Среда, 2024-04-24, 18:07
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
WELLES Дата: Среда, 2009-06-10, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В субботу неплохо ловился окунь в Енисее. Видимо он недавно отнерестился так как из некоторых текли молоки. Икры не было. Только у двух в желудках были пескарики, остальные были голодные. Ловились на муху, пробовал кидать блёсны, не соблазнил. В основном были экземпляры по 100- 300 грамм. Пара чуть больше, один большой сорвался. Фотографировать не стал, ждал трофейного smile , но так и не дождался.
В воскресенье с утра не заладилось. Клёв кончился, по дороге домой потерял телефон, поэтому долго здесь не появлялся.

Сегодня в городе видел цветущую сирень. Лето однако smile А значит рыба клевать должна!!!
Физтех Дата: Среда, 2009-06-10, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Сегодня в городе видел цветущую сирень.

У нас уже с прошлой недели цветет. Еще бы шиповник зацвел...
Кстати, под Минусинском почти неделю как начал happy
Andrey Дата: Среда, 2009-06-10, 21:25 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
В основном были экземпляры по 100- 300 грамм. Фотографировать не стал, ждал трофейного

В Енисее, окунь на 300, не трофей wacko , да....а батенька, хорошо у вас кормят smile


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 2009-06-10, 21:26
WELLES Дата: Среда, 2009-06-10, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Andrey)
да....а батенька, хорошо у вас кормят
Andrey, иногда и мЕньшим рады smile Но сейчас начало жора и есть возможность выловить хороший экземпляр. Кстати сорвался окунь около килограмма весом! Ушёл прямо у кромки берега. Надо было сачок взять.
Father_Ed Дата: Среда, 2009-06-10, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Еще бы шиповник зацвел...
Кстати, под Минусинском почти неделю как начал

На Татышева сегодня видел цветущий. вдоль велодорожки.
Dima Дата: Четверг, 2009-06-11, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря, у них черёмуха неделю назад только зацвела... smile

Мы себя в ловле-с покажем-с...
D_Dima Дата: Пятница, 2009-06-12, 08:50 | Сообщение # 8
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dima, сига поймал?

Без подписи :):):)
Физтех Дата: Пятница, 2009-06-12, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dima)
Физтех, Боря, у них черёмуха неделю назад только зацвела...

Уже в 100км заметно запаздывание от города, что уж там smile

Quote (D_Dima)
Dima, сига поймал?

Он последнее время по налимам угорает cool
дым Дата: Суббота, 2009-06-13, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в своем "инкубаторе", очень хотел щуку нахлыстом поймать но похоже еще рано, не было еще, буду ждать июля...
С вечера закормили, по паре вытащили а за утро с отцом почти ведро отборного карася, правда мелкого много, который отправлялся на подростать, иногда очень меня раздрожал вынуждая менять место
smile
тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 03:16 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
На рыбалке не был более месяца, работа, дача, посадка и проч.
Приехал из командировки, плюнул на все и пошел ловить карасей в Каче.
Отчет за 13.06.2009:
в 7 утра уже сидел под одним из Качинских мостов, прозрачность воды не более 0,5 м, что-то не клюет, всего 5-6 поклевок до 10 часов, поймано два небольших окушка. Решаю идти к устью Качи, но там сидят рыбак на рыбаке, пристраиваюсь на бетонных блоках, течение приличное, но не очень сильное, ловлю в проводку, червяк, глубина 1,5 м, сплошные зацепы. Оборвав два крючка, поднимаю поплавок под вершинку удилища, ловлю со дна, длина лески на пол-метра длиннее удилища. С первого же заброса висящий поплавок приподнялся и резко провис. Подсекаю и первый у меня в этом году карась граммов под 200. Далее поклевки следуют через 10-15 минут, мелкого червя обжирает вездесущая мелочь, поэтому насаживаю жирных червей кусочками по 3-4 см, крючок 4 (отеч.кл.) с коротким цевьем, с загибом жала к цевью, иногда промедлишь с подсечкой, так заглатывает до самой ж.. Заметил, что на донку крючок просекал в основном нижнюю губу карася. На поплавочку на озерах, наооборот, карась попадает за верхнюю губу. К обеду поймал 8 шт., экземпляры от 100 до 300 г. Позвонил приятелю Кириллычу, тот подошел через 0,5 часа. Уговорил пойти ниже к устью Качи по левому берегу, так как здесь, где я сидел, как на выставке и рыбаки, особенно начинающие, так и норовят свою удочку под твой поплавок забросить.
На новом месте по всему берегу кусты, глубина побольше, окола 2-х метров, метрах в 7-8 от берега по дну идет ложбина, ближе и дальше неё к центру Качи помельче. Ловлю по ложбине, в проводку вытаскиваю с перерывами двух неплохих карасей граммов по 300, потом пару пескарей. Клев довольно редкий, прикормил размоченными сухарями, насадил среднего размера розовенького червяка, забросил чуть подальше, угодил прямо по центру промоины по дну, течение несильное, само то, поплавок ппроходит около метра и вдруг вздрагивает, чуть притапливается и .. начинает скользить вниз по течению, подсекаю, первое ощущение глухой зацеп, но вдруг зацеп превратился в мощные толчки, удерживаю рыбину на месте, потихоньку поднимая к поверхности, по сопротивлению очень похоже на леща, вот мелькнул бело-желтый бок рыбины, похожей на поднос, приподнимаю вершинку удилища, давая рыбине глотнуть воздуха. Лещ успокаивается, плавно тащу его к берегу, удерхивая на боку. Берег около метра высотой, подсачека нет sad (на Качу за ельцом с подсачеком не ходют) , спрыгиваю на кочку у воды и плавно подвожу леща к ногам. Кусты мешают положить удочку назад за спину, ставлю её рядом вертикально, прислонив к кусту, перехватываю леску левой рукой, лещ ещё не очнулся, правой рукой аккуратно беру его под жабры и на берег.
Уф-ф-ф! Красавец лещ смирно лежит на траве, отливая желтизной и чернёного серебра плавниками. Я провел рукой по боку леща - чешуя шершавая, как в нерест. На глаз около килограмма, длина с хвостом 45 см, до основания хвоста 39 см. Подошел Кириллыч и Саша -пенсионер (глухарь, так мы его за глаза зовем, из-за слабого слуха). Поахали, и как водится по-маленькой за удачную поимку biggrin , стали вспоминать, как один из них две недели назад во-от там, ниже 50 метров за кустами, оторвался по лещу, а другой сидел на противоположном берегу как раз напротив, и на свале с галечного меляка в глубину натаскал окуней. Ещё повспоминали разные случаи, попили пивка.
По Каче окунь азартно гонял малька, мелкий елец плавился по отмелям. Хорошо!
Дома леща сфотографировал, потом выложу, надо научиться. Было около 4 -х дня, начал накрапывать дождик, решили домой идти, только собрались, поднялся сильный ветер, дождь усилился, всех рыбаков с Качи разогнал, только двое ещё сидели под мостами, надеясь поймать что-нибудь.
Дома рыбу почистил, завтра в воскресенье опять на Качу, может опять заветный Лещ попадется

Вот такая рыбалка в 10 минутах ходьбы от дома smile

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал тов_Сухов - Воскресенье, 2009-06-14, 03:23
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 09:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
тов_Сухов, давненько мечтаю упасть на хвост happy
Dok Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 17:51 | Сообщение # 13
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем.С пятницы на субботу коллеги по работе приглосили на озеро(точного названия не знаю),за г.Назарова,п.Преображенский, ловить щуку и окуня.

В пятницу вечером я ни чего не поймал sad ,но пару щурят было поймано Володей,потм не долгий ужин и спать,завтра рано вставать.
В субботу с 4 до 14 часов было поймано на троих 16 щук разного калибра и с десяток окуней.




Давно уже не был на такой рыбалке,я доволен biggrin .


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
чибис Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 20:15 | Сообщение # 14
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давлюсь слюной. У меня не получилось с вами sad
зы: Опять фотки маленькие, но что-то крупное проглядывается smile


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Воскресенье, 2009-06-14, 20:17
master-dead Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всю неделю провел в Минусинске, командировка плюс свои дела, конечно же не отказался и от рыбалки. Туба разлилась так, как я там еще не видел, затоплены ВСЕ близлежащие поля, протоки, лужи и т. д. Надежд особенных не питал но тем не менее поехал посидеть с удочкой. Там где обычно рыбачил на блесну-не подъехать, был бродик сантиметров 20 примерно, сейчас зашел - по пояс, дальше просто болотников не хватило прроверять, так что не стал соваться, нива не моя, тестя, не одобрит если утоплю ;). Поехал на проверенное место, дамба. Народу-тьма, заставлена вся обочина дороги от моста почти до кавказской протоки, и частокол удочек, по полям, где съезд более-менее нормальный, тоже полно. Нашел таки местечко, пристроился, начал ловить. Блесна сразу не пошла, никакая, в том числе воблеры-попперы и т.д. Сел с донкой и поплавком, а вот тут уже интересней. На червя начал долбить окуни, причем и матросики и вполне приличных размеров. Рядом ловили лещей, причем немеряно (окуня еще больше правда, а вот карася маловато), а вот мне не повезло, хоть и стояли все на расстоянии максимум (!!!) 1 метр друг от друга по всему берегу. За 4 часа были и спады клева и подъемы, но после 11 часов там делать нечего совершенно, самый клев с 6-30 до 9-30 примерно, сидел так как время просто позволяло. Итог- штук 30 окуней, 2 карася. Ездил еще на Клоповку (надо было рыбку поймать мальцу 3.5 лет собственноручно) там всегда клев неплохой, в любое время дня и ночи, но........ пятачки не больше ладошки. Итог-штук 40 за 3 часа. Вот такая выдалась поездочка.

P S простите, ботаник еще, не знаю как тут текст выделять shy
выделяй весь текст и жми на жирную английскую b. в левом верхнем углу в написании сообщения
dim


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Воскресенье, 2009-06-14, 21:09
WELLES Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
не знаю как тут текст выделять
master-dead, над окошком сообщения есть панелька с разными функциями. Нажми кнопку+ и узнаешь все хитрости передачи информации surprised
master-dead Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Огромное спасибо.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
коновал Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 22:05 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня приехал из с. Городка пробыл там неделю. Хоть и вода начала сподать в р.Тубе неплохо оторвался по карпу, были экземпляры и по4-5кг часть ббыла поймана на спининги и удочки , а часть отвёл душу и вспомнил молодость поймал сачком гоняя их по мелководью. smile Фото попробую выложить пожже если получится.
master-dead Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 22:37 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, вот там я и был, за городком на дамбе, а вода стала спадать только 3 дня назад.
Карпов там не видел (((


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Pugach Дата: Понедельник, 2009-06-15, 08:18 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
С пятницы на субботу были на Мане. С пятницы вроде все обрыбились. Пол котелка рыбы для ухи наловили biggrin . В уловах один ленок около 600 гр, пару харюзов за 200 грамм, остальное мелкий хариус и елец, клевали еще мелкие ленчата и на муху и на блесну-соответсвенно отпускались. К вечеру Константин поймал еще пару счук до 1 кг. А вот суббота просто вымотала- ленок плавится, но блесну и воблер игнорирует напрочь, уже и переколомину подвезал выше блесны, не помогло.
Но спиннинговый сезон открыт и это радость!
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-06-15, 08:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach, Вода какая (уровень, прозрачность)?
IVA Дата: Понедельник, 2009-06-15, 10:00 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С 12-14 июня был в Канске у родителей. Все 3 дня можно сказать провел на Кану smile . 12 с обеда с отцом поехали кидать блесну на Кан ниже города, пока стояла жара - не поклевки, после 17:00 я поймал окуня и процесс пошел smile .К концу дня было поймано 4 щучки по 700-1000 гр и с 10 средних окунишек.Что интересно последняя щучку поймал она была на вид граммов 700 и сразу обратил внимание что у нее на боках не было чешуи и виднелись следы от зубов(видать ее хотел кто-то слопать, но мне того хичника не удалось выловить).В субботу решили поехать на Кан вверх от города, там обычно народу поменьше из-за плохих дорог, там четкие протоки и заливы. Приехали - не клюет, наступила жара - не клюет, дождались вечера, так ни одной поклевки и не увидели.Рыба там была точно,когда идешь по берегу щучки отходили от берега, и на удивление не встретили ни одной сетки.Вечером начался ураган, гроза,дождь, я думаю, что рыба предчувствовала ненастье и поэтому не клевала, такое бывает, хотя причина может была и не в этом. Итог за субботу - НОЛЬ.В воскресенье поехали опять на Кан ниже города по местам, где были в пятницу.Вдвоем с отцом поймали с 10 окунишек, 2 совсем маленькие щучки и у меня был сход хорошей щуки.Потом кидал блесну и она за что-то зацепилась.Дергал,дергал и оторвал.Жалко стало блесну я разделся и пошел ее освобождать, так как видел что она зацепилась за что-то в верхних слоях воды.Думал сначала что это дерево утопленное.Когда зашел эта была сетка.Я освободил блесну и освободил протоку от сетки.В ней был окунек, сорожка и елец - все мертвые.Сетка видать стояла давно.На берегу ее запутал об куст,чтоб никто ее не воспользовался больше.Большой минус рыбалок этих дней очень много комаров.После обеда уехал в Красноярск на своей машине и что самое интересное права оставил в отцовой НИВЕ.На трассе когда пересек сплошную и был замечен гаишниками, они не отобрали у меня права т.к. у меня их с собой не было biggrin .Вопрос был мирно решен и я благополучно доехал до Красноярска, теперь буду ждать, когда родители отправят мне сюда права smile .Вот так я провел выходные!!!

89135136417
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-15, 10:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Dok)
С пятницы на субботу коллеги по работе приглосили на озеро(точного названия не знаю),за г.Назарова,п.Преображенский

оз. Зеркальное
инструктор Дата: Понедельник, 2009-06-15, 10:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пред отпуском решил размяться на М.Кантате. Правый берег, по ходу подъезда к озеру, сильно цветет. Вращалки, включая любимый стример, практически не работали. Окунь брал на силикон желто-красной расцветки. Итог около 30 штук. Рядом мужики на колебалку подсекли не плохую щуку. Но дозволили войти в плотную траву. Том она благополучно и сошла...
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-15, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
14 июня 2009
Андрей(StanceR), Паша(hutugig) и я(Физтех)
Воскресенье тоже провели отлично, удовольствий масса happy . В програме стояла тенкара. Сначала хотели ехать на Базаиху, но там вода была уж сильно мутная. Сразу поехали на Ману, в так называемую "деревню нищих" - п.Манский. Т.к. с поездкой мы не торопились, приехали где-то к полудню.

Вода в Мане более прозрачная - где-то метр видимости. Рассредоточенные по берегу редкие поплавочники, утверждали что не клюет. Мы не поверили. У нас с Пашей тенкары(у меня был еще нахлыст, но я решил не закреплять ошибки), у Андрея поплавочка (насадка червь). Елец очень редко плавился. Я поменял штук пять сухих мушек, но за час ловли поймал четырех ельчиков. У Паши дела шли заметно лучше. Он ловил на огруженную вольфрамом муху. Техника ловли для меня немного не обычная(далеко не сразу внее въехал), но об этом позже.

У Андрея на червя совсем плохо (почти никак).
Оснащаю свою тенкару по подобию Пашиной - у коннектора на поводке креплю сигнализатор, ставлю тяжеленькую муху. Забрасываю и пускаю обманку в свободное плавание. Тишина. Еще раз и еще раз. Безрезультатно. Паша мне подсказывает, мол держи в натяг. Но мне это помогло немного, хотя, несколько штук я поймал. Потом опять перешел на сухую мушку, но результат был не очень. А Паша тягает да тягает. Надо учиться ловить на нимфу. Опять оснащаю (теперь уже сигнализатором, который мне подарил WELLES) снасть на груженую муху. Кидаю так и этак. Через полчаса до меня дошло! biggrin Елец очень охотно реагировал на ВСПЛЫВАЮЩУЮ НИМФУ. То есть, когда я давал натяг, нимфу(груженую муху) течением выдавливало к поверхности. И все поклевки происходили как раз при подъеме или когда уже муха всплыла, но была под пленкой воды. И ведь со мной всегда так - пока не пойму главную фишку, никакое практическое наставление мне не помогает. Рыба стала ловиться практически одна за одной (как жаль, что я не сразу понял этот принцып ловли). Но я был жутко доволен, что у меня в арсенале появился такой чудесный опыт, за что Паше респект! up

Андрей же был очень доволен общим уловом, хотя сам очень устал, махая тяжеловатой маховой удочкой. Мы всех обловили. И пусть рыба совсем не трофейная, но от этого места большего ожидать не приходилось smile

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Поиск: