Четверг, 2024-04-25, 05:28
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет о рыбалке на оз.Зеркальном, р.Сереж и р.Чулым 21-22 ноября 2008
Были: Миша(mke55), Борис(Физтех), Женя(Кладовщик), Антон(TonyBream), Эдуард(ED), Витек(Доцент) и Эдик(ТЭА)

Выехали из города в начале шестого утра. В Назарово подобрали Эдуарда(ED)(давненько не виделись smile ) и вперед, на Зеркальное. В общем, на место приехали перед самым рассветом.

К сожалению, бешенного клева не было. Создавалось впечатление, что клев вобще никакой. Но осмотрев результаты и оценив все это без эмоций, был сделан вывод, что "нормально". Как сказал Эдуард: "На прошлой неделе было не очень, поймал 35шт. Сегодня очень плохо, но поймал 45 biggrin )


Начал я с балансира. От полного бесклевья сдали нервы и я прешел было на мормышку, но пересилив себя, вернулся к прежнему способу ловли (все-таки, я не за колличеством приехал, а за качеством - надо же в конкурсе победить smile ). В итоге поиска "своей рыбы", мной было набурено около 40-ка лунок, поймано несколько зачетных окуней и одна щучка:

Вечером Женя и Антон уехали, зато приехали Витек и Эдик (они позже отпросились с работы). Но поймать они ничего не успели - удочки уже засветились smile .
Ночевали в Назарово у друга Эдуарда - Александра. За что ему огромное спасибо. Отдельное и пламенное спасибо за квашенную капусту (редко такую попробуешь) happy . Как вы поняли, посидели хорошо booze :

На утро поехали на р.Сереж. Красноярцам название понравилось - время от времени, звучали диалоги типа:

- Ты куда? НаСереш?
- Нас..., на него biggrin

Бродили и по заливчикам и по самой реке - ни одной поклевки. Ровно в 10:00 начался активный клев, который продолжался минут 15. Потом очень вяло.

Окунь был очень разнокалиберный - от "доматросов" до "весьма приличных". Приехали "телевизионщики" (те которые ловят "телевизорами"), начали потихоньку таскать окуня и приличных размеров сорогу. Практически под конец дня, Витек тоже поймал щучку (немного поменьше моей)

Закончить свой рыболовный тур решили на Чулыме. Уже перед началом сумерек кубарем скатились по обрывистому берегу этой большой реки (по крайней мере, по сравнению с Сережем). Довольно вяло ловились мелкие матросики, но по несколько штук поймали все smile . Все, рыбалка окончена. Попращавшись с назаровцами, едем домой.

А еще, спасибо Мише за ночную экскурсию по Назарово cool

Pugach Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
в субботу с Носовым открыли зимний сезон. Было все:- и форсирование водной преграды и полторучасовое попытки вытащить из болотной тресины автомобиль. пешая прогулка, первый лед, даже нелепое купание в промоине у самого берега. Об этом подробнее- идя по льду лед начал потрескивать. Забурился. Действительно тонковат около 4 см. Дай думаю пойду по берегу, но до берега не дошел 50 см и проволился по колено в воду -там лед оказался 1.5. см. Потом пришлось по берегу метров 300 идти что бы снова на лед вернуться biggrin . Будьте осторожны на льду!
Теперь собственно о рыбалке- бешеного перволедного клева не было. На глубене поклевок вообще нет, может что вода мутновата, а может не там искали....Ловили с глубины 1.2-1.5 метра. балансиром соблазнить окуня сложно, хотя к вечеру я всеже поймал штук 6-7 на балансир и одного в районе обеда . в остальное время я перешел на блесну с подсадкой, Носов на мормышку, и результаты сразу пошли в итоге за последнии два часа рыбалки поймал около 30 матросиков (максимум грамм 70, были и по 50 и даже по 30 biggrin ).Носов примерно столько же и одну сорожку граммов на 150-200). ноги стали подмерзать и в 3 часа выдвингулись к машине и домой.
в общем сезон открыт, и жажда зимней рыбалки почучила свой глоток свежести.
aruslan Дата: Понедельник, 2008-11-24, 10:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я блин прям сгораю от зависти.
инструктор Дата: Понедельник, 2008-11-24, 13:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]В позапрошлые выходные, на Тереньтьевских карьерах, кто мне запасные ножи давал? Отзовись! Руки чешутся....
вернуть.
angel [/off]
лорд Дата: Понедельник, 2008-11-24, 14:36 | Сообщение # 6
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,

Леха, стесняюсь спросить, а где рыбачили то?

кстате, у тебя 1000 -ное сообщение, с тебя бутылка ггг

димарик Дата: Понедельник, 2008-11-24, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]инструктор, Я давал.

В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2008-11-24, 21:31
димарик Дата: Понедельник, 2008-11-24, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездил на море,на ту сторону залива Куртак. Там пошарились по ближайшим заливам.
Итог,на троих, четыре полторашки и налимчик на 500. Из щуки и налима тут же была сварена
знатная ушица biggrin . Не досчитались одной живцовой снасти. Ночевали в землянке. В общем
впечатлений достаточно.Поразила прозрачность воды,видимость метра 4 не меньше.


В опу.
Атос Дата: Вторник, 2008-11-25, 01:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, так на что хищника ловили? Окуня не пробовали блеснить?
ив Дата: Вторник, 2008-11-25, 09:56 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!

Прошедшая неделя прошла под флагом открытия зимнего зезона - с чем всех и поздравляю!

Я побывал в Шиверской протоке (в замерзшей ее части). Неплохо ловился окунь спортивного размера, у многих проскакивали щурята и на мормышку и на балансир, были и обрывы лески.
В течение 10 дней с разными компаниями я побывал там 4 раза (да простят меня поборники трудовой дисциплины!) и воочию наблюдал затухание клева окуня. Думаю это связано и с пасмурной погодой и с увеличением толщины снега на льду. Тяжело окуньку в этих сумерках... А вот сорожка - наоборот. Берет все активней, ей бы размер гр.50, а то и этого нет! Зато стограммовики заставляют поволноваться.
Был и трофей - уже по темноте, на жерлицу у приятеля (своего первого окуня я пожертвовал ему и уговаривал полчаса поставить его) взяла щука 4300гр (взвешено в магазине на электронных весах ). Он рыбак начинающий, поэтому другой соучастник и я бросились на помощь. С четвертой попытки более опытный камрад завел нос в лунку (остальное не входило). Мой старый самодельный багорик захрустел по всем костям, но выдержал и спас положение, т.к. зверюга выплюнула окуня вместе с крючком.
Поджилки тряслись до Частых, а там после замеров на весах счастливый обладатель трофея щедро отблагодарил кунаков... По дороге домой наши души пели песни...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2008-11-26, 11:04
Никитос Дата: Вторник, 2008-11-25, 14:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! 23 ноября был в железногорске на городском озере. Часов с 10 неплохо брал матросик на блесну, но ровно в 14.00 клев прекратился совсем. Рыбаков много, окунь мелкий=(
ив Дата: Пятница, 2008-11-28, 02:24 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Пугачу - форма коротких отчетов сложилась до нас и без нас.
Поэтому упоминание места рыбалки идет впереди другой информации.
Ну не к месту, матросики и тайны мадридского двора....ИМХО. Это не прихоти, а нормальные формы общения, а я не учитель манер, а просто вякнул по-клубному... Ничего личного...
Просто из таких лоскутков складывается полная картина и мне тоже интересно, где Вы рыбачили...
с УВ.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Пятница, 2008-11-28, 10:31
ив Дата: Пятница, 2008-11-28, 02:37 | Сообщение # 13
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Минино и только Минино...
Никогда не ловил карася со льда целенаправленно, а здесь занесло на Мининский пруд.
Скупые строчки Д.Димы только отталкивали от этой Мекки просвященных.
Все близко, поэтому были короткие набеги 26 и 27( 26 ноября за 2 часа я поймал 10 шт, спецы в три раза больше...) Карась есть и тренироваться позволяет в полном обьеме! Много мелочи, много верховки, но есть и по 300гр., есть и обрывы лески.
В кулинарном отношении - этот карась безупречен в муке на сковороде.
Предпочитает мотыля, на прикорм не реагирует (верховка впереди). Вчера в обед было 19! машин. Ищите - да обрящите!
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Пятница, 2008-11-28, 02:37
Межуй Дата: Пятница, 2008-11-28, 02:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Здраствуйте рыбачки!
Был на льду 15 ноября,лед был 5 см в г.Назарово.Поймали 11 щук(общий вес почти 6 кг) и около 30 окуней,у щуки жор, ставили жерлицы,брала и на окуня,и на ерша.Окунь брал на мотыля,но не очень хорошо,на зеленый с желтым брюшком балансир брал окунь покрупней,пока его не откусила щука,на другие балансиры глухо.22 ноября ,лед 8-10 см. у щуки жор продолжается 12 шт(общий вес около 8 кг),окунь неберет поклевка слабая,но проклевывает сарога на опарыша 49 шт.Фото на мобильном скину.Вот такие выходные,но с сабой были спасалки,лучше пусть будут. :'(
Физтех Дата: Пятница, 2008-11-28, 02:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Межуй, respect
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 13:55 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Форелевая рыбалка 28-29 ноября 2008

На Володин(лорд) призыв спасти деньги от кризиса откликнулись: Лёха(Pugach), Борис(Физтех) и Лёха(Снайпер).
Заранее я настраивался на эту рыбалку скорее как на поездку в дорогой супермаркет - приезжай, бери что надо и плати деньги cool . А в супермаркете главное сдержаность. Поэтому, я заранее обозначил себе ограничение - поймать 3кг и не больше.
Выехали из города примернов 19:00, в полночь были уже у гостиницы в д.Малая Сыя. Гостиница на несколько номеров, санузел общий, душевые, столовая, во дворе русская баня, парковка. В стоимость входит питание (кстати, весьма неплохое). Только дороговато (1000р/нос)



Как положено, перед сном приняли боевую дозу (Володя, спасибо за виски) и баиньки. С рассветом выехали на место (километров 12-15).

Пришлось немного подождать хозяина (благо договорились заранее smile ). По его приезду начали ловить.
Меня раздирали противоречивые чуства. С одной стороны, как любому нормальному рыбаку, хочется отличиться, с другой стороны, карман не резиновый. Приманки выбирал самые "беспонтовые", рыбы не нюхавшие, намотал самую толстую плетенку. Впервые в жизни надеялся на плохой клев из-за отвратительной погоды (дул очень сильный ветер)

На озерце лед абсолютно чистый, тольщина сантиметров 10-12. Опускаю свою полуржавую блесну в лунку. Клюет, но легко сходит (пасть у форели абсолютно костяная). Досадую и радуюсь одновременно. Но Володя, поймав первых рыбин, подзуживал типа: "Давай, давай! Покажи на что способен".

Вторым обрыбился Лёха. Нервы сдали - достаю зелено- лимонно-красного "линдроса" и через некоторое время превая красавица радужная форель забилась на льду (кстати, на тот момент самая крупная - больше килограмма). Рыба красивая и сильная (откусывает хвосты балансирам на раз). Жаль отпускать нельзя, а то б я дал себе волю.

Скоро обрыбились все.

Через несколько минут, вытаскиваю вторую такую же (даже немного подлиней). Мозг посылает настойчивый сигнал: "Попридержи коней!". Но сдержаться было очень нелегко - Володя почти не останавливался:

А это, как сказал Володя, "атракцион невиданной жадности". Там клевало почти как из пулемета smile :

Чисто для галочки, поставил Валерину(WELLES) самодельную вертикалку. Чолт, опять:

Все, дальше так продолжаться не может. После обеда в рабочем вагончике, идем на глубину - там обещали плохой клев biggrin . Действительно, клевало на порядок реже. Все уже научились "стряхивать" клюнувшую рыбу еще в воде. Только безнадежно засекшихся рыб приходилось вытаскивать.


последнее фото моего дельфина smile (хлыстик удлиненный)

Под конец рыбалки, я все-таки решил шикануть - вытащить еще рыбину (Володя уже намолотил 12шт).По рядам прошлась шутка, не оставить ли машину в залог biggrin
Залез в будку с большой прорубью внутри (там ветра нет happy ), опустил семисантиметровый ривертуси. Через пару подбрасываний, поклевка, подсечка. Протащив рыбину метра полтора (весьма внушительный экземпляр - на вид более полутора килограмм), ломается ручка дельфина и удочка падает в прорубь. Пока я по доскам подбирался к пока еще остававшимся на плаву дельфину, он медленно, но верно уплыл под лед. В руках осталась одна пробковая ручка.
Последняя попытка. Достаю второго дельфина с "окуневой" леской, еще один ривертуси. Со словами "Чем черт не шутит, может спасу первого дельфина", опускаю балансир на дно. Почти сразу поклевка, автоматическая подсечка... эту рыбу я протащил сантиметров 30 - тонкая леска(кстати, "зимняя" плетенка) порвалась. Все, сворачиваемся!
Взвешивание показало, что я превысил свой лимит всего на 400гр, Лёхи "перебрали" побольше, а про Володю и говорить нечего biggrin
Вернулись в гостиницу, поужинали и в 17:00 в дорогу. На перевалах временами шел сильный снег. Да такой, что из-за нулевой видимости приходилось останавливаться (еще немного и съехали бы с обочины). Тем не менее, на станции Енисей были уже в десятом часу. Вот мы и дома. Двоякое чувство... smile

Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 14:39 | Сообщение # 17
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прям как в магазин сходили! Угарно!!! biggrin

Неугомонный.....
Grey Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 14:52 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да уж...
Хороша рыбка, но не на наш карман.
Будем ельчиками давиться smile .
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 15:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мне в самом страшном сне не снилось, что моими блёснами будут отгонять рыбу smile Я рад что у вас не получилось smile
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 15:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Мне в самом страшном сне не снилось, что моими блёснами будут отгонять рыбу

Вовсе не так. Наоборот, хотел чтоб она форель познала smile
Serega Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 15:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, молодцом! Хорошо повоевали cool .
yuga Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 16:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера с hutugig ездили на Кемчуг.Полдня сплошного офроуда,копания,поддомкрачивания,лебяжения и два часа рыбалки.Вода ржавая и малая.Рыбы нет .Рыбачили на блесны,балансиры и мормышки.

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
mke55 Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 16:10 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Межуй, Дима, рад приветствать!
В каком месте рыбачил?
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 16:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мне тут вот что пришло в голову: если бы вы ничего не поймали, и сами бы больше туда не поехали, другие бы ехать отказались. Так что метод поймал-ешь- имеет право на жизнь.
Во всяком случае я бы тоже порыбачил там.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 16:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Так что метод поймал-ешь- имеет право на жизнь.

По этой причине и поехал. Плюс, записать в свой арсенал радужную форель smile
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: