Среда, 2024-05-08, 22:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Щука (полезная инфа не только для ничинающих спинингистов)
Щука
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Но в смысле спортивности какие претензии?

Предполагается некая соревновательность. Обеспечить всех участников такого спортивного соревнования примерно равными условиями при ловле на жерлицу в наших водоемах - почти нереальная задача. Особенно летом. ИМХО
студент Дата: Понедельник, 2008-04-07, 21:31 | Сообщение # 27
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
Quote
Кто попадал на преднерестовый жор? На КВХ

Дим по слухам, она бешенно клюет, сразу с расплением льда. Сам никак проверить не могу.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Домовой Дата: Понедельник, 2008-04-07, 23:33 | Сообщение # 28
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Говорят уже начала брать
dim Дата: Вторник, 2008-04-08, 07:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Домовой, лед еще же в шумихи

студент, да теорию я знаю smile сколько весной пробывал щуку ловить - где ловил летом, не поймал ни разу sad ,но это не на квх дело было

Леверлин Дата: Вторник, 2008-04-08, 08:20 | Сообщение # 30
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
сколько весной пробывал щуку ловить - где ловил летом, не поймал ни разу,но это не на квх дело было

Дима, а щука в связи со сменой температурного режима и кислородного насыщения воды меняет места летом и зимой....и в большинстве случаев там где она летом, зимой ее нет и наоборот....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
dim Дата: Вторник, 2008-04-08, 08:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
зимой ее нет и наоборот....

так я про весну...

Да щука там есть, в сетки ловят местные причем экз.хорошие, а вот на блесну не ловилась у меня

Домовой Дата: Вторник, 2008-04-08, 09:47 | Сообщение # 32
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, сорри, я про Енисей smile
dim Дата: Среда, 2008-07-02, 13:30 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну, что господа smile У щуки зубки выросли -кто знает? (я про КВХ) ехать или еще недельку потерпеть (хотя уже "горит" smile )

ИВ, ты что скажешь?

Pugach Дата: Среда, 2008-07-02, 14:53 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
ИВ, ты что скажешь?

не знаю что скажет ИВ, но вот я чего-то непонимаю.....почему столько уважаемых рыбаков верят в миф смены щукой зубов? или все говорят об этом в переносном смысле? но тогда хоть в ковычке ставте "смену зубов"
WELLES Дата: Среда, 2008-07-02, 20:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
почему столько уважаемых рыбаков верят в миф смены щукой зубов?

Конечно же щука зубы меняет smile И вроде как постоянно. Про это ещё Сабанеев писал. Вот только про влияние смены зубов на клёв не совсем понятно. Может она и не влияет, но как можно отбирать у рыбаков хорошую отмазку за очередной ОП biggrin
Кстати, У последней пойманой мной щуки во рту было мало зубов. К сожалению это я заметил уже в кастрюле с ухой. А если бы зубов у щуки было больше, может быть Щук хватило бы и на жарёху wacko biggrin
ЗЫ Про смену зубов у щуки можно прочесть здесь
Andrey Дата: Среда, 2008-07-02, 21:00 | Сообщение # 36
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Про смену зубов

"Рыболов-Спортсмен", 1955
Внушает biggrin


Съел бобра - спас дерево!
Pugach Дата: Четверг, 2008-07-03, 09:15 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Конечно же щука зубы меняет

конечно же меняет и акула меняет...но этот процес постоянен как дыхание жабрами. только в тысячи раз медленее, чтобы его заметить.
а про то что "зубов вообще нет" или "зубы мягкие" или "мало зубов"- бред полный!

это чем же она должна питаться что бы столько кальция выработать и какая должна быть регенирация твердых(!) тканей у щуки что бы за две недели сменить зубы? дождевые черви с ящерицами нервно курят в сторонке...

извените меня, но бред сязывать смену зубов с отсутсвием клева в икрамет и две недели после него! Многие рыбы в том числе не хищные после икромета тоже приходят в себя неделю-две и активно начинают питаться- наверное тоже "зубы меняют". А налим наверное все лето зубы ростит biggrin .
Сорри за сарказм.

Tolyan Дата: Четверг, 2008-07-03, 14:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Щука хорошо клюет на новолуние. Первые 4-5 дней. Оно скоро, так что вперед!!! smile
Атос Дата: Четверг, 2008-07-03, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Основа плохого клева щуки после нереста-это просто отдых после утомительного занятия, которому подвержены практически все рыбы. smile
Но и абсолютно верно то, что первые щуки, которые начинают активно клевать примерно в настоящее время, имеют малое кол-во больших зубов, что предполагает, что в это время года происходит наиболее значительная замена части зубов. Из собственного опыта, абсолютно точно могу заявить, что осенняя щука в 2 раза более клыкаста, чем июньская.
Есстественно, мнение о том, что щука не берет из-за полной смены зубов - не верна, но удобна и понятна для определения этого события.(отдых посленерестовый) А из-за небольшого кол-ва именно клыков, в щуках пойманных после нереста, видимо и распространилось это мнение.
Я ысегда обращаю внимание, на кол-во зубов у щук, и невозможно не отметить эту закономерность. Скажу более, что в этом году, желая попасть на преднерестовый жор, был на водохранилище 17, 23 мая и 7,14 июня. Распаление льда прошло 13 мая. Щука ловилась только мелкая, в сети к промысловикам активно пошла после 20 мая, причем по глубине. Специально смотрел на их зубы-они были белые и много, 14 июня из-за практически полного отсутствия клева, перед отъездом домой,знакомые рыбаки, у которых я часто останавливаюсь на ночлег, подарили мне несколько щук весом 3-5 кг., щука пошла к берегу на нерест.Большинство больших зубов были коричневого цвета, и их кол-во заметно отличалось от весеннего.
А преднерестовый жор так и обошел меня в этом году sad
А из-за нестабильного уровня воды на ВДХ в последний год, и в настоящее время, думаю, что рыбалка в этом году не будет отличаться хорошими результатами, дай бог, чтобы я ошибся. wink
WELLES Дата: Пятница, 2008-07-04, 00:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Есстественно, мнение о том, что щука не берет из-за полной смены зубов - не верна, но удобна и понятна для определения этого события.(

В принципе я это и сказал, но Pugach видимо не заметил смайлики smile
Кстати. Как вам теория о замене в летний период цветовой гаммы пятен у налима? Возможно он в это время болеет от передозировки перекиси водорода wacko biggrin
ЗЫ У нас всю неделю идут дожди, вода в речках поднялась и замутилась sad Как в выхи будет себя вести Щука wacko
Dima Дата: Среда, 2008-10-29, 11:21 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Раньше думал, что серьёзной щучки, т.е. свыше 1,5 кг, на Мане не бывает, но в сентябре получил весомое опровержение:
та, что побольше - 4,5 кг


Мы себя в ловле-с покажем-с...

Сообщение отредактировал Dima - Среда, 2008-10-29, 15:45
Pugach Дата: Среда, 2008-10-29, 17:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dima)
что побольше - 4,5 кг

осмелюсь предположить что выросла эта щука не в мане а в каком-нибуть озерке рядом и по большой воде от туда выплыла....хотя все может быть...
Физтех Дата: Среда, 2008-10-29, 18:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А в на каких "широтах" Маны поймана?
Dima Дата: Среда, 2008-10-29, 19:02 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, дорога туда идёт через повешенных чебурашек , если кто помнит такой ориентир cool

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Физтех Дата: Среда, 2008-10-29, 19:10 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не, не помню (а если учесть, что еще и не знал...). Ладно, можешь потом рассказать smile
dim Дата: Среда, 2008-10-29, 19:16 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Dima, Дима....Дима я ее ростил ,ростил...кормил, кормил ну хоть не до 10-ки ... ну до 8-мии дотянет никто не найдет и тут на тебе! smile Димон "хитрый глаз" засек ее biggrin

respect поздравляю! у тебя наверное самая крупная в этом сезоне из "наших"

Dima Дата: Среда, 2008-10-29, 19:18 | Сообщение # 47
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да не секрет это, так вспомнилось - по дороге на Унгуты раньше 2 чебурашки висели... Злые люди какие-то повесили их, как партизанов angry ... Одного на одной стороне дороги, другого чуть подальше на другой. А щучка поймана была ниже Жержула. Вот.

Мы себя в ловле-с покажем-с...

Сообщение отредактировал Dima - Среда, 2008-10-29, 19:20
Дедушка Дата: Среда, 2008-10-29, 20:31 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Dima, Где и так понятно. А вот на что?
Dima Дата: Четверг, 2008-10-30, 11:53 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, жёлтая ОСКО №4 (типа обычной Аглии), пока выводил натерпелся - ловил без поводка, с лодки

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Дедушка Дата: Четверг, 2008-10-30, 17:41 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dima)
жёлтая ОСКО №4
Сурьезая блесенка для Маны biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Щука (полезная инфа не только для ничинающих спинингистов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: