Четверг, 2024-04-25, 15:11
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Мини отчёты (20.05.2015 - ..)
aruslan Дата: Среда, 2015-05-20, 10:02 | Сообщение # 1
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжение темы
Предыдущее смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форумах


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание
- ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)[/img]
[/c]

92-три-28-три-семьдесят-29
Grey Дата: Понедельник, 2020-01-13, 07:41 | Сообщение # 376
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
suzuki, море стоит. Машины по морю не пошли. В Бирюсе до базы неделю назад я бы не поехал.
Физтех Дата: Четверг, 2020-01-16, 13:28 | Сообщение # 377
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрюха, зима пипец теплая. Был 25го декабря в Бирюсе, машину оставлял у скалы(там с полметра лед был), пешком до базы. Прошел метров 100 за вешки(там где уазик утоп), там лед сантиметров 10.
6 января был в Шумихе окуньком побаловаться, на лед ни кто не выезжал. В хмельниках лед сантиметров 7-8


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Николай Дата: Воскресенье, 2020-02-09, 17:02 | Сообщение # 378
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем Привет! Были на бирюсе с 05,02 по 06,02, ждали леща на 10 метрах, возле базы, днем -4 ночью -20, итог рыб отказался клевать 2 окуня и 2 ерша,  леща нет, Зато отдохнули))

https://youtu.be/4FmyGMFQTog


тише едишь дальши будешь.
Grey Дата: Вторник, 2020-02-11, 07:45 | Сообщение # 379
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николай, уже далеко не перволедье... Метрах на 13-14 могли и дождаться.
RVP Дата: Вторник, 2020-02-11, 17:30 | Сообщение # 380
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. Прогулялся в воскресенье на КВХ. Погода не очень, но зато рыб клевал отлично.









Прикрепления: 1048080.jpg (23.5 Kb) · 8962642.jpg (14.4 Kb) · 0250318.jpg (18.2 Kb) · 5110542.jpg (13.2 Kb) · 9948308.jpg (24.0 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
Grey Дата: Среда, 2020-02-12, 07:38 | Сообщение # 381
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Володя, молодца!
RVP Дата: Среда, 2020-02-26, 16:44 | Сообщение # 382
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Побывал на КВХ. Рыб клюёт.







Прикрепления: 9761619.jpg (21.3 Kb) · 5939990.jpg (21.9 Kb) · 2460632.jpg (11.3 Kb) · 8720835.jpg (10.5 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2020-03-02, 07:23 | Сообщение # 383
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не нашёл спецтемы об участии в разных соревнованиях по рыбной ловле, тисну сюда мой отчёт с FB:

" Участвовал в соревнованиях по рыболовному спорту 21-22 февраля - открытый Кубок Республики Хакасия по ловле на мормышку со льда- лично-командные соревнования.

    Итак, наша команда "Рыболовы Сибири" взяла Кубок Республики Хакасия - 1 место!
Как говорится, опыт есть опыт... Суммарный возраст нашей команды 185 лет :)
Если первый тур был очень трудовым, и я пробурил порядка 16 лунок :) при толщине льда 85 см, то во втором туре более-менее стало полегче и пришло кое-какое понимание водоёма!
1 тур:
Командой выработана тактика входа в зоны и где занять место в в каждой зоне 1 тура.
Мне выпала зона А, самая дальняя, левая. Значит, для этой зоны надо занять самый дальний левый угол. Спешим вместе с Александром Тазаткиным. Он немного меня опережает, молодой исчо, но правильный спортсмен, не дал мне занять угол :) .
Ладно, тогда я твою рыбу, Саша переманю к себе :) , заберу её прикормкой, тем более кроме 0,2 л кормового мотыля у меня было немного секретного байкальского "говнеца" (тертого мормыша с чистым речным песком ).
Для решения этой задачи я забуриваюсь выше по течению от двух лунок Саши Тазаткина по системе "дубль W " (перекрытие всех выходов из угла и закрытие угловой зоны площадью порядка 15х15 м = 225 кв.м (при этом используются оба флажка и флажки соседей-конкурентов), чтобы не дать ещё некоторым пронырливым :) , ищущим вашу рыбу, проникнуть за кордон уже ставшей нашей с Тазаткиным защиты.
Через некоторое время, попозже, защиту слева укрепил Евгений Дмитриевич Зуев (Папаня нашего чемпиона Романа Зуева), и я ему для этого уступил лунку из вершины "дубль W" и он стал ловить в моей прикормленной лунке, ладно, он мне не конкурент....
В это время Тазаткин начинает потихоньку лифтовать, но окунь у него мелковат. Глубина порядка 3,7-4 м.
Без всяких пауз я подхватил лифтовую эстафету, у меня окунь покрупнее - 60-80 г.
Наше динамичное поведение было высоко оценено Александром Королёвым и Василием Романовым, очень эффектно вскрывшими прорехи в нашей защите "дубль W" , а именно, только я снял флажок с угловой лунки, чтобы проверить резервные лунки по моим двум дорожкам, как ниоткуда на лунке, поставив фпажок, появился Василий, а под боком у Тазаткина присел Королёв, и, главное!, всё в пределах Правил (соблюдено расстояние 5 м, нет помех сопернику и т.п.).
У Василия на моей отжатой лунке что-то не заладилось, кажется он поднял 3-4 штуки микро-монстро-окунищ граммов по 10 каждый и вскоре ушел в другой конец зоны. Я снова закрыл лунку своим флажком. Королев тоже убежал искать свою рыбу. Тут и подоспел Евгений Дмитрич Зуев, начав потихоньку полавливать окуньков, весело ушёв от нуля :)
А я проверяю сколько времени ушло с начала тура, так, уже 45 минут, пора идти к берегу, шукать сорогу. На тренировке было определено место и время подхода стаек сороги на береговой меляк.
Ухожу через всю зону к береговой линии, где подо льдом всего-то 1,3 м глубины, отжав сразу две лунки одним флажком у левого абаканца и выход из занятого угла второго участника. Закармливаю "говнецом" сверху 4 лунки.
После двух проводок активной игры мормышкой по всей толще воды, включаю классическую окунёвую "пилу" и полуметре ото дна поднимаю двух неплохих окуней граммов по 100. Сороги пока нет, абаканец с угла ушёл на приглубые места и я занял его угловую лунку.
Меняю характер проводки, увеличив длину кивка до 12 см, плавным покачиванием мормышки (капелька 3 мм под никель, на леске Трабукко Айс 0.104 - расчет на поимку лещары :) ) на опускание проверяю весь горизонт.
На пятой-шестой проводке на опускание следует приостановка кивка, подсекаю и в глубине завозилось что-то покрупнее окуня, вывожу сорогу граммов на 160. Меняю мотыля, вторая проводка - аналогичная первой - проводка на опускание, снова кивок останавливается в полуметре ото дна, подсечка и такая же вторая сорога ушла в контейнер.
Поднимаю ещё подряд 5 сорог, с каждым разом всё мельче, значит, была маленькая стайка. Докармливаю сверху несколькими штуками кормового мотыля после каждой поклёвки. Всё стайка ушла дальше вдоль берега. Окуня также нет. Возвращаюсь к 1-й базе, там Тазаткин по-прежнему потихоньку потаскивает некрупных окуньков. Хожу по всем моим лункам, делая по 3-4 проводки в каждой лунке. Наконец, на базовой лунке, напротив Саши Тазаткина, подошёл окунь, некрупный, но весёлый, поклёвки уверенные, но не у дна, а в 60-70 см ото дна. Заканчиваю тур на 1-й базовой лунке, а резервные лунки отдали всего по паре окуней.
Сигнал "Финиш", перекладываю улов из контейнера в пакет: итого 8 сорог и 26 окуней, неплохо, думаю, от нуля ушёл и поймал на уровне с Тазаткиным.
Взвешивание 1 тура. Зона А, мой пакет взвешивают последним - 1626 г, все результаты по зоне А оказались ниже моего улова, ближайший результат меньше граммов на 300. Вот так сюрприз. Последний мой успех на мормышке - 1 место во 2-м туре на Кубке края было в 2012 году...
Ну, а далее взвешивание уловов зон Б и В: Алексей Кошечкин занимает 1 место в зоне Б - улов = 3356 г, Виктор Лосев занимает 1 место в зоне В: улов = 1120 г.
Мы пока первые и в личном и в командном зачетах. Все поздравляют, Игорь Почекутов напутствует: - "Дмитрич, прошу, только не мандражируй! :) ". Перекус, строим тактику на 2 тур. Выдвигаемся к зонам.
2 тур:
Старт 2 тура и по совместно выработанной тактике командой, я, в выпавшей по жребию зоне Б, должен был пойти в дальний (мористее) левый угол зоны.
Но! Пройдя до левого угла, который ближе к берегу, зоны Б, увидел уже занявшего его Евгения Ильина (Абакан).
Вот нет, чтобы пойти дальше в дальний угол, я сел в 10 метрах выше по течению от Ильина и обрезал ему выход из угла, пробурив 4 лунки по диагонали от линии до линии зоны, закормил, и начались поклёвки окуня.
А в это время дальний левый угол занял Александр Королев, таким образом Евгений Ильин сел на левый берег подводной 1-й протоки, а Королёв Саша на правый и не прогадал.
Через треть тура на прикорм к нему пошла сорога и он стал абсолютным лидером в зоне - 5408 г!
Я проморгал его удачу, не стал уходить со второй дороги на середине протоки с глубиной ок. 7 метров. Рыба под моими лунками была, в том числе бонус - окунь под 250 г, поклёвки следовали постоянно, но очень аккуратные: тюк , подсечка, сход в лунке. Доработав тур на 4-х лунках, снимая по 1-2 окуня с каждой, после 3-4-х сходов, закачиваю 2 тур. Сдаю улов на взвешивание.
Зона А: Лосев Виктор 5-й с результатом =1084 г, зона Б: я в зоне 6-й с результатом = 752 г. , зона В - Алексей Кошечкин - 5-й с результатом =554 г.
Сумма мест в 1-м туре = 3, во 2-м туре = 16. Итог = 19 баллов. Мы - первые!! УРА_А_А!
Подведение результатов судейской коллегией, вручение призов, фото на память едем домой в приподнятом настроении.
Тазаткин с нами, на машине Лосева Виктора. Саша в личном зачете выполнил норматив ЕВСК для присвоения 2-го разряда, заняв 7 личное место.
Виктор Лосев подтверждает КМС, Алексей Кошечкин - на присвоение 1-го разряда, а я - 3-го разряда.
Итоги:
В командном зачёте:



1 место - команда ФРС Красноярского края "Рыболовы Сибири";

 

2 место - команда "Спасатели" - Республика Хакасия;
3 место - команда "Покров", ФРС Красноярского края.
Личный зачёт:



1 место - Милкин Сергей Сергеевич , ФРС РХ, г. Абакан;



2 место - Кошечкин Алексей Юрьевич, ФРС КК, Красноярский край, Шарыповский р-н, с. Холмогорское;



3 место - Остриков Дмитрий Федорович, ФРС РХ, г. Абакан.

Большое спасибо организаторам Кубка Республики Хакасия - РОО "Федерация рыболовного спорта Республики Хакасия" за отлично организованные соревнования: Алексею Васину, Павлу Видяеву и их коллегам!
Судейской коллегии за чёткую и слаженную работу: Алексею Васину СС1К, Итекпаеву Александру СС2К, судьям-стажерам Матвею Рекосону и девушке Катерине!
Большое спасибо участникам соревнований за дружескую атмосферу, обмен опытом, спортивное уважительное поведение в зонах соревнований!!
Всем до встречи на "Назаровской мормышке-2020" 1 марта!
С уважением!
Тов.Сухов, (Владимир Сухих)"

 

 

 

 

Прикрепления: 5498595.jpg (21.1 Kb) · 3813039.jpg (23.8 Kb) · 2491825.jpg (20.9 Kb) · 1988088.jpg (24.3 Kb) · 9504428.jpg (26.7 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!!!
shaytan Дата: Понедельник, 2020-03-02, 21:18 | Сообщение # 384
Группа: Клуб УХАри
Город: хз
Сообщений: 29


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Владимир Дмитриевич, поздравляю с победой!
RVP Дата: Вторник, 2020-03-03, 09:42 | Сообщение # 385
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Владимир Дмитриевич, молодец! Поздравляю!

Каждый ловит только свою рыбу.
Николай Дата: Четверг, 2020-03-12, 10:38 | Сообщение # 386
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем! Что то нынче тут с отчетами плохо, в лес ни кто не ездит что ли!? Так и форум загнется sad 
Вот мой отчет по рыбалке на 23 февраля https://youtu.be/V_6eCUv8t9c


тише едишь дальши будешь.
тов_Сухов Дата: Четверг, 2020-04-02, 22:43 | Сообщение # 387
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В этом году стал чаще бывать на рыбалке: свежий воздух, то на КВХ, то на Енисее, рыбы на КВХ очень много развелось.
Заметил, что в Шумихе размер окуня стал побольше, чем 5-10 лет назад, возможно сказываются теплые зимы в Сибири последние годы и средняя годовая температура воды подросла, стало больше планктона и бентоса.
Стало больше ельца, но в этом сезоне пока ни разу не поймал леща. Возможно из-за малой воды в начале 2019 года? А может в апреле подойдёт лещ в Шумиху...

Так то КВХ - это глубокий каньон глубинами до 80-100 метров.
В Шумихинском заливе глубины достигают также 50-60 м и только под самым берегом крутые свалы на 10-15 м, конечно, можно найти и пологие свалы в местах впадения ручьёв, около мысков - косы подводные, а также в самом подпоре Шумихинского залива, там глубины 1-6 м.

Рыбка в Шумихинском заливе ловится исправно, о чём наши рыболовы рассказывают в своих репортажах с поездок и статьях на разных сайтах.
Вот что говорит Википедия о КВХ:
" - Красноярское водохранилище — водохранилище на Енисее, образованное при строительстве Красноярской ГЭС. Является одним из крупнейших по объёму искусственных водоёмов в мире, в России занимает по этому показателю второе место (после Братского водохранилища). Предгорный водоем долинного типа. Объём водной массы — 73,3 км³. Площадь поверхности — 2000 км².
- Верхняя точка водохранилища находится в районе города Абакан, при впадении в Енисей реки Абакан. Нижняя точка — плотина Красноярской ГЭС, выше города Красноярска. Расстояние от верхней точки до Красноярской ГЭС по прямой — около 250 километров, однако общая длина водохранилища значительно больше — 388 километров. Ширина в самых широких местах достигает 15 километров. Высота уреза воды — 243 метра над уровнем моря,
при этом средняя глубина по всему водоему устанавливается в районе 36 м. Уровень водохранилища колеблется в пределах 18 м: оно осуществляет сезонное регулирование стока.



Крупный елец нынче на КВХ smile
Прикрепления: 1404815.png (115.6 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал тов_Сухов - Четверг, 2020-04-02, 23:12
RVP Дата: Понедельник, 2020-11-23, 12:11 | Сообщение # 388
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Вот и наступило долгожданное время - первый лёд. Поездка в Раухово была запланирована заранее. Суббота погодой не радовала, снег и ветер, мороз правда небольшой. Рыбаков было уже прилично. Были и знакомые лица. Пару часов ни одной поклёвки. Ловил на мормышку, потом на блесну. Потом рыба активизировалась и уже стало повеселее. Открытие состоялось, а это главное. Всем пока.









Прикрепления: 2764783.jpg (14.7 Kb) · 7115074.jpg (19.1 Kb) · 2141191.jpg (11.8 Kb) · 9854962.jpg (16.1 Kb) · 3726067.jpg (9.2 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
Grey Дата: Пятница, 2020-11-27, 07:52 | Сообщение # 389
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Володя, с открытием!
Работа внесла свои коррективы, и мы с напарнииком вопреки приметам поехали на первый лед.
4.11 Разрешение на выход получено. Далее традиции.

Попытался зайти на одной лыже... 
Отдал ее напарнику - он легче. Мне выстукали место под лунку и посадили на ящик. 
Дальше сидел ровно только на этой лунке. Нет-нет проскакивали окуньки.
Леха раставлял жерлицы.
11-25 первая сработка.

Приехал знакомый с тугунов-спортсменов. Уехал быстро...
Перед отъездом фотографирую. Рыбу убрали. И тут же сработка. Вообщем за первый день 7шт. Самая 2кг ровно

За ночь погода кардинально поменялась. Сильный ветер, порывы более 20м/с.
Сняли все и домой.

Вот так открыли первый лед.

С уважением.
RVP Дата: Пятница, 2020-11-27, 11:19 | Сообщение # 390
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Привет! Спасибо. Тебя тоже с открытием. Традиции нарушать нельзя. smile

Каждый ловит только свою рыбу.
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2020-12-21, 03:56 | Сообщение # 391
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата RVP ()
Традиции нарушать нельзя. 
 
Эт-точно!

20 декабря часика на два заехал на устье Качи, в забродных неопреновых штанах зашёл на меляки в Татышевскую протоку ниже вантового моста. Поплавочная с кембриком  "панасоник" на крючке с напайкой.
В двух местах нашёл некрупного хариуса-двухлетку, по 20 см, как инкубаторские... клюнуло 9 штук всего. ПО...

Побежала правая штанина по стыку сапога, видать плохо проклеил, надо попробовать на супер-клей заплаточку положить...


Пока я жив, рыбачить буду!!!
aruslan Дата: Понедельник, 2021-01-11, 12:50 | Сообщение # 392
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Раньше в клубе было правило: съездил на рыбалку - напиши отчёт. Постепенно все разленились и перестали писать. Теперь и почитать совсем стало нечего.
Если говорить о себе - что-то перестал я рыбачить, почти совсем. На зимнюю уже лет 5 не езжу. Летняя только в отпуске.
Надеюсь у остальных не так. Пишите отчёты друзья. Хоть кратенько. Бывали у меня тоже неудачи на рыбалке и не раз лепили из снега член.


92-три-28-три-семьдесят-29
RVP Дата: Пятница, 2021-01-15, 12:32 | Сообщение # 393
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. Был 7 января на КВХ. Ходил в Шумиху на поиски окуня. Нашёл. Ловил на блесну. Мороз придавил хорошо, было за -30. Ловил в своё удовольствие, наслаждаясь природой, воздухом и рыбалкой. Лёд 30 см. Рыбаков не много. Поход удался. Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Всем пока. НХНЧ.







Прикрепления: 4021171.jpg (8.3 Kb) · 9937241.jpg (10.9 Kb) · 0234403.jpg (16.7 Kb) · 7154097.jpg (20.1 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
aruslan Дата: Среда, 2021-01-20, 12:57 | Сообщение # 394
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, сам ещё не ездил. На зимнюю уже 4 годя не ездил, хочу съездить на эти или след выхи. Что-то следов машин не видать. Не ездят ещё?

92-три-28-три-семьдесят-29
RVP Дата: Пятница, 2021-01-22, 14:28 | Сообщение # 395
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, сейчас официальная переправа открыта с лодочной до хмельников.

Каждый ловит только свою рыбу.
RVP Дата: Пятница, 2021-01-22, 14:40 | Сообщение # 396
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. В субботу ходил в Листвянку. Прогулка удалась. Блесна работала. В этот раз хорошая блесна осталась в качестве пирсинга у неизвестной рыбы. В остальном всё прекрасно. Всем пока. НХНЧ







Прикрепления: 1263352.jpg (21.5 Kb) · 4966220.jpg (12.5 Kb) · 4785666.jpg (23.7 Kb) · 1192929.jpg (16.0 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
RVP Дата: Пятница, 2021-01-29, 13:20 | Сообщение # 397
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Очередная прогулка за ворота. Снега много, рыбаков нет. Рыба клюёт, фоток почти не делал. Холодно. Отдых удался. Всем пока. НХНЧ.









Прикрепления: 9234035.jpg (10.4 Kb) · 0473877.jpg (8.8 Kb) · 1242433.jpg (16.3 Kb) · 6518201.jpg (15.9 Kb) · 0394134.jpg (8.5 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
Физтех Дата: Среда, 2021-02-03, 10:14 | Сообщение # 398
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата
Пишите отчёты друзья. Хоть кратенько.

В пятницу взял отгул, поеду в залив Арго с ночевкой. Цель лещ и жерлицы(надеюсь в одну каску управлюсь). Если не забуду, напишу чего


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Физтех Дата: Суббота, 2021-02-06, 20:14 | Сообщение # 399
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
5 февраля отпросился с работы и поехал на КВХ залив Арго. Ехал не торопясь, не с ранья.



На море 30-40см снега. Но мой таракан справился со съездом с дороги и километр по целяку.



А вот все погрузить все на волокуши и тащить к месту(всего то метров 30) неплохо ушатало.

Решил проверить те места, где я летом ловил леща маховой удочкой. Рельеф дна не самый удобный для рыбалки. От берега крутой свал метров на 20 и никаких ровных участков. Наледь сантиметров10. Нашел эхолотом где свал не такой резкийи и где наледь прихватило морозом(пятячок 3х3).
Палатку начал ставить часов в 15.



Потом думаю надо наловить живца.Окунь, падла крупный идет. Такой и сам жерлицу размотает, ниче, настрою. Ловлю, складываю в кан. Минут через 10 смотрю, а он весь всплыл к верху пузом. Плюнул на жерлицы, тем более, еще куча дел.

Прикормил лунки в палатке и несколько снаружи... начал ловить. Хрена там. Пытался и раком ее и боком, ни одной белой рыбы не поймал(за все сутки). И эхолот ни разу не показал лещевого типоразмера. А вот окунь ловился на любую проводку, даже на медленный подъем и опускание. Получилось килограма 4, причем это всего штучек 20-25.

Выводы которые для себя сделал:
- если у тебя много вещей, старайся подъехать к месту ловли как можно ближе
- выбирай рельеф где корм может не скатываться(желательно под бровкой)
- кан с живцом должен быть утепленный
- палатка Лотос3 не подходит для ночевок. Хоть я его и дорабатывал, купил внутренний тент, вшивал разделки для трубы, сделал теплый пол из изолона, но она конструктивно не предусматривает хорошую вентиляцию. Датчик СО нет нет да и да, приходилось вымораживать палатку, открывая пологи. Ну и сон прерывался каждые 3 часа на подкидывание в печь брикетов(можно было подкидывать по 3 брикета, что увеличило бы интервал до 4ех часов, но я эксперементировал). А, еще очень резкий температурный градиент - в верху палатки за +35, в метре от пола +22, на полу +2. Это из-за конструктивного исполнения входа в палатку(неудачное решение).





Рыбалка на белую рыбу не удалась, зато романтика. На улице -17, а в палатке 22-28, на печке жарится картошечка, вокруг тишина...



Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
RVP Дата: Среда, 2021-02-17, 14:03 | Сообщение # 400
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет. Ещё одна поездка за ворота. В этот раз укрупнился по окуню. Снега много, рыбаков почти нет. Прогулка удалась. Всем пока. НХНЧ.









Прикрепления: 5441911.jpg (10.5 Kb) · 2492510.jpg (15.7 Kb) · 4449923.jpg (13.5 Kb) · 0268997.jpg (9.7 Kb) · 8723531.jpg (14.7 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Среда, 2021-02-17, 15:02
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Поиск: