Пятница, 2024-03-29, 02:15
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Мини отчёты (20.05.2015 - ..)
aruslan Дата: Среда, 2015-05-20, 10:02 | Сообщение # 1
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжение темы
Предыдущее смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форумах


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание
- ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)[/img]
[/c]

92-три-28-три-семьдесят-29
Grey Дата: Пятница, 2016-10-21, 16:58 | Сообщение # 176
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Праздник первого льда 2016.
Вот и дождались мы первого льда. Развед данные были получены своевременно smile .
Отгулы заработаны. В четверг стартуем. Приходится заехать на дачу за заготовленным живцом.
Оставляем там трех рябчиков для супца.
Немного опоздали, но никого нет на месте. Что радует.
Чтим традиции и на лед.




Леха убегает ставить жерлицы. Я ловлю живца. На третьей лунке нахожу рыбу. Процесс пошел.



10-05 первая.



11-00 вторая. Не фотал - мелкая. 11-25 третья. Вообщем ловиться smile
В 11-30 - жерлицы расставлены. Перекусили. Я убежал не охоту.
В 14-00 вернулся.



За это время Леха поднял щучку на 2.300 и окуня гр на 400.



Улов на 14 часов.



До вечера взяли еще 2.
Ночевать по традиции уехали на дачу к Лехе.
Жарим рыбку.



Спасибо Лехиному свояку за прогретый дом, свареный супчик, а также стопленную баню!
Первая порция жаренной рыбки.




Отметили. Попарились. Эх, хорошо!!!
С рассветом на месте. Все по плану: сработавшие, затем остальные.
Первый раз в жизни щука попадает сразу на 2 жерлицы smile .




Ночной улов.



Ну и Леха с уловом.



До 12 взяли еще 4.
Итог: 5шт свыше 2кг (макс 2950), 8 шт от кг до 2-х, остальные меньше кг.
Сезон твердой воды открыт!!!
RVP Дата: Понедельник, 2016-10-24, 14:18 | Сообщение # 177
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Поздравляю! Молодцы! Традиции это святое!

Каждый ловит только свою рыбу.
LexaRostov Дата: Четверг, 2016-10-27, 13:38 | Сообщение # 178
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Кома
Сообщений: 13


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, отличный отчёт
Andrey Дата: Четверг, 2016-10-27, 21:24 | Сообщение # 179
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey
Традиционно СУПЕР!


Съел бобра - спас дерево!
Grey Дата: Пятница, 2016-10-28, 15:44 | Сообщение # 180
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо, мужики.
KASAK Дата: Пятница, 2016-11-25, 17:29 | Сообщение # 181
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
потеплело.соскучал по карасику..двинул на теплую речку...........
отловился ...поймал штук 40...четыре с ладошку остальные пятачки..выпустил..и довольный уехал домой........на выходных опять сгоняю!.фоток нету рыбку сразу выпускал..
.совет тем кто решит там порыбачить............снасть должна быть нежная..у меня 0,12 попловок 0,5гр........клюет редко на утоп...клюет очень нежно.крючек 14........на животные насадки плохо клюет.я ловил на манку замаринованную в чесноке!.подпасок над крючком не ближе 30 см.иначе клев заметно хуже.........каждые 30 сек перебрасываю если поклевок не было.даю насадке планировать...ловлю в разных горизонтах..постоянно меняю глубину.....лучше рыбачить на безбородый крючек........потомучто одеты тепло и не очень уклюже получается.часто крючек приходится отцеплять то от одежды то от перчаток..............и будит нам счастье!


вся власть казакам!!
Andrey Дата: Пятница, 2016-11-25, 21:46 | Сообщение # 182
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
KASAK
Вот-жеш фанат карасинный respect


Съел бобра - спас дерево!
KASAK Дата: Пятница, 2016-11-25, 22:18 | Сообщение # 183
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Andrey ()
Вот-жеш фанат карасинны
точное опредиление..............много чего в жизни перепробовал в плане порыбачить........спинингами весь гараж завален.........но последние лет 10 осознанно отдаю предпочтение карасику...эта с виду простенькая рыбка не так уж и проста..в этом и есть преллесть.ловлю только попловком .ни кого не агитирую......просто Я определился в приоритете.хотя если есть клев почемуб и не порыбачить для разнообразия на чтонибудт другое.но карасик это вне конкуренции!


вся власть казакам!!
KASAK Дата: Суббота, 2016-11-26, 17:43 | Сообщение # 184
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну вот опять выходной.опять тепло.и Я опять на теплой речке............
.манка с чесноком в этот раз подвела а Я сильно на нее расчитывал.но первый час клева практически не было.три пескаря!
.надоело так сидеть пошол протрясти машину.нашол китайскую сухую смесь  остатки с весны.развел но крючек маловат и наживка-тесто просто слетала на счет три!.делать не чего.забросил шариками как прикормку.осталось ловить на манку......уже было отчаялся но буквально через 5 минут что называется поперло.и вот уже один за одним три карасика и довольно упитанные чуть меньше ладошки уже плюхались в садке...на душе повеселело.но всетаки клев был вялым.прошлым разом было лучше......но погода хорошая тепло и я рыбачу в общем все хорошо.........
...вокруг рыбачков насчитал 10 чел.у всех так себе!..даж два китайца сидели не очень веселые
 ко мне подошол и попрасился порыбачить рядом мужчина зрелый по всему видно что рыбак продвинутый..представился Виталей...разговорились и дело пошло повеселей.он прикормил наше место обычным хлебом и насадка хлеб....И ТУТ опять  ПОПЕРЛО.да карасик то не мелкий в районе ладошки!........перешол и Я на хлеб любезно он мне выдилил краюху.!
на зависть соседям мы куражили ситуацию просто таскали от вольного один за другим.............особенно эффектно было смотреть как вываживали карасиков супертонкой удочкой......в общем наловили от души до 4х вечера.............рыбалка состоялась.........еще раз убедился что мелочей в карасинном деле не бывает!........рыбку отпустили и с полным удовлетворением об этом вам поведал!


вся власть казакам!!
Grey Дата: Воскресенье, 2016-11-27, 19:44 | Сообщение # 185
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И правда маньяк! respect

Наконец-то понизился уровень воды. Оголились меляки. Погода, скажем прямо, приемлемая...
Решил сегодня помутить. Нашел не сразу. В основном на червя.

Поклевывал и на кембрик, но мелковат.
За 4 с лишним часа.

С уважением.
KASAK Дата: Воскресенье, 2016-11-27, 22:44 | Сообщение # 186
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
опять не удержался и опять на ТЕПЛУЮ махнул.погода супер...приехал в 12 место которое мне нравится занято......разговорились коллега представился ФЕДОРОВИЧ......в общем место и мне нашлось............отлавились успешно....на этот раз фотик был при мне такчто все на фото....
https://vk.com/arsenalrybolova?z=photo-91059818_456239054%2Fwall-91059818_1959
в заключение хочу сказать поплавочникам любителям карасика..ТЕПЛАЯ речка поможет вам пережить зиму в ожидании нового сезона!...улов будит пескарик -карасик-сорога-елец-лещ.. основной это карасик......но и щука с окунем не редкость!


вся власть казакам!!

Сообщение отредактировал KASAK - Воскресенье, 2016-11-27, 22:46
KASAK Дата: Воскресенье, 2016-11-27, 23:04 | Сообщение # 187
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Код
https://vk.com/arsenalrybolova?z=photo-91059818_456239054%2Fwall-91059818_1959



вся власть казакам!!
RVP Дата: Понедельник, 2016-11-28, 14:30 | Сообщение # 188
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
GreyKASAK, Молодцы мужики, респект! В субботу вырвался со своей компанией на Терентьевский карьер. Дорога без проблем. Снега добавилось на льду около 15 см. и местами пошла наледь. Лёд около 15 см. Был один смельчак, который заехал на лёд на Ниве, в двадцати метрах от места стоянки. Какого? Зачем? Нуда ладно. Ловили только на блёсну. Первым отличился Миха и то после часового поиска. Потом Александр и чуть позже я. Окунь был не активным на протяжении всего дня. С лунки 1-3 шт. Редкие выстреливали до 10 шт. Да и ловилась в основном одна мелочь. Но были и радостные моменты. На леску 0,1 на блесну клюнула щука. Вот здесь адреналину хватанул при вываживании. В итоге зубастая побеждена, весом 690 гр. Ближе к концу дня началась активность у щуки, на жерлицах. В итоге были пойманы две и одна сошла. Получив порцию адреналина и хорошего настроения поехали домой. Всем удачи!









Прикрепления: 3825712.jpg (58.2 Kb) · 0790865.jpg (62.7 Kb) · 0473797.jpg (71.6 Kb) · 6773361.jpg (85.1 Kb) · 9760486.jpg (93.1 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Понедельник, 2016-11-28, 14:33
Grey Дата: Понедельник, 2016-11-28, 14:50 | Сообщение # 189
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Володя, Молодца!
Andrey Дата: Понедельник, 2016-11-28, 23:13 | Сообщение # 190
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, hands

Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 2016-11-28, 23:13
KASAK Дата: Вторник, 2016-11-29, 14:31 | Сообщение # 191
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, искренее поздравляю

вся власть казакам!!
KASAK Дата: Вторник, 2016-11-29, 14:33 | Сообщение # 192
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Яб поучился харюзишку зимой на попловчанку

вся власть казакам!!
Grey Дата: Вторник, 2016-11-29, 14:49 | Сообщение # 193
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
KASAKгде-то я уже это видел
biggrin Это... Так и не попробывал? smile
чибис Дата: Вторник, 2016-11-29, 21:46 | Сообщение # 194
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, класс!

Воробей-водолаз.
KASAK Дата: Среда, 2016-11-30, 18:58 | Сообщение # 195
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Это... Так и не попробывал
зимой на удочку попловчанку.нет не пробовал.и ещеб с кембы посмотреть как на каче ловят


вся власть казакам!!
Grey Дата: Четверг, 2016-12-01, 20:30 | Сообщение # 196
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
KASAK, сейчас вода теплее, чем в июне wink .
Сегодня посетил "Мекку" перволедья...
Цель была определиться к выходным, ну лещика уж больно хотелось.
Дорога: Моноприводам будет ТЯЖЕЛО! Брод с левой стороны проломлен. Я на ниве даже побуксовал. Снега много. Впереди едущий Патриот пару раз слетал с колеи. Пришлось даже потолкать. Машину ставить на берегу в подпоре.
Дорога до лунок: Идти км 2. Из них половину по каше снега с водой. Дальше видно, что лед практически до базы, но он очень ТОНКИЙ.
По рыбалке: Кормил 6 лунок. Леща поймал только на одной.


Два схода. У народа примерно так же.
Ну начало положено. Но в ближайшие выхи я не поеду wink .
KASAK Дата: Пятница, 2016-12-02, 21:17 | Сообщение # 197
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЦитатаGrey ()
час вода теплее, чем в июн
на теплой всегда теплая.............
завтра опять туда рвану


вся власть казакам!!
Alex_K Дата: Пятница, 2016-12-09, 09:11 | Сообщение # 198
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В среду с полей пришли вести - лещ клюет. Не заставил себя ждать и звонок от Сереги, не входит ли в мои творческие планы выезд на рыбалку до выходных. Я сначала отказался, но потом, пораскинув мозгами, договорившись с супругой предложил сгонять в четверг. На том и порешили.
В 6-00 при перекладывании барахла из моего багажника в свой Серега попытался оставить  жерлицы с формулировкой, что мне некогда будет ими заниматься. Но жерлицы все же заняли свое законное место в корыте.
В заливе были в 7-40, упаковались и потопали к точке которую великодушно сдал отлично отловившийся товарищ. Вот и точка, я бурю двойные лунки (а в 5 метрах от них еще одну под жерлицы), Серега кормит. Лед очень не равномерный, в одной лунке 30-40 см., через 20 метров 4 см. наледь - вода - 5 см лед, без пешни -никуда. Закормили 7 лунок, начинаем рыбачить. На второй лунке ловлю хорошую сорогу, на следующей еще сорогу и два окуня живцового размера. Заряжаю две жерлицы, ловим дальше, клев, мягко говоря, вяленький, лещар видели только на экране эхолота. К 12 у меня 5 сорог и 3 окуня, Серега таки поднял подлещика. Перекусив возвращаюсь к рвбалке и замечаю, что на ближайшей жерлице потихоньку вращается катушка, даже флаг не поднялся. Освобождаю флаг чтобы не создавал дополнительное усилие, дожидаюсь выматавания всей лески, подсекаю. Щука активно упирается, авансом даю ей 2 кг., завожу в лунку, подхватываю под жабры, вытаскиваю. Два удара успокоителем - ручкой черпака в лоб и можно вынимать крюк который надежно засел в щетине зубов на верхней челюсти.
До 3-х часов я еще дважды имел удовольствие вываживания зубастой. Лещей так и не увидели. Дома взвесил своих кроков, по очередности поимки - 1810, 1520, 1950 гр. Если честно, совсем не расстроился по поводу неудачи с лещом.
Серега может фотку вставит.


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Пятница, 2016-12-09, 14:51
Grey Дата: Пятница, 2016-12-09, 17:03 | Сообщение # 199
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уже второй пролет в Мекке...
Начал на 0.125. Потом перешел на 0.1. Чертей прогнал с десяток, больших и маленьких. Пробывал и коз и ведьм.

На мясо больше сороги. На безнасадки больше окуня.
Ну и довольный Леха.
ив Дата: Суббота, 2016-12-10, 15:41 | Сообщение # 200
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ай да Леха!
Видимо манская чуйка на щуку еще не притупилась... biggrin


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Поиск: