Суббота, 2024-05-11, 02:21
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

геннадьич(62), reibusuablips(36), jolkin(54), tomonomo(44), Antonioomf(39), Robertwhego(41), amandasunsew(43), Kimberlyteash(36)



  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Запрет: Красноярский край (Сроки запрета)
Запрет: Красноярский край
Дедушка Дата: Понедельник, 2006-05-01, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства; ( п. 40. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов. wink )
б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):
с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;
в) с 10 сентября по 10 октября - запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Пясина.
47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.
44. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы.
44.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
а) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), притоках реки Ангара и водохранилищ ГЭС;
44.3. Курейское, Богучанское, Красноярское, Саяно-Шушенское и Майнское водохранилища с впадающими реками.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
б) в Красноярском водохранилище:
в нижнем бьефе водохранилища выше автодорожного моста через реку Енисей в районе города Дивногорск;
в) в Саяно-Шушенском и Майнском водохранилищах:
в нижних бьефах водохранилищ на расстоянии менее 0,5 км от плотин.
44.7. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Обь.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
в реках Черный Июс, Белый Июс, Кемчуг и их притоках.
Физтех: Читайте Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 ноября 2008 г. N 319 г. Москва "Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна"


Сообщение отредактировал Дедушка - Понедельник, 2006-05-01, 22:12
pugach Дата: Вторник, 2006-05-02, 08:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
. В период запрета любительский лов рыбы в бассейнах рек Енисей и Чулым разрешается одной удочкой с двумя крючками в пределах населенных пунктов и на расстоянии 500 метров от границ этих населенных пунктов только с берега

вопрос на понимание- спиннинг это удочка с одним крючком?

Сообщение отредактировал pugach - Вторник, 2006-05-02, 12:41
Serega Дата: Вторник, 2006-05-02, 09:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pugach)
спиннинг это удочка и одним крючком

Ага, тройным :D. А если на воблер? wink
Физтех Дата: Вторник, 2006-05-02, 10:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про спин мне тоже интересно. Хотя, не уверен что к тебе будут подплывать и проверять кол-во крючков biggrin
aruslan Дата: Вторник, 2006-06-20, 14:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Типа все, запрет закончился, можно выходить на нормальную ловлю.
Мои поздравления всем рыбакам!
Физтех Дата: Вторник, 2006-06-20, 17:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
biggrin biggrin biggrin
Ilya Дата: Четверг, 2006-09-21, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Никто не знает сроки осеннего запрета?
Дедушка Дата: Четверг, 2006-09-21, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ilya, Зайди на главную страницу и посмотри информацию от "студента"
Ilya Дата: Четверг, 2006-09-21, 23:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо smile В закладках просто http://uhari.ucoz.ru/forum сразу все поменять забываю
студент Дата: Пятница, 2007-08-24, 13:37 | Сообщение # 10
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ФГУ « Е н и с е й р ы б в о д »
Приказ
О № 45
«16» августа 2007 г. г.Красноярск
О переносе сроков осеннего запрета на лов рыбы в 2007 г. ду в бассейне р. Енисей на территории Красноярского края
Учитывая гидрометеорологические условия текущего года, задержку сроков массового ската молоди хариуса, ленка и тайменя к местам зимовок и нерестовых миграций осенне-нерестующих полупроходных сиговых видов рыб, руководствуясь действующими Правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Красноярского края и Тувинской АССР,
приказываю:
1. Перенести срок осеннего запрета на лов хариуса, ленка и тайменя во всех притоках реки Енисей и русловых водохранилищ ГЭС (Красноярского и Саяно-Шушенского) на территории Красноярского края на период с 11 сентября по 20 октября 2007 г. включительно.
2. Перенести срок запрета на лов:
- омуля, муксуна, сига и ряпушки в реке Енисей выше устья р. Хантайки на период с 5 октября по 25 ноября 2007 г. включительно.
3. Руководителям структурных подразделений ФГУ «Енисейрыбвод», зона деятельности которых попадает под действие установленных сроков запрета, принять все необходимые меры к оповещению населения о переносе сроков запрета через средства массовой информации.

ps вот где надо было разместить.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2007-09-04, 10:30
Физтех Дата: Пятница, 2007-08-24, 19:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
ps вот где надо было разместить.

Базара нет wink
ruden Дата: Понедельник, 2007-09-03, 12:41 | Сообщение # 12
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики вопрос такой.Сплав начинаю 7 сентября, заканчиваю 14,т.е. попадаю под действие запрета.Чисто гиппотетически, встречаюсь с рыбнадзором в конце пути,а у меня рыба только соленая.И как мне ему доказать, что эту рубу я поймал до запрета.Какие у кого мысли?
Pugach Дата: Понедельник, 2007-09-03, 12:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
что бы не доказывать (все равно рыбнадзор будет прав) выходить надо либо 10-го либо без рыбы biggrin
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-09-03, 13:15 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
А может он ее купил!
Что на этот счет?
Pugach Дата: Понедельник, 2007-09-03, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, доказывай- докажешь значи все обошлось, а не докажешь посчитают все в МРОТах. нет документов - могут лодку и снасти конфисковать. Сильно разозлишь могут "случайно" твой конфискованный спиннинг за Х т.р. сломать..и потом еще придется доказывать что рыбнадзор тебе ущерб причинил.....

Рыбнадзор это же не пост ГБДД, стоит обычная лодка на берегу в любом месте. а ты мимо проплываешь и спиннинг покидываешь-т.е. уже нарушаешь! а при тебе еще и рыбка есть...и ты на 100% их клиент

Короче я бы лучше с этим органом не встречался, ну а если втретился то лучше бы при мне рыбы не было...

RobotBender Дата: Понедельник, 2007-09-03, 13:47 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
Ну в принципе верно!
Только вот насчет поломки спина - перебор! Такие вещи не только до суда и присуждения покупки новенького спина доводят.... но и до проблемм с поиском новой работы у неаккуратных изымателей и хранителей конфискованного biggrin
Pugach Дата: Понедельник, 2007-09-03, 14:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, идти в суд - да мне времени жалко тратить и денги на то чтобы самому же показать "я ловил в запрет.... я нарушал закон....меня поймили, но я не доволен..."

сломать?- да, явно никто ломать не будет..тем более если скажешь спокойно "признаю, уплачу штраф, сам виноват..." а будешь выпендриваться и чеки на рыбу показывать из сельпо-стукнут ножем разок по бланку и он сам сломается после пары десятков забросов.

Р.s/ разводить эту тему больше не хочу. каждый сам для себя решает нарушать ли ему закон и получить положеное за это.....С нашим менталитетом, как говорит Студент(Андрюха. привет!), сети еще долго ставить будут и в запрет в том числе....

RobotBender Дата: Понедельник, 2007-09-03, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
И то верно! Только я ведь не со смыслом "хочу вот в запрет порыбалить, тока вот не знаю поймают или нет и что за это будет если поймают, посоветуйте стоит ли рискнуть" спросил. Что за это бывает и сам знаю, а запреты чту не из-за боязни наказания.....а потому что их надо чтить!
Ахук! Как говорят индейцы когда все слова сказаны ("Осторожно модерн") biggrin
студент Дата: Понедельник, 2007-09-03, 14:41 | Сообщение # 19
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, привет! рыбачь в запрет сколько хочешь, кто тебе не дает? Стоить это будет 1 килорубль + за каждого пойманного харика и ленка 250 рупь. Вообще то по КоАПу ты не должен доказывать свою невиновность, пусть инспектор доказывает, что ты рыбачил в ЗАПРЕТ, + объясни,Ж что ты начал сплавляться еще до запрета. Инспектора ведь тоже люди (может по отношениии тока ко мне??), должны понимать, че как. По крайней мере они ничего изымать не будут, им нафиг не надо с твоими шмотками таскаться и брать на себя материальную ответственность за сломанный буржуйский спин.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Lipa Дата: Понедельник, 2007-09-03, 15:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, выходит.Нельзя на спининг ловить до октября тех рыб что в списке?Ну я понимаю тайменя ну хариуса то странно тоже низя.А на кого мне тада рыбачить?На щуку?А они щас будут поди плохо ловиться.Я и не ловила их не разу.Черт..только хотела технику отработать, так нате,запрет
студент Дата: Понедельник, 2007-09-03, 16:14 | Сообщение # 21
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, Лен на спин моно ловить, тока не лови рыбов которые в списке, а то будет у нас первая девушка-браконьер smile

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-09-03, 16:18 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Привет Андрей! С КоАп знаком не понаслышке! biggrin
В свое время сам протоколов исписал целую кипу! По главам 14 и 15 biggrin
И водочки паленой да нормальной, но без документов наизымал с пару вагонов точно biggrin
Выемки документов даже считать не буду.
А если кого поймают с КУПЛЕННОЙ рыбой, то этот вопрос будет не менее забавен чем выписывать штраф за вождение в н/с человеку который сидел в припаркованной машине на водительском месте и бухал с заведенным мотором (ехать ясное дело никуда не собирался просто дело зимой было). Такой занятный прецедент был у сотрудников ГИБДД.
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-09-03, 16:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, В пределах (если не ошибаюсь) 300 метров от населенного пункта в обе стороны и в самом населенном пункте, с берега, на удочку (не более 2-х крючков), или спиннингом
МОЖНО.
Если что не так сказал, Андрей-Студент поправит.
Quote (Lipa)
хотела технику отработать

Еее можно и вообще без крючков отрабатывать. Тут никой запрет НЕ ЗАПРЕТИТ.
Lipa Дата: Понедельник, 2007-09-03, 17:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, таким я же и ловить хочу:)..А раз спинингом можно то значит на спин нет запрета что ли? студент, Андрей..поподробней пжалста:) а то буете меня выкупать у инспекторов:)
студент Дата: Вторник, 2007-09-04, 14:25 | Сообщение # 25
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, да рыбачить моно, тока нельзя ловить харика, ленка, тайменя.
Quote
В пределах (если не ошибаюсь) 300 метров от населенного пункта в обе стороны и в самом населенном пункте,
это в отношении весеннего запрета и на осенний скат рыбы он не распространяется.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Запрет: Красноярский край (Сроки запрета)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: