 
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » парт полит просвет (политику шьем)
парт полит просвет
nik_to Дата: Четверг, 2015-04-30, 23:41 | Сообщение # 76
Интеллигенция

Замечания:  ±
Статус: Offline
KoSA, Я не экономист. Но у меня есть подозрение, что и экономисты у нас большие маги и чародеи. Поэтому у одного стакан наполовину пустой, у другого - наполовину полный, у третьего - вообще нет стакана, у четвертого - нет воды. ВОт Человече видит, что объем экспорта нефти возрос - и у него стакан наполовину полный, а я вижу, что в денежном эквиваленте экспорт и импорт падает - наполовину пустой. А как решить, кто прав? Так экономика становится предметом веры. 
Кстати, посмотрел, с кем мы активнее всего торгуем. Получается, с теми, кого считаем врагами - Евросоюз. С США объем торговли меньше, но практически не падает. А вот с Китаем торговый оборот снизился процентов на 30. Как это интерпретировать? 
А если "смотреть на таболо", то есть на собственную жизнь, то запросы упали, возможности тоже. Зато дворняжку дети притащили.
AK-47 Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:15 | Сообщение # 77
Титушка

какие табло, какие ввп, каких банков?
- я жить стал хуже! вот мой абсолют
было много матов, удалил )))
nik_to Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:19 | Сообщение # 78
Интеллигенция

Цитата AK-47 ()
было много матов, удалил )))
Значит, возросла духовность.
KoSA Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:28 | Сообщение # 79
Тяжелый рокер

Цитата nik_to ()
с теми, кого считаем врагами

это они нас врагами считают...
KoSA Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:29 | Сообщение # 80
Тяжелый рокер

И герои у них не те уже...
KoSA Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:30 | Сообщение # 81
Тяжелый рокер

Цитата AK-47 ()
я жить стал хуже! вот мой абсолют было много матов, удалил )))

Я лучше. Без матов.
AK-47 Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:34 | Сообщение # 82
Титушка

Цитата nik_to ()
духовность
что это ?
KoSA Дата: Пятница, 2015-05-01, 00:43 | Сообщение # 83
Тяжелый рокер

Цитата AK-47 ()
что это ?

а, действительно, что либералы подразумевают под духовностью?
Человек Дата: Пятница, 2015-05-01, 04:01 | Сообщение # 84

Статус:
ив

Видишь ли, далеко не во всех регионах такая замечательная концентрация идиотов - луддитов, как в Красноярском крае. Поэтому о развитии тяжелой промышленности я бы судил по Татарстану, Нижегородской области и по куче других регионов. А в Красноярском крае всё больше добыча полезных ископаемых. Новые Ванкор, Богучанская ГЭС и алюминиевый завод, перевооружение Норильского никеля, Краза, Красцветмета. Кстати, и Крамз далеко не так плох,как ты намекаешь. Товарищ вот мой завод Скад построил - диски алюминиевые - крупнейший в Европе.

А в принципе я о ВВП писал - это такой экономический показатель, характеризующий всего лишь стоимость созданного продукта за единицу времени. В нем нет коэффициента на просралиРассею и Крамнаш. Поэтому даже нет смысла рассуждать, каким ВВП был БЫ, если БЫ да КАБЫ.
Человек Дата: Пятница, 2015-05-01, 04:21 | Сообщение # 85

Статус:
nik_to

Блин, я про Фому, ты про Ерёму. Ты мне задал вопрос, как относиться к апокалиптическому прогнозу шпиёна. Я ответил - херня, т.к. воспользовавшись падением цен мы отвоевываем себе рынки, и доказал, что в баррелях мы продаем теперь на 10 (а оказалось даже на 20) процентов нефти больше. И откусываем рынки у Саудитов и америкашек, пока они хвалятся, какие они крутые. Пока всё.

А дальше можно было бы порассуждать и о том, что ВАЛОВОЕ поступление валюты в страну и ВАЛОВАЯ прибыль от нефти вначале просели, из-за падения цены на нефть, а теперь начинают компенсироваться за счет увеличения объемов экспорта и производства. Этому есть куча доказательств, в т.ч. косвенное, но очень заметное - рубль начал расти. Значит, растет предложение бакса на рынках, и экономическая ситуация выруливается. Теперь уже правительство само гасит рубль, чтобы концы с концами в бюджете свести. Если бы не политические игрища с газом, мы вообще бы этого кризиса и санкций не заметили. Да и в целом - мы пока больше ссым, что пострадаем, чем реально пострадали. Из-за ожиданий суперкризиса начали людей увольнять, зарплаты поджимать. Для экономики в целом это хорошо, т.к. увеличивает эффективность производства и налоговые поступления. В принципе - тупизна в сырьевой и экспортной стране ныть по поводу падения курса рубля. Для экспортеров это - сладкий сахар. Наш край почти не пострадал из-за нефти, зато офигенно должен был выиграть из-за цветных и благородных металлов, из-за экспорта леса. Если это не происходит - то из-за воровских налоговых схем.

Но к ВВП это никакого отношения не имеет. ВВП - это то, что есть сегодня, это сколько мы наработали. А вот как этот ВВП распределился, кто его неэффективно просрал - это вопрос к правителям, т.е. вопрос политический.

nik_to Дата: Пятница, 2015-05-01, 07:08 | Сообщение # 86
Интеллигенция

Человече, я понял. Действительно, спасибо за расклад. Дело же не в нытье и не в желании очернить. Хочется разобраться, понять, что происходит. А то с одной стороны слышишь - мы всех шапками закидаем, а с другой - мы все погибнем. 
Цитата AK-47 ()
что это ?
ирония.
Человек Дата: Пятница, 2015-05-01, 08:38 | Сообщение # 87

Статус:
Ещё интересные зависимости. По добывающей промышленности мы с Америцией идем наравне. По машиностроению отстаем раза в два. А по сектору услуг - в десятки раз. Только эти услуги не по приему бутылок, а финансовые, страховые и т.д. Это как так-то? В реальном секторе экономики всё сравнимо, а денег в дофигищща раз больше крутится... Не из плесени же они берутся... Это что значит? Что честная страна - долларовый эммитент печатает много фуфла необеспеченного и через банковские, страховые, ипотечные и т.д. конторы в небольшом объеме раскидывает их у себя, а в гигантском - в остальном мире. Возникает мировая инфляция, прямо коррелирующая с курсом мировых валют. Формируются цены на реальные товары с учетом этих курсов и инфляции. Кто самый большой в мире производитель товаров? Китай. Япония. Кому больше всего должна Америка? Китаю, Японии... Общий долг Америки иностранным государствам - 6 триллионов долларов. Остальное - фонды и прочие мутные зарубежные конторы. Т.е. все лишние фантики собирают производители реальных товаров, и отдают их за мизерный процент на хранение... Америке. Если эта цепочка прервётся - в мировую экономику будет выброшено 18 триллионов долларов. ЭТО ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО! ВВП Америки растет, и прямо пропорционально растет госдолг Америки. Исключение - вторая мировая война. В среднем долг Америки растет на триллион долларов в год. А весь годовой бюджет - 4 трл. долларов.

Вывод - Америка печатает в год необеспеченных денег на триллион долларов, и утилизирует их в свои ценные бумаги. Эти долги никто никогда никому не отдаст полностью.

nik_to Дата: Пятница, 2015-05-01, 08:48 | Сообщение # 88
Интеллигенция

Посмотрел сейчас фотки на зеленой полянке с ведрами хариуса и просветленными "рыбаками". Гады, блин. Одно слово. Я сталкивался с такими. Вроде люди нормальные, помочь могут. Но весной на притоки с ваннами - даже в голову не приходит, что гадость делают.
Человек Дата: Суббота, 2015-05-02, 16:30 | Сообщение # 89

Статус:
nik_to,

Немножко другие цифры. Но тенденция та же. А америкосы закрывают скважины пачками.
nik_to Дата: Суббота, 2015-05-02, 23:28 | Сообщение # 90
Интеллигенция

Человек, Если все будет идти по твоим прогнозам, то подтвердится моя теория о принципе несоответствий в истории России.
KoSA Дата: Воскресенье, 2015-05-03, 02:43 | Сообщение # 91
Тяжелый рокер

Цитата nik_to ()
то подтвердится моя теория о принципе несоответствий в истории России

утомил, старичок....
AK-47 Дата: Воскресенье, 2015-05-03, 22:00 | Сообщение # 92
Титушка

Депутат на Лексусе
=-(Ъ)-= Дата: Воскресенье, 2015-05-03, 22:17 | Сообщение # 93
меломан

=-(Ъ)-= Дата: Понедельник, 2015-05-04, 13:46 | Сообщение # 94
меломан

=-(Ъ)-= Дата: Понедельник, 2015-05-04, 14:03 | Сообщение # 95
меломан

nik_to Дата: Пятница, 2015-05-08, 23:27 | Сообщение # 96
Интеллигенция

/

Сообщение отредактировал nik_to - Вторник, 2015-05-12, 22:00
nik_to Дата: Вторник, 2015-05-12, 22:00 | Сообщение # 97
Интеллигенция

Чем же сейчас Карданцу заняться? Какой ядъзавод ещё придумать?
aruslan Дата: Среда, 2015-05-13, 09:34 | Сообщение # 98
Могу порулить тут

интересно все арабы так думают, как этот шейх?

92-три-28-три-семьдесят-29
Человек Дата: Среда, 2015-05-13, 19:49 | Сообщение # 99

Статус:
Цитата nik_to ()
Чем же сейчас Карданцу заняться? Какой ядъзавод ещё придумать?

За что уплотят, то и придумает. А за так пусть лохи парятся.
nik_to Дата: Четверг, 2015-05-14, 00:23 | Сообщение # 100
Интеллигенция

Цитата Человек ()
За что уплотят, то и придумает. А за так пусть лохи парятся.
Зато как отманипулировали город-миллионник. Прямо хоть в учебники по политическим технологиям заноси. Получается, что при энной сумме (не думаю, что огромной), выстроенной работе и наличии горстки инициативных людей, можно повертеть народом в любые стороны. А если бы им ещё канал ТВ?  
А горожане? Ладно люди обиженные на власть. Но ведь антиферросплавщиков поддерживала масса людей состоявшихся, знающих жизнь, хорошо образованных.
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » парт полит просвет (политику шьем)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: