Среда, 2024-04-24, 17:30
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Итоги года (Исповедальня) (Личный Олимп и Грабли в рыбалке и экипировке/снаряжении)
Итоги года (Исповедальня)
Николаич Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Скоро наступит новый календарный год и он принесет каждому из нас собственные открытия. Но это еще будет... Тем не менее, для каждого из нас год уходящий был связан с какими-то событиями из личной рыболовной практики. Возможно, обобщенный опыт поможет в грядущем достичь новых высот и избежать досадных ошибок.
Исповедуемся.
И загадываем желания на следующий год.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара


Сообщение отредактировал Николаич - Воскресенье, 2012-12-30, 14:14
povodok Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 13:04 | Сообщение # 2
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладно , не буду портить ни кому настроение! smile

Лучше водки хуже нет!

Сообщение отредактировал povodok - Воскресенье, 2012-12-30, 13:51
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 14:40 | Сообщение # 3
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блин, да фиг его знает, Николаич.

Личный олимп наверное то, что наконец-то начал ловить хариуса на разные снасти. Если смотреть по экипировке то очень доволен комплектом от Simms, я писал про него ну и ультралайтом конечно.

Разочарования? Да вроде бы не было их, хороший рыболовный год, разве что с КВХ в этот раз летом не особо удачно все сложилось.

На будущий год надо как-то выкроить денег на вейдерсы и еще возможно сплавиться где-нибудь. А вообще есть мечта — попасть на глухую таежную реку и половить там ленка и может быть тайменя. Но пока это только мечта.
D_Dima Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 19:19 | Сообщение # 4
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Открыл карпфишинг, очень таинственная рыбалка, без энтузиазма нахлыст, осталась морская спортивная рыбалка на Кубе и т.д.
Есть куда расти smile .
З.Ы.
А мечты... ну вот мечтаю с Лордом и кто сможет съездить во Владик, когда-нибудь. Жив-здоровы будем, поедем.


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 19:37 | Сообщение # 5
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у меня в этом году ничего особенного. Ну щук с окунями на Ангаре надолбил, ничего интересного(похоже, я сильно к спинну охладел)).На Кантегир съездил неудачно.
О, все лучше начинает получаться ловля фидером. smile Чувствую, что все более стал тяготеть к ловле мирной рыбе.
А мечты у меня на Д.Димины похожи - какой-нибуди фиш-тревел, чтоб необычно(для меня) было smile


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Serega Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Братислава, Словакия
Сообщений: 201


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как-то охладел к рыбалке, причем, ко всякой. Переключился на охоту и ушел туда по самые уши. Разочаровался в проекте "Ухари", так разочаровался, что даже самоудалился. В некоторых "ухарях" разочаровался на всю жизнь. Но нет худа без добра-открыл для себя добрых и душевных, совершенно нестрашных, открытых и общительных "тугунов".

На следующий год... Аверин написал план по рыбалкам, надо будет соответствовать. В Апреле хочу в Белоруссию на гуся, в Сентябре за боровой на Дубчес. Продолжу учиться искать зайца. Пока 100500:0 в его пользу.


Рыбалка и охота меня успокаивают. Это как йога, только еще и с убийствами.
Снайпер Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 22:50 | Сообщение # 7
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В этом году продолжил карповую рыбалку, на кубке КК взял второе место, Димарик молодец!!! Научился немного разбираться в людях, сейчас с кем ехать на рыбалку, а с кем не,т знаю точно, потряс немного форум, кто был с комплексами тот и остался, неустойчивых психикой все знают в лицо, с кем дружил и раньше на сегодняшний день дружба только крепче, в планах традиционный Байкал, может БиХем, всем удачи, психически неустойчивым - реабилитироваться, всем начинанимям в грядущем году только успеха! УРА!!!

Аве мне!
D_Dima Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 23:03 | Сообщение # 8
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, хороший пост. Душевный такой. Добрый и совершенно не страшный. Ну и конечно открытый и общительный.
С Наступающим !


Без подписи :):):)
Николаич Дата: Понедельник, 2012-12-31, 00:51 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Самым сильным потрясением этого года была для меня тенкара. Ее обманчивая простота и... изящество.
Хочу заломать одну из своих удочек на большой рыбе, но она пока (увы) на тенкару не попадается. Хотел бы проверить тенкару где-нибудь "у черта на куличках", там где водится непуганый большой РЫБ. Надеюсь удастся это осуществить в грядущем сезоне открытой воды...
Спиннинг отошел на второй-третий план. Не то чтобы знаю и понимаю в нем все (это далеко и совсем не так), но по таинственности и магии есть теперь его с чем сравнивать из мира других снастей. Спиннинг (на мой взгляд) проигрывает им своей предсказуемостью.
В уходящем году познакомился с массой ранее мне совершенно незнакомых интересных людей, как в нашем отечестве, так и за его пределами.
По-прежнему наступаю на свои собственные грабли излишней доверчивости чужим "праведным" словам. Похоже, что это уже неисправимо и будет так же продолжаться вплоть до гробовой доски. Уходящий год был богат до чрезвычайности набитыми шишками на этом пути, но они способствовали до некоторой степени и моим собственным личным прозрениям. Когда сыпятся искры из глаз, невольно начинаешь смотреть в корень.
По экипировке и снаряжению открыл для себя в уходящем году новый, ранее мне неизвестный, информационный канал. Интернет магазины. Оказалось, что это совсем не страшно, а увлекательно и чертовски интересно. Много информации - это хорошо и правильно, начинаешь чувствовать себя свободнее. Главное - вовремя успеть остановиться в трате денег. Это трудно, но можно. Рад, что смог реально помочь преодолеть порог недоверия в возможностях интернет шопинга некоторым сомневающимся.

Поскольку Serega затронул тему проекта "Ухари", то выскажу и свою точку зрения. Наверное, так и должно было случиться. Жаль, но ничто не вечно в этом мире. Для меня совершенно очевидно, что проект "Ухари" в старом формате существовать не может. Жизнь меняется, соответственно, и он должен измениться.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Piscis Дата: Понедельник, 2012-12-31, 02:16 | Сообщение # 10
В активном поиске
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Lesosibirsk
Сообщений: 108


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В этом году я в первый раз в жизни взяла в руки удочку и поймала рыбу!
Я впервые ощутила все прелести рыбалки на спиннинг, и теперь это моя любимая снасть, его изящество, формы и очертания с новейшими технологиями, древнейшей историей,и конечно же брутальностью, с его металлом не сравнится ни какой крючек или муха! Вобщем я теперь обожаю рыбалку и спиннинги. А еще я поймала щуку и окуня и в дальнейшем надеюсь расширить ассортимент smile
Из минусов... рыбачить начала слишком поздно, в конце сезона, времени было мало, сняряжения никакого, все в черте города sad На следующий сезон хочу подготовиться основательно и не упустить ни одного шанса провести время на рыбалке smile
Всем удачи в новом году! smile
Awerin Дата: Понедельник, 2012-12-31, 07:58 | Сообщение # 11
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Serega)
Как-то охладел к рыбалке, причем, ко всякой.


А я-то голову ломаю, в чем дело. Не надо мне тогда никаких вейдерсов и поездок на глухие реки, в городе порыбачу.
Снайпер Дата: Понедельник, 2012-12-31, 08:58 | Сообщение # 12
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin, Карпика будем ловить!

Аве мне!
Awerin Дата: Понедельник, 2012-12-31, 10:34 | Сообщение # 13
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снайпер, будем, что еще делать.
Физтех Дата: Понедельник, 2012-12-31, 12:49 | Сообщение # 14
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Снайпер)
Awerin, Карпика будем ловить!

Цитата (Awerin)
Снайпер, будем, что еще делать.

Ничего себе, что делать smile . Эт шикарная рыбалка cool


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
ив Дата: Понедельник, 2012-12-31, 15:06 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Минувший год удивил чрезвычайно жарким и маловодным летом.
Количество трофейного хариуса 0.8 - 1.2 кг в моих пенатах упало в разы...Неимоверное количество молоди хариуса. Подождем, чего из этого получится.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
88888888 Дата: Понедельник, 2012-12-31, 23:08 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
За прошедший год жалею только о том что не успел проститься с близкими мне людьми..Всё остальное не имеет значения.

Разве виноваты мы что родились в России?
Кладовщик Дата: Вторник, 2013-01-01, 19:38 | Сообщение # 17
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В планах ничего грандиозного. Буду продолжать развитие "флай-фишинга" у нас в Сибири, во всех его проявлениях smile Не забывать про спиннинг и не обделять себя остальной рыбалкой.

Неугомонный.....
тов_Сухов Дата: Четверг, 2013-01-03, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прошедший год выдался довольно напряженным по работе, перейдя в 2013.
Устал...
Из приятных воспоминаний: участие в рыболовных соревнованиях понравилось, на кубке "Арсенала" по ловле хариуса удалось удачно выступить с моей любимой поплавочкой против тирольщиков.
Заметил, что стал консервативнее, меньше эксперементирую.
Хотя завершил год рыбалкой в Бирюсинском заливе 30 декабря только на чистого классического чертика. Без всяких подсадок. И неплохо ловится любая рыба. Безмотылка - ориентир на 2013 год!


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Serega Дата: Четверг, 2013-01-03, 22:08 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Братислава, Словакия
Сообщений: 201


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (тов_Сухов)
Заметил, что стал консервативнее, меньше эксперементирую.

Дмитрич, мне бы быть таким в твоем возрасте. Аплодирую стоя!


Рыбалка и охота меня успокаивают. Это как йога, только еще и с убийствами.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Итоги года (Исповедальня) (Личный Олимп и Грабли в рыбалке и экипировке/снаряжении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: